vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

S.T.A.L.K.E.R.

Все по компьютерам, ноутбукам, периферии. Софт. Компьютерные игры. Мобильная связь.

Модераторы: Krok, Thug, Hendrickson


Вернуться в ПК и Компьютерные Игры.

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
cstalker
cstalker

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01.06.2005
Откуда: Kazakstan
Сообщение cstalker » 30.08.2008 13:28

У меня еще в ТЧ были проблемы, тоже периодически вылетало. Вылечилось добавлением виртуалки. Сейчас играю в крякнутую версию, дошел до рыжего леса. Пока ни одно вылета и косяков со скриптами не было. Как уже писал выше поменял сразу путь к игре на латиницу и тп. Имхо кряк на игру не влияет а влияет только на запуск, либо да либо нет. Потому как в игровых файлах ничего не меняется, даже ехе остаеться родной. Меняется только старфорсовский protect.dll Может определенную роль сыграло то что играю на минимальных настройках, новый копм еще в процессе сборки :smile:
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны (c) Из к/ф Snatch.
Если человек талантлив, он талантлив во всем. С идиотами тоже самое.
Вернуться к началу
cstalker
cstalker

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01.06.2005
Откуда: Kazakstan
Сообщение cstalker » 30.08.2008 21:40

Вот и накаркал. Пришел пообщаться с Лесником, а тут и выброс поспел. Дали 22 секунды что бы найти укрытие и секунд через 7-9 игра виснет по полной. При чем не вылетает а тупо висит, на экране ничего не происходит. В диспетчере задач показывает загрузку проца игрой 98-99% Ждал минут 20 реакции никакой. Уже раз 5 пробовал перезапустить без толку :sad: :mad:
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны (c) Из к/ф Snatch.
Если человек талантлив, он талантлив во всем. С идиотами тоже самое.
Вернуться к началу
cstalker
cstalker

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01.06.2005
Откуда: Kazakstan
Сообщение cstalker » 30.08.2008 23:20

Вобщем удалось мне обмануть игру. При появлении сообщения что сейчас будет выброс я рванул обратно в соседнюю локацию к военным. В итоге выброса я не узрел, на локации ни одной живой души не встретил, правда я особо и не искал. Пошел к Леснику он как ни в чем не бывало отправил меня искать артефакт. А вот тут началось самое интересное!! При заходе в рыжий лес на меня налетело просто МОРЕ собак!!! Им реально не было числа!!!! Эта лавина меня просто захлестнула и снесла к забору. Когда руки перестали трястись заметил что от их укусов мне никакого урона не наносится. Выхода не было, пришлось всех перестрелять, благо они даже с пистолета выносились с одного выстрела. Убил на них около 300 патронов :(
Скины 406 кило:
Изображение
Изображение

Кстати на этом косяки не закончились. Когда шарился по военным складам игра свалилась таки бугтруп :)
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны (c) Из к/ф Snatch.
Если человек талантлив, он талантлив во всем. С идиотами тоже самое.
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 31.08.2008 00:16

Мдяя картинки прикольные. Вообщем почитав тут и на других форумах, пришел к выводу, что поступлю как и с первой частью. Куплю ближе к новому году, тоесть через пол года после выхода.
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 31.08.2008 01:12

Честно говоря, особой сознательностью никогда не отличался, но оба Сталкера покупал на свои, кровные. И если с первой игрой еще ниче, то вот со второй частью такого количества глюков за свои деньги я еще не видел.
Откровенно говоря, накатал бы пару разгромных отчетов, но сайт разработчиков и так лежит.

Вопрос: что значти добавить виртуалки? Расширить pagefile.sys ?
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Beagle[GB]
Beagle[GB]

Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2003 года
Сообщение Beagle[GB] » 31.08.2008 01:18

Поставил, начал играть... Зайдя на свалку получил сообщение что меня жидает выброс и предложение укрыться от него на базе бандитов (самой главной) в которой только по КПК было 4 патруля. Это не считая 5ти минут бега до неё и все патрули по дороге. Вообщем я вернулся на крардон, и тут с зоной случился апокалипсис... Выжил только сидорович. Нет НИ ОДНОГО НПЦ... только мутанты и иногда трупы... в других зонах тоже... Квест, естественно, завис. Что делать - хз.
Support the mad scientists
Or no robots for you!
(We demand waffles and Uranium)
Вернуться к началу
Witchhunter
Witchhunter

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22.11.2007
Откуда: Новосибирск
Команда: Fox Hound
Сообщение Witchhunter » 31.08.2008 01:27

Kawai писал(а):Вопрос: что значти добавить виртуалки? Расширить pagefile.sys ?


Ага его родимого и надо расширить.
Люди не шоколадные конфеты.
Они сволочи, сволочи облитые сволочизмом, со сволочной начинкой внутри! (с) т/с Клиника
Изображение
Вернуться к началу
Uncle
Uncle

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 08.11.2006
Откуда: Moscow
Команда: USN ST6
В игре: с осени 2006, 1я официальная - март 2007
Сообщение Uncle » 31.08.2008 01:42

Господа, есть вопросец. Суть такова: не работает динамическое освещение (ни один из вариантов), только статическое. Система - ВинХР СП2, амд х2 дуалкор 6000+, ж-форс 8800 гтх, 2гб оперативки, место свободного на харде около 30 гб. Освещения тупо нет. Директ был 9.0с, потом поменял на 10 под ХР (полумера, я знаю). Игра была как патченная, так и только что установленная. Очень зол, ибо ожидал насладиться красивой картинкой, а получил графику на уровне 1го халф-лайфа. Кто-нибудь сталкивался или знает, в чем может быть дело? Алсо, на гугле не забанен, но по запросам из первых десяти страниц выяснимть смог только то, что gf4 mx440 игра не пойдет :roll: .
На войнушке все средствушки хороши.
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 31.08.2008 01:57

Если не секрет, кто сколько виртуалки ставил тоб без глюков было?
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
cstalker
cstalker

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01.06.2005
Откуда: Kazakstan
Сообщение cstalker » 31.08.2008 02:15

Kawai у меня виртуалки стоит 2 гига минимально. Это не панацея потому что тоже игра вылетала. Но я грешу на скриптовые сцены. До Лесника все шло как по маслу, шел тупо по сценарию никуда не сворачивал. А потом надело и я забрался туда куда мне еще по сценарию рановато :smile: и понеслись глюки и вылеты. Хотя Сталкер старший тут писал что на Леснике у него тоже заклинило. Тоже сценарий надоел? :grin:
Uncle такой банальный вопрос, может дрова на видюху? Пробовал менять? Потому как динамику 8800 должна тянуть без разговоров. Попробуй поставить не самые свежие а предыдущую версию, или родные с диска.
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны (c) Из к/ф Snatch.
Если человек талантлив, он талантлив во всем. С идиотами тоже самое.
Вернуться к началу
Gavrick
Gavrick

Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01.06.2007
Откуда: Балашиха, Заря.
В игре: c 2007 года.
Сообщение Gavrick » 31.08.2008 02:18

Интереса ради, кто-нибудь с 1гб оперативки играет? А то у меня игра напоминает анекдот про "мыши плакали, кололись, но кактус ели". Всё время какие-тот подвисания с подгрузками - на графике, ниже средней. Причём, к примеру, КОД4 или Масс Эффект спокойно себе работали на весьма приличных настройках и ничуть не жаловались.
Вернуться к началу
Uncle
Uncle

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 08.11.2006
Откуда: Moscow
Команда: USN ST6
В игре: с осени 2006, 1я официальная - март 2007
Сообщение Uncle » 31.08.2008 02:24

2cstalker - пытался на родных дровах, с диска. Сейчас переустановил дрова (оттуда же), попробую. Если та же хрень вылезет - попробую обновить.

UPD не получилось, ставлю самый свежачок

UPD 2 Получилось)
На войнушке все средствушки хороши.
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 31.08.2008 11:37

cstalker писал(а): Хотя Сталкер старший тут писал что на Леснике у него тоже заклинило. Тоже сценарий надоел? :grin:


Нет, я как раз все по сценарию работал.
Количество вылетов перевалило за сотню, зае..ся уже, бросаю эту хрень нафиг.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
cstalker
cstalker

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01.06.2005
Откуда: Kazakstan
Сообщение cstalker » 31.08.2008 13:32

Gavrick у меня оперативы стоит гиг, минус 128 забирает встроенное видео. Да я мазохист ыыы :smile: Заметил что зависает по полной только когда вокруг много НПС, когда народу рядом нет все более менее прилично идет. Плюс немного тормозов добавляет дождь. В рыжий лес еле прорвался через зомби, пришлось вспоминать навыки пошаговой стратегии :smile:
Сталкер старший у меня сейчас проблема со скриптом от Лесника "Поговорить с наемниками" Они меня в упор не видят и не хотят со мной говорить. Сидят себе возле костра, даже между собой не общаются. Отстрелят кровососа и дальше молча пялятся в костер. Я их всех перестрелял а толку ноль, задание не снимается. Попробую ранню загрузку сделать да снова подойти.
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны (c) Из к/ф Snatch.
Если человек талантлив, он талантлив во всем. С идиотами тоже самое.
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 31.08.2008 14:27

Я игру удалил и до появления как минимум третьего патча к ней возвращаться не собираюсь.
Достали бесконечные вылеты и переустановки. Общее количество вылетов перевалило за сотню, банально устал от такой дряни.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
cstalker
cstalker

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01.06.2005
Откуда: Kazakstan
Сообщение cstalker » 31.08.2008 15:48

Похоже я тоже заброшу, уже сутки не могу этот гребаный квест пройти :mad:
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны (c) Из к/ф Snatch.
Если человек талантлив, он талантлив во всем. С идиотами тоже самое.
Вернуться к началу
Trostin
Trostin

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06.10.2006
Откуда: Москва
Сообщение Trostin » 31.08.2008 16:11

Привет всем. Купил диск офиц. игрой. И она почему то идет без диска.
Вернуться к началу
LIS[ORCS]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


LIS[ORCS]

Сообщения: 434
Зарегистрирован: 30.06.2006
Откуда: Красногорск
Команда: 4./FschJgBtl 313 / PzGrenBtl 132
В игре: впервые попробовал в 2006, играю с 2008
Сообщение LIS[ORCS] » 31.08.2008 16:13

А я уже успел пройти всю игру)
Коротенько как-то получилось... Дождусь ещё пары патчей, и попробую заново пройти. :)
Вернуться к началу
cstalker
cstalker

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01.06.2005
Откуда: Kazakstan
Сообщение cstalker » 31.08.2008 16:20

Trostin с лицухой можешь 3 дня без диска играть, потом опять проверку будет требовать.
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны (c) Из к/ф Snatch.
Если человек талантлив, он талантлив во всем. С идиотами тоже самое.
Вернуться к началу
DeadMarsh
DeadMarsh

Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09.05.2008
Откуда: Уфа
Команда: MSK
В игре: 2008
Сообщение DeadMarsh » 01.09.2008 09:59

А у меня вот что было....
На Кордоне, после допроса майора, получаю призыв о помощи из лагеря новичков. Телепортируюсь туда, нападают 3-4 кровососа - выживает из них один и начинает бегать кругами по лагерю. Пальнешь в него пару раз - он сматывается из лагеря метров на 100, потом возвращается, получает свница и опять убегает, не атакует. Минут пять, вместе с НПСями, гоняли его - не мрет, ни жакан, ни дробь, ни 5х45 его не берет. Потом я случайно завалил НПСа одного, только после этого кровосос на меня кинулся и сдулся с одной пули. :)
Австралия цэ Индийский океан! Слава Австралии! Вомбатам слава! Коаляку на гиляку! Смерть дингам! Киви на ножи! Эвкалипт понад усе! Чемодан-вокзал-Индонезия! Кто не скачет - тот не кенгуру! (с) Бесконечнодобрый дядька М
Вернуться к началу
Мася [D.S.F.]
Мася [D.S.F.]

Сообщения: 316
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: Москва
Сообщение Мася [D.S.F.] » 01.09.2008 15:22

Являсь старым фанатом прошел до Лесника. У Лесника началась катастрофа.
Переустановил.
Латиницей прописал
Поставил патч.
Начал играть и О!!!!
ЧУДО!!!!
ПРошел лесника, без вылетов и того подобного
Пришел аж в Лиманск.
И шо ви думали?
В лиманске началось такое...
Игра идет до ближайщего активного действия.- выстрела, вскрика. пролета птички. те.е секунд 5... потом вылеты
На оф сайте тема с описанием багов беревалила за 100 сообщений.
Я в шоке.
не допустим победы сил добра над силами разума!!!
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 01.09.2008 15:34

Глюки:
1. Кордон деревня нейтралов:
Задание - захватить и удержать точку - костер в лесу приводит к вылету, просто банально, в любом виде, в любом состоянии.
2. Очередное спасение лагеря у выхода, там гиде брательника содержали - пришли кровососики, вынесли нафиг усех стою в нескольких шагах от входа на территорию этого лагеря, в 2х шагах передомной кровососы валят сталкеров, стреляю - на меня положить болт. кровососы начинают тренировать выносливость и нарезают круги по лагерю, им просто пофиг, что жрачка в 2х шагах и что их привлекают на выстрелы =)
3. При выбросе, если навести на точку, где указано задание - Спрятаться от выброса, то при обратном отсчёте при 1 сек, и вроде бы ок, - игра вылетает
4. При выбросе оказалось, что все ключевые персонажи на Кордоне куда то делись. Рядовые персонажи - сидят яки бычье с семками по 4--8 идиотов в кружочке =) Жесть.

ПыСы:
На кордоне около тайного лагеря были найдены 2 разных артефакта но в разных прохождениях

-2 на радиацию (15000 стоимость)- Ночная звезда чтоли, которая вес уменьшает якобы

+1 Пси (5000 стоимость)
-1 на радиацию
Последний раз редактировалось Vladimir[MARLON] 01.09.2008 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
cstalker
cstalker

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01.06.2005
Откуда: Kazakstan
Сообщение cstalker » 01.09.2008 17:02

Пытался найти сейвы что бы решить свою проблему, нашел штуки 4 более менее похожие на мои. Подгрузил и ппц, игра сваливается в багтрап при любом запуске любой записи. Даже мои старые сейвы накрылись :smile: Попробую пропатчить хотя уверен на 90% что толку будет ноль :(
Интересно к буржуйскому релизу хотя бы часть ошибок исправят? До 5го сентября в Зону ниногой :smile:
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны (c) Из к/ф Snatch.
Если человек талантлив, он талантлив во всем. С идиотами тоже самое.
Вернуться к началу
cstalker
cstalker

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01.06.2005
Откуда: Kazakstan
Сообщение cstalker » 01.09.2008 18:24

О как!

"Западный издатель игры «S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо», Deep Silver сообщает, что североамериканский релиз приквела от компании GSC Game World задерживается на десять дней.
Причиной является технические неувязки — коробки для игры поступили без cd-key. Напомним, что в России и в странах СНГ релиз уже состоялся, в Европе релиз состоится 5 сентября, а американским фанатам придётся подождать до 15 сентября."

Успеют косяки исправить?
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны (c) Из к/ф Snatch.
Если человек талантлив, он талантлив во всем. С идиотами тоже самое.
Вернуться к началу
Eland
Eland

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 09.01.2006
Откуда: Москва, Митино
Команда: ВИК "3-я дивизия"
В игре: с 2006
Сообщение Eland » 01.09.2008 19:00

Забавно читать мнения, что типа в России геймеры проводят бета-тест, и буржуи будут играть в нормальную версию, с исправленными багами... Народ забывает, что игра уходит в печать не за день до начала продаж. :smile:
А вот последняя новость предоставленная тов. cstalker, вполне возможно подразумевает отзыв тиража. Типа отмазались что сиди-кеев нету :mad:
"Chaos strong!" (с) [url=http://www.sloganizer.net/en/:3snxx0vw][img:3snxx0vw]http://www.sloganizer.net/en/style5,Eland.png[/img:3snxx0vw][/url:3snxx0vw] сперто у Vtb
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в ПК и Компьютерные Игры.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6