vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Mount and Blade

Все по компьютерам, ноутбукам, периферии. Софт. Компьютерные игры. Мобильная связь.

Модераторы: Krok, Thug, Hendrickson


Вернуться в ПК и Компьютерные Игры.

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 20.05.2011 14:48

DarkWing [GB] писал(а):Тут многое хорошо сделано.

Лошади, влияние огнестрельного оружия на картину боя, значимость маркитанок (я это осознал, когда Ингри нанял), боевые свалки,
что может натворить отряд натренированных лучников, и почему все-таки крестьяне с пукалками, хоть и хуже, но лучше этого самого отряда лучников...

В общем хорошая, годная игра.


можно поездить по городам и нанять себе кучу персонажей, типа этой маркитантки. у всех свои плюсы - кто-то строит осадные механизмы, кто-то минер, кто-то следы читает...много позитива, короче.
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Mongoll
Mongoll

Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25.12.2007
Откуда: Москва
Сообщение Mongoll » 20.05.2011 15:24

Угу, тока не стоит забывать, что многие друг друга на дух не переносят, короч правильный подбор соратников отдельная и замороченная тема.
Пиксель, подлость и предательство.
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 20.05.2011 16:20

Mongoll писал(а):Угу, тока не стоит забывать, что многие друг друга на дух не переносят, короч правильный подбор соратников отдельная и замороченная тема.


а вот и нет. когда они начинают сраться и говорить тебе "тот плохой, этот урод" просто шлешь их нахер. по истечению какого-то времени они тебе говорят, что им надоело и они сваливают (в тех доспехах и оружии, что ты на них навесил, кстати). теперь достаточно подождать игровой день и поискать их в кабаках соседних городов. они опять с радостью к вам наймутся за те-же деньги.
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Mongoll
Mongoll

Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25.12.2007
Откуда: Москва
Сообщение Mongoll » 20.05.2011 16:26

Угу, а потом опять свалят, тоже мне решение проблемы.
Пиксель, подлость и предательство.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 22.05.2011 16:32

Так, куча вопросов:

1) Пока ездил один - все было понятно в битвах - у кого значек над головой, тот свой.

Сейчас со мной катаются пара бояр - и в бою каша. Где свой, где чужой?
Особенно когда мясорубка общая начинается.

Значков нету.

Как с этим бороться?

2) И это - я не понял, кто все-таки на трон идет? Я или Степка Разин? А то бояре вроде говорят про меня, а со Степкой я сам разговариваю, как с будущим царем...

3) А, и вот еще - захватил город. Степка спрашивает кому отдать. Если беру город себе - бояре на меня дико обижаются (-30 отношение сразу), если отдаю кому-то из них - +2 отношений. Не жирно им будет?

4) Как со своих городов и деревень деньги получить? Как началась эта кампания за трон - денег вообще не стало...
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 22.05.2011 17:21

DarkWing [GB] писал(а):Так, куча вопросов:

1) Пока ездил один - все было понятно в битвах - у кого значек над головой, тот свой.

Сейчас со мной катаются пара бояр - и в бою каша. Где свой, где чужой?
Особенно когда мясорубка общая начинается.

Значков нету.

Как с этим бороться?

2) И это - я не понял, кто все-таки на трон идет? Я или Степка Разин? А то бояре вроде говорят про меня, а со Степкой я сам разговариваю, как с будущим царем...

3) А, и вот еще - захватил город. Степка спрашивает кому отдать. Если беру город себе - бояре на меня дико обижаются (-30 отношение сразу), если отдаю кому-то из них - +2 отношений. Не жирно им будет?

4) Как со своих городов и деревень деньги получить? Как началась эта кампания за трон - денег вообще не стало...


1) в свалке не парься - руби всех! своих не заденешь. своих можно ранить только из стреляющего. собственно, как и лошадей своей компании (если только какой-нить патч новый не ввели)
2) вроде как есть 2 развития событий. и ты можешь и степка. если сам хочешь - надо сманить как можно больше бояр на свою сторону
3) это смотри по ситуации. если желаешь на трон - бояр лучше не держать во врагах. хотя, с каждым можно улучшить отношения за деньги. не помню, есть ли в ОиМ такие барышни, но в обычном Маунте были девки в крепостях некоторых, которые за бабло улучшали твое отношение с дворянами до 0 уровня.
4) вообще, по хорошему, бабло со своей деревни ты получаешь, как только в неё въезжаешь. с городами то-же самое.
совет: города себе брать выгодно, но хлопотно. если деревню могут просто разорить, то город могут и захватить. в то-же время в салон в городе будут заходить интересные персонажи, которых можно нанять.
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 22.05.2011 17:22

забыл. "рыцарским ударом" так-же можно повредить лошадь и своего напарника. с этим поосторожнее.
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 22.05.2011 17:55

Кстати, с "рыцарским ударом" так и не разобрался как его делать?

Руку для удара заносить надо? Или все автоматом, и нужна просто быстрая лошадь? Или копье особое?
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Nobody's Perfect
Nobody's Perfect

Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 13.08.2005
Откуда: Moscow
Команда: [url=http://aad01.org/]AAD-01[/url]
Сообщение Nobody's Perfect » 22.05.2011 19:07

DarkWing [GB] писал(а):Кстати, с "рыцарским ударом" так и не разобрался как его делать?
Руку для удара заносить надо? Или все автоматом, и нужна просто быстрая лошадь? Или копье особое?

Не знаю как в ОиМ, в обычном M&B нужно просто правильное копье и нормально развитый перк на него.
Причем в Warband список подходящих копий уменьшился по сравнению с оригинальным M&B.
Руку заносить не надо. Но пока перк не прокачаешь -- нормальный удар не получишь, особенно на турнирах.
Sig SG552 LB/140 (ICS), Sig SG552/120 (TM/Hurricane/ICS), Sig SG550/170 (JG/Hurricane/ICS)
Sig Sauer P226R (TM/Creation)
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 25.05.2011 00:22

Готовится к выходу мод по Warhammer Fantasy Battle

http://forums.taleworlds.com/index.php/ ... 702.0.html

:shock:

Фап-фап-фап!!!!

Скрины доставляют невероятно!

P.S. Блин, моя мечта - темные эльфы, вернее их маунты!!! У них совершенно сказочные маунты!!! Которые Cold Ones
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 25.05.2011 01:04

Охренеть!!!! Теперь бы еще дожаться шутера за ИГ в WH40K и жизнь прожита не зря!!!
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 25.05.2011 02:26

рыцарский удар делается абсолютно любым копьем. задача - развить определённую скорость на лошади. перс автоматически при галопе переводит копье в горизонтальное положение, и тут, главное, наехать на противника. удар нажимать не нужно, нужно тупо навести копьё на жертву.
п.с. это хитрожопая уловка в драке, где ты явно проигрываешь по кол-ву. нарезать круги и выбивать соперника как нефиг делать, ибо тебе урона никакого, а враги как правило с 1 удара валятся.
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Nobody's Perfect
Nobody's Perfect

Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 13.08.2005
Откуда: Moscow
Команда: [url=http://aad01.org/]AAD-01[/url]
Сообщение Nobody's Perfect » 25.05.2011 02:54

Gomezz писал(а):рыцарский удар делается абсолютно любым копьем.
Нет. В Warband он делается только вариантами Lance. Всякие Pike и Spear для рыцарского удара непригодны.
Sig SG552 LB/140 (ICS), Sig SG552/120 (TM/Hurricane/ICS), Sig SG550/170 (JG/Hurricane/ICS)
Sig Sauer P226R (TM/Creation)
Вернуться к началу
Mongoll
Mongoll

Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25.12.2007
Откуда: Москва
Сообщение Mongoll » 25.05.2011 11:11

DarkWing [GB] писал(а):1) Пока ездил один - все было понятно в битвах - у кого значек над головой, тот свой.
Сейчас со мной катаются пара бояр - и в бою каша. Где свой, где чужой?
Особенно когда мясорубка общая начинается.
Значков нету.
Как с этим бороться?

Секачать патч, он это фиксит.
DarkWing [GB] писал(а):2) И это - я не понял, кто все-таки на трон идет? Я или Степка Разин? А то бояре вроде говорят про меня, а со Степкой я сам разговариваю, как с будущим царем...

К сожалению точно не знаю, когда победил московитов, Степка выкатил мне какие то нереальные условия, я отказался, а игра баганула.
DarkWing [GB] писал(а):3) А, и вот еще - захватил город. Степка спрашивает кому отдать. Если беру город себе - бояре на меня дико обижаются (-30 отношение сразу), если отдаю кому-то из них - +2 отношений. Не жирно им будет?

Не норм, на самом деле там нужно ловить тонкую грань кому и сколько отдавать, если очередность более менее сохранять то всё ровно будет.
DarkWing [GB] писал(а):4) Как со своих городов и деревень деньги получить? Как началась эта кампания за трон - денег вообще не стало...

Ну в деревню заскакивать надо время от времени, в город вроде тоже
Пиксель, подлость и предательство.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 05.07.2011 01:02

Если че, в стиме, по акции (я о ней тут писал: http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=105864)
Сейчас продается за 4 доллара. Полный пак - 12.
Я взял.
Мультиплейерные осады замков на 100 чел доставляют.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 11.07.2011 10:11

Хочу поделиться - купил лицуху Варбанда. Решил посмотреть мультиплейерные бои.

Есть мод - cRPG - самый популярный. Постепенная прокачка персонажа (грамотно сделана, не чувствуешь себя ущербным против хайлевелов, вернее чувствуешь, но только первые 10 минут, пока денежек не накапает на кожанку и меч), покупка снаряжения, инженерных сооружений и т.п.

Осады замков и битвы 100 на 100 человек ДОСТАВЛЯЮТ НЕИМОВЕРНО!!!!
Много карт. Очень много.

Особо доставляет играть ПРОТИВ слаженной группы. Вид как двое рубят двуручами дверь черного входа, и трое щитовиков их прикрывают от лучников - доставило по самое немогу!!!

В общем - рекомендую!

Двое выходных рубился с перерывами на сон и туалет. :roll:
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в ПК и Компьютерные Игры.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6