ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Акса Хаджетт
Акса Хаджетт

Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 23.04.2007
Откуда: Тверь
Команда: Бойцы! ОБЕДАТЬ!!!
В игре: хранительница гнезда. Пулемётного.
Сообщение Акса Хаджетт » 11.02.2010 19:21

Я всегда говорила, что самые гениальные и вкусные рецепты - студенческие и по системе "остатки - сладки"!

Кстати, я обещала сводный рецепт студенческого обеда. :smile:

Предыстория: училась я как-то в музпедучилище, жила в общаге. Стипендия - сами понимаете какая, народ выживал сами понимаете как: возил продукты и деньги из дома. На дворе - начало 90-х, триумфальное появление коммерческих ларьков, сникерсов и прочих МММ.
Ситуация: конец недели, продукты (если можно так выразиться) - на исходе, денег - только на дорогу домой, причём у всех обитателей комнаты. Ко всему прочему какая-то зараза спёрла из общекоридорной кухни нашу кастрюлю (к счастью, не с едой).
И вот сидим мы и думаем, как тот Чернышевский - что делать? Ибо кушаньки хоцца, а денежек йок, а продуктов... опять же, кастрюля... :sad: :cry:

Вот теперь начинается самое экстремальное: СПИСОК ПРОДУКТОВ.
Итак:
1. Около полукило квашеной капусты.
2. Головка чеснока.
3. Два сырых яйца.
4. Полпачки макарон.
5. Примерно полстакана сахарного песка.
6. Примерно столько же - растительного масла.
7. Три маленьких сморщенных яблочка.
8. Две карамельки.
9. Три мармеладки.
ВСЁ.
А теперь - как в программе "Кулинарный поединок" - из этого набора нужно приготовить обед. Правда, в программе есть бонус - холодильник с кучей других продуктов. В нашей ситуации проще в качестве бонуса сходить в парк и попробовать поймать городскую утку. С тем же успехом.

Но, как говорится, женщина из ничего может сделать... много чего, и голь на любую выдумку хитра. В итоге совместного умственного и прикладного творчества 4-х обитательниц комнаты на свет явились три блюда:

1. Макароны "по-каннибальски". Почему их так назвали - уже не помню, но факт.
Рецептуру тут уже кто-то приводил (что лишний раз доказывает, что человечество в любом конце мира мыслит одинаково). Но напомню:
Налить на сковородку немного растительного масла, высыпать туда же сухие макароны, залить водой, посолить, перемешать и варить/тушить/жарить (процесс называйте как хотите) под крышкой, временами помешивая и подливая воду, до готовности.

2. Салат "Конец недели".
Свареные вкрутую яйца очистить, мелко нашинковать, смешать с квашеной капустой, добавить пропущенный через "давилку" чеснок, посолить, полить растительным маслом, перемешать и оставить на некоторое время, чтоб напитался.

И, наконец, гвоздь программы, шедевр кулинарного искусства -
3. Компот "Общага".
Налить воду в любую подходящую ёмкость. Положить нарезаные ломтиками яблоки, несколько мармеладок, карамелек и (если есть) остатки сахара. Варить компот до полного РАСТВОРЕНИЯ мармеладок и карамелек и размягчения яблок.

Постскриптум: в силу того, что кастрюлю у нас спёрли, компот мы варили в чайнике...
Принадлежность к какому-либо сообществу ещё не гарантия человеческой порядочности по умолчанию.
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 11.02.2010 20:02

Готов предположить, что это "студенческая" картошка... Diablo-chan, поделитесь своим рецептом! Сколько людей, столько и рецептов!


Дед ваш был ближе к истине. Для настоящего пирожного выпекается корж (без воды, только яйца мука, сахар и крахмал), который охлаждается и перетирается с обычным кремом на основе масла (масло сахар и яйца), добавить какао. А я бы еще каплю рома добавил.. Потом делить на порции и охлаждать в холодильнике :)

Укращать можно глазурю или сахарной пудрой. Можно шоколадом, кстати тоже.

Я всегда говорила, что самые гениальные и вкусные рецепты - студенческие и по системе "остатки - сладки"!

Слава Богу многим людям на текщий момент доступны более продвинутые рецепты и продукты :grin:
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Акса Хаджетт
Акса Хаджетт

Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 23.04.2007
Откуда: Тверь
Команда: Бойцы! ОБЕДАТЬ!!!
В игре: хранительница гнезда. Пулемётного.
Сообщение Акса Хаджетт » 11.02.2010 20:14

Diablo-chan писал(а):
Я всегда говорила, что самые гениальные и вкусные рецепты - студенческие и по системе "остатки - сладки"!

Слава Богу многим людям на текщий момент доступны более продвинутые рецепты и продукты :grin:


Я рада за них. И всё же, даже в жизни благополучных людей могут порой случиться непредвиденные трудности, когда ни продуктов продвинутых купить не на что (или негде), ни рецепты продвинутые реализовать.
Проще говоря, от сумы, тюрьмы и участи мумы...
Принадлежность к какому-либо сообществу ещё не гарантия человеческой порядочности по умолчанию.
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 11.02.2010 20:29

Я рада за них. И всё же, даже в жизни благополучных людей могут порой случиться непредвиденные трудности, когда ни продуктов продвинутых купить не на что (или негде), ни рецепты продвинутые реализовать.
Проще говоря, от сумы, тюрьмы и участи мумы...


Все верно. Не зарекаться.
Просто не очень мне понятно зачем с таким вкусом бравировать своим незавидным положением?
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Mr.Smith [ALABAMA]
Mr.Smith [ALABAMA]

Сообщения: 856
Зарегистрирован: 05.05.2009
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: SOG "ALABAMA"
В игре: с 1998 года, в ассоциации - с 2009
Сообщение Mr.Smith [ALABAMA] » 11.02.2010 21:55

Diablo-chan писал(а): Для настоящего пирожного выпекается корж (без воды, только яйца мука, сахар и крахмал), который охлаждается и перетирается с обычным кремом на основе масла (масло сахар и яйца)
Вот ведь нелегкий способ... Выпечь корж, а потом его перетереть... :shock: Ни в одной кулинарной книге такого рецепта не нашел... Специально яндекса спросил, но везде или печенье, или сухари предлагают измельчать... Но я попробую с коржом в следующий раз. Крахмал обязателен? Кстати, для чего он добавляется?


Diablo-chan писал(а): А я бы еще каплю рома добавил..
Да, солидарен! Я не добавил только потому, что не было ни рома, ни эссенции ромовой дома. А так - обязательно надо, это же знакомый с детства вкус ;)
Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.
Изображение
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 11.02.2010 22:19

Чтобы тесто было "нежнее". Корж можно и не выпекать, можно купить готовый. Просто свой свежее получится.

Говоря по совести, даже упрощенные рецепты позволяют готовить в общем и целом приличные десерты. Но порой хочется чтобы все по уму. :)
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Rognarock
Rognarock

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13.03.2008
Откуда: DC
Команда: AirFox
В игре: c открытия 2008-года
Сообщение Rognarock » 12.02.2010 14:41

Diablo-chan писал(а):Говоря по совести, даже упрощенные рецепты позволяют готовить в общем и целом приличные десерты. Но порой хочется чтобы все по уму. :)



Дьяб, сделай на ПАБе че-нидь вкусное, а? :))
-- Вы убили десять ни в чем неповинных человек! Вас не мучают кошмары по ночам?
-- Я спас десять тысяч. Я сплю, как младенец. (с) х.ф. "Пришелец"
Вернуться к началу
Акса Хаджетт
Акса Хаджетт

Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 23.04.2007
Откуда: Тверь
Команда: Бойцы! ОБЕДАТЬ!!!
В игре: хранительница гнезда. Пулемётного.
Сообщение Акса Хаджетт » 12.02.2010 18:34

Diablo-chan писал(а):
Просто не очень мне понятно зачем с таким вкусом бравировать своим незавидным положением?


Мне тоже не понятно, почему вы решили, что я в этом эссе экстремальных рецептов описываю НЫНЕШНЕЕ положение. Если внимательно почитать - то там указываются 90-е годы и студенческое время. А это когда было!
:lol:
Принадлежность к какому-либо сообществу ещё не гарантия человеческой порядочности по умолчанию.
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 12.02.2010 18:42

Тем более, если у вас все хорошо, к чему этот адский трэш и ужасы студенческой общаги? :)

Вы вроде про еду тут собирались писать а в результате, какие-то кормовые смеси.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Акса Хаджетт
Акса Хаджетт

Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 23.04.2007
Откуда: Тверь
Команда: Бойцы! ОБЕДАТЬ!!!
В игре: хранительница гнезда. Пулемётного.
Сообщение Акса Хаджетт » 12.02.2010 18:50

У нас - свобода слова, мсье пижон! :razz: Не нравится - не читайте. :twisted:
Принадлежность к какому-либо сообществу ещё не гарантия человеческой порядочности по умолчанию.
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 12.02.2010 18:55

Я против ламерства, в любом его проявлении :) Вы бы лучше научились готовить, или выложили действительно стоящий рецепт. Было бы вам большое спасибо.

2 Rognarock
Можно подумать, кстати.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Rognarock
Rognarock

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13.03.2008
Откуда: DC
Команда: AirFox
В игре: c открытия 2008-года
Сообщение Rognarock » 12.02.2010 19:30

Акса Хаджетт писал(а):1. Макароны "по-каннибальски".
2. Салат "Конец недели".
3. Компот "Общага".


Мммм, няяямка!!!! :inlove:
Вы правда это... употребляли внутрь? :shock:

[url]http://lurkmore.ru/Нямка[/url] писал(а): Нямка (хавка, жрачка, хрючево, заточ) — в кулинарных сообществах ЖЖ обозначает примитивное, неинтересное, невкусное, вредное, но претендующее на что-то большее блюдо.
.....
Приготовление нямки (aka утилизация продуктов) характеризуется незнанием матчасти (свойства продуктов, их взаимодействие, история, классические рецепты и т.д.), наплевательским отношением (например ужаривание мяса до состояния резины, пресловутое запекание майонеза) и дикой, всепоглощающей и всесокрушающей самоуверенностью горе-кулинаров. Да такой, что заставляет выкладывать их свои "шедевры" в этих ваших интернетах.
-- Вы убили десять ни в чем неповинных человек! Вас не мучают кошмары по ночам?
-- Я спас десять тысяч. Я сплю, как младенец. (с) х.ф. "Пришелец"
Вернуться к началу
Акса Хаджетт
Акса Хаджетт

Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 23.04.2007
Откуда: Тверь
Команда: Бойцы! ОБЕДАТЬ!!!
В игре: хранительница гнезда. Пулемётного.
Сообщение Акса Хаджетт » 12.02.2010 19:47

Diablo-chan писал(а): Вы бы лучше научились готовить, или выложили действительно стоящий рецепт.


;0022; ... это просто праздник какой-то... :smile: :smile: :smile:

Mr.Smith [ALABAMA] писал(а):Акса, делал на днях грудинку по твоему рецепту... Офигительно вкусно!!! Спасибо!


vinny[ALASKA] писал(а): пы-сы тортик в предыдущем посту понравился..... аж кушать захотелось :oops:


Рецепты вышеназванных блюд от не умеющей готовить Аксы - где-то в этой теме.
Хотя, вы, наверно, правы - вряд ли это - СТОЯЩИЕ рецепты. Так - дилетантская импровизация из подручных средств. Ни тебе омаров на гриле по-карибски, ни шампиньонов во фритюре по-провансальски, ни потрошков колибри, тушёных в ананасово-папайевом соусе... Чудовищный мизерабль, никакой утончённости!
ПС. Уважаемый, благополучием и достатком тоже как-то не принято хвалиться. У вас же чуть ли не в каждом посту этой темы - эдакое высокомерное "Не так летишь, не так свистишь!" Вот чего вы к Смиту и его "картошке" прицепились? Как хочет человек, как ему нравится - так и готовит. Это его личное дело, не так ли? Тема открыта для всех. И не столько для рецептов, тупо передранных с какой-нибудь книжки или инета, сколько для самостоятельно изобретённых и уже опробованных. Так что, вместо того, чтоб изображать тут гения теоретической кулинарии, вы бы лучше написали книгу своих авторских рецептов или открыли свою собственную шеф-поварню и там бы готовили так, как вам больше нравится. По всем правилам так обожаемой вами высокой кухни. А мы - устав от наших "кормовых смесей" - будем взахлёб читать ваши опусы, будем хоть раз в год ходить в вашу ресторацию и восторгаться вашим неподражаемым искусством повара. А? Как идея? ;) (и совершенно без стёба)
...максималист вы, сударь... :lol:

...видит Бог, не хочу разборок - тем паче, в такой теме!

2Rognarock
Вот ещё один максималист... :smile:
Да, употребляли. Потому что были голодны, а больше ничего другого не было. Если кому-то это кажется смешным и достойным презрения - ну я не знаю, какими надо быть людьми, чтоб над этим потешаться.
И вообще: сам стиль написания этого "общежитовского эсе" ясно показывает, что автор выложил его чисто с целью позабавить слушателей этой кулинарной байкой.
И, кстати, "ламерский" рецепт варёно-жареных макарон до меня уже выкладывали. Почему же все обрушились на меня? :shock:

ПС. Переименовала тему - раз уж шутливое слово "хавчик" так режет тут некоторым тонкий благородный слух. Начитались, блин, интернетов... :smile: :smile: :smile:
Принадлежность к какому-либо сообществу ещё не гарантия человеческой порядочности по умолчанию.
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 12.02.2010 20:01

Да нет :grin:

Я просто хотел заметить что кулинария, как и любое дело требует понимаия хотя бы азов процесса. А вы от хохота на пол валяться.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Rognarock
Rognarock

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13.03.2008
Откуда: DC
Команда: AirFox
В игре: c открытия 2008-года
Сообщение Rognarock » 12.02.2010 20:23

Акса Хаджет писал(а):Вот ещё один максималист...
Да, употребляли. Потому что были голодны, а больше ничего другого не было. Если кому-то это кажется смешным и достойным презрения - ну я не знаю, какими надо быть людьми, чтоб над этим потешаться.


Когда я был очень мааааленький, я писал в пеленки. Иногда даже какал. Как и Вы и все остальые, уверен, тоже. Но не думаю, что стоит рекомендовать это как действия при отсутствии туалета поблизости, не так ли?

Когда я был студентом, я питался преимущественно дешевым пивом и хлебом или всякой дрянью (и кстати, мне это даже тогда казалось смешным). Теперь, если у меня есть возможность -- я приготовлю, скажем, тушенную баранину на ребрышках, с соблюдением основ кулинарии и взаимосочетания продуктов. Если других вариантов нет -- съем бомж-пакет, или то, что осталось в холодильнике и буду доволен. Но я не буду выдавать это за о...енный рецепт, даже если мне покажется вкусно. Потому что с голодухи все кажется приемлимым.



И вообще: сам стиль написания этого "общежитовского эсе" ясно показывает, что автор выложил его чисто с целью позабавить слушателей этой кулинарной байкой.
И, кстати, "ламерский" рецепт варёно-жареных макарон до меня уже выкладывали. Почему же все обрушились на меня?


Я читал по диагонали, мог что-то пропустить. А Ваш прекрасно структурированный текст бросился в глаза :)

Понимаете, имхо, то что стоит делать -- стоит делать хорошо. А если ты делаешь это "как получается" или "как приходится", то не стоит этим хвалиться и твердить всем, как это, на самом деле, круто. Почему-то никому не приходит в голову публиковать инструкции и рецепты по штопанью контрацептивов, вторичном использовании жеванных жевачек, долгосрочном ремонте стекол при помощи скотча, починки мебели изолентой, или изготовлении носков из шерсти домашней кошки, верно? Зачем же над едой так издеваться?
-- Вы убили десять ни в чем неповинных человек! Вас не мучают кошмары по ночам?
-- Я спас десять тысяч. Я сплю, как младенец. (с) х.ф. "Пришелец"
Вернуться к началу
Акса Хаджетт
Акса Хаджетт

Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 23.04.2007
Откуда: Тверь
Команда: Бойцы! ОБЕДАТЬ!!!
В игре: хранительница гнезда. Пулемётного.
Сообщение Акса Хаджетт » 12.02.2010 20:55

Мляааа... *простите мой папуасский... и отберите у меня сковородку, а то ведь сейчас запущу в кого-нибудь :mad: ...*
Ну где, ГДЕ вы в том курьёзном случае и факте его описывания узрели выдавание импровизации из того, что было, за "о...енный рецепт" (с) и издевательство над едой??? :shock: Хвастовство? Да помилуйте! То, что женщина из ничего может сделать многое, в т. ч. и обед - это же давным-давно прописная истина! :lol: :smile:

Вопрос без подвоха к общественности: что считать умением готовить? Умение тютелька-в-тютельку воплотить "в материале" написанный кем-то рецепт, раздобыв все нужные ингредиенты (даже если их трудно раздобыть) - или умение сымпровизировать вкусное блюдо из того, что есть, и что в настоящий момент доступно?

Вопрос - опять-таки без подвоха - к Diablo-chan: а вы, случайно, на полигон не возите с собой фрукты, омаров, икру (в сумке-холодильнике), парное мясо только что забитого ягнёнка и т.п. - чтобы там из этого всего готовить "неламерскую" пищу? Или всё-таки обходитесь скромно - тушёночка, кашка, похлёбочка с макарончиками?... Нет, мне правда очень интересно, как и чем вы питаетесь на выездах - с такими высокими запросами? :shock:
Принадлежность к какому-либо сообществу ещё не гарантия человеческой порядочности по умолчанию.
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 12.02.2010 21:05

Ответ без подвоха - Оригинальные и правильные рецепты, они ведь не просто так существуют столетиями. Все эти - "по мотивам" и "заменим авокадо капустой" от лени, неумения, незнания и ламерства.

В большнстве случаев не нужно доставать какие-то несусветные ингредиенты, достаточно тех что есть в любом магазине. Так просто. :grin:

Фрукты вожу, а что? :) И не только я, кстати.

А так я действительно ем и тушенку и кашу, но это не от того что я ее офигенно люблю, а от того что мы на страйкбол приезжаем. Игра такая. Впрочем, вы вряд ли в курсе.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Rognarock
Rognarock

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13.03.2008
Откуда: DC
Команда: AirFox
В игре: c открытия 2008-года
Сообщение Rognarock » 12.02.2010 21:08

2Акса Хаджетт:

То, что женщина из ничего может сделать многое, в т. ч. и обед - это же давным-давно прописная истина!


Конечно, из говна можно сделать конфетку. Только не стоит забывать, что это будет говенная конфетка :) и именно поэтому , почти в любом мало-мальски уважающем себя ресторане шеф-повар -- мужчина :grin: :lol:


Вопрос без подвоха к общественности: что считать умением готовить? Умение тютелька-в-тютельку воплотить "в материале" написанный кем-то рецепт, раздобыв все нужные ингредиенты (даже если их трудно раздобыть) - или умение сымпровизировать вкусное блюдо из того, что есть, и что в настоящий момент доступно?


Вы подменяете понятия. Намешать все что осталось в холодильнике по принципу "в желудке все равно все смешается и переварится" -- это не кулинарная импровизация. Точно так же как собрать из остатков "жигулей", велосипеда, бельевой веревки, скороварки и роликовых коньков нечто похожее на автомобиль -- не есть гений конструкторской мысли.

Кстати, раз уж затронута общественность... как мы называем навешивание на привод всех свистоперделок, которые удалось купить и вкрячить? :)))))
-- Вы убили десять ни в чем неповинных человек! Вас не мучают кошмары по ночам?
-- Я спас десять тысяч. Я сплю, как младенец. (с) х.ф. "Пришелец"
Вернуться к началу
Seregil
Seregil

Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 24.09.2001
Откуда: наконец снова Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001
Сообщение Seregil » 12.02.2010 21:18

Rognarock писал(а): и именно поэтому , почти в любом мало-мальски уважающем себя ресторане шеф-повар -- мужчина :grin: :lol:


Male chauvinist pig detected! :smile: :smile: :smile:
Я же девочка. Мне везде нужна романтика, ну или хотя бы секс.
***
ЗАО Посредник: Война это АдЪ.
***
another day in paradise
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 12.02.2010 21:20

Нас тут минимум двое.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Акса Хаджетт
Акса Хаджетт

Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 23.04.2007
Откуда: Тверь
Команда: Бойцы! ОБЕДАТЬ!!!
В игре: хранительница гнезда. Пулемётного.
Сообщение Акса Хаджетт » 12.02.2010 21:21

Так... разговор на разных языках... Всё понятно. :lol: Спешу откланяться. :rev:

ПС. 2Diablo-chan.
Страйкбол? :shock: А шо це за зверюка? :shock: А... это разве не форум шеф-поваров? :shock:

*сползла под стол* ... нет, это точно какой-то праздник... :HH: :leb: :eat0: :golod:

(добавлено. Не удержалась, сорри. :smile: )

- Эх, сейчас бы бабушкиного пирожка!...
- А я бы брамбулет съела!
- А что такое - брамборулет?
- Не брамборулет, а брам-бу-лет. Готовится так: берёшь индийский мангустин и жаришь на питиаровом масле.
- А если на сливочном?
- На сливочном не получится. Только на питиаровом! (с) "Гостья из будущего".
Последний раз редактировалось Акса Хаджетт 12.02.2010 22:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Принадлежность к какому-либо сообществу ещё не гарантия человеческой порядочности по умолчанию.
Вернуться к началу
Rognarock
Rognarock

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13.03.2008
Откуда: DC
Команда: AirFox
В игре: c открытия 2008-года
Сообщение Rognarock » 12.02.2010 21:23

Seregil писал(а): Male chauvinist pig detected! :smile: :smile: :smile:


Я женщин люблю больше чем страйкбол, автомобили, азартные игры, алкоголь, наркотики и детские мультики вместе взятые! :))) Но против правды не попрешь :)
-- Вы убили десять ни в чем неповинных человек! Вас не мучают кошмары по ночам?
-- Я спас десять тысяч. Я сплю, как младенец. (с) х.ф. "Пришелец"
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 12.02.2010 21:38

И пока некоторые празднуют я все же выложу про еду что-нибудь, а то мы увлеклись не тем.

Лично я эту штуку готовил трижды, и каждый раз получалось очень неплохо. Подрезал я этот рецепт у Доброго Циника, а он в свою очередь из книги Меира Шалева "В доме своем в пустыне"

Хлеб с овощами и сыром.
Как это описано в книге предлагаю каждому ознакомиться самому, если будет желание.

Батон (или чиабата в моем случае) среднего размера.
Мягкий соленый сыр (козий)
Маслины
Чеснок
Помидоры
Петрушка.
Хорошее оливковое масло.

От батона отрезать горбушку, и "выкопать" в мякише тоннель, туда накрошить сыр, порезанный помидор, чеснок тонкими ломтиками, маслины и петрушку. Залить маслом. Упаковать конструкцию в пищевую пленку и под пресс. Я под системный блок клал :) По истечении 6-8 часов достать и употреблять в пищу.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 16.02.2010 14:52

Возил с собой на закрытие парное мясо и яйца. С утреца после игры стейк зажрать с яищницой - самое то. Можно было бы и овощи притащить, но мои кулинарные фантазии ограничиваются мясом.
Не вижу смысла закупать тушняк, гречу и прочии продукты, основной плюс которых сроки хранения, на двухдневную игру.

Ну или уж совсем полевая кухня:
Заезжаем в Пятерочку, покупаем там 3 литровую кастрюлю за 200 руб, говяжий бульон Campbell 80 руб., банку тушняка нажористого 60 руб, макароны мелкии (сколько то мало рублей)
Как итог за 400 р имеем три литра оченно нажористого жирного супа.
+ Готовится просто (можно делать в любой стадии алкогольного опьянения), ни солить ни перчить не надо, а если взять заместо макарон японскую лапшу, то будет еще и быстро. Супчик получается очень калорийный, самое то на холодную погоду или с похмела.
- Есть надо сразу, а то застывший жир превратит это во что то мало сьедобное.
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
Joker*S
Joker*S

Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06.10.2008
Откуда: Ставрополь
Команда: нет
В игре: c 2008
Сообщение Joker*S » 26.04.2010 23:10

Закину и я))
Индейка под соусом.
Берем филе индейки, нарезаем средними кусками, солим, перчим, слегка обжариваем на сливочном масле, откидываем в глубокую сковороду или кастрюлю с толстым дном.

В отдельной посуде готовим соус - стакан ( в зависимости от количества мяса и размера кастрюли) кипяченой воды, сметана, мелко порезанный укроп.

Второй вариант - добавляем еще немного свежего томата или томатной пасты.

Ставим кастрюлю на медленный огонь, заливаем соусом, тушим до готовности, примерно 30-40 минут.

Итого, подготовительный этап занимает 15 минут, готовка 30- 40. Очень вкусно без лишнего геморроя.

Подавать лучше с картофельным пюре, тщательно размятым и даже слегка взбитым.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Хобби

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3