Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

WoT (тема №3)

Все по компьютерам, ноутбукам, периферии. Софт. Компьютерные игры. Мобильная связь.

Модераторы: Krok, Thug, Hendrickson


Вернуться в ПК и Компьютерные Игры.

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 06.02.2012 18:53

Ну и не надо забывать, что при традиционной перестрелке ТТ из-за углов, важна перезарядка второго, ибо он тупо не выедет, пока не зарядится, и тебе просто не в кого делать свой 4й выстрел -- и реально ты сделаешь те же 3, что и он, и дамаг будет всего 690

Есть одно НО. Тот кто перезарядится раньше, при прочих равных имеет преимущество более раннего сведения. Точность выше.
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 06.02.2012 20:15

Nobody's Perfect писал(а):
тормоz писал(а):но на т30 и е100 я не отказался от фугасов - крупный калибр терпимо работает и в новых условиях, особенно против низких левелов..
Только вот пресловутых "стеклянных" французов мне, по-моему, так ни разу и не удалось пробить на полный дамаг, это при среднем-то пробитии в 85 :grin:

есть мнение, что стрельба по французам фугасами - всеобщее заблуждение. ;)
*и я не шучу*

Scif писал(а):для Ис -
270 против 1000+

так что 4*100 против 1*122.
пробитие одинаковое.
у 122 390 дамага, у 100 - 230.

итого внести 4*230 или 1*390 ? по одной цене.

чесгря, на ИС-2 я не играл уже черт знает сколько времени
просмотрел ВСЕ ст-9 (100-105 калибры) - 1000 и выше
топовая 105-ка на КТ (тт-8, между прочим, а не 7) - 1030 за снаряд
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 06.02.2012 20:51

M.Borman писал(а):
Nobody's Perfect писал(а):есть мнение, что стрельба по французам фугасами - всеобщее заблуждение. ;)
*и я не шучу*



Весьма согласен, на все деньги фугасы ввозит только ИС-7 из моих, и то только в СТ и только в борт, в 50-120 например уже проходит только ~1/3 дамага
Machine Spirit
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 06.02.2012 21:06

Nobody's Perfect писал(а):
Scif писал(а):так что 4*100 против 1*122.
пробитие одинаковое.
у 122 390 дамага, у 100 - 230.

итого внести 4*230 или 1*390 ? по одной цене.
э-э-э, дарагой :grin:
Эти 4 выстрела из Д10-Т ты сможешь сделать не быстрее, чем за 30 секунд, а если еще учесть прицеливание/сведение, то и того дольше.

За это же время из Д25-Т ты успеешь выстрелить 3 раза.

Итого 3*390=1,170 дамага вместо 4*230=920.
Но и потратишь на снаряды ты при этом больше.
А уж окупят ли дополнительные 250 хп дамага повышенный расход на снаряды -- это только WG знает :)

Ну и не надо забывать, что при традиционной перестрелке ТТ из-за углов, важна перезарядка второго, ибо он тупо не выедет, пока не зарядится, и тебе просто не в кого делать свой 4й выстрел -- и реально ты сделаешь те же 3, что и он, и дамаг будет всего 690 :wink:
Так что альфа на тяжах роляет.


за 30 секунд из д-25Т с заявленной 5.56 / мин ?

два. никак не 3.

чесгря, на ИС-2 я не играл уже черт знает сколько времени
просмотрел ВСЕ ст-9 (100-105 калибры) - 1000 и выше
топовая 105-ка на КТ (тт-8, между прочим, а не 7) - 1030 за снаряд



Изображение
Последний раз редактировалось Scif 07.02.2012 09:07, всего редактировалось 1 раз.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
DustDevil
DustDevil

Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04.08.2009
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение DustDevil » 07.02.2012 02:43

Отличный бой с обидным до чертиков результатом:
Ничья
Бой: Песчаная река 7 февраля 2012 г. 2:16:04
Танк: T32
Получено опыта: 1 258
Получено кредитов: 54 780
Достижения в бою: «Стальная cтена», «Воин», Медаль Бёльтера, «Коса Смерти»

Реплэй: http://wotreplays.ru/index.php/site/320 ... tdevil-t32
Вернуться к началу
Nobody's Perfect
Nobody's Perfect

Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 13.08.2005
Откуда: Moscow
Команда: [url=http://aad01.org/]AAD-01[/url]
Сообщение Nobody's Perfect » 07.02.2012 02:56

Scif писал(а):за 30 секунд из д-25Т с заявленной 5.56 / мин ?

два. никак не 3.
именно что 3. Ибо за лишние 2.37 секунды ты пятый раз никак выстрелить не успеешь.
Да и на 3 выстрела суммарно нужно меньше времени, чтобы прицелиться , чем на 4, что дополнительно уменьшает приведенную выше цифру...
Sig SG552 LB/140 (ICS), Sig SG552/120 (TM/Hurricane/ICS), Sig SG550/170 (JG/Hurricane/ICS)
Sig Sauer P226R (TM/Creation)
Вернуться к началу
тормоz
тормоz

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Дагестан, Махачкала
Сообщение тормоz » 07.02.2012 04:27

покатушки на шатуне по степям - свет удался! )))

http://wotreplays.ru/index.php/site/321 ... illon_25_t
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 07.02.2012 09:03

Вот развели теорию большого калибра:)
Прям балистики-теоретики. Я для себя решал проще - 100мм - что-то плохо дамажит, а вот 122 дамажит нещадно, значит беру для себя 122. Такая же ситуевина и на су-152 была. Попробовал все пушки и в итоге докатывал на стоковой с фугасами. Даже после патча эффект остался поражающий воображение, ибо мало кто не из арты способен поставить на лапти мыша с одного выстрела:)
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 07.02.2012 09:14

Nobody's Perfect писал(а):
Scif писал(а):за 30 секунд из д-25Т с заявленной 5.56 / мин ?

два. никак не 3.
именно что 3. Ибо за лишние 2.37 секунды ты пятый раз никак выстрелить не успеешь.
Да и на 3 выстрела суммарно нужно меньше времени, чтобы прицелиться , чем на 4, что дополнительно уменьшает приведенную выше цифру...


5,56/2 = 2,78 выстрела за 30 секунд. Ну никак не 3. досылатель может поможет, может нет. И это на топовй Д-25. На базовой Д-5 все еще хуже.

за 2 секунды в клинче - успею. конечно сведение будет куда бог пошлет, но лучше 10% дамага - которые могут решить, чем 0.

Опять же - даже если 3.
3 выстрела по 1000 = 3000.
3 по 250 = 750.
пробитие одинаковое, значит в изрядной части случаев (а ис кидавет в бои и с 4502) могут быть рикошеты и непробивы, и дамага не будет.


Особенно скорострельность актуальна при ловле раша на комарине. Был у меня случай - комарин, мы на нижней базе, на той стороне 4 китайца. Они рашат на нашу базу и задача была не столько дамажить, сколько сбивать захват, гусли и вообще что отлетает. С учетом разлета "куда прилетит" даже на полном сведении - какая-то целкость на 122 на тех дистанциях гд ис может жить продолжительное время - отсутствует как класс.

Попробовал все пушки и в итоге докатывал на стоковой с фугасами. Даже после патча эффект остался поражающий воображение, ибо мало кто не из арты способен поставить на лапти мыша с одного выстрела:)


был у меня выбор на кв между беспощадным 152 и простым 107.
нене, после патчей - только 107.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 07.02.2012 09:59

M.Borman писал(а):само собой ИС - единственный 7-ой уровень, который может очень удивить даже хайлевелов. У остальных "семерок" орудия соответствуют их уровню, и только у ИСа орудие от ИС-4. Полом!

Бо ты не прав. Ща качаю т-29 так у него танчика 7 лвл есть пуха 9 лвл если вкачаться в топ. так что он тоже может удивлять. во всяком случае я иногда удивляю всякие 9 и 10 лвл)))
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 07.02.2012 10:15

Scif писал(а):...был у меня выбор на кв между беспощадным 152 и простым 107.
нене, после патчей - только 107.


Скифыч, вот всё ты правильно ты пишешь, но как же скушён твой здоровый прагматизм... :grin:

Я КВ с шотганом держу исключительно ради фана... Как приятно ваншотить на лоу-левелах и как трололольно накидывать хай-левлам из-за спин сокомандников... Катались взводом КВ-ИС7-ИС7... Няяя... :twisted:

Но признаю, пока качал Буратоса, гонял со 107-ой... ;)
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Laser
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Laser

Сообщения: 811
Зарегистрирован: 15.05.2008
Откуда: Пробянинск
В игре: Да)
Сообщение Laser » 07.02.2012 10:25

тормоz писал(а):покатушки на шатуне по степям - свет удался! )))

http://wotreplays.ru/index.php/site/321 ... illon_25_t


БШ и остальные французы - трололо)
"Эти маленькие гадости, которые делают жизнь любого командира невыносимой, но безумно интересной, мы - офицеры штаба, должны постоянно претворять в жизнь." (с)
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 07.02.2012 11:06

собственно, сущность рандома
зачем нужен аленеметр? - и так все ясно

Изображение
*есичестно, то я ржал и похрюкивал* :smile:
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 07.02.2012 11:57

M.Borman писал(а):собственно, сущность рандома
зачем нужен аленеметр? - и так все ясно

Изображение
*есичестно, то я ржал и похрюкивал* :smile:

была похожая ситуация. вчера на 2 лорах завалили 10 фрагов (по 5 на нос) команда остальна язавалила 5 фрагов. Остался тупой хумель. Очень. тупой. причём я последнюю вражескую арту завалил когда в меня от неё летел снаряд. Рандом - жуле.
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 07.02.2012 12:20

Я взял Батчат в топе... это ж... йопт... ну... блин...
Я в шоке, короче. :smile:

Это квинтэссенция ЗАПАДЛА в этой игре. :shock:
1944 опыта.
68000 денег
Постоял в кусте Малиновке.
Вернулся на базу - стрельнул в Т-54.
Перезарядился, приехал к ним на базу - выпилил арту.
Профит. =)

Если меня не сливают на фокусе, или команда не занимается идиотизмом - увожу минимум 3-4 фрага...

НО б/к не хватает адово
Вчера матерился, т.к. остался 1 против 7-ых... а у меня всего 10 снарядов. :mad:
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 07.02.2012 12:23

Это квинтэссенция ЗАПАДЛА в этой игре.
1944 опыта.
68000 денег

Это личный рекорд или скорее средний результат? Как часто такие успехи?

А то мне до топа осталось движок купить. Так приходится фармить на БТ-2 и Лоре, чтобы из минуса выйти :smile:
Прем аккаунт.
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 07.02.2012 12:32

средний опыт на Батчате (при 67% побед всего) - 1000+
скажем - движок я открыл за 26 боев. :smile:

Вчера был трололо - бой.
Я на бате - на Карелии - наверху. ОДИН ИЗ СТ в нашей команде.
У них французы, т-44, 13-90 и прочее.
на горку - идти без мазы.

Оукей... разгоняюсь по плато...и влетаю к ним на базу.
Первым сдох холодильник, удивленный таким. Потом Гиви-тигр.
Арта начала усиленно бить по засвету. тяжи заблокировали спуск из штанов...
Короче. Когда меня убили счет был 6-3 и ВСЯ команда противника была заблокирована на горе...
Адовое трололо, короче. =)
-=_=-
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 07.02.2012 13:01

gop_stop писал(а):
Scif писал(а):...был у меня выбор на кв между беспощадным 152 и простым 107.
нене, после патчей - только 107.


Скифыч, вот всё ты правильно ты пишешь, но как же скушён твой здоровый прагматизм... :grin:

Я КВ с шотганом держу исключительно ради фана... Как приятно ваншотить на лоу-левелах и как трололольно накидывать хай-левлам из-за спин сокомандников... Катались взводом КВ-ИС7-ИС7... Няяя... :twisted:

Но признаю, пока качал Буратоса, гонял со 107-ой... ;)


Для трололо у меня есть M4A3E8 (разработчики пассивные сторонники понятно чего, так и не дают туда вмандрячить вместо 76 mm Gun M1A2 - годноту Ordnance QF 17 pounder Mk.IV). так бы было не 128 пробития (вообще откуда эта цифра взята ? ), а эдак 160 и вообще бы было офигенно.

и Т-50, который троллит все до кв и кв-3.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
51_Rus
51_Rus

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10.09.2002
Откуда: г.Апатиты Мурманская обл. (Мурманск тоже)
Сообщение 51_Rus » 07.02.2012 13:19

M.Borman писал(а):нет, 50В хоть и достаточно быстр, но является огромным сараем с огромным же картонным скворечником. В этом отношении, американский стиль бронирования (картонный корпус и бетонная башня) все же играбельнее видится. Из-за размера, бронирования и картонности башни, он не может также непринужденно как БШ "быстро кататься и жестоко карать". Углы склонения - еще один традиционный французский минус. Только в случае с 50В этот минус ставит жирную точку на нем, как на танке первой линии. (Тут я имею ввиду не танкование лоб-в-лоб, а занятие ключевой точки, откуда можно "срать" на противника и уходить от возмездия. Обычно, такие точки - самый что ни на есть "фронт")
Если БШ приедет, внаглую отстреляется, а потом еще имеет все шансы уйти, то АМХ таких шансов не имеет.
Причем, похоже мы толкуем все же о разном: я не говорю, что он "не ногебает". Ногебает! Только "непринужденного катания" там не предвидится. Кто катается слишком непринужденно - обычно орут в чате, что французы гавно и разбираются на раз, так что лучше кататься на "обычных"...
у нас в ротных боях для занятия ключевой точки как правило используются 2 БШ и 1 50В. Но у него там второстепенная роль - добавить свой альфа-страйк, если БШ не сдюжат

ну, тут как всегда, кому - что.
мне одинаково нравятся оба

если КПД нагиба мереть средним уроном за бой то у бат чата он поменьше и компенсируется шустрым засветом.
а вот 50б нагибает больше .. так как все 6 шотов за раз(для бата) выпалить редко выходит а после 4х сваливать уж лучше на 50б
<html />
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 07.02.2012 13:28

Pastor писал(а):Я взял Батчат в топе... это ж... йопт... ну... блин...
Я в шоке, короче. :smile:

Это квинтэссенция ЗАПАДЛА в этой игре. :shock:
1944 опыта.
68000 денег
:


хм. я на КВ 600-800 опыта (без према и не удвоенного) привозил, и по 20 тысяч, а тут танк за стопицот (2974500 ) денег и ?
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 07.02.2012 13:49

Scif писал(а):хм. я на КВ 600-800 опыта (без према и не удвоенного) привозил, и по 20 тысяч, а тут танк за стопицот (2974500 ) денег и ?


в "Спортлотто" могли бы ответить:
SerB писал(а):не играйте на французских танках

:smile:
Вернуться к началу
Laser
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Laser

Сообщения: 811
Зарегистрирован: 15.05.2008
Откуда: Пробянинск
В игре: Да)
Сообщение Laser » 07.02.2012 16:41

Подкрался к КВ на АМХ 12т и разбираю его сзади, тролля качелями его не очень быстрый механизм поворота башни. Валю, прилетает чемодан от СУ-18 мне настаёт трололо. Дальше следующий диалог в чате:

КВ: Дерись как мужик, е...й француз! Х...ле пристал к моей жопе?!
Я: Почувствуй нашу любовь! (с) Французские лёгкие танки, он же Г-Бар.
"Эти маленькие гадости, которые делают жизнь любого командира невыносимой, но безумно интересной, мы - офицеры штаба, должны постоянно претворять в жизнь." (с)
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 07.02.2012 17:22

КВ: Дерись как мужик, е...й француз! Х...ле пристал к моей жопе?!


молодой ишшо. на кв надо в таких случаях жопу прислонить к чему-то.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 07.02.2012 18:08

не всегда есть возможность..к сожалегию КВ, подпустивший к себе 12т с большой долей вероятности превращается в обломки..как ни печально...
рецепт один - попадать первым выстрелом и молиться)
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 07.02.2012 18:21

XeNoFob [GB] писал(а):не всегда есть возможность..к сожалегию КВ, подпустивший к себе 12т с большой долей вероятности превращается в обломки..как ни печально...
рецепт один - попадать первым выстрелом и молиться)


кв, ездящий один - нуб.
только в массовке.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в ПК и Компьютерные Игры.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8