http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

World of Tanks

Все по компьютерам, ноутбукам, периферии. Софт. Компьютерные игры. Мобильная связь.

Модераторы: Krok, Thug, Hendrickson


Вернуться в ПК и Компьютерные Игры.

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 22.02.2011 00:01

DarkWing [GB] писал(а):А еще, знатоки истории, поясните:

Какую арт-сау у СССР не глянешь - "серийно не выпускалась".

У СССР действительно так плохо с артиллерией было?


Катюши к сожалению под формат игры не подходят....
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 22.02.2011 00:30

M.Borman писал(а):с самоходной - да, не фонтан, т.е. считай вообще никак
у немцев всяко получше: Хуммель, Нашхорн, +штурмовые орудия: штуги, и ближе к концу войны Штурмтигр, Бруммбар
угу, еще Дора и Карл, вполне самоходные кстати :smile:
Тот же Штуг весьма широко использовался немчурой всю войну. При отсутствии прямых аналогов у советов, получался "полом" в городских боях.
...а буксируемой артиллерии (которая "ось, колеса и лафет") было достаточно еще с 1-ой мировой у обеих сторон. Но как ее в танчики "запихнуть"? :shock:
...опять же, принимая во внимание разные подходы в использовании артиллерии (по мемуарам) у Германии и СССР, оправдать косость немецкой артиллерии в данной игре можно только "германофобией"...

Бо, ну уж "штуг" не трогай - от средства поддержки пехоты (StuG III) он дорос только до ПТ САУ (StuG IV), как арту его рассматривать грех (конечно, возможность работать с закрытой позиции была, спору нет). Прямые аналоги его - та же СУ-76 и СУ-85.

Запихнуть "ось, колеса и лафет"? - запросто - как в CoD4 - набил 3 фрага - получи артналёт. Чтобы не стало панацеей - сделать на картах батарейные позиции - чтобы светляки могли доехать и передавить пушки как те же грузовики ;).
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 22.02.2011 15:26

el Coyote писал(а):Бо, ну уж "штуг" не трогай - от средства поддержки пехоты (StuG III) он дорос только до ПТ САУ (StuG IV), как арту его рассматривать грех (конечно, возможность работать с закрытой позиции была, спору нет). Прямые аналоги его - та же СУ-76 и СУ-85.

да почему ж грех?
именно мобильных бронированных "штурмовых орудий" у Германии была масса. Отличнгый сегмент, ящетаю :cool: Непосредственно ПТ не рассматриваем, только "самоходную гаубичную артиллерию", которую можно "запихнуть" в игру для каждой из сторон. Фишка в том, что достаточное количество можно "запихнуть" только для немцев, всвязи с развитостью данной концепции у них.
Ну и что понимать под понятием "арта"? Применительно к данной игре, ИМХО как раз наоборот некорректно впихивать в нее орудия, работающие за 12км от цели (да и то только в проектной документации :smile: ) Расстояния в игре даже для 3-его штуга ИМХО несколько маловаты :)

вопрос таки знатокам: противовоздушное орудие (FlAK-37), которе всю войну успешно применяли против танков (но с п/в лафета) - оно таки впервые было установлено на шасси танка именно в Пц-6 Тигр, или для него таки применялось и ранее некое самоходное шасси ПТ-САУ?
Вернуться к началу
MicDoc [GIVATI]
MicDoc [GIVATI]

Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17.05.2005
Откуда: СПб-М Московская.
Команда: Givati, там же написано.
В игре: Чаще организую, РадиоСинай...
Сообщение MicDoc [GIVATI] » 22.02.2011 15:31

http://ru.wikipedia.org/wiki/Pak_35/36
говорит что имел до Т6 шасси место и такой потешный ппц:
Изображение
Сказочник Givati.
48over/ вай вай вай
ИМХО, я сам за себя так думаю, все дела.
"Мущины, вы хотите совершить подвиг?"(с)Sharmut по наши души, предпоследняя Ангола...
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 22.02.2011 16:17

MicDoc [GIVATI] писал(а):http://ru.wikipedia.org/wiki/Pak_35/36
говорит что имел до Т6 шасси место и такой потешный ппц:
Изображение

Не путай PaK 35/36 - 37 мм "колотушку бесполезную" и 88 мм PaK на основе FlaK 18/37 :).

Бо, если смотреть по Вики то "Тигер" первый, потом всяческие Феди, Хорниссы и тепе.
Последний раз редактировалось el Coyote 22.02.2011 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
point_Zer0
point_Zer0

Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 30.04.2009
Откуда: Москва
Сообщение point_Zer0 » 22.02.2011 16:26

M.Borman писал(а):
вопрос таки знатокам: противовоздушное орудие (FlAK-37), которе всю войну успешно применяли против танков (но с п/в лафета) - оно таки впервые было установлено на шасси танка именно в Пц-6 Тигр, или для него таки применялось и ранее некое самоходное шасси ПТ-САУ?


оно?
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 22.02.2011 16:34

point_Zer0 писал(а):
M.Borman писал(а):
вопрос таки знатокам: противовоздушное орудие (FlAK-37), которе всю войну успешно применяли против танков (но с п/в лафета) - оно таки впервые было установлено на шасси танка именно в Пц-6 Тигр, или для него таки применялось и ранее некое самоходное шасси ПТ-САУ?


оно?

на полгода позже "Тигера".
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Nasty kid
Nasty kid

Сообщения: 413
Зарегистрирован: 06.06.2010
Откуда: Super Death Star
Команда: 3RHA/Star Wars™
Сообщение Nasty kid » 22.02.2011 17:21

:smile:
В то время, когда у СССР пределом ракетостроения был гвардейский реактивный миномет "Катюша", фашистская Германия обстреливала Лондон ракетами ФАУ-1 и ФАУ-2 - факты, пусть и свидетельствующие о грандиозности замыслов, но широко известные.
В настоящее время за истечением сроков давности становятся достоянием гласности факты, засекреченные в советский период.
Один из них - опытная модель самоходной артиллерийской установки (САУ) SFI-XXX (samohoder falos imitater xxx).

Изображение
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 22.02.2011 21:34

Kid Rock писал(а)::smile:


Итическая сила... Вот это я понимаю реализация фрейдистских комплексов!!! :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Пупсик
Пупсик

Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Moscow, West Side
Сообщение Пупсик » 23.02.2011 15:44

Я получил!!!
Я получил!!!
Заветный лоскуток!!!
КАМИКАДЗЕ!!!
Награждается игрок, уничтоживший тараном танк более высокого уровня.

Ы-ы-ы-ы!
Банзааай!!!!
:smile: :smile: :smile:
The rewards of tolerance are treachery and betrayal.
Маленький термагант - до старости щенок! (Из личного дневника Инквизитора Криптмана)
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 23.02.2011 16:30

А, камикадзу получить несложно. )

Кто-нибудь знает, о чем там толком новый патч? Читаю описание и что-то оно какое-то шибко лаконичное...
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 23.02.2011 17:08

А у меня медаль Бийота есть!!! Это круче!

Присваивается игроку, который выжил в бою и уничтожил хотя бы один вражеский танк или САУ, получив 5 разных критических повреждений (включая потери членов экипажа) при оставшемся уровне здоровья менее 20%.

Разумеется это был маленький стойкий оловянный французик!
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Пупсик
Пупсик

Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Moscow, West Side
Сообщение Пупсик » 23.02.2011 17:17

DarkWing [GB] писал(а):А у меня медаль Бийота есть!!! Это круче!

Присваивается игроку, который выжил в бою и уничтожил хотя бы один вражеский танк или САУ, получив 5 разных критических повреждений (включая потери членов экипажа) при оставшемся уровне здоровья менее 20%.

Разумеется это был маленький стойкий оловянный французик!

У меня тоже есть. :wink: Но за Тигр.
Я просто не знал, что если на Т-34-85 разогнатся до пятидесяти в час и жахнуть в борт, то не только фраг дают, но и такой вот ласкуток!
:smile:
The rewards of tolerance are treachery and betrayal.
Маленький термагант - до старости щенок! (Из личного дневника Инквизитора Криптмана)
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 23.02.2011 17:51

чё-то после патча у меня лагать и днем и вечером начало. по полной. порой задержка на 1-2 секунды бывает, что для т-54 как-то не айс совсем. у всех это наблюдается?
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Eland
Eland

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 09.01.2006
Откуда: Москва, Митино
Команда: ВИК "3-я дивизия"
В игре: с 2006
Сообщение Eland » 23.02.2011 19:18

Краткое содержание патча:
Т29 теперь фуфло.
тчк.
"Chaos strong!" (с) [url=http://www.sloganizer.net/en/:3snxx0vw][img:3snxx0vw]http://www.sloganizer.net/en/style5,Eland.png[/img:3snxx0vw][/url:3snxx0vw] сперто у Vtb
Вернуться к началу
RSV
RSV

Сообщения: 230
Зарегистрирован: 25.07.2006
Откуда: Кисловодск
Команда: Titans
В игре: с 2006 года
Сообщение RSV » 23.02.2011 21:10

DarkWing [GB] писал(а):А у меня медаль Бийота есть!!! Это круче

У меня таких уже три, все на "Феде". :)
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 24.02.2011 00:56

DarkWing [GB] писал(а):А у меня медаль Бийота есть!!! Это круче!

Присваивается игроку, который выжил в бою и уничтожил хотя бы один вражеский танк или САУ, получив 5 разных критических повреждений (включая потери членов экипажа) при оставшемся уровне здоровья менее 20%.

Разумеется это был маленький стойкий оловянный французик!

Тоже самое на Т-43 :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 24.02.2011 02:28

Eland писал(а):Краткое содержание патча:
Т29 теперь фуфло.
тчк.

мда, был хороший танк, после М6 - просто сказка, наконец-то можно было конкурировать с Советами и Германией.
Вернуться к началу
Shkiperrus
Shkiperrus

Сообщения: 185
Зарегистрирован: 23.12.2008
Команда: Шамрок
В игре: вечный стажер и алкоголик
Сообщение Shkiperrus » 24.02.2011 12:12

Нуу, не стоит так уж сразу хоронить Т-29... Лучше расскажите, как воевать на Тапке... А то на форуме 122 страницы флуда, а путного нет нифига... А эта... Это... Вощм картонный КТ по сравнению - просто сказка...
Гнев Диониса прольётся на трезвых душою!

Объём бицепса на скорость пули не влияет.
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 24.02.2011 12:36

Shkiperrus писал(а):Нуу, не стоит так уж сразу хоронить Т-29... Лучше расскажите, как воевать на Тапке... А то на форуме 122 страницы флуда, а путного нет нифига... А эта... Это... Вощм картонный КТ по сравнению - просто сказка...


Со всеми хай-левельными ТТ походу такая бяка... Я вот мучаю ИС4 и никак в толк взять не могу, как его правильно применять... Почему то вражьи ИС4 рикошет+непробил, а моего разбирают быстрее, чем башню повернуть на противника... Наверно я криворукое животное, но на СТ у меня как то все по другому... И на 44-ом, и на 54-ом в одно лицо успешно однокласников на клык натягиваю... Может в этом все дело??? :? Типа навык СТ не катит, а я подспутно пытаюсь...???

З.Ы. И да - я жалею, что продал ИС3... ;)
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 24.02.2011 12:47

Изображение
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Shkiperrus
Shkiperrus

Сообщения: 185
Зарегистрирован: 23.12.2008
Команда: Шамрок
В игре: вечный стажер и алкоголик
Сообщение Shkiperrus » 24.02.2011 13:32

gop_stop писал(а):
Shkiperrus писал(а):Нуу, не стоит так уж сразу хоронить Т-29... Лучше расскажите, как воевать на Тапке... А то на форуме 122 страницы флуда, а путного нет нифига... А эта... Это... Вощм картонный КТ по сравнению - просто сказка...


Со всеми хай-левельными ТТ походу такая бяка... Я вот мучаю ИС4 и никак в толк взять не могу, как его правильно применять... Почему то вражьи ИС4 рикошет+непробил, а моего разбирают быстрее, чем башню повернуть на противника... Наверно я криворукое животное, но на СТ у меня как то все по другому... И на 44-ом, и на 54-ом в одно лицо успешно однокласников на клык натягиваю... Может в этом все дело??? :? Типа навык СТ не катит, а я подспутно пытаюсь...???

З.Ы. И да - я жалею, что продал ИС3... ;)


На ИС-4 хотя бы можно морду из-за угла высовывать. А тут длинная беззащитная туша с длиииинным х... Хоботом...
Гнев Диониса прольётся на трезвых душою!

Объём бицепса на скорость пули не влияет.
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 24.02.2011 14:26

Shkiperrus писал(а):Лучше расскажите, как воевать на Тапке... А то на форуме 122 страницы флуда, а путного нет нифига... А эта... Это... Вощм картонный КТ по сравнению - просто сказка...

не надо пытаться играть на Тапке, как на ИС-4, а на Мышке - как на ИС-7
анализируйте их слабые стороны, игру ваших оппнентов, делайте выводы, правьте руки
;)
кстати, используя всякие могочисленные хинты, мне так ниразу и не удалось подорвать тапку боеклад :(
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 24.02.2011 15:21

gop_stop писал(а):
Shkiperrus писал(а):Нуу, не стоит так уж сразу хоронить Т-29... Лучше расскажите, как воевать на Тапке... А то на форуме 122 страницы флуда, а путного нет нифига... А эта... Это... Вощм картонный КТ по сравнению - просто сказка...


Со всеми хай-левельными ТТ походу такая бяка... Я вот мучаю ИС4 и никак в толк взять не могу, как его правильно применять... Почему то вражьи ИС4 рикошет+непробил, а моего разбирают быстрее, чем башню повернуть на противника... Наверно я криворукое животное, но на СТ у меня как то все по другому... И на 44-ом, и на 54-ом в одно лицо успешно однокласников на клык натягиваю... Может в этом все дело??? :? Типа навык СТ не катит, а я подспутно пытаюсь...???

З.Ы. И да - я жалею, что продал ИС3... ;)


ис-4 лучший тяж в игре по совокупности всех показателей. имхо. на нем не надо лезть вперёд, надеясь на броню, т.к. все равно разберут по причине маленькой скорости. ис-4 это дуэльный танк. или участник прорыва в виде 2 линии (поддержка огнем и броней). он неповоротлив но отлично бронирован со всех сторон, посему надо тереться всегда около какого-нить укрытия, чтобы 54 не закрутили (кстати, 54 разбирает ис-4 на ура просто) или арта не накрыла.
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 24.02.2011 15:42

Gomezz писал(а):ис-4 лучший тяж в игре по совокупности всех показателей. имхо. на нем не надо лезть вперёд, надеясь на броню, т.к. все равно разберут по причине маленькой скорости. ис-4 это дуэльный танк. или участник прорыва в виде 2 линии (поддержка огнем и броней). он неповоротлив но отлично бронирован со всех сторон, посему надо тереться всегда около какого-нить укрытия, чтобы 54 не закрутили (кстати, 54 разбирает ис-4 на ура просто) или арта не накрыла.

Это для всех танков с хелсой больше 600 актуально - легкие и шустрые должны подсвечивать и закручивать противника, а потяжелее-помощнее бить из дальних кустов.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в ПК и Компьютерные Игры.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12