http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Total War: Shogun 2

Все по компьютерам, ноутбукам, периферии. Софт. Компьютерные игры. Мобильная связь.

Модераторы: Krok, Thug, Hendrickson


Вернуться в ПК и Компьютерные Игры.

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
mrМайкл
mrМайкл

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11.03.2009
Откуда: Москва
Сообщение mrМайкл » 22.03.2011 15:59

RNCAvеnger писал(а):Пробовали , пока слишком глючный мультиплеер. Постоянные вылеты , зависания на стадии поиска игроков и глюки с "ваша армия не подходит к данному сражению" , какой сетап не набирай.


Мы вчера играли 1 на 1 и 2 на 2. Никаких глюков не было замечено.
Видимо ты что-то не так выбираешь.
Вылеты были у однго комрада в процессе набора армии, но во время игры вылетов не было.
Возможно у тебя не обновлена игра до 1.1 версии.
Вернуться к началу
Жрец
Жрец

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20.07.2006
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th RBn
Сообщение Жрец » 23.03.2011 13:02

Купил вчера, поставил. Какой-то адов ад а не графика (автоматом игра выставила на максимум) сглаживание не активно (в интернетах пишут что поправят патчем через пару недель) после прохождения 2 миссий обучения ВНЕЗАПНО изчезли все текстуры (серые фигурки на сером ландшафте). ИМХО пока не выйдет патч нефиг тратить на это деньги. Наполеон например "из коробки" работает на ура, а с Сегуном поторопились видно. :(
Изображение
Вернуться к началу
Hendrickson
Hendrickson

Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 28.03.2004
Откуда: Москва
Сообщение Hendrickson » 23.03.2011 14:12

Жрец писал(а):Купил вчера, поставил. Какой-то адов ад а не графика (автоматом игра выставила на максимум) сглаживание не активно (в интернетах пишут что поправят патчем через пару недель) после прохождения 2 миссий обучения ВНЕЗАПНО изчезли все текстуры (серые фигурки на сером ландшафте). ИМХО пока не выйдет патч нефиг тратить на это деньги. Наполеон например "из коробки" работает на ура, а с Сегуном поторопились видно. :(

У меня нормально всё с графикой. И без сглаживания хорошо смотрится.
Но игра местами действительно сыровата. У нас кооперативная компания застопорилась - комп нападает на мой замок и во время загрузки боя игра выдаёт ошибку "потеря синхронизации", либо же менюшка с выбором типа боя (вручную или авторасчёт) вообще не появляется.
- Кто вы?
- Военный десант Растафари.
Вернуться к началу
Eland
Eland

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 09.01.2006
Откуда: Москва, Митино
Команда: ВИК "3-я дивизия"
В игре: с 2006
Сообщение Eland » 23.03.2011 18:02

+ к Жрецу. От ряби из-за полного отсутвия сглаживания глаза болят. Радуюсь что не купил - утекающая цив5 научила сначала проверять качество игры на пиратках )
"Chaos strong!" (с) [url=http://www.sloganizer.net/en/:3snxx0vw][img:3snxx0vw]http://www.sloganizer.net/en/style5,Eland.png[/img:3snxx0vw][/url:3snxx0vw] сперто у Vtb
Вернуться к началу
Mongoll
Mongoll

Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25.12.2007
Откуда: Москва
Сообщение Mongoll » 23.03.2011 21:47

Мда, однако это и правда Сегун, тот самый, старый.
Был приступ ностальгии.
Музычка впоряде, озвучка мое почтение.
Ролики красота!
Из минусов черти че с графикой твориться, на некоторых настройках не переходила из тактического режима в стратегический, вообще.
Штык писал(а):Дипломатия пока что осваивается, я не очень хорошо понял принцип по которому на меня вчера вдруг напал достаточно дружелюбный дом, с котором у меня была торговля и дружба. И мой союзник ссыканул..

Да расслабься это любимая "фишка" всех игр серии, разве что Empire в стороне стоит, а так дипломатия всегда была для галочки.
З.Ы.
Джентс, а что у кавалерии за парашуты на спине висят?
Пиксель, подлость и предательство.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 23.03.2011 23:12

Eland писал(а):+ к Жрецу. От ряби из-за полного отсутвия сглаживания глаза болят. Радуюсь что не купил - утекающая цив5 научила сначала проверять качество игры на пиратках )


Хммм... для меня всегда загадкой было - в чем цимес сглаживания?
Хочется поменьше "ступенчатости" - поставь разрешение повыше.
Реальной прибавки качества картинки немного, а ресурсов жрет много.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 24.03.2011 01:50

Про дипломатию - при игре в Наполеон помнится мне Пруссия каждый ход предлагала мир приплачивая золотом, а на следующий обьявляла войну. И так ходов 15 подряд. Так вот - тут тот же самый глюк. Соседний дом каждый ход сам предлагает мир (жалко без доплаты) и тут же по его заключению снова обьявляет войну. И так ходов 6 уже.

Есть подозрение что дипломатический интерфейс скопировали из предыдущей части 1 в 1.

А вот что реально радует -так это АИ. Не сказать что он стал совсем гениальный , но если раньше мог брать только числом (и то только в атаке , в обороне -это был образец патологической тупости) , то теперь уже на среднем уровне сложности может преподнести кой какие сюрпризы. Единственное исключение -осады , особенно когда осаждаешь его. Здесь как раньше ждал спокойно пока его расстреливают из всего что только можно -так и сейчас ждёт. Собственно вся тактика осад сводиться к окружению крепости по периметру лучниками и отстрела всего живого внутри. Наружу никто высунутся и не подумает.
Вернуться к началу
mrМайкл
mrМайкл

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11.03.2009
Откуда: Москва
Сообщение mrМайкл » 24.03.2011 01:52

Eland писал(а):+ к Жрецу. От ряби из-за полного отсутвия сглаживания глаза болят. Радуюсь что не купил - утекающая цив5 научила сначала проверять качество игры на пиратках )


-От ряби на воде?
-Так не приближайте камеру :grin:
Шутка конечно, но вам мешает цвет фигур играть в шахматы :smile:
Склаживание в этой игре и не нужно. Имхо пофиг на каких она шейдерах сделана и от будушего патча, её популярность не уменьшится/возрастёт.
Вернуться к началу
Hendrickson
Hendrickson

Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 28.03.2004
Откуда: Москва
Сообщение Hendrickson » 24.03.2011 02:06

RNCAvеnger писал(а):А вот что реально радует -так это АИ. Не сказать что он стал совсем гениальный...

Вот тут мне стало смешно :smile:
Сейчас скажу почему))
Буквально вчера созерцал как бой.
Бой в поле. Армии выстроились в две шеренги друг напротив друга и игрок спокойно обстреливал ИИ, в ответ тот ничего не предпринимал... только из стороны в сторону метался. Так продолжалось до тех пор, пока у лучников не кончились стрелы. Но это не самый кайф, самый кайф - это героический отряд бомбометателей, который спокойно расхаживал в рядах противника и совершенно безнаказанно бомбил их чуть ли не вплотную. :)
В финале противник был взят в кольцо и добит.
Соотношение потерь не помню, но какое-то совершенно смешное :)
- Кто вы?
- Военный десант Растафари.
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 24.03.2011 02:29

Ты на каком уровне сложности играешь? У меня на среднем всегда сам агрится , стоит только лучников в зону стрельбы ввести (причём даже стрелять не обязательно начинать ). А такой тупняк только при обороне крепостей видел.
Вернуться к началу
Eland
Eland

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 09.01.2006
Откуда: Москва, Митино
Команда: ВИК "3-я дивизия"
В игре: с 2006
Сообщение Eland » 24.03.2011 03:08

ЧП, 1680х1050 - вроде не маленькое разрешение.

Mongoll писал(а):З.Ы.
Джентс, а что у кавалерии за парашуты на спине висят?


Называется Хоро, служит для опознавания, аналог пехотных сасимоно. Я вообще думал их только вестовые носят...
http://joysakh.narod.ru/docs/ban.htm

-От ряби на воде?


щито?
при чем тут вода? рубленные края воды не мешают, больше там нигде сглаживание не участвует.

Попытаюсь наглядно:
Изображение


А вам слабо сказать, что за отряд стоит на переднем плане, а что на заднем? ) Даже значки на флажках читаются херово (но тут вопрос не в сглаживании, а в гербовых цветах, ничего не пропишешь).
А в игре все это еще хуже - все это постоянно швелится, переливаясь лесенками, а уж когда завяжется бой... да, еще и жипег сглаживает края, на скрине видно хуже.

Право слово, в первом сегуне идентифицировать отряды было куда проще:
http://www.strategy-gaming.com/gallery/shogun/Formations.jpg
"Chaos strong!" (с) [url=http://www.sloganizer.net/en/:3snxx0vw][img:3snxx0vw]http://www.sloganizer.net/en/style5,Eland.png[/img:3snxx0vw][/url:3snxx0vw] сперто у Vtb
Вернуться к началу
Hendrickson
Hendrickson

Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 28.03.2004
Откуда: Москва
Сообщение Hendrickson » 24.03.2011 11:20

RNCAvеnger писал(а):Ты на каком уровне сложности играешь?

Третий.
Eland писал(а):Называется Хоро, служит для опознавания, аналог пехотных сасимоно. Я вообще думал их только вестовые носят...
http://joysakh.narod.ru/docs/ban.htm

О! А я видел версию, что это защита от стрел. Спасибо.
- Кто вы?
- Военный десант Растафари.
Вернуться к началу
mrМайкл
mrМайкл

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11.03.2009
Откуда: Москва
Сообщение mrМайкл » 24.03.2011 13:44

Про рябь на воде - это была шутка такая.
Если не видно эмблем на флагах, то попробуйте покрутить настройки монитора. Я играю на 24 дюймовом, с нормальной цветопередачей и всё нормлаьно различается.
Скрин не показатель, т.к. портит цвета, придаёт зернистость и т.д.
Вернуться к началу
Mongoll
Mongoll

Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25.12.2007
Откуда: Москва
Сообщение Mongoll » 24.03.2011 13:46

Eland писал(а):Называется Хоро, служит для опознавания, аналог пехотных сасимоно. Я вообще думал их только вестовые носят...
Ох твою то мать...
спс, буду знать.
Про аи ничего плохого пока сказать не могу, он один раз меня даже в засаду поймал :smile: в смысле которая ambush, нападал сразу с трех сторон на мою колонну, порадовал
Пиксель, подлость и предательство.
Вернуться к началу
Talonito
Talonito

Сообщения: 200
Зарегистрирован: 19.01.2009
Откуда: Москва
Сообщение Talonito » 25.03.2011 13:09

отличная игра, наверно лучшая из серии тотал вар, особенно подкупает что комп поумнел в разы с последней части, играю на верихард за Уесуги , полное мясо, каждый ход переигрываю раз по 5 =)))


но сырая как мои носки после болота
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 26.03.2011 20:48

Книга: Вооружение самураев.
Автор: Носов К.С.
Стр. 33-34.

Приблизительно в конце периода Хейан у всадников-воинов в полных доспехах появляется нечто вроде капюшона или накидки, закрепленной за спиной и слегка расширяюшейся к низу. Эта накидка называется хоро и становится особенно популярной в период Камакура. Хоро делалось из 5 полос прочной ткани и имела длину около 1,8м. Наверху, в середине или внизу помещался герб владельца. С помощью шнуров хино-о, закрепленных с боков, вверху и посередине, хоро привязывалась к шлему или плечам воина, а также завязывалась вокруг талии.
Если воин стоял на месте, хоро висела мешком на спине, но когда всадник скакал, она надувалась воздухом как воздушный шар. Еее назначение не совсем ясно. По видимому, главным назначением хоро была защита от стрел, летевших сзади. Однако такая защита представляется весьма сомнительной, и, кроме того, предполагалось, что самурай никогда не поворачивается спиной к врагу. Поэтому выдвигались и другие предположения, например что хоро служила защитой от злых сил или использовалась для переноски отсеченной головы врага. Некоторые считали, что по хоро определяли знатность павшего воина и соответственно этому хорошо обращались с телом. Последняя теория выглядит совсем неуместной, так как знатность погибшего могли определить и по доспехам, а с телами знатных врагов обращались крайне просто: им отрезали голову, которую всем показывали как военный трофей.
...
Так или иначе, хоро была несомненно популярна. В XV-XVI вв. она была даже "усовершенствована". Ее стали укреплять на легкой раме ойкаго из бамбука или китового уса, крепившейся в кронштейнах для сасимоно (наспинный флажок - мои прим.). В таком виде она получила название тётин-хоро ("фонарная хоро"). Однако, если свободно развевающаяся ткань еще может служить защитой от стрел, то натянутая на рамку, она совершенно теряет свои защитные свойства.
Вернуться к началу
Hendrickson
Hendrickson

Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 28.03.2004
Откуда: Москва
Сообщение Hendrickson » 29.03.2011 19:41

Сегодня ночью Стим что-то скачал.

Глянул новости - вышел патч:
Multiplayer - Fixed a bug whereby winning a match made battle via the opponent conceding defeat did not register a win statistic or count towards the match made battle victory achievement.
Multiplayer - Fixed a bug that would see The Dishonourable Coward trait from being incorrectly awarded to players. The trait has also been reset for the entire player base.
Multiplayer - Fixed a bug that would see avatar costs incorrectly deducted from funds for a naval battle.
Multiplayer - Fixed instances where players were unable to fully upgrade their General’s Avatar skills.

Сейчас в игру зашёл и что-то не видно изменений. "Презренный трус" как висел так и висит, стоимость флагманского корабля тоже не указывается.
У кого-нибудь есть изменения?
Версия русская.
- Кто вы?
- Военный десант Растафари.
Вернуться к началу
Abrek
Abrek

Сообщения: 348
Зарегистрирован: 02.09.2009
Откуда: РСО-Алания
Команда: DEA F.A.S.T.
В игре: С 2008
Сообщение Abrek » 02.06.2011 22:19

Впорос:
Со сменой уровня сожности меняется только ИИ у протиника или еще что-то?
<p style="text-align: -webkit-auto;"><span style="background-color: rgba(255, 255, 255, 0); text-align: left;">Cet homme est violent et allain</span>
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 19.06.2011 00:02

Стим такой стим...
Стояли Эмпайр и Шоган2. На эмпайр установил мод. Потом собрался его удалить. Анинсталлером. Он удалил ВСЕ. :shock: :mad:
НЕНАВИЖУ!!!
Как раньше все было хорошо. Ручками. И ни от кого не зависело.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в ПК и Компьютерные Игры.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4