http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Mechwarrior Online

Все по компьютерам, ноутбукам, периферии. Софт. Компьютерные игры. Мобильная связь.

Модераторы: Krok, Thug, Hendrickson


Вернуться в ПК и Компьютерные Игры.

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 12.01.2013 23:38

Сталкер вообще сейчас зараза. Фронтальная проекция маленькая, выцеливать неудобно. В отличие от Атласа, которым Око Ужаса можно заткнуть...Боковая проекция огромная, но ей если вертеть то урон по ней начинает размазываться. И огромное кол-во хардпойнтов. В лобовую разбирает атлас только в путь. Единственно он вертится плохо, но при грамотной игре ему это и не особо надо. Сталкер сейчас не очень страшен потому, что его выход совпал с подарком нубам в виде 8 лямов за 1-е 25 боев. В итоге его напокупали такие ферические крабы, что мне больно на них смотреть. А вот если сталкер грамотный, то встреча с ним лоб в лоб это как минимум очень больно, а вообще все закончится очень быстро.

Дао игры на Атласе пока не очень понимаю. Взял по случаю D-DC дабы насладиться, так сказать, ЕСМ-ом. В итоге не то, чтобы превозогаю, но...собрал конфиг 2 ML+2UAC5+3SRM6 и занимаюсь ближним боем в пугах. Но к сталкерам в лоб подходить все равно чревато. Если есть хорошие советы по D-DC, с удовольствием послушаю. Ну не перевариваю я LRMы, а АС20 в торсе сразу выстегивают. Следующего Атласа наверно RS буду брать - впечатлился рассказом некоего IGolka как он лихо валит всех в кокпиты 4-мя ларджами. А вообще дженнер 150 км/ч наше всё..

Страхуила это кто? ))
PS По донату. Я за донат только Илью купил - не удержался. И ангар расширяю. Прем довольно приятный (заюзал день халявы по акции с интернет-комиксом), но дороговат. Сейчас в минуса можно залезть только перестреляв свою команду.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 12.01.2013 23:57

Медиуммехи неее ещё не настолько ас, в воте исключительно арты качал.........
Сталкер с 4 СРМ6 и 4 мед лазерами

Понимаю это идеальный конфиг по моему ТЗ, единственное реактор альфастрайк выдержит?
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 13.01.2013 00:26

4SRM6+4ML это скорее ближний бой. Дальняя граница эффективного огня 270м, а срм6 на таком расстоянии половина улетит в молоко. 4LL+2SRM6 как-то больше смахивают на среднюю дистанцию (400-600 м).
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Ingvaar
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ingvaar

Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.03.2008
Откуда: г. Тверь
Команда: [url=http://40cdo-rm.ru]40 Commando Royal Marines[/url]
В игре: 2007г.
Сообщение Ingvaar » 13.01.2013 01:59

Страхуила это кто? ))

Авессом

Понимаю это идеальный конфиг по моему ТЗ, единственное реактор альфастрайк выдержит?

Вполне. Даже две. А если в ближняке не стрелять из лазеров а пользовать только ракеты то и три. Обычно я лазеры использую только для "допиливания" поврежденных локаций или для борьбы с лайтами. Но надо понимать что нужно ставить даблы.

4SRM6+4ML это скорее ближний бой. Дальняя граница эффективного огня 270м, а срм6 на таком расстоянии половина улетит в молоко. 4LL+2SRM6 как-то больше смахивают на среднюю дистанцию (400-600 м).

Ну тут все зависит от ростера которым мы играем. Когда нужно прикрывать лодки, я беру на ларджах. Если большинство идет на медаках и хевиках то ракетный. Кстати субъективно на сталкере срм бьют точнее и гуще чем на той же кате. Видимо из-за того что они более скомпонованы друг к другу в отличае от катиных ушей. Так что общая точность несомненно выше.


Насчет снайпинга. Это конечно дело хорошее. Но с моим пингов 190-300 снайперить очень сложно. Так что я отказался от этой идеи довольно давно.

Дао игры на Атласе пока не очень понимаю. Взял по случаю D-DC дабы насладиться, так сказать, ЕСМ-ом. В итоге не то, чтобы превозогаю, но...собрал конфиг 2 ML+2UAC5+3SRM6 и занимаюсь ближним боем в пугах. Но к сталкерам в лоб подходить все равно чревато. Если есть хорошие советы по D-DC, с удовольствием послушаю.


Я играл на ДДС, собственно это мой любимый типа шасси Атласа. И именно в такой накидке. Только убрал лазеры и добавлял боеприпасы к Уакам(правда в то время уаки не клинило и я их ставил на все что только можно). В таком конфиге это чистокровный линейный робот для боя перед собой. Что в рандоме имхо не подходит. Можно снять уаки и поставить например 2 лардж пульса в руки. Альфа все равно будет очень большая. Но если воткнуть АС20 то альфа будет бешенная. Даже если выбьют правый шоулдер то все равно останутся СРМ которые могут наделать делов. Просто надо понимать что если противник целенаправленно вышибает Аку, то он ее все равно вышибит, это вопрос времени, либо того, что ты его убьешь раньше чем он это сделает. Соответственно и танковать левым шоулдером и размазывать входящий дамаг. А Вообще переиграв на Атласе еще в бытность ЗБТ я понял что это очень кривая и плохая с точки зрения хардпоинтов машина (как и вся сфероидная техника), есть техника гораздо удобнее и ничем не уступающая Атласу в боевой мощи.
У всех в команде есть базовый кит на зелень и базовый кит на пустыню. мы просто его не носим. © ушастенькое
Вернуться к началу
Beagle[GB]
Beagle[GB]

Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2003 года
Сообщение Beagle[GB] » 13.01.2013 02:12

У меня на ДДЦ 2 конфига:
1 - Нормальный. 2 Ларджа, 3 СРМ6(артемис), Гаус.
2 - Робот-дробовик - 2 ЛБХ10 3 СРМ6

Робот-дробовик врывается и нагибает всё. Жалкие не-атласы плачут и истекают эмульсиями. Поворот к нему спиной - почти 100% ван-шот.
Support the mad scientists
Or no robots for you!
(We demand waffles and Uranium)
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 13.01.2013 23:38

а ЛРМ на СРМ заменить можно?
Вернуться к началу
Ingvaar
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ingvaar

Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.03.2008
Откуда: г. Тверь
Команда: [url=http://40cdo-rm.ru]40 Commando Royal Marines[/url]
В игре: 2007г.
Сообщение Ingvaar » 14.01.2013 01:44

mantis писал(а):а ЛРМ на СРМ заменить можно?

Легко. Мехлаб же подразумевает полный рефит. Выбор ограничивается лишь храдпоинтами, критическими точками и весом.
У всех в команде есть базовый кит на зелень и базовый кит на пустыню. мы просто его не носим. © ушастенькое
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 14.01.2013 14:42

Давеча опробовал еще один обвес D-DC: PPC+ER PPC+ 3 SRM6 + DHS сколько влезет. Будь моя воля, поставил бы 2 ER PPC, но уж больно жарко становится. Из преимуществ вижу перенос основных плюх в руки, соответственно удобней стрелять при перепаде высот. И, если озаботиться такой ересью, как размещение БК в ногах, то очень неплохая живучесть - в торсах нечему взрываться. Планирую также вылезшие лишние 6-7 тонн конвертировать в более мощный реактор и запихнуть в него еще 1-2 хитсинка, чтобы было прохладно и комфортно. Можно скинуть 1 SRM6 и вкрутить LRM15, но толку от неё маловато.
Минус ессно в том, что не использую баллистики.
А вообще Атлас конечно безразмерная неуклюжая страхолюдина, прости Господи. Если бы не ЕСМ, вообще бы в его сторону не смотрел.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 14.01.2013 16:37

Взял STK5S, в общем получился такой конфиг - 2хLRG PL, 4xMed PL, 4xSRM6 + AMS.
Вопрос по хитсинкам - Даблхитсинк, это?
- работает как три хитсинка +40%?
- работает как один хитсинк +40%?
- работает как два хитсинка +40%?
- к плюс чему эти 40%?
Вернуться к началу
Ingvaar
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ingvaar

Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.03.2008
Откуда: г. Тверь
Команда: [url=http://40cdo-rm.ru]40 Commando Royal Marines[/url]
В игре: 2007г.
Сообщение Ingvaar » 14.01.2013 17:22

Сфероидный дабл ХС дает вывод тепла 40% по сравнению с одиночным но занимает 3 критические точки. Соответственно клановый дабл ХС занимает только 2. Но надо понимать что при апгрейде с синглов на даблы так же апгрейдятся установленные непосредственно в двигателе ХС. Например 10 одинарных СХ в 300 фъюжене будут рассеивать тепло со скоростью 1% в секунду. При переводе на даблы -уже 1.4% в секунду. Но места они занимают столько же ибо находятся в движке.
У всех в команде есть базовый кит на зелень и базовый кит на пустыню. мы просто его не носим. © ушастенькое
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 15.01.2013 18:54

"Переконфигнулся" теперь 4хLRG PL, 4xSRM6 + AMS.
Понимаю задолбал и вопрос убертуп, но как ломать мехи? за счёт чего они дохнут?
Есть ли песочница для командной игры?, а то одному скучно бегать.
Вернуться к началу
Ingvaar
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ingvaar

Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.03.2008
Откуда: г. Тверь
Команда: [url=http://40cdo-rm.ru]40 Commando Royal Marines[/url]
В игре: 2007г.
Сообщение Ingvaar » 15.01.2013 20:44

mantis писал(а):Понимаю задолбал и вопрос убертуп, но как ломать мехи? за счёт чего они дохнут?


Робота можно "убить" тремя способами.
Первый. Убить мехвода. Т.е. выстрелить в кабину. У любого меха в кабине всего 18 пунктов брони, плюс структура. Обычно достаточно выстрелить 3-4 раза из большого лазера. Это самый сложный способ. Ибо во первых нормальный водила крутит мехом и не стоит на месте, а во вторых - пинг и лаг.
Второй. Убить в двигатель. Если стандартный движок. Стрелять нужно в центр торса. Если XL. Достаточно выбить любой из шоулдеров. Как определить XL или нет. Ну во первых надо знать некоторые модели мехов которые в стоке идут с XL. Например Atlas-K, Awessome AWS-9M, Cataphrat CTF-3D, и тд. Второй вариант -скорость меха. Если он двигается гораздо быстрее чем обычно. Например Awessome AWS-8Q. Часто встречается конфиг либо с 7 мед/мед пульс лазерами, либо 2 ларджа и 5 медаков (мой конфиг Авессома) Данный фит можно сделать только с XL 290 двигателем. Его скорость около 65 Км/ч. В то время как у стандартного -48Км/ч. Либо несет больше вооружения чем обычно. Часто на XL собирают ракетные или баллистические лодки.
Третий. Убить обе ноги. При отстреле первой ноги, робот теряет 50% скорости. При отстреле второй. Выводится из боя.

Первый способ хорош для устранения машин с большой или выделяющейся кабиной. Например -Катапульта или Катафракт. В Будущем -Хайлендер. Выщелкивать в кабину того же атласа или быструю цикаду -не лучший вариант.
Второй хорош для всех остальных машин. Можно бить в центр торса. Можно в шоулдер. Опять таки надо понимать нюансы и знать машины. Например Сталкер 3F в правом шоулдере несет на 10 пунктов брони меньше чем в левом. Этим надо пользоваться. Например Центуриону надо сразу отбивать правую руку. А Енловангу -правый шоулдер. Потому что у него лаг с вооружением и АС20 в мехлабе отображается как стоящая в руке но на самом деле стоит в шоулдере. Опять таки. Дрэгон, Ката, Сталкер, мехи с у которых центряк ярко выражен относительно плеч. Значит стреляем туда, но под углом а не в лоб.
Третий способ хорош против лайтов и реже штурмовых мехов. Лайтам стреляем в ноги. Если есть СРМ. Стреляем в ноги. Лишившись одной ноги лайт теряет преимущество в скорости, убить его после этого становится крайне легко. ЧТо касается штурмовых машин, да и некоторых тяжелых. Иногда по вооружения врага можно понять сколько у него брони. Часто те же Атласы снимают по тонне-полторы с каждой ноги, можно этим пользоваться. Для того чтобы выяснить это достаточно знать сколько стандартно брони в локации у меха и какой урон нанесло твое орудие в данную локацию при выстреле. Еще хинт. Иногда стреляя в центр торса мы видим что дамаг распределяется на правый или левый шоулдер. Чтобы этого не произошло, целится нужно ниже, примерно в таз (тупо стрелять по яйцам :smile: )

Есть ли песочница для командной игры?, а то одному скучно бегать.

Нет. Только если вступить в Клан/коропорацию. Корп очень много. в Том числе и Русских. Есть клановый корпы которые в последующим будут играть за кланы (Например соколы и волки). Есть корпы без "рассовых" предпочтений. Мы например играем в корпе OFF отдельной клановой ротой.
У всех в команде есть базовый кит на зелень и базовый кит на пустыню. мы просто его не носим. © ушастенькое
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 15.01.2013 23:36

Ingvaar, т.е. когда включат кланы, ваша рота "переметнется" а остальная корпа будет сфероидной? Какой-то хитрованский способ. Ну можно конечно Волчьих драгун отыграть...

2 Mantis: хорошо помогает покрутить раскладки мехов по броне и хардпойнтам. Мелкие фишки становятся понятней.

На Атласе я стараюсь зайти сзади к другому Атласу и парой альф вынести одно плечо. Торс выбить не удастся скорее всего, а вот плечо легче (структура локации равна половине максимальной брони локации, т.е. выбиваем 20 ед. брони на спине и еще скажем 60 структуры. А если еще и БК кританет,то вуаля - противник еще разворачивается, а у него уже нет пол-торса и одной руки. А если кейсов не стояло то уже и торс поврежден. Лоб в лоб тоже стараются вышибать плечи.
Я раньше очень любил SRM (да и сейчас люблю, тянет меня в ближняк блин). Очень хорошо критуют локации без брони. В рандоме результат немного непредсказуем, а опыт и бабло идут в зависимости от результата боя. Т.е. если ты красиво вальнул противника в кокпит или лихо отпилил ему обе ноги, то получишь неслабый бонус за salvage....если победишь. Если же злостным залпом вышибить кучу модулей и мех просто рассыпется на куски, то опыта получишь немногим меньше, зато гарантированная прибыль. И мрачное удовлетворение при мыслях о матах пилота на стадии ремонта. Жалко отключили сейчас ремонт :smile: И еще я тащусь от слоба дыма, разлетающихся обломков и списка повреждений в пол-экрана.

А вобще команда решает. Буду проситься, комп новый только настрою. Одного не хочу- жесткого обязона по онлайну.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Ingvaar
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ingvaar

Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.03.2008
Откуда: г. Тверь
Команда: [url=http://40cdo-rm.ru]40 Commando Royal Marines[/url]
В игре: 2007г.
Сообщение Ingvaar » 16.01.2013 02:15

Kawai писал(а):Ingvaar, т.е. когда включат кланы, ваша рота "переметнется" а остальная корпа будет сфероидной? Какой-то хитрованский способ. Ну можно конечно Волчьих драгун отыграть...


Ну типа того. Почему хитро. Руководство корпы вкурсе. Самое смешное. Что когда включат кланы, миграция будет невероятная. Пилоты бившиеся друг против друга в корпах будут играть в в одних или союзных кланах.

"Именитые" подразделения разрабы не дадут отыгрывать. Типа тех же Драгун или Легиона. Более того разрабы обещали провести глобальную чистку никнеймов дабы избавить засилие от всяких Прайдов, Керенских и прочих Девионов.

А вобще команда решает. Буду проситься, комп новый только настрою. Одного не хочу- жесткого обязона по онлайну.


Так как сейчас нет глобалки. Не думаю что у корпораций жесткие требования.
У всех в команде есть базовый кит на зелень и базовый кит на пустыню. мы просто его не носим. © ушастенькое
Вернуться к началу
BES
BES

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30.11.2005
Откуда: Москва.
Сообщение BES » 16.01.2013 13:12

А Енловангу -правый шоулдер. Потому что у него лаг с вооружением и АС20 в мехлабе отображается как стоящая в руке но на самом деле стоит в шоулдере.


Двадцатка таки у Ванги в руке, собственно поэтому в руке у него нет одного актуатора и поэтому рука не имеет собственного горизонтального хода.
С другой стороны оторвав правое плечо всё равно отрывается и рука с пушкой.
Ударим ядерной зимой по глобальному потеплению. (c) РВСН РФ.
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 16.01.2013 15:34

решил запустить МВО
Авессом может бешать со скоростью под 70км.ч. и тащить только несколько медаков
отказался запускать МВО

и эти люди говорили о приближении к настолу....пездец.....
все авессомы - это протонники..у кого 3, у кого 4..есть еще вариант с 1й ЛРМ15
большинство авесомов - слоупоки..им не нужно бегать.....
вобщем жесть..чота пока разочарован
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Ingvaar
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ingvaar

Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.03.2008
Откуда: г. Тверь
Команда: [url=http://40cdo-rm.ru]40 Commando Royal Marines[/url]
В игре: 2007г.
Сообщение Ingvaar » 17.01.2013 00:38

Было время когда в авессома можно было 400 движок воткнуть :)
В любом случае машин сейчас очень мало. Потому разрабы позволяют такие вольности с рефитом. Я вообще не понимаю что им мешает каждый месяц выпускать по пачке мехов. У Иглессиаса уже половина основных клановых машин отрисованно.
У всех в команде есть базовый кит на зелень и базовый кит на пустыню. мы просто его не носим. © ушастенькое
Вернуться к началу
Ingvaar
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ingvaar

Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.03.2008
Откуда: г. Тверь
Команда: [url=http://40cdo-rm.ru]40 Commando Royal Marines[/url]
В игре: 2007г.
Сообщение Ingvaar » 17.01.2013 03:18

У всех в команде есть базовый кит на зелень и базовый кит на пустыню. мы просто его не носим. © ушастенькое
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 21.01.2013 10:39

Приятная акция, странно-ниочемный геройский мех, и никаких новых карт. Печалька.
Что меня реально огорчает, так этот то, что я частенько в топе. А я далеко не самый опытный игрок. Плюс ники все незнакомые стали. Отцы все по корпам разбежались что ли?
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Drashka
Drashka

Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23.11.2009
Откуда: Одинцово
Команда: ОСО
В игре: с 2008
Сообщение Drashka » 22.01.2013 18:50

Ingvaar писал(а):Было время когда в авессома можно было 400 движок воткнуть :)
В любом случае машин сейчас очень мало. Потому разрабы позволяют такие вольности с рефитом. Я вообще не понимаю что им мешает каждый месяц выпускать по пачке мехов. У Иглессиаса уже половина основных клановых машин отрисованно.


Ингвар, прошу совета. Прет меня бегать только на атласах, хотя всеми пробовал. Очень хочу сделать что-то стоящее. Из одного D-DC собрал артилерию ТАГ+2ЛРМ20+ЛРМ10+есм. Ракет 1700, до конца почти всегда хватает. Весьма не плохо бегаю, частенько 4-5 килов, либо 0, если кто-то меня выцепил в ближний бой. Второй атлас-К, там у меня 2 ПВО на плечах + 3 тяжелых лазера + гаус. Много хитсинков, пилю лазерами непрерывно. Но вот со вторым как-то не ладится, бьют меня все подряд, хоть спайдер, хоть ханч, хоть другой атлас. Подскажи как делать, может тяжелые лазеры шляпа? Вроде дамаг по таблицам не маленький.
Вообще ник в игре FunnyStalin, если увидишь, бей меня первым, я слаб :)
<p>Ларек в водопаде не рентабелен! (ц)</p>
Вернуться к началу
Ingvaar
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ingvaar

Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.03.2008
Откуда: г. Тверь
Команда: [url=http://40cdo-rm.ru]40 Commando Royal Marines[/url]
В игре: 2007г.
Сообщение Ingvaar » 22.01.2013 20:33

На К можно поставить впринципе стандартное вооружение. АС20 пару СРМ и два медака. Остальное в броню. Главное сняять ХЛ двигло. Вообще с ним особо не намудришь. Как вариант. Два пипца в руки и гуся в торс. Тонны 4 боеприпасов остальное в ХС и броню. Получится снайпер. На самом деле все зависит от стиля игры. Если с одним конфигом не получается, пробуй другой. Иногда даже дарвин фиты в умелых руках становятся эффективными.
У всех в команде есть базовый кит на зелень и базовый кит на пустыню. мы просто его не носим. © ушастенькое
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 23.01.2013 09:31

У меня вообще сложилось мнение, что Атлас заточен под больше пушки, которые серьезно вламывают, долго перезаряжаются, и адски греются. Соответственно лучше встретить противника на пресеченке, сблизиться, порадовать - и не останавливаясь топать на перезарядку/охлаждение за ближайшее здание/камушек. Повторить до хрустящей корочки. Стоять и превозмогать на нем фатально, уж больно здоров, тот же сталкер лоб в лоб перепилить может. Большие лазеры режут целую секунду, потому либо долго светишься, либо размазываешь дамаг. Их неплохо применять 2 или по 4 залпами, если не перегреешься сам - куда ни попал, везде больно...
Меня лично в руках порадовали средние имульсники для ближнего боя - скорострельность и время залпа вполне себе. Но дальность маловата. И вообще Атлас как платформа для энергетического оружия не радует - греется зараза сильно.
Для D-DC пока катаю новый конфиг для развлекухи - АС20+3 тонны БК, 3*SRM6 +4 тонны БК, ER PPC, DHS. И один пипец результативней чем 2 больших лазера. Иногда ставлю обычную PPC, выигрывая 10% скорости охлаждения, но универсальность страдает сразу. В общем, не идут лазеры, попробуй поставить PPC.

Неожиданно для себя я собрал новый билд на Илюху. UAC5 совсем достали клинить, потому вкрутил 2 PPC в торс, в руку сунул LL, в другую LB-10AX (АС10 не влезет по слотам) и 3 тонны БК. Кстати пришелся 300XL движок из кладовки. Плюс DHS и каркас из эндостали, снять полтонны брони с ног. Скорость без перков 69,4 км/ч, теплоэффективность 1,19. Держишься на 2 линии, вышел из-за горки, дал 1-2 залпа по ситуации, скрылся, сменил позицию. Благодаря движку очень быстро скрываешься из виду, оставив на прощанье 30-50 ед. дамага. Даже попав в ближний бой, можно довольно быстро выскочить благодаря скорости и раздать плюх по дороге. В итоге получилась такая резвая копалка денег - много ассистов, неможко фрагов, мало смертей, внезапно приличный процент побед. Всё из-за того, что пожжешь ассолтам броню, а добьют без тебя... Очень удачно лично для меня получилось, с большим удовольствием убил на этого меха вчерашний вечер.

Поток сознания закончен :smile:
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Drashka
Drashka

Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23.11.2009
Откуда: Одинцово
Команда: ОСО
В игре: с 2008
Сообщение Drashka » 23.01.2013 11:56

Ребята, насчет движка поясните. XL нужно 14 посадочных мест, в аталаса его не запихнуть. Какой тогда лучше? 360 СТД весит 40 тонн, есть ли резон. Можете чуть чуть пояснить?
<p>Ларек в водопаде не рентабелен! (ц)</p>
Вернуться к началу
BES
BES

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30.11.2005
Откуда: Москва.
Сообщение BES » 23.01.2013 11:58

ХЛ помимо 6 слотов в ЦТ занимает по 3 слота в каждом полуторсе, так что его можно запихать в любой мех, где есть по 3 свободных слота в полуторсах.

ЗЫ: Атлас с ХЛ это корм.
ЗЫ, ЗЫ: больше ЛРМных Атласов, они такие прикольные в клозе.
Ударим ядерной зимой по глобальному потеплению. (c) РВСН РФ.
Вернуться к началу
Drashka
Drashka

Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23.11.2009
Откуда: Одинцово
Команда: ОСО
В игре: с 2008
Сообщение Drashka » 23.01.2013 12:16

BES писал(а):Х

ЗЫ: Атлас с ХЛ это корм.


Стоит он, правда, 5 с чем-то кк. Был опыт? Как бегает?
<p>Ларек в водопаде не рентабелен! (ц)</p>
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в ПК и Компьютерные Игры.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10