vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Выбор планшетника

Все по компьютерам, ноутбукам, периферии. Софт. Компьютерные игры. Мобильная связь.

Модераторы: Krok, Thug, Hendrickson


Вернуться в ПК и Компьютерные Игры.

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 26.11.2011 12:36

видел это изобретение
оно как гомосятина - "и нашим, и вашим". Вроде и планшет, но и не разочаровать ноутбучников
популизм
хотя вроде его можно купить как планшет, отказавшись от ноутбучной составляющей
Вернуться к началу
Real
Real

Сообщения: 870
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: DC
Команда: Foireann Féin
В игре: c 2006 года.
Сообщение Real » 26.11.2011 12:48

Штык писал(а):Real, почему от гнусмаса избавился?

С Асусом проблем в плане форматов видео и т.п. небыло? Аппаратных проблем? Может есть выжимка информации по таким проблемам? У меня ноут асусовский дал дуба, подозрение на жесткий диск и мать до кучи, потому и побаиваюсь мальца это конторы теперь.

Я не избавлялся. Просто достался ещё один планшет немного дешевле, я гнусмас жене и отдал, он полегче будет.

По поводу видео:
Поставил MX Video Player - что такое проблемы - не знаю :)

А по поводу ноутов - у меня живёт нетбук асусовский, винт сдох, но проработал 3.5 года - в остальном полёт нормальный.
Когда я покупаю технику, я в любом случае рассчитываю на 3-3,5 года эксплуатации, потом менять. Так что пока всё в пределах разумного.
Когда я слышу слово "толерантность", моя рука тянется к револьверу.
Вернуться к началу
Real
Real

Сообщения: 870
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: DC
Команда: Foireann Féin
В игре: c 2006 года.
Сообщение Real » 26.11.2011 12:52

M.Borman писал(а):хотя вроде его можно купить как планшет, отказавшись от ноутбучной составляющей

Бро, ты не ставь знак равенства между "таскать постоянно" и "взять в поездку (на Открытие, к примеру :))". Главное, для чего нужен Док - запасной акк, с которым он живёт 19 часов. А клавиатура - вторична. К примеру у меня сейчас только сам планшет, но к весне докуплю Док.
Когда я слышу слово "толерантность", моя рука тянется к револьверу.
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 26.11.2011 14:45

видел это изобретение
оно как гомосятина - "и нашим, и вашим". Вроде и планшет, но и не разочаровать ноутбучников
популизм
хотя вроде его можно купить как планшет, отказавшись от ноутбучной составляющей

Тогда не "гомосятина", а "бисексуализм" :smile:
Конечно можно взять без дока 16 и 32 Гб (комплект с доком только 32).

Почему я сразу взял док?
+ батарея
+ клава - мне надо для работы с текстами, почты
+ горячие клавиши - вай-фай, яркость экрана, плеер, настройки
+ вы будете смеяться - подставка с прецизионной регулировкой по углу наклона. Для книг и кино подставка маст хэв! т.е. нужен либо док, либо чехол с упором.
На самом деле 90% времени я так и пользую "планшет" с док-станцией - экран защищает лучше любых чехлов, на столе и на коленях удобнее с доком и т.д. Конференцию как-то писал на видео - опять с доком.

Real писал(а):По поводу видео:
Поставил MX Video Player - что такое проблемы - не знаю

100500
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 26.11.2011 22:11

Fush [Phoenix] писал(а):Один проблем с айпадом. И он самый основной. Столкнулся с тем, что в сторе нет ни одной нужной мне книги. А загружать файлы напрямую айпад и айтюнс не дают. Ну вы понели...

Нашёл альтернативу в виде читалки от либрусека с платной подпиской на контент. Джейлбрейкать пока чёт не хочется... С поиском софта пока проблем нет, но у меня и запросы в этом плане мизерные.

А в целом фоторамкой очень доволен. Больше всего порадовал аккумулятор - кина можно усмотреться с одной зарядки :) И после первых ведроидов впечатление от айпада такое... УАУ! Какая плавная анимация, никаких тормозов! :)


Ставишь GoodReader стоит 1 бакс вроде-бы. Через айтюнс закидываешь файлы.
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 27.11.2011 01:51

Fush [Phoenix] писал(а):Хммм... Может я просто плёхо искаль? :) В любом случае, невозможность напрямую лить файлы на рамку - это самый основной минус.

upd
У меня не брейкнутый, есичо

Похоже, и правда не очень внимательно. Я не использовал брейкнутых девайсов, так что вам тоже про нативный говорю. Та же станза позволяет заливать через тунец и напрямую по вайваю при помощи своего клиента на компьютере.

Кстати, а чем не устраивает iBooks? она же позволяет загружать любые книги, что из стора, что слева. Только должны быть epub или pdf. Но перегнать в них не проблема
¡Arriba España!
Вернуться к началу
NaPalm
Аффтар
Аффтар


NaPalm

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 13.09.2005
Откуда: Москва
Команда: [url=http://dutch-airsoft.ru/]MARLON[/url]
Сообщение NaPalm » 10.12.2011 17:03

А никто не в теме, когда появится у нас отсос трансформер TF201?
Думаю насчет замены своему первому паду. Думал насчет второго (или подождать третьего), но все же яблокопад не очень удобен для работы с документами.
А тут док с клавиатурой при необходимости.
разруха не в клозетах, разруха в головах.
Holländisch, Praktisch, Gut.
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 10.05.2012 18:05

Понекрофилю малёха

Задумался тут о приобретении планшета, С одной стороны второй айпэд, няшно краше и ващще, но не хочу большой 10-ти дюймовый дурында!
Глаз лёг на небольшой и вроде бы удобный Playbook от черники. 7 дюймов, шустрая ось, хорошее время работы.
На андроиде не хочу, намаялся я с ним по горло!
Есть ли пользователи черничных планшетов? Нужен в основном для работы (почта, офис), кино и, возможно, играть на нём презентации (подключая к выводу проектор или телек).
Что интересует помимо удобства и времени работы - может ли принимать интернет через блютуц? (есть 3гс афоня, который может только так его раздавать)
Как хорошо держит вай-фай?
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
Mort
Mort

Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13.09.2004
Откуда: Минск, РБ
Сообщение Mort » 10.05.2012 18:17

+1 к Asus TF101.
У самого TF101G. Брал сразу в комплектации с док-станцией (клавиатура). Главная фишка клавы - наличие дополнительного аккума кторый увеличивает время автономной работы (полтора раза легко (14-15 часов), хотя и обещают до 2-х раз)
справляется со всеми необходимыми мне задачами + производительности и на игры хватает.
В интернете пользуюсь только встроенным браузером (он флеш без проблем читает - можно смотреть фильмы прямо online, хоть и тормозят).
Просмотр видио на 720p - тоже без проблем.
Предустановленный Polaris Office для редактирования word\excel документов.
GPS и встроенный 3g модем (только в TF101G).
Но ТС возможно хватит "игрушки" и попроще.
п.с. в старшей моделе TF201 Prime есть проблемы с wi fi и gps, т.к. крышка металлическая экранирует антенну\ы этих девайсов.
Вернуться к началу
NaPalm
Аффтар
Аффтар


NaPalm

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 13.09.2005
Откуда: Москва
Команда: [url=http://dutch-airsoft.ru/]MARLON[/url]
Сообщение NaPalm » 11.05.2012 14:05

Забудь о ягодах. Их лихорадит не по-детски, как бы вообще не свернули выпуск.
По факту третий пад - лучший выбор на рынке. Кроме тех, у кого второй)
разруха не в клозетах, разруха в головах.
Holländisch, Praktisch, Gut.
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 11.05.2012 17:33

На асус трансформер и пады я уже смотрел, но, повторюсь, не хочу 10 дюймов, много :(
7 - в самый раз! Или подождать октября с выходом уменьшеного пада

а черника вроде вовсю жива, например правительство асашай ими снабжают, потому как огрызки не прошли конкурс на надёжость и защищенность
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 11.05.2012 17:43

BeaVisS писал(а):например правительство асашай ими снабжают, потому как огрызки не прошли конкурс на надёжость и защищенность

ЕМНИП в пределах недели была новость что более не снабжают - влом гуглить ферру и хобот.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 11.05.2012 17:58

el Coyote писал(а):
BeaVisS писал(а):например правительство асашай ими снабжают, потому как огрызки не прошли конкурс на надёжость и защищенность

ЕМНИП в пределах недели была новость что более не снабжают - влом гуглить ферру и хобот.

не нашёл такого, но вроде минобороны готовит смарт на андроиде, хз канеш что из этого выйдет, но андроид я больше не хочу :)
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 20.05.2012 19:52

Вот и я топчусь сейчас между "Черникой" и "htc" :oops:
...или вообще не топтаться и отойти в сторонку?
В том смысле, что с вопросом "нужно устройство или нет" - я таки определлися. Но также и со следующим вопросом определился: "Если устройство сильно проблемное-мозгое*ное, то ну его на"...
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 20.05.2012 20:20

HTC = D&G = дорого и глупо. Лучше уж Аппле по распродаже 2оые сбывают недорого (не так дорого как могли бы).
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Pilot 1987
Pilot 1987

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03.02.2010
Откуда: МСК
Команда: СК "Орлан"
В игре: с 2009 года
Сообщение Pilot 1987 » 25.05.2012 11:00

Тоже не знал что взять за приемлемые деньги из планшетов 7". Китай texet явно не вариант, значит разориться и взять samsung tab. В итоге все проанализировал и взял в магазине Amazon kindle fire, год гарантии от магазина цена как с ebay. Очень доволен ни капли не жалею по соотношению цена качество и если надо взять прямо сейчас за 7000 руб. без ожидания вне конкуренции. Про танцы с бубном неподготовленному человеку, да это тот еще праздник. В братской Украине помог товарищ прошил дистанционно плюс все программы (сборка считай как Zver dvd, только на Kindle) спасибо ему за это! Все заняло не больше часа. Качество сборки и функционал аппарата определили мой выбор. Свистелки, перделки камера, 3G, GPRS не стоят чтобы заплатить еще столько же. В итоге еще плюс 1200 руб. с учетом доставки и всех комиссий заказал с ebay набор caseen кожаный чехол (black genue lether) стилус, и две защитные пленки. итого 8200 руб. за весь фарш. Вот ткните мне где за такие деньги можно взять такого плана аппарат? Для меня выбор очевиден.
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 06.06.2012 13:09

Короче заказал себе плейбук, обошёлся в 304 доллара за 32-х гиговую версию с доставкой ЕМС из Британии.
Как придёт - обмусолю, отфоткаю и выложу тут.
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
Эйс
Эйс

Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 06.10.2005
Команда: Rodesian Light Infantry
Сообщение Эйс » 06.06.2012 13:55

M.Borman писал(а):Вот и я топчусь сейчас между "Черникой" и "htc" :oops:

Посморти huawey media pad. Имхо лучше хтц - точно.
Ни в какой команде не состою, админ, поправь форум наконец!
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 22.06.2012 11:21

Как и обещал - отпишусь за черничный планшет:
первое впечатление, когда вытащил из коробки - кондовый и прочный! Спереди стекло, сзади люминтий в софт-таче, довольно увесистый, но держать удобно не напрягаясь. Углы не зализаны, нет формы обмылка, как от айпада и выскользнуть не хочет ни в какую. Правда не смотря на софт-тач пальцы остаются.
Комплектный чехол тоже понравился - этакий неопреновый презик :) Мягкий и приятственный, даст какую-никакую защиту при падении или от царапин. Хотя есть ощущение, что он покрепче 3310 :)
Немного было омрачено первое включение глубоким разрядом, пришлось немного поколдовать, прежде чем запустить. Аккаунт в аппволде завёл заранее, всё настроил быстро (точнее оно само)+обновился на крайнюю прошу.
Итак ребут, загрузка и смотрим на рабочий стол.
Управление удобное и интуитивное: нужен список программ - смахнул от нижней рамки вверх. Нужны настройки - от верхней вниз. Разблокировать устройство - провел от рамки до рамки слева на право или наоборот.
ОС - основана на реалтаймовой QNX и реально шустрая! iOS кажется задумчивой после неё, Андроид вообще может пойти поностальгировать. По аппаратной начинке и разрешению экрана - похожи с iPad2, только экран 7" из-за чего выше плотность пикселей(посмотрел фуллХД на этом экране и обомлел) и время автономной работы.
Конечно аппволд не так богат на приложения, как андроид маркет или аппстор, но необходимые есть и даже бесплатные :)
Да и есть поддержка приложений андроид (в 2.1 проше обещают сделать её ещё лучше).
Из коробки интегрирован с фейсбуком, линкедин и твиттером, клиента под контакт не нашёл и хер с ним :)
В браузере сразу работает флеш.

Из пока увиденных "минусов" - от компа заряжается медленно и печально, если на нем в это время работать - зарядка стоит, если выключен - зарядка не идёт.
От розетки - быстрее и может заряжаться в выключенном состоянии. Главное использовать или родной блок или с выходом > 400 махов.
Разъём мини-усб какой-то шатки, шнур сидит не плотнячком, а немного шатается. Пока у меня контакт не пропадал, но мало ли.
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
Pilot 1987
Pilot 1987

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03.02.2010
Откуда: МСК
Команда: СК "Орлан"
В игре: с 2009 года
Сообщение Pilot 1987 » 08.07.2012 19:54

Да вроде как Google подготовил новую бомбу. Google nexus 7. Огрызочники со своми япадлами 3 будут плакать горючими слезами. А amazon с kindle fire похоже вообще повеситься. Лично я уже поглядываю на него. Kindle fire если что жене отдам по наследству. :smile: Линк на первоисточник через анонимайзер
http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-www. ... /nexus/#/7
на ebay тоже уже есть предзаказ, но дорого. Обещают август, сентябрь уже в наших магазинах.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 08.07.2012 20:22

Pilot 1987 писал(а):Да вроде как Google подготовил новую бомбу. Google nexus 7. Огрызочники со своми япадлами 3 будут плакать горючими слезами. А amazon с kindle fire похоже вообще повеситься. Лично я уже поглядываю на него. Kindle fire если что жене отдам по наследству. :smile: Линк на первоисточник через анонимайзер
http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-www. ... /nexus/#/7
на ebay тоже уже есть предзаказ, но дорого. Обещают август, сентябрь уже в наших магазинах.

Оспади, опять еще одно недопиленное устройство "а-ля iPad, мы не такие как iPad, мы очень похожие но совсем-совсем другие".
4х ядерный проц - зачем??? - он что Cray заменить хочет???
На огрызочную продукцию не вопрос найти: чехол, пленку, док-станцию для музыки и удобного подключения к компу и самое главное - совместимые программы.
Покажите столько же на "андроидные" :)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 08.07.2012 22:55

Нексус не затронет яблочные продажи, имхо, слишком разные ниши, разные продукты. А вот Амазон и B&N маленько потеснятся.

самое главное - совместимые программы.
Покажите столько же на "андроидные"

Да сколько угодно :shock:
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Pilot 1987
Pilot 1987

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03.02.2010
Откуда: МСК
Команда: СК "Орлан"
В игре: с 2009 года
Сообщение Pilot 1987 » 09.07.2012 13:19

На огрызочную продукцию не вопрос найти: чехол, пленку, док-станцию для музыки и удобного подключения к компу и самое главное - совместимые программы.
Покажите столько же на "андроидные"

Если даже не брать технические параметры аппарата которые явно мощнее...
Первая часть вопроса ebay запрос в строке google nexus 7 уже даже кейсы - клавы usb есть
Вторая часть вопроса 4pda.ru раздел Android программы игры
В общем есть все и без вступления в секту и уплаты over дохуа денег и пафоса.
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 10.07.2012 18:38

Как только появится, сразу купим.

Но как известно для планшета кол-во процессоров под крышкой - это не самое важное. Ну т.е. для абсолютного большинства пользователей - точно. Всегда найдется срез гиков, которые на своем андроиде захотят видео рендерить в фул ХД - такие люди всегда есть, но в основном аудитория что требует? Удобной и простой работы, высокого разрешения, много приложений, чтобы недорага! (это опционально). Я в этой сфере работаю, поверьте мне - так и есть. И потому очередные слухи о смерти Пада сильно преувеличены.

А вопрос аксессуаров и правда не стоит. China for the win.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 10.07.2012 19:28

Pilot 1987 писал(а):Если даже не брать технические параметры аппарата которые явно мощнее...

А нахуа такая мощность? Побыстрей выжрать батарейку?
Pilot 1987 писал(а):Первая часть вопроса ebay запрос в строке google nexus 7 уже даже кейсы - клавы usb есть

Такие же качественные? ;) Или гуанокитай безыдейный?
Pilot 1987 писал(а):Вторая часть вопроса 4pda.ru раздел Android программы игры
В общем есть все и без вступления в секту и уплаты over дохуа денег и пафоса.

ололо - "секта и over дохуа денег" - смишно, да.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в ПК и Компьютерные Игры.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4