vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

World of Tanks

Все по компьютерам, ноутбукам, периферии. Софт. Компьютерные игры. Мобильная связь.

Модераторы: Krok, Thug, Hendrickson


Вернуться в ПК и Компьютерные Игры.

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 15.01.2011 19:38

ryaz писал(а):
Javer писал(а):Помню когда давно, многие матерно ругали "Корейский Рандом"... Жаль тогда небыло этой эпичной игры! Корейцы со своим рандомом вскрылись бы от зависти...
Вчера: СУ85, пушка 85, из 7 выстрелов в борт КВ все без урона. Чел наверное или застрял или ржал пока я его ковыряю. Не меняя позиции вижу ИС3 100%, на дистанции еще большей чем КВ с трех выстрелов спиливаю ему 80% и его добивает арта... Чудеса...

Он не застрял - ты ему каждым выстрелом сбивал гуслю - есть такая бага, что сбитая гусля может принять на себя все 100% дамага, бесит нереально.

Вроде я выцеливал разные места. От башни до кормы. Или целиться бессмысленно? Все попадания рандомны? Ну и по колесикам пулял, да...
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Peiper
Peiper

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11.01.2009
Откуда: Одинцово
Сообщение Peiper » 15.01.2011 20:34

Javer писал(а):Вроде я выцеливал разные места. От башни до кормы. Или целиться бессмысленно? Все попадания рандомны? Ну и по колесикам пулял, да...


ну как Б-г на душу положит
в очертаниях круга сведения должно лететь-а куда там- как получится
Вернуться к началу
Batu
Batu

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13.03.2009
Откуда: Москва
Команда: 44 полк ННА ГДР
В игре: с 2008 года
Сообщение Batu » 15.01.2011 22:54

Gomezz писал(а):
Batu писал(а):...
Короткая 10 сантиметровая пушка плоха.
Мало снарядов и бронебойным пробивает серьезные танки только в упор.
А очень долгая перезарядка превращает ее в окончательный фэйл.
У тебя есть один выстрел, после которого с тобой делают что хотят, можно даже не перезаряжаться.
Ваншотов из нее не бывает. :(


значит ты не верный стиль игры с этой пушкой выбрал. собственными глазами видел, как чувак 4 фрага напилил с ней выше его по уровню, сам при этом получил 1 попадание на 30% ))я за ним весь бой наблюдал, не поленился. а потом на штуге сам с этой пушкой гонял )))


Не спорю.
Дао обрубка мне не далось.
Однако ж я боюсь пофантазировать, сколько бы фрагов нарубил этот персонаж имея любую другую Стуговую пушку. :smile:

Что можно противопоставить чуть более крутому противнику:
Фугас из далека и бронебойный в упор.
Два выстрела на фраг, если звезды будут благосклонны.
Не стоит забывать, что при таком времени перезарядки, в бою поменять неверно выбранный тип снаряда нет возможности. :(
Четыре фрага - восемь выстрелов.
Вместо шестнадцати прицельных.
И не надо забывать о том, что на дальней дистанции окурок не попадает в неподвижно стоящий танк при полном сведении.
Попадает с вероятностью 1/3 IMNSHO.
А это уже 4*(3+1) выстрела. :)
16 вместо 32.
Я на 32 выстрела могу очень разгуляться. :lol:

Эк я все усложнил. :-k
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 16.01.2011 05:11

Peiper писал(а):в очертаниях круга сведения должно лететь-а куда там- как получится

ширина круга - очень малоинформативный показатель, особенно это касается САУ.
я на ПТ-КТ на Малиновке на полном ходу засадил снаряд через полполя в окно коровника, хотя очко прицела было больше коровника :smile: Т.е., как я понимаю, в отличие от арты, на прочих танках круг сведения не является границей разброса...
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 16.01.2011 05:26

вот вилы....накопил 44к на бл9. не открывается, если не открыл другие пухи....мляять!!!!!!! напиздили вы мне, дорогие друзья....
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Peiper
Peiper

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11.01.2009
Откуда: Одинцово
Сообщение Peiper » 16.01.2011 14:28

2 Бо
Ну это так, с ахт-ахт сходу тоже частенько попадаю, хотя сведяшка с кулак.
Но если пт-шишь, то, по ощущениям, именно в районе круга и летят.
Вернуться к началу
ryaz
ryaz

Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщение ryaz » 16.01.2011 14:42

Gomezz писал(а):вот вилы....накопил 44к на бл9. не открывается, если не открыл другие пухи....мляять!!!!!!! напиздили вы мне, дорогие друзья....

эммм, а как бы то, что стрелочка в дереве технологий проходит предварительно через д-25т вас не смутило ?
Вернуться к началу
Пупсик
Пупсик

Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Moscow, West Side
Сообщение Пупсик » 16.01.2011 16:26

Gomezz писал(а):вот вилы....накопил 44к на бл9. не открывается, если не открыл другие пухи....мляять!!!!!!! напиздили вы мне, дорогие друзья....

Это называется СПРАВЕДЛИВОСТЬ!
:smile:
The rewards of tolerance are treachery and betrayal.
Маленький термагант - до старости щенок! (Из личного дневника Инквизитора Криптмана)
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 16.01.2011 16:55

ryaz писал(а):
Gomezz писал(а):вот вилы....накопил 44к на бл9. не открывается, если не открыл другие пухи....мляять!!!!!!! напиздили вы мне, дорогие друзья....

эммм, а как бы то, что стрелочка в дереве технологий проходит предварительно через д-25т вас не смутило ?


ну так говорили же, что на стоковой можно до топовой ездить...+ я су152 свободным опытом проехал )))
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 16.01.2011 17:02

Гомезз, тебе сказали что ты можешь фан получать от стока до топа, без промежутков, а за исследования разговора не было :)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 17.01.2011 11:44

M.Borman писал(а):

ширина круга - очень малоинформативный показатель, особенно это касается САУ...
[/quote]

Иногда создается впечатление, что кург сведения носит характер лучшего из возможных мест попадания снаряда... Примеров разных куча... С одной стороны на 44-ом разок метров за 400 (практически на грани видимости) на ходу хлопнул светляка... Т.е. понятно, что на ходу и на такой дистанции в круг сведения помещалось порядка 50-ти таких светляков... ;) Однако попал! А другой раз метишь на ИСУ с БЛ9 в тяж, который со всех сторон из круга сведения торчит - и не попал! Как буд то из-за отдачи ствол подбрасывает... Хрень какая то! А уж про арту вообще молчу... Овал сведения любой арты не гарантирует попадания вообще... На СУ8 вообще постоянно улетает за круг... На СУ14 лучше, но тож не фонтан...
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 17.01.2011 12:20

gop_stop писал(а):Иногда создается впечатление, что кург сведения носит характер лучшего из возможных мест попадания снаряда... Примеров разных куча... С одной стороны на 44-ом разок метров за 400 (практически на грани видимости) на ходу хлопнул светляка... Т.е. понятно, что на ходу и на такой дистанции в круг сведения помещалось порядка 50-ти таких светляков... ;) Однако попал! А другой раз метишь на ИСУ с БЛ9 в тяж, который со всех сторон из круга сведения торчит - и не попал! Как буд то из-за отдачи ствол подбрасывает... Хрень какая то! А уж про арту вообще молчу... Овал сведения любой арты не гарантирует попадания вообще... На СУ8 вообще постоянно улетает за круг... На СУ14 лучше, но тож не фонтан...

Такое впечатление что это от танка зависит... или от видимости силуэта цели - на моем любимом "Шермане" реальны попадания "навскидку" с приличного расстояния с несведенным кругом - главное чтобы центральный крестик попал на цель. И в то же время при сведенном круге не всегда возможно попасть в торчащую из-за ближайшего холма или дома деталь танка.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 17.01.2011 13:13

el Coyote писал(а):Такое впечатление что это от танка зависит...


Во-во... Т.е. по сути общей физики и баллистики нет - есть куча вручную настроеных артефактов... Отсюда всякие правки и нерфы техники в угоду балансу и только... Как мне это еще в Ил2 надоело, и тут то же самое... :mad:
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 17.01.2011 14:28

gop_stop писал(а):
el Coyote писал(а):Такое впечатление что это от танка зависит...


Во-во... Т.е. по сути общей физики и баллистики нет - есть куча вручную настроеных артефактов... Отсюда всякие правки и нерфы техники в угоду балансу и только... Как мне это еще в Ил2 надоело, и тут то же самое... :mad:


вчера в трен.бое поржали от души. товарищ был на маусе, я на ис-7. стрелял в него метров с 20 в одно и то-же место! итог - все снаряды легли рядом с первым, вокруг него, но не точно в него )))) из 6 снарядов, внимание, 3 пробития! и все это в относительно небольшом участке танка )))))))) рандом, такой рандом...
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 17.01.2011 15:38

Еще забавный момент... Пушка Д10Т... На Т34-85, на Т43, на Т44... Но, лять, на Т44 это пушка, а на Т43 уже хуже пробивает! А на Т34-85 она вообще создает впечатление беспонтового отростка... Непробил, рикошет, непробил, рикошет... ;) До смешного... Сажусь на 34-85 с Д10Т и в ущелье на Карелии пытаюсь с горки повоевать с Тигрой... Тигра получив 7 (семь) попаданий теряет всего 32% и с 3-ьего попадания убивает меня... (остальные разы он тупо мажет)... Тут же выхожу и на Т44 на Энске урабатываю двух Тигров в одно лицо... :shock: Каждому понадобилось по 4 попадания... Причем первый был расстрелян в амбразуру мехвода, а второй в левый борт и корму... Короче ералаш... :grin:

В итоге поставил на 34-85 85мм пушку и нормально так оторвался... И бои сразу стали менее уровневыми... С Д10Т тридцать-четверку постоянно к слоникам закидывает в низ списка... Вот думаю, может и на 44-ом эту пушку опробовать? Из нее с ходу долбить одно удовольствие... ;)
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Ingvaar
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ingvaar

Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.03.2008
Откуда: г. Тверь
Команда: [url=http://40cdo-rm.ru]40 Commando Royal Marines[/url]
В игре: 2007г.
Сообщение Ingvaar » 17.01.2011 16:33

Тоже самое с ахт-ахтом. На всяких VK3xxx она никчемный отросток. На тигре серьезный аргумент, на пантере -вообще все пробивает.
У всех в команде есть базовый кит на зелень и базовый кит на пустыню. мы просто его не носим. © ушастенькое
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 17.01.2011 17:22

Гарри, на "всяких ВК" нет ЭТОГО (длинного) ахт-ахта :smile:
да и на Тигре и Пантере (лично у меня) пробивает одинаково
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 17.01.2011 17:29

Народ, пишите уже верно "ахт-комма-ахт" :?
Таки да - граммар наци
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Eland
Eland

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 09.01.2006
Откуда: Москва, Митино
Команда: ВИК "3-я дивизия"
В игре: с 2006
Сообщение Eland » 17.01.2011 18:12

2Coyote,
Как грамма-наци грамма-наци... :smile:
http://de.wikipedia.org/wiki/8,8-cm-Flugabwehrkanone
Die 8,8-cm-FlaK 18/36/37, auch „Acht-Acht“ oder „Acht-Achter“

http://periskop.livejournal.com/395545. ... d=16800793
Но лучше читать мемуары людей, непосредственно работавших с этим орудием. Там я встречал только "ахт-ахт". И это слэнг, а не технический (или официальный) термин.

Кстати, подборка фоток в этой заметке классная, хоть и не по теме
"Chaos strong!" (с) [url=http://www.sloganizer.net/en/:3snxx0vw][img:3snxx0vw]http://www.sloganizer.net/en/style5,Eland.png[/img:3snxx0vw][/url:3snxx0vw] сперто у Vtb
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 19.01.2011 00:13

Балансир - мерский гат!
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 19.01.2011 02:20

Chevalier писал(а):Балансир - мерский гат!


сегодня играл на карте с маяком (не помню названия). у нас 5-6 пт разноуровневых. самые большие чувак на ягтигре и я на ису. у противника 6 или 7 т-54))) они ТУПО проехали по верху, в самом центре карты, до нас и слили почти всю команду. в итоге счет был 15х4 в их пользу. некоторые даже спрятаться в кусты не успели. вот это рандом, я понимаю ))))
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 19.01.2011 02:53

честно говоря чем дальше , тем меньше я считаю наличие в команде 6-7 Т-54 "преимуществом" . Учитывая что средний уровень СТшников в игре оставляет желать и желать :smile:
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 19.01.2011 03:59

RNCAvеnger писал(а):честно говоря чем дальше , тем меньше я считаю наличие в команде 6-7 Т-54 "преимуществом" . Учитывая что средний уровень СТшников в игре оставляет желать и желать :smile:


дружище, когда 6-7 54 идут толпой, практически не останавливаясь, они доходят до базы противника. а уж тут, если есть пт или арта, наступает натуральный хаос.
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 19.01.2011 04:12

Gomezz писал(а):
RNCAvеnger писал(а):честно говоря чем дальше , тем меньше я считаю наличие в команде 6-7 Т-54 "преимуществом" . Учитывая что средний уровень СТшников в игре оставляет желать и желать :smile:


дружище, когда 6-7 54 идут толпой, практически не останавливаясь.


То их уверенно сбривает 3-4 тяжа соответствующего уровня, при поддержки ПТ и СТ. Практически без потерь. Потому что большинство бакланов на Т-54 за каким то хреном начинают стрелятся с этими тяжами по тактике ТТ (высунулся -выстрелил-спрятался) - из чего нихрена хорошего не выходит.
Вернуться к началу
Ingvaar
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ingvaar

Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.03.2008
Откуда: г. Тверь
Команда: [url=http://40cdo-rm.ru]40 Commando Royal Marines[/url]
В игре: 2007г.
Сообщение Ingvaar » 19.01.2011 06:02

Играли ротой ст. Убивали все.
У всех в команде есть базовый кит на зелень и базовый кит на пустыню. мы просто его не носим. © ушастенькое
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в ПК и Компьютерные Игры.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13