vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Ree
Ree

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05.02.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Ree » 20.12.2009 15:43

Дени с верно ответил )) Далеко не каждый пулемёт тюнится на 140 )) Всё зависит от будущих задач. ))
"Тише-тише и поймаешь обезьянку..." (с)
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 20.12.2009 21:55

доктор смерть писал(а):для команд моделирующих SWAT и т.д. ввести только тяжелые щиты, защищающие от "пуль" . Один на команду и не более.

Да какая разница, сколько щитов в команде. Пусть хоть у каждого бойца по щиту в каждой руке и на спине висит ещё один. Как люди "воевать" с таким обвесом будут - их проблема. А вот массу щита лучше всё же не задирать до уровня реальной бронедвери - чтобы избежать лишнего травматизма при столкновении щитового с игроком без щита.

И вообще. Сначала есть смысл сделать макет щита из лёгких и не слишком дорогих материалов. Опробовать на межкомандных тренировках. А потом обсудить, понравилось или нет, стоит ли продолжать и если стоит - то в каком направлении. Т.е., СНАЧАЛА опробовать в очень маленьких масштабах, а уже ПОТОМ, имея практические данные, думать, что писать об этом в Правилах.
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 20.12.2009 22:02

Дык в том то и дело, что приедут - попробуют некоторые, а потом както приезжаешь на пострелушку, а против тебя фаланга гоплитов. Катапульту против них придется делать =) Я вообще проитив этого ибо пулемет (как мне кажется) прошьет этот щит как 2 пальца. Так можно и дверь снять и пойти с ней. Так что если и вводить щиты - то только очень ограничено, с тяжелым весом и прочими ограничениями, ибо это уже серьезный аргумент против баланса сторон. Согласись, если идет по коридору такой щитовод, а за ним 2 бойца, высунув стволы сверху щита ведут ураганный огонь, целясь через смотровую щель по стреу шаров. ЧТо с такими делать? Это уже почти техника получается
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
Ost КМВ
Ost КМВ

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщение Ost КМВ » 20.12.2009 22:34

ex3000 писал(а):Согласись, если идет по коридору такой щитовод, а за ним 2 бойца, высунув стволы сверху щита ведут ураганный огонь, целясь через смотровую щель по струе шаров. Что с такими делать? Это уже почти техника получается

Дымовая шашка + гранаты :grin:
А если серьезно - то именно по вышеуказанным причинам в проекте правил и введены ограничения по щитам (количество/вес).
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 21.12.2009 02:48

ex3000 писал(а):Дык в том то и дело, что приедут - попробуют некоторые, а потом както приезжаешь на пострелушку, а против тебя фаланга гоплитов. Катапульту против них придется делать =) Я вообще проитив этого ибо пулемет (как мне кажется) прошьет этот щит как 2 пальца. Так можно и дверь снять и пойти с ней. Так что если и вводить щиты - то только очень ограничено, с тяжелым весом и прочими ограничениями, ибо это уже серьезный аргумент против баланса сторон. Согласись, если идет по коридору такой щитовод, а за ним 2 бойца, высунув стволы сверху щита ведут ураганный огонь, целясь через смотровую щель по стреу шаров. ЧТо с такими делать? Это уже почти техника получается

Да вопрос в другом. Для того, чтобы понять, как это будет выглядеть на практике - надо на практике и опробовать. Не с потолка же брать факты для правил! Может, по итогам "натурных испытаний" большинство вообще выскажется за отказ от идеи щитов! ))

А вес под (или за) 30 кило - это тупо нарушение ТБ. Мы ж не по-настоящему воюем! Достаточно споткнуться и уронить такой щит с лестницы на нижестоящих, чтобы они сказали тебе большое человеческое спасибо.

"Толпы гоплитов", кстати, не будет - достаточно ввести требование на внешнее соответствие щита реально существущим образцам класса защиты не ниже III. Соблюсти такое - достаточно сложно само по себе. Или запретить любые смотровые щели - чтобы приходилось высовываться, когда хочешь сориентироваться. А массу сильно не ограничивать. "Не менее 10 килограмм", думаю, хватит (и не так опасно, и контролируется легко).
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
Сэнсэй
Сэнсэй

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05.07.2007
Откуда: Ростов Папа
Сообщение Сэнсэй » 21.12.2009 03:50

Seirei писал(а):
ex3000 писал(а): Соблюсти такое - достаточно сложно само по себе. Или запретить любые смотровые щели - чтобы приходилось высовываться, когда хочешь сориентироваться. А массу сильно не ограничивать. "Не менее 10 килограмм", думаю, хватит (и не так опасно, и контролируется легко).

Не Миш=)
с отсутствием окна ты погорячился=))
если делать щит,то нормальным,делать прототип настоящего)
а то действительно ничем не будет отличаться от двери холодильника=) :)
Я твой привод хоп ап шатал! приклад люфтил!
"А чем автомат отличается от автомата пулемета?" )
Я погладил Качера,а чего добился ты?=)
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 21.12.2009 10:37

Сэнсэй писал(а):с отсутствием окна ты погорячился=))
если делать щит,то нормальным,делать прототип настоящего)
а то действительно ничем не будет отличаться от двери холодильника=) :)

Не прототип, а копию ) И я не погорячился, я сначала освежил в памяти материал, а потом ещё его и обдумал. Смотри.

Во-вторых, баллистические щиты без окна существуют на самом деле - реальный прототип для моделирования найти несложно (минут за 10 сами нашлись три или четыре штуки разных, хотя искал я не их). А во-первых, в наших идеализированных условиях, когда щит по определению не пробивается вообще ни из чего - ни из единого пулемёта, ни из крупнокалиберной снайперской винтовки - имеет смысл подумать о введении дополнительной уязвимости. Сведение доступных для копирования моделей к не имеющим смотрового окошка и бойницы, ИМХО, неплохо сыграет на это дело.

Щит вообще очень спорная штука. Я себе вчерне представляю тактику работы щитом в штурме здания - и вижу немало проблем со щитом в страйке, хоть опробовать и интересно. Можем как-нить на Мусоре на пробу замутить )
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
Ree
Ree

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05.02.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Ree » 21.12.2009 12:30

ту "4ester"
А что понимаете Вы под словом полицейская команда? Т.е я одев черный комбез и балаклаву становлюсь полицейским? ИМХО "полицейской" команда станет именно моделируя то или иное именно полицейское подразделение. Иначе это может быть любое другое подразделение любой армии мира.


Это да, проблема так проблема ) и пофиг, что есть тема регистрации команд, где команда прямо, САМА заявляет о своей специализации ))
Или одев мультикам я резко стану натовцем? ))
"Тише-тише и поймаешь обезьянку..." (с)
Вернуться к началу
Ратислав
Ратислав

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщение Ратислав » 21.12.2009 13:10

О да, щиты! :))
А навстречу другой строй щитов :))
За коньяк готов на себя взять обучение щитоносцев :))
Профессионально, быстро, качественно!
В программе такие секреты мастеров как "электричка", "стена с нахлестом", таранные удары с разбегу, удары кромкой щита, тренировка давления строй на строй и прочие прелести жизни :))
Вернуться к началу
4ester
4ester

Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11.01.2008
Откуда: Краснодар
Команда: ST-1
В игре: с 2007 года
Сообщение 4ester » 21.12.2009 14:11

to Ree

В теме про регистрации команды половина спецназ, Вы предполагаете что это действительно так? Я говорю о том, что если Вы говорите о полицейской команде, то она должна быть именно полицейской и соответственно моделирование какого либо подразделения логично, если не необходимо.

Или одев мультикам я резко стану натовцем? ))

Не понимаю, что Вы имеете в виду под словом "натовцы", видимо что-то Вам одному понятное. К сведению то же самый мультикам используется полицейскими подразделениями в Европе.

Так что если вспомнить Ваши слова, о том, что щиты просто необходимы "полицейским командам", логичней говорить о командах занимающихся моделированием подобных подразделений, а не просто "командам в черном комке". Или я где то не прав?
давайте исключим его, а в строке причина так и укажем: много пиздел и вообще его никто не любит (с)
Вернуться к началу
Kosedr Draan
Kosedr Draan

Сообщения: 274
Зарегистрирован: 19.09.2006
Откуда: Армавир
Команда: $ND
В игре: c 2006 года
Сообщение Kosedr Draan » 21.12.2009 14:14

Т.е я одев черный комбез и балаклаву становлюсь полицейским?


Не Честер, еще тебе надо значек и беретту :)))

А по поводу щитов - ну есть у нас щит... побегали мы с ним.....

В здании очень помогает, но одна граната или удачный выстрел по ногам и весь щит.

Бегать с ним нереально...

Согласись, если идет по коридору такой щитовод, а за ним 2 бойца, высунув стволы сверху щита ведут ураганный огонь, целясь через смотровую щель по стреу шаров. ЧТо с такими делать? Это уже почти техника получается.


А что бы ты делал в реальной жизни??? :)
Печеньку Темной стороны не хочешь отведать ты... (Мастер Йода)
"Я взял бластер! ПИУ, Бл..ть, ПИУ!!!" (с) (Ирон)
Вернуться к началу
4ester
4ester

Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11.01.2008
Откуда: Краснодар
Команда: ST-1
В игре: с 2007 года
Сообщение 4ester » 21.12.2009 14:28

А что бы ты делал в реальной жизни??? Smile


Высадил бы магазин в щит, на второй очереди щитоносец благополучно лег бы, вот и все.
давайте исключим его, а в строке причина так и укажем: много пиздел и вообще его никто не любит (с)
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 21.12.2009 14:30

Kosedr Draan писал(а):А что бы ты делал в реальной жизни??? :)

Ну конкретно я, если бы то, с чем я ИГРАЮ в стрйк реально воевал, то я с пулемета расстрелял бы щитовода и всех кто стоит за ним в колчки. Но здесь же такого нет. Здесь пулемет - это обычный привод с очень большим рожком и немного повышенной мощностью, тоесть по умолчанию шщит не пробивается. Если ввести проьбиваемость щита - пулеметом - то возможно чтото получится. Но... Кто будет определять с чего по тебе стреляют с пулика или обычного спринга. Не реально. В общем если вводить щиты -нужно вводить способы их поражения. Подствольник? Может и так. Но опять же. Помоему (точно не могу сказать, щас поищу инфу) щит пробьется пуликов 100%, да и думаю очередь с АК47 с 10-ти метров не выдержит. Щас поищу инфу поточнее.
UPD Пошукал отечественные бронещиты. Именно для штурма, а не для разгона демонстрантов. В итоге нашел несколько вариантов. Например вот: http://www.arms-expo.ru/site.xp/0490510 ... 53053.html
Как видим масса 28 кг, степень защиты: 2
2 степень защиты по классификации: цитирую
"Пистолет специальный малокалибер-ный ПСМ" Дистанция 5 метров
"Пистолет Токарева (ТТ)" Дистанция 5 метров
Тоесть даже щит весом 28 кг не защитит от автоматического оружия. Так что идея вообще может стать под сомнение. Да и вес в 10 кг - очень мало. Если и опустить все эти тонкости по пробиваемости - то вес делать поболя. Травматичность у нас и так имеется, всех нюансов не учесть. По тойже лестнице частенько кирпичи летают, и ничего, все матерятся и играют. А травмотизм в здании, даже со щитом 28 -кг - это маловероятно. Только если его кинуть сверху на кого нить, но это опять же маловероятно. Можно и пулемет запретить, ибо если он с лестницы упадет на голову кому нить - то будет не айс.
Короче мое мнение таково: если и вводить щиты - то только а) реальное соответствие прототитпу по размеру, весу. А лучше - использование тока оригиналов. Тогда использовать их будет очень накладно и это автоматически ограничит их количество.
б) ввести доп средства поражения. Скажем выстрел из подствольника - все кто за щитом - трупы
Ну вот пока так)
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 21.12.2009 14:50

Не ищи, это элементарно. 9 мм стальной брони защищают от винтовочной пули при угле встречи близком к 90 градусов. - взять те же бронеспинки на самолётах второй мировой, например. Промежуточный патрон, естественно, слабее. Так что пробить может и не пробьёт, а вот с удержанием вопрос - как долго щитоносец устоит на ногах, если очередями садить в этот щит из винтовки или пулемёта.
А-а-а... мракобесие это всё, от лукавого... :shock:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
D. Shutt
D. Shutt

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 08.03.2004
Откуда: Краснодар
В игре: c 2003
Сообщение D. Shutt » 21.12.2009 14:54

:smile: "я не за шитом был я в двух метрах стоял" - вот как то так...
"... днем человек как человек, а под покровом ночи надевает красный кафтан и превращается в Капитана Эирсофтность! "(c)
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 21.12.2009 15:57

И все таки. Для непропуская пули от АКМ-а и АК74 - необходим минимум 3-й класс защиты. Для патронов типа Н-231 с пулей ПС уже 5-ый класс защиты, для защиты от СВД - 6-ой. Про пулеметы вообще на нашел. Итак. Ищем броне щиты с классом защиты 3-5.
Хм. Кстати вот странный щит. Степень защиты 6а, а вес всего 19 кг. Странно http://www.fort.ru/catalog/5/26
Вообще отечественные разработки все громоздкие и тяжелые вот основные вроде:
http://allofsafety.ru/index.php?act=sho ... od_id=2601
Степень всего 2а, вес 17 кг.
А вот для защиты от АКМ подойдет и раз уж у нас необходима защита от стрелкового автоматического оружия то как вариант вес уже далек от предложенных 10 кг =)
http://allofsafety.ru/index.php?act=sho ... od_id=2597
Степень защиты 5, зато вес 50 кг!!!!!
В связи с этим вес в 10 кг - мне кажется явно недостаточным для пропуска игрового щита.
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
D. Shutt
D. Shutt

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 08.03.2004
Откуда: Краснодар
В игре: c 2003
Сообщение D. Shutt » 21.12.2009 16:25

Ну если говорить о пулеметах то могу сказать за М249 он не особо отличается по так сказать "ТТХ" от м16 основной его плюс это плотность и продолжительность огня. Так что под него как минимум 3-й класс.
"... днем человек как человек, а под покровом ночи надевает красный кафтан и превращается в Капитана Эирсофтность! "(c)
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 21.12.2009 16:31

D. Shutt писал(а):Ну если говорить о пулеметах то могу сказать за М249 он не особо отличается по так сказать "ТТХ" от м16 основной его плюс это плотность и продолжительность огня. Так что под него как минимум 3-й класс.

Ну РПК по сути тоже. А м60? Там уже другая песня. Как и ПКМ, жаль тока их нету в серии =(
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
Сэнсэй
Сэнсэй

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05.07.2007
Откуда: Ростов Папа
Сообщение Сэнсэй » 21.12.2009 17:05

ex3000 писал(а):В связи с этим вес в 10 кг - мне кажется явно недостаточным для пропуска игрового щита.

Вот же хитрец)
ты тут предлагал только отечественные щиты и сам же об этом написал..
Cреди которых была вроде и бронедверь=)) :)
Нет,доктор то же сразу представил щит который весит побольше,чем дальше тема идет,тем больше вес предлагается, :roll: (никто и не отрицает что такой образец есть и используется кем-то)
Просто поражает как сразу бросаются в крайности,можно и 50 кг делать,только ради чего? вообще смысл тоскать такой вес,если есть реальные образцы которые весят не так много какой?
Для чего тогда писал про преобретение реальных образцов? (я привел ранее реальный образец который можно взять за основу,да,он настоящий и вес был взят не с потолка :grin: так в чем тогда проблема?)
С таким успехом наверное еще будут предлагать использовать только реальную технику (а что тогда? то же затратно и не каждый такое осилит (если кто-то вообще осилит))))
Ерунда вообщем,можно было бы при создании щита предоставлять о нем информацию (что щит соответствует по весу)
Те,кому допустимо бегать с любым образцом ак и по-барабану на антураж-пожалста.
А касательно окошка дело кагбе...
Спотыкаться,падать в дырки и разные ямы (допустим если еще и очень темно) и тянуть за собой тех кто идет позади много удовольствия в наших то условиях?)
Я твой привод хоп ап шатал! приклад люфтил!
"А чем автомат отличается от автомата пулемета?" )
Я погладил Качера,а чего добился ты?=)
Вернуться к началу
Ree
Ree

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05.02.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Ree » 21.12.2009 17:25

4ester писал(а):to Ree

В теме про регистрации команды половина спецназ, Вы предполагаете что это действительно так? Я говорю о том, что если Вы говорите о полицейской команде, то она должна быть именно полицейской и соответственно моделирование какого либо подразделения логично, если не необходимо.

Или одев мультикам я резко стану натовцем? ))

Не понимаю, что Вы имеете в виду под словом "натовцы", видимо что-то Вам одному понятное. К сведению то же самый мультикам используется полицейскими подразделениями в Европе.

Так что если вспомнить Ваши слова, о том, что щиты просто необходимы "полицейским командам", логичней говорить о командах занимающихся моделированием подобных подразделений, а не просто "командам в черном комке". Или я где то не прав?


Вот именно, бог с ним, кто там ходит в черноте (вспоминая закрытие 2008, ночь, в черноте вокруг здания самой Птички ходили отнюдь не Мыши, и даже не обороняющаяся сторона :smile: ), а кто в мультикаме. Если команда явно заявляет свою направленность как общевойсковую, то откуда у неё могут взяться щиты? Если же команда заявила о полицейской направленности, то уж точно вы их не увидите с Барретом М82 или миномётом. Сами же следите, чтобы покемонства не было. Так что ужасы с фалангами пулеметчикощитоносцев останутся только в воображении их создателей.
По моделированию, у нас много команд, в ЮФО занимающихся моделированием копов? Что-то толп не припомню ) Собственно, человек, поднявший вопрос в этой теме о щитах, и есть один из немногих, решивших заняться копами всерьёз.
Честно говоря, нет особого смысла заниматься копами в силу крайне ограниченного выбора используемого арсенала и снаряженияи отсутствия какой-либо базы для специального оснащения типа тех же щитов. Если команда взяла на себя отвественность придерживаться направления "копов", то, на мой взгляд, щиты для неё были бы естественным приобретением. Насколько строго судить о приверженности направления - это уже вопрос другой, тут вы правы. Моделирование или просто стилистика - на самом деле разница небольшая, но как решит СК или Ассоциация, так и будет. Если, опять же, подобный вопрос когда-то будет всерьёз поднят.

ЗЫ
Таки шо вам черный комок покоя не даёт? )
"Тише-тише и поймаешь обезьянку..." (с)
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 21.12.2009 17:33

Дык я же не против щитов как таковых. Все новое - это интересно. Может и будет интересней. НО! Единственное чего я не хочу это во-первых боевых роботов в коробках из под холодильников, во-вторых фаланг щитоводов. Ну будет ограничение по одному щиту на команду, и что это даст? Приедет 3 таких команды, выстрят квадратик, тока спина будет открыта. И внутри квадратика 2-3 боца с автоматами :)
Так что надо это дело ограничивать, но вообще я не против щитов.
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
Сэнсэй
Сэнсэй

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05.07.2007
Откуда: Ростов Папа
Сообщение Сэнсэй » 21.12.2009 18:16

Ree писал(а):
4ester писал(а):to Ree

Спасибо Витек,как раз в точку=)
;003;
Я твой привод хоп ап шатал! приклад люфтил!
"А чем автомат отличается от автомата пулемета?" )
Я погладил Качера,а чего добился ты?=)
Вернуться к началу
4ester
4ester

Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11.01.2008
Откуда: Краснодар
Команда: ST-1
В игре: с 2007 года
Сообщение 4ester » 21.12.2009 18:37

ЗЫ
Таки шо вам черный комок покоя не даёт? )


Это Вам кажется.
Просто я не вижу на сегодняшний день команд в ЮФО, которые могли бы использовать баллистические щиты на основании того, что они "маст хэв" этот девайс на основании специфики подразделения. Естественно это личное мнение.
Исходя из этого можно предположить, что щиты будут разрешены всем, возможно с некоторыми ограничениями по весу и внешнему виду, но явно, что данные требования будут занижены и не будут иметь никакой связи с реальностью.
давайте исключим его, а в строке причина так и укажем: много пиздел и вообще его никто не любит (с)
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 21.12.2009 19:20

No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
4ester
4ester

Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11.01.2008
Откуда: Краснодар
Команда: ST-1
В игре: с 2007 года
Сообщение 4ester » 21.12.2009 20:04

Страйкбол это БОЛЬ! :smile:
давайте исключим его, а в строке причина так и укажем: много пиздел и вообще его никто не любит (с)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Ассоциация Страйкбола ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2