vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 21.11.2009 13:48

7.6. "Убитый" игрок на игровой территории не имеет права: передавать кому-либо своё игровое оружие, делиться боеприпасами...

Хотелось бы высказаться по этому пункту.

Я считаю, что эта часть пункта 7.6 лишняя и вот почему.

Во-первых страйкбол является игрой по возможности максимально приближенной к реальным боевым действиям. Надеюсь, это никто отрицать не станет? А в реальных боевых действиях взять оружие убитого бойца, если твой автомат заклинило или выгрести у него из подсумка патроны - самое естественное дело.

Причину введения этого пункта лично я вижу в инфантилизме типа "мы на пулемётчика охотились, двоих наших потеряли, а он ушёл в мертвяк с какой-то "сучкой", а пулемёт и шары своим оставил". Дорогие мои, а в реальном бою так и есть! Труп пулемётчика в сторону и нового бойца за пулемёт. И с патронами в момент его гибели не происходит "чик - и нету" :)

Да, никто не вправе отобрать твой привод или брать его без твоего разрешения. Но данное ограничение сюда не подходит, поскольку оружие и шары в данном случае отдаются добровольно.

Тем более глупо выглядит это ограничение в случае, когда пулемёт или миномёт используется всей командой, непривязанно к одному игроку. Ну да этот случай нет необходимости обсуждать - он очевиден.

Моё видение этого подпункта таково:

Если уж очень хочется усложнить жизнь игрокам (в правилах СК такого подпункта нет), то прописывать его надо следующим образом :

"Убитый" игрок на игровой территории имеет право передавать кому-либо своё игровое оружие и делиться боеприпасами только в месте своей "гибели"...

А по большому счёту - я бы не рекомендовал плодить сущности сверх меры.
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
Север КМВ
Север КМВ

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30.08.2009
Откуда: КМВ
Сообщение Север КМВ » 21.11.2009 17:30

Бритва Оккама замечательный принцип.Но все таки детализация, не всегда зло.Да и произошел на Старопольском Сталкере(Сенгилеевском) неприятный инцидент.Свобода (я и мои товарищи) штурмовали базу Долга.Уже все шло к завершению, и у долговцев почти кончились шары( по ним были ограничения).А подходящий к ним курьерски отряд мы положили.И вот "убиенный" курьер из рюкзака вынимает пачку 0,25 и спокойно несет на штурмуемую базу, и на наши вопросы отвечает следующее-Ограничений в правилах нет. Вот как то так.И при их 1,5 кратном перевесе уже ноги пришлось делать нам.Хотя знамя успели взять :grin: .
Ваш вариант "Убитый" игрок на игровой территории имеет право передавать кому-либо своё игровое оружие и делиться боеприпасами только в месте своей "гибели"...
звучит более правильно,так что спасибо за подсказку,и если Вы не против, и не потребуете авторского гонорара в крупных размерах :grin: ,то впишем его в предлагаемые нами вариант правил
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 21.11.2009 18:50

Ради Бога, пользуйтесь, для того и писано :grin:

А насчёт бойца, который будучи убитым принёс шары - он нарушил одно из основных правил страйкбола, а именно - убитый НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО отправляется в мертвяк. В МЕРТВЯК, а не в гости к живым, да ещё и выполняя функцию курьера с шарами. Больше чем уверен, что в случае оформления претензии в СК на команду было бы наложено взыскание. Странно, что Вы не напомнили ему это требование и не оформили позже претензию, а повелись на его разводку. Что опять таки в очередной раз подтверждает аксиому - учите правила!

Кстати, из какой команды был боец? Хотелось бы знать, дабы избегать игр с такими свободно трактующими правила командами.
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
Север КМВ
Север КМВ

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30.08.2009
Откуда: КМВ
Сообщение Север КМВ » 21.11.2009 22:04

Правила я ему напомнил и даже показал соответствующй пункт.Вот он незамедлительно и пошел,через свою базу и слил шары :smile: .По этому считаю что, такой пункт надо ввести,уменьшая двоякое трактование.Разобрались с этим инцидентом уже после штурма,с командиром команды.Больше таких проблем с ними не было, по этому называть команду смысла нет.
Вернуться к началу
EricD
EricD

Сообщения: 495
Зарегистрирован: 18.03.2009
Откуда: Сочи
В игре: с 2007
Сообщение EricD » 16.12.2009 23:54

Извините, если невнимательно читал, но что по поводу "снайперских винтовок" в правилах ЮФО было: "Обязательным является соответствие оружия боевому прототипу, пример: ручной пулемет – наличие тяжелого ствола, увеличенный вес, использование сошек соответствующего прототипа и магазинов повышенной емкости – бункеров соответственно, в случае использования штатных магазинов допускаются только механического типа. Для снайперского оружия – обязательное наличие оптического прицела, невозможность ведения автоматического огня, соответствие реальному прототипу. Все кастомные (самостоятельно изготовленные) модели допускаются к игре решением Совета Командиров."
А в Ассоциации как?
FEAR NOT. DIRECTOR, SPECIAL PROJECTS FOR THE STATE of ETERNITY.
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 17.12.2009 02:49

Большинство вопросов как общего характера, так и правила АС, будут обсуждаться в эти выходные на Общем Сборе Команд АС, который пройдет 19-20го декабря в г. Пятигорске.
Итоги ОСК будут оглашены здесь.
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
Сэнсэй
Сэнсэй

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05.07.2007
Откуда: Ростов Папа
Сообщение Сэнсэй » 17.12.2009 19:11

Woland KMB писал(а):Про тюниг я пока не начинаю, но вот что выяснилось:

8. Разрешается использование тактического щита при следующих условиях:
а) вес: не менее 15 кг;
б) размеры: точная копия боевого аналога;
в) внешний вид: точная копия боевого аналога.
Изменение по весу (в меньшую сторону) допускается только для плечевого щита.
Щит не относится к снаряжению.
Количество щитов на команду:
- если команда численностью до 10 человек, то она имеет право использовать только один щит;
- если команда численностью более 10 человек, тогда на каждые 10 человек допускается один щит.
При поражении бойца с щитом он оставляет его на том месте, где был поражен или забирает с собой на мертвяк на выбор пораженного бойца. Переход щита к противнику запрещен.[/color]

Тоже со щитами может быть вопрос.


А почему с весом такая подстава,ведь если опору держать на вышесказанных пунктах б),в) ,получается нестыковка..
есть образцы с весом около 8-9 кг (выходит чтобы уложиться в правила нужно нарушать вес щита повысив его ,сделав его несоответствующим настоящему
(более того морально готовиться к переносу 8-9 например кг и думать как будет туго это одно,но когда это почти в два раза больше-уже труба :shock: )

4ester писал(а): Я могу понять, когда команда реконструрующая SWAT или группу А, по согласованию с организаторами будет применять подобные вещи - это будет красиво и гармонично. Но когда люди в "бутане" или ACU :lol: будут по лесу шмыгать со штурмовыми щитами, это за гранью добра и зла.


Полностью согласен,нам например по тематике пулеметы запрещены (у полиции пулеметы? о_О) какие тогда заложники..)
Тоже неодобряю укрывающуюся за щитами толпу с пулеметами..
некрасиво и подло :)

Как делали с немцами касательно MG36 (только 5ти (не бейте если ошибся) командам бундеса разрешено использовать mg)
Можно было бы поступить аналогично,разрешить щит командам занимающимся полицейской тематикой или тем,чьи реальные прототипы щиты пользуют :) (вообщем как-то так,мысля сырая)

А то чуствую что все кому не лень заморачиваться и не в лом щиты тоскать будут устраивать бог знает что.. :cry:
Я твой привод хоп ап шатал! приклад люфтил!
"А чем автомат отличается от автомата пулемета?" )
Я погладил Качера,а чего добился ты?=)
Вернуться к началу
Ost КМВ
Ost КМВ

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщение Ost КМВ » 17.12.2009 23:44

Здесь подразумевалось разрешение использовать большой "ростовой" тактический щит, варианты различных "броне-папок телохранителя" и прочих "наручных" модификаций не рассматривались. Использовать щит подразумевалось именно при игре в зданиях. Для того, чтобы не было "толп со щитами и пулеметами", предложено жесткое ограничение по массе щита, а заодно - по количеству (на пулеметы, кстати, тоже). Так что "шмыгать" с 15-ти килограммовым щитом уже не получится. Вести огонь, удерживая щит одной рукой, тоже будет непросто, так что "щитоносец" автоматически выбывает из баталии и становится зависим от огневого прикрытия остальной команды, что мешает ему стать этаким "терминатором".
Что касается использования щитов на открытой местности (в столь любимом лесу) - ну, тут все на усмотрение организаторов игры. Если они считают, что тактический щит очень гармонично смотрится на фоне, скажем, берез - это их дело (и тех, кто приехал к таким оргам на игру). Но, мне кажется, что абсолютное большинство страйкболистов люди здравомыслящие и таких предложений поступать не будет.

Вот, кстати, как наша команда предлагает регулировать использование щитов:
"...
4.5. Разрешается использование тактического щита при согласовании с организаторами игры и выполнении следующих условий:
4.5.1. Внешний вид и размеры – точная копия боевого аналога.
4.5.2. Вес не менее 15 кг. Изменение по весу (в меньшую сторону, до веса боевого аналога) допускается только для плечевого щита.
4.5.3. Ограничения по количеству согласно п.11.10 настоящих Правил.
4.5.4. При поражении бойца со щитом он оставляет его на том месте, где был поражен или забирает с собой на «мертвяк» (на выбор пораженного бойца). Переход щита к противнику запрещен.
..."
Вернуться к началу
Сэнсэй
Сэнсэй

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05.07.2007
Откуда: Ростов Папа
Сообщение Сэнсэй » 18.12.2009 00:20

Естественно для зданий (что за прикол с ним бегать в лесу,хз)
Ну для кого что любимо,есть люди которые вообще не любят открытые местности.
Вообщем-то я и имел в виду "Ростовой" щит.
Лично мной горячо любимая тема и годом ранее рассматривалась подробно (потому я и говорил за щит 8-9 кг)
если встанет такой горячий вопрос можно будет заново все перерыть и найти подобные.
-на руке каждый лишний кг не шутка
-при "нормальном" весе вторая рука свободна для пистолета
-следовательно все ближе к реальности и боезапас (хоть и маленький) имеется.
Лично мной горячо любимая тема и годом ранее рассматривалась подробно (потому я и говорил за щит 8-9 кг)
если встанет такой горячий вопрос можно будет заново все перерыть и найти подобные.
p.s.
а то получится так,что нелюбители щитов выстроят правила с которыми особо не поиграешь даже при сильном желании)))

http://www.chiefsupply.com/Law_Enforcem ... s/INTRUDER вот пример.
Я твой привод хоп ап шатал! приклад люфтил!
"А чем автомат отличается от автомата пулемета?" )
Я погладил Качера,а чего добился ты?=)
Вернуться к началу
Ost КМВ
Ost КМВ

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщение Ost КМВ » 18.12.2009 01:23

Да, щит шикарный.
Касаемо массы/габаритов - это всё ещё будет обсуждаться на съезде АС ЮФО. Лично я против щитов в зданиях ничего не имею, наоборот, по моему мнению, они делают штурм зданий (особенно многоэтажных) более реалистичным и интересным.
Вернуться к началу
доктор смерть
доктор смерть

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29.12.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение доктор смерть » 18.12.2009 01:55

Вот такой щит интереснее http://www.global-security-solutions.co ... Shield.htm И на землю его поставить, и вес внушает. Для разовых акций в пределах сценария вполне. А появление щитов внесет разнообразие.
С предыдущим только демонстрантов разгонять :smile:
... и только патологоанатом все знает, но поздно!!!
Вернуться к началу
Сэнсэй
Сэнсэй

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05.07.2007
Откуда: Ростов Папа
Сообщение Сэнсэй » 18.12.2009 02:15

нет,демонстрации разгоняют с такими и им подобными http://images.yandex.ru/search?p=27&ed= ... rpt=simage


http://images.yandex.ru/search?p=125&ed ... 392693.jpg
и весят они меньше и пуль не держат (обалдеешь бегать с 10 кг на 1 руке,защищаться и еще палкой отбиваться от активно нападающих)
Я твой привод хоп ап шатал! приклад люфтил!
"А чем автомат отличается от автомата пулемета?" )
Я погладил Качера,а чего добился ты?=)
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 18.12.2009 03:29

А мне больше вот такие нравятся:
Изображение
:lol: :lol: :lol:
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
Сэнсэй
Сэнсэй

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05.07.2007
Откуда: Ростов Папа
Сообщение Сэнсэй » 18.12.2009 03:44

ну вот с такими пускай покемонские команды и бегают =))))
токо вес нужно соблюсти,даже страшно подумать как это будет достигаться =) :grin:
Я твой привод хоп ап шатал! приклад люфтил!
"А чем автомат отличается от автомата пулемета?" )
Я погладил Качера,а чего добился ты?=)
Вернуться к началу
доктор смерть
доктор смерть

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29.12.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение доктор смерть » 18.12.2009 15:01

Сэнсэй писал(а):и весят они меньше и пуль не держат (обалдеешь бегать с 10 кг на 1 руке,защищаться и еще палкой отбиваться от активно нападающих)

Прекрасно я знаю с какими щитами работают органы, во всяком случае нашего ГУВД РО. И защищают они от летящих бутылок, камней и т.п. Именно по этому, для команд моделирующих SWAT и т.д. ввести только тяжелые щиты, защищающие от "пуль" . Один на команду и не более.
... и только патологоанатом все знает, но поздно!!!
Вернуться к началу
Сэнсэй
Сэнсэй

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05.07.2007
Откуда: Ростов Папа
Сообщение Сэнсэй » 18.12.2009 15:18

тут к примеру вес указан=) http://www.chiefsupply.com/Law_Enforcem ... s/INTRUDER

если нужны будут фото подтверждающие что с ними штурмуют,а не разгоняют шпану-предоставим=) :grin: :grin:
Я твой привод хоп ап шатал! приклад люфтил!
"А чем автомат отличается от автомата пулемета?" )
Я погладил Качера,а чего добился ты?=)
Вернуться к началу
Ree
Ree

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05.02.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Ree » 18.12.2009 15:25

Хехе, ну история с мг36 вообще смешная :)
С щитами - да, полицейская команда (а почему только моделирующая кого-то?) маст хэв щиты и активно их применять. Разумный баланс соблюден - нет миномётов и пулемётов, однако есть щиты и прочие аксессуары ) По-моему вполне адекватный обмен.
"Тише-тише и поймаешь обезьянку..." (с)
Вернуться к началу
доктор смерть
доктор смерть

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29.12.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение доктор смерть » 18.12.2009 15:48

2 Сэнсэй: Жду фотки в личку :grin: Интересно.

Ну на счет пулеметов в зданиях... Как там может оказатся пулемет? 145 мысов на моем 249-м.
Вообще, вес щита - естественное ограничение в его активном пользовании.
... и только патологоанатом все знает, но поздно!!!
Вернуться к началу
4ester
4ester

Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11.01.2008
Откуда: Краснодар
Команда: ST-1
В игре: с 2007 года
Сообщение 4ester » 18.12.2009 16:40

С щитами - да, полицейская команда (а почему только моделирующая кого-то?)

А что понимаете Вы под словом полицейская команда? Т.е я одев черный комбез и балаклаву становлюсь полицейским? ИМХО "полицейской" команда станет именно моделируя то или иное именно полицейское подразделение. Иначе это может быть любое другое подразделение любой армии мира.

Ну на счет пулеметов в зданиях... Как там может оказатся пулемет?

Его туда обычно приносит пулеметчик. Лично неоднократно работал в здании с 249-кой, в чем проблема то?
давайте исключим его, а в строке причина так и укажем: много пиздел и вообще его никто не любит (с)
Вернуться к началу
доктор смерть
доктор смерть

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29.12.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение доктор смерть » 18.12.2009 17:07

Его туда обычно приносит пулеметчик. Лично неоднократно работал в здании с 249-кой, в чем проблема то?


Серьезно??? Обычно приносит? Сам? А как нобычно??? :smile: Проблема в тюнинге. У большинства пулеметы выше 125 даже в базе.

Если разрешать щиты, то всем, например, один на команду. Насколько я знаю, то щиты используются не только "полицейскими" подразделениями. Легионеры Франции, рейнджеры ВВС Италии...
... и только патологоанатом все знает, но поздно!!!
Вернуться к началу
Сэнсэй
Сэнсэй

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05.07.2007
Откуда: Ростов Папа
Сообщение Сэнсэй » 18.12.2009 17:11

http://images.yandex.ru/search?p=32&ed= ... rpt=simage
вот для справки.
С этими и бегают наши суперкопы.

вот примеры:
(как раз тот на который я кидал ссылку)
http://www.airsoftgun.kz/forum/uploads/ ... _thumb.jpg

http://www.cityoftyler.org/Portals/0/up ... t2001c.jpg

http://www.sportsshooter.com/fresian/fa ... ges/10.jpg

думаю на скорую руку, вполне :grin:


доктор смерть писал(а):
Его туда обычно приносит пулеметчик. Лично неоднократно работал в здании с 249-кой, в чем проблема то?


Серьезно??? Обычно приносит? Сам? А как нобычно??? :smile: Проблема в тюнинге. У большинства пулеметы выше 125 даже в базе.

Если разрешать щиты, то всем, например, один на команду. Насколько я знаю, то щиты используются не только "полицейскими" подразделениями. Легионеры Франции, рейнджеры ВВС Италии...


А такое не доставляет)
Вспомнить хоть о техническом перевесе.
Ну и ссылку на инфу об использовании Французами и Итальянцами щитов пжалста в студию :lol: (не одну и с фотками желательно, тамошние МВД не в счет)
Я твой привод хоп ап шатал! приклад люфтил!
"А чем автомат отличается от автомата пулемета?" )
Я погладил Качера,а чего добился ты?=)
Вернуться к началу
4ester
4ester

Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11.01.2008
Откуда: Краснодар
Команда: ST-1
В игре: с 2007 года
Сообщение 4ester » 18.12.2009 17:32

Серьезно??? Обычно приносит? Сам? А как нобычно??? Smile Проблема в тюнинге. У большинства пулеметы выше 125 даже в базе.


Да ладно? Это какие ж это у большинства пулеметы в базе выдают выше 125 м/с? Поделитесь своими наблюдениями, а то я сколько не видел, большинство больше 100 м/с не показывало, а то и того меньше. А проблемы в тюне нет никакой, если Вы в курсе, то пружина меняется на том же A&K, за 5 минут, только зачем? В базе он как раз 100 м/с и покажет.
давайте исключим его, а в строке причина так и укажем: много пиздел и вообще его никто не любит (с)
Вернуться к началу
D. Shutt
D. Shutt

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 08.03.2004
Откуда: Краснодар
В игре: c 2003
Сообщение D. Shutt » 18.12.2009 17:38

:smile: Я вот лично для подавления в зданиях свой пулемет и не тюнил вообще держу его на 116-120 в лучшие дни 127 показывал на свежей пружинке... Да и еще 5-ток таких же пулеметов в городе есть как минимум.
"... днем человек как человек, а под покровом ночи надевает красный кафтан и превращается в Капитана Эирсофтность! "(c)
Вернуться к началу
доктор смерть
доктор смерть

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29.12.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение доктор смерть » 18.12.2009 20:42

Пулеметы моей команды показывали из коробки 131-133 м/с. Пружины переставляются легко, согласен.
Господа, предлагаю уходить от обсуждения пулеметов. Все лишнее через неделю снесу.
2Сенсей: Фотки поищу, где-то лежали.
http://www.classcom.ru/wmc/ru/catalog/z ... 1237899163 Вот с таким бегают наши суперкопы :grin: или с этим http://www.classcom.ru/wmc/ru/catalog/z ... 1175152922 (не более 17 кг, сам обалдел :shock: )
Так понимаю, щит это не все. Большую роль играете еще и система переноски щита.
... и только патологоанатом все знает, но поздно!!!
Вернуться к началу
Сэнсэй
Сэнсэй

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05.07.2007
Откуда: Ростов Папа
Сообщение Сэнсэй » 18.12.2009 20:47

ты говорил про щиты для разгона демонстраций,я и привел тебе то,с чем демонстрации разгоняют))
а противопульные щиты у наших есть самые рызные))
так что...
Я твой привод хоп ап шатал! приклад люфтил!
"А чем автомат отличается от автомата пулемета?" )
Я погладил Качера,а чего добился ты?=)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Ассоциация Страйкбола ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2