http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

ARMA2 Day Z mod: Выживание в зомби-апокалипсисе!

Все по компьютерам, ноутбукам, периферии. Софт. Компьютерные игры. Мобильная связь.

Модераторы: Krok, Thug, Hendrickson


Вернуться в ПК и Компьютерные Игры.

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 23.05.2012 11:08

Morbid_Dezir писал(а):
Издеваетесь? Камера трясется, если температура НИЗКАЯ!!!

Подсказка: когда у тебя инфекция, температура у тебя повышается. Показатель в игре - обратный показателю в реальности, да ещё и в %. Т.е. да, в игре она как низкая, но в реале - высокая же. Соответственно, по-логике, что бы не вызывать тупых вопросов, перевёл именно так. Но сейчас сходил, добавил пояснение на страницу.


Показатель в игре, не обратный, а очень даже прямой. Когда температура НИЗКАЯ - тебя бьет дрожь и ты рискуешь простыть.

Когда температура НИЗКАЯ, ты мерзнешь, и у тебя озноб.
Соответственно, что-бы согреться - ты должен температуру поднять! (а не опустить. Что за бред?)

Если ты зашел в холодную воду или стоишь под дождем, то из-за НИЗКОЙ температуры ты можешь простудиться.

Именно это и имеется ввиду.

У костра - температура повышается. (А не понижается!)

Бег температуру ПОВЫШАЕТ! И это то-же логично и верно. Бежишь - разогреваешься (А по твоему переводу получается наоборот).
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
-=Партизан=-
-=Партизан=-

Сообщения: 575
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: Москва 89268520069
Команда: Временно бес
Сообщение -=Партизан=- » 23.05.2012 11:46

Мужики! Простите, кого застрелил в амбаре! Пальнул с перепугу :oops:
Так я вчера до вас и не добрался, респанулся в Черногорске, прошел весь, облутал, и дернул же меня черт полезть на крышу больницы, кнопка залипла и я с разбега, с крыши, ну, в общем, понятно, 20 переломов и смерть. :lol: Отреспился в Каменке, побежал за трупом, через аэродром в Балотах - что-то там ничего не нашел, кроме зомбей :( Через какое время барахло респится? Потом какой-то палаточный городок еще. По берегу куча трупов с ПМами, в бинтах и патронах недостатка не было, так что добрался, хоть и полуживой. На подходе к Черногорску случился глюк какой-то - заряжаю магазин в ПМ - 5 патронов :shock: бах-бах - перезаряжаюсь - два патрона, еще раз - опять два, перезаряжаюсь - 1 патрон :shock: Так все магазины улетели за минуту. Дополз до трупика своего, облутал, вылез из Черногорска на север и в лесочке затихарился.
Простуженный, замерзший, с одним патроном в ПМ, но еще есть дробовичок, так что, может, доберусь. Костерка не найдется? :roll:
Зы: антибиотики в больницах искать?
Последний раз редактировалось -=Партизан=- 23.05.2012 11:50, всего редактировалось 1 раз.
В dayZ я Kenny :)
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 23.05.2012 11:48

Вроде-бы поляки бесплатные ключи на арму дают
Вернуться к началу
mdc
mdc

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16.05.2009
Откуда: Орел
Команда: The Mercenary
В игре: c 2009
Сообщение mdc » 23.05.2012 11:54

-=Партизан=- писал(а):На подходе к Черногорску случился глюк какой-то - заряжаю магазин в ПМ - 5 патронов :shock: бах-бах - перезаряжаюсь - два патрона, еще раз - опять два, перезаряжаюсь - 1 патрон :shock: Так все магазины улетели за минуту.

Арма - реалистичная игра :) В ней запоминается сколько патронов в каждом магазине. Если ты сделал бах-бах и в магазине осталось 6 патронов, а потом перезарядил, то в убранном магазине так и останется 6 патронов и когда ты его снова зарядишь, то эти 6 патронов и получишь (т.е. патроны из магазина в магазин не пересыпаются). Вероятно, слутанные тобой магазины были неполными.

Вопрос в догонку: есть какие-нибудь сервера, на которых время отличается от GMT или московского? Получается поиграть только вечером, а там все время ночь :(
Последний раз редактировалось mdc 23.05.2012 12:01, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Morbid_Dezir
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Morbid_Dezir

Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24.03.2010
Команда: 310 Lak
В игре: С конца 2007, с перерывом в год
Сообщение Morbid_Dezir » 23.05.2012 12:00

Показатель в игре, не обратный, а очень даже прямой.

Ага, т.е. у тебя по-дефолту 100 градусов температура тела. А потом она падает, и ты начинаешь мёрзнуть. ОК.

Когда температура НИЗКАЯ - тебя бьет дрожь и ты рискуешь простыть.
Когда температура НИЗКАЯ, ты мерзнешь, и у тебя озноб.

Меня радуют люди, которые ради доказательства собственной правоты где-то в сети идут против здравого смысла:

Большая советская энциклопедия писал(а):Озноб

Озноб, вызванное спазмом поверхностных (кожных) кровеносных сосудов ощущение холода, сопровождающееся мышечной дрожью (главным образом жевательных мышц, затем мышц плечевого пояса, спины и конечностей) и спазмом кожных мышц ("гусиная кожа").
Озноб часто возникает в начале лихорадки при инфекциях, травмах и др. заболеваниях. При ознобе отдача тепла организмом во внешнюю среду уменьшается, а выработка его возрастает (вследствие мышечных сокращений), что ведет к повышению температуры тела, после чего озноб обычно кончается. Озноб бывает и в разгаре лихорадки, если температура тела резко колеблется. В отличие от озноба, познабливание, которое может наблюдаться, например, при неврозах, — только субъективное ощущение. У здорового человека озноб возникает при действии холода как нормальная защитная реакция организма. У легко возбудимых людей озноб может появиться и при сильном волнении или испуге.


Большая советская энциклопедия писал(а):Лихорадка - выработавшаяся в процессе эволюции защитно-приспособительная реакция организма высших животных и человека, выражающаяся в ненормальном повышении температуры тела больного. В прошлом лихорадкой называли все болезни, сопровождавшиеся жаром.


Соответственно, что-бы согреться - ты должен температуру поднять! (а не опустить. Что за бред?)

Замерзаешь ты, или у тебя наоборот - температура тела повышается, шкала Temp Value показывает ТОЛЬКО % твоего состояния от нормы, а не конкретные значения.

Именно это и имеется ввиду. У костра - температура повышается. (А не понижается!)

Фейспалм блядь.
У костра приближается твоё состояние в целом, к норме, а не температура. Температура тела здорового человека всегда одинаковая, если ты не знал вдруг. Если у тебя инфекция, то отойдя от костра на пару метров ты СРАЗУ потеряешь несколько % Temp Value.

Бег температуру ПОВЫШАЕТ! И это то-же логично и верно. Бежишь - разогреваешься (А по твоему переводу получается наоборот).

Бег никак почти не влияет на это, собственно, как и в реале: бег поможет побороть озноб и лихорадку, но не поможет победить инфекцию, по этой причине, если ты болен - бег не поможет стабильно поднимать Temp Value - поможет только костёр (временно), еда и антибиотики.

Temp Value в игре - это относительная шкала, которая в % показывает твоё состояние относительно нормы. 100% - с тобой всё нормально, ты здоров. Ниже 50% - ты болен. 25% - у тебя жар из-за инфекции, тебя трясёт. % этот показывает относительное состояние, а не твою температуру.
Так же точно, как и % здоровья в шутерах не показывают, что у тебя прострелено колено или оторвана рука. Аналогично, % Temp Value не показывает, какое у тебя состояние в данный момент - оно показывает, что оно или хорошее, или плохое, а причины ты уже сам должен выявлять.
Самый лучший стратегический план бесполезен, если он не может быть выполнен тактически. © Эрвин Роммель
Вернуться к началу
-=Партизан=-
-=Партизан=-

Сообщения: 575
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: Москва 89268520069
Команда: Временно бес
Сообщение -=Партизан=- » 23.05.2012 12:11

mdc писал(а):Арма - реалистичная игра :) В ней запоминается сколько патронов в каждом магазине. Если ты сделал бах-бах и в магазине осталось 6 патронов, а потом перезарядил, то в убранном магазине так и останется 6 патронов и когда ты его снова зарядишь, то эти 6 патронов и получишь (т.е. патроны из магазина в магазин не пересыпаются). Вероятно, слутанные тобой магазины были неполными.

Спасибо, понял. Я-то уже испугался, что теперь и оружие ломается :smile:

Ночью можно на американских поиграть - там день - по названию сервера смотри.

А как выглядят антибиотики?
Последний раз редактировалось -=Партизан=- 23.05.2012 12:12, всего редактировалось 1 раз.
В dayZ я Kenny :)
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 23.05.2012 12:11

Даже отвечать не буду. У меня есть более важные дела.
Считай себя правым и переводи дальше в том-же духе.

Darkwing out.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Batu
Batu

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13.03.2009
Откуда: Москва
Команда: 44 полк ННА ГДР
В игре: с 2008 года
Сообщение Batu » 23.05.2012 12:13

Правильно ли я понял, что никак нельзя переливать патроны магазинов от одного оружия в магазины для другого?
Из М249 в М16, из МР5 в G17?
Вернуться к началу
-=Партизан=-
-=Партизан=-

Сообщения: 575
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: Москва 89268520069
Команда: Временно бес
Сообщение -=Партизан=- » 23.05.2012 12:16

Да. И даже однотипных. Таскать 10 магазинов, в каждом по три патрона... Это пичалька.
В dayZ я Kenny :)
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 23.05.2012 12:24

Еще раз для непонимающего меня.
Нужна арма2 лицуха, к ней мод Arrow лицуха, и потом еще зомби-мод?

Или как-то можно скачать это через стим?
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
-=Партизан=-
-=Партизан=-

Сообщения: 575
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: Москва 89268520069
Команда: Временно бес
Сообщение -=Партизан=- » 23.05.2012 12:27

Арма2 - тянешь лицуху с торрента, просто ноли вбиваешь вместо кода, а Арроу - да, лицуха нужна (в смысле, ключ надо КУПИТЬ).
Последний раз редактировалось -=Партизан=- 23.05.2012 12:30, всего редактировалось 1 раз.
В dayZ я Kenny :)
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 23.05.2012 12:29

DarkWing [GB] писал(а): Changelog:
* [FIXED] Loosing temperature way too fast

Интересно, это что?

* [FIXED] Zombies not attracted to Flares and Chemlights


В смысле, теперь они не привлекаются, или наоборот?


[ИСПРАВЛЕНО] Температура падает слишком быстро.
Т.е. температура будет падать медленнее. Что это значит? ХЗ, я вам с переводом помогаю, не играл еще...

[ИСПРАВЛЕНО] Зомби не привлекаются шашками и химсветом.
Т.е. зомби теперь будут бежать на свет шашек и химсвета.

[Исправлено]Винни слишком мощный и тихий
[Исправлено] Не должно быть ДРОБОВЫХ патронов для Винни

Т.е. Винчестер будет громче и слабей пулять, но при этом к нему найдется больше патронов.

ЗЫ ИМХО переводчика.
Последний раз редактировалось Kawai 23.05.2012 12:42, всего редактировалось 1 раз.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
-=Партизан=-
-=Партизан=-

Сообщения: 575
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: Москва 89268520069
Команда: Временно бес
Сообщение -=Партизан=- » 23.05.2012 12:37

Kawai писал(а):
[Исправлено]Винни слишком мощный и тихий
[Исправлено] Не должно быть патронов для Винни

Т.е. Винчестер будет громче и слабей пулять, но при этом к нему найдется больше патронов.

ЗЫ ИМХО переводчика.


[FIXED] Should not be pellets for the Winny

Как мне кажется, тут речь идет о дроби (pellets), потому как есть еще и пулевые патроны (slug), и они встречались намного чаще, по крайней мере, мне.
В dayZ я Kenny :)
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 23.05.2012 12:42

Спасибо по 2 пунктам. Торопился...
Исправил свой пост выше.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 23.05.2012 13:21

Я пока с любопытством читаю ваши описания и мне не очень понятно - вы каждый раз игру начинаете заново?
Если нет, то что делаете перед тем как выйти из игры?
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
-=Партизан=-
-=Партизан=-

Сообщения: 575
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: Москва 89268520069
Команда: Временно бес
Сообщение -=Партизан=- » 23.05.2012 13:28

Начинаешь играть с ерундовым стартовым набором. Что нашел в процессе - то твое. Сохраняешься автоматом при дисконнекте. Опять зашел - что при тебе было, то и остается. Если помер - возрождаешься со стартовым набором и бежишь лутать свой труп. Ну, или не свой :smile:
Можно найти и поставить где-нибудь свою палатку, и туда ништяки складывать, но она привязана к определенному серверу, и обнести ее может любой.
В dayZ я Kenny :)
Вернуться к началу
Vhailor [AirFox]
Vhailor [AirFox]

Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: Москва
Сообщение Vhailor [AirFox] » 23.05.2012 13:30

Я пока с любопытством читаю ваши описания и мне не очень понятно - вы каждый раз игру начинаете заново?
Если нет, то что делаете перед тем как выйти из игры?


У каждого игрока свой ID, который привязан к лицензионному ключу игры. На каждый ID - один персонаж, который постоянно сохраняется в центральной базе. Есть хренова туча серверов - независимо от того, на какой ты заходишь, твой персонаж со всем добром оказывается там, где ты его оставил при дисконнекте.

Убили - персонаж "обнуляется" и респавнится на побережье - считай, всё заново.

Про палатки убрал - Партизан правильно всё написал.
Изображение
Вернуться к началу
-=Партизан=-
-=Партизан=-

Сообщения: 575
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: Москва 89268520069
Команда: Временно бес
Сообщение -=Партизан=- » 23.05.2012 16:23

Может, кто-нибудь мини- FAQ сделает, и ссылки там на Вики, на карты и т.д.? Только, чур не я, чукча - не писатель ни разу :smile:
В dayZ я Kenny :)
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 23.05.2012 16:42

Начитался обзоров и форумов. Надыбал карту достопримечательностей... Составил план действий, наметил цели и задачи. Понял как лечиться... Ну когда же домой!!!??? :mad:
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Скворец
Скворец

Сообщения: 256
Зарегистрирован: 13.08.2008
Откуда: г. Муром, Владимирской обл.
Команда: СК "Муромец"
Сообщение Скворец » 23.05.2012 17:47

mantis писал(а):Вроде-бы поляки бесплатные ключи на арму дают



Раздавали, да. Но сейчас прикрыли почему то. И да, раздавали ключи на Арму2 но не на Арму2 ОА.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"...

Смирись, камрад! Такова твоя учесть... Пустой холодильник и ящик шаров на балконе... (с) S.O.V.A.
Вернуться к началу
Morbid_Dezir
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Morbid_Dezir

Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24.03.2010
Команда: 310 Lak
В игре: С конца 2007, с перерывом в год
Сообщение Morbid_Dezir » 23.05.2012 20:45

DarkWing [GB] писал(а):Даже отвечать не буду. У меня есть более важные дела.
Считай себя правым и переводи дальше в том-же духе.

Причём тут перевод, если ты против здравого смысла высказываешься, связанного вообще с интерфейсом игры.

Если бы всё было так, как ты рассуждаешь, то температура была бы постоянным числом, и явно не отображалась бы как 100 единиц. Даже если допустить, что это фаренгейты - тогда постоянное значение этого показателя было бы 98,99, если не ошибаюсь.

Ещё раз говорю: 100% - это показатель, что с тобой всё нормально (что температура тела 36,6, персонаж здоров, комфортно себя чувствует и всё такое).
По мере того, как ты будешь перемещаться по миру, лежать на земле и т.п. твой показатель температуры будет падать. Скорость падения зависит от того, болеешь ты, или нет. Как часто ты валяешься на земле, как много ты бегаешь и т.д. Когда у тебя 60% темпетаруты - с тобой что-то не так. Это не значит, что у тебя температура тела падает, это просто значит, что у тебя состояние на 60% от нормального.
Когда параметр падает до 30% - тебя начинает трясти. Тряска обусловлена лихорадкой, которая проявляется ТОЛЬКО если температура тела значительно повышается и сильно различается с внешней средой. Это не значит, что 30% = 30 градусам температуры тела. По крайней мере, я не слышал об инфекциях, которые вызывают падение температуры тела человека.
Включи, блин, уже мозги,

Kawai писал(а):Еще раз для непонимающего меня.
Нужна арма2 лицуха, к ней мод Arrow лицуха, и потом еще зомби-мод?

Или как-то можно скачать это через стим?

АРМА2 нужна только что бы был остров Чернорусь. Её можно вообще не покупать - если вводить вместо ключа все нули, то у тебя будет "нулевая" версия Армы АКА ARMA-Free. В ней можно попалить музей, сыграть в мультиплеер, но нельзя запустить одиночную кампанию, если мне память не изменяет.

Основной мод - тот самый Эрроухед.
АРМА2 + Эрроухед = Комбайнед Оперейшн. Для мода нужен именно Комбайнед Оперейшн. Отсюда и все разночтения.

Из М249 в М16, из МР5 в G17?

Вчера выяснили, что магазины от Глока подходят на М9 и обратно.
Странно, но работает. Только в глоковских 17 патронов, в магазинах от Беретты - 15.
Самый лучший стратегический план бесполезен, если он не может быть выполнен тактически. © Эрвин Роммель
Вернуться к началу
Vhailor [AirFox]
Vhailor [AirFox]

Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: Москва
Сообщение Vhailor [AirFox] » 23.05.2012 21:18

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Вернуться к началу
keeper1
keeper1

Сообщения: 294
Зарегистрирован: 19.01.2007
Откуда: Подольск
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=47204&highlight=]2-325A.I.R.[/url]Группа "ВИНО"
В игре: с 2007 года
Сообщение keeper1 » 23.05.2012 21:21

как-то можно перестать быть бандитом? а то вчера вспылил маленько...
Вернуться к началу
Morbid_Dezir
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Morbid_Dezir

Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24.03.2010
Команда: 310 Lak
В игре: С конца 2007, с перерывом в год
Сообщение Morbid_Dezir » 23.05.2012 21:35

Vhailor писал(а):...

Вижу, ты так и бегаешь с тем ДМР :) Патроны хоть нашёл?

Нужно будет сводной русско-европейской группой сгонять как-нибудь, получится около десятка человек. Кто-то будет координировать через Whisper нас, сможем автобус починить например, корованы грабить :)

как-то можно перестать быть бандитом? а то вчера вспылил маленько...

Завтра, вроде, у всех будут обычные скины.
Самый лучший стратегический план бесполезен, если он не может быть выполнен тактически. © Эрвин Роммель
Вернуться к началу
Vhailor [AirFox]
Vhailor [AirFox]

Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: Москва
Сообщение Vhailor [AirFox] » 23.05.2012 21:38

Вижу, ты так и бегаешь с тем ДМР Smile Патроны хоть нашёл?
Да всё, кончился я. Погиб в перестрелке с бандитами на северном аэродроме. Но наши им потом уже надавали по шапке.
Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в ПК и Компьютерные Игры.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8