http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

PARKOUR

Все увлечения и хобби.

Модератор: 3axap


Вернуться в Хобби

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Ice666
Ice666

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04.10.2004
Откуда: Новосибирск
Сообщение Ice666 » 16.01.2006 18:48

Когда я создовал эту тему, я ничего не смыслил в паркуре (фриране). Тогда я увлекался страйком. Сейчас увлекаюсь паркуром и все взгляды пересмотрены. Ошибки в этом сообщении пришлось исправить.
http://www.tracers.ru
Последний раз редактировалось Ice666 11.06.2007, всего редактировалось 1 раз.
- Попрошу вас, подбородочек повыше! Голову чуть вправо! Плечики разверните! Смотрим сюда. Вот так. Отлично! Взвод, целься! Огонь!!!
Вернуться к началу
zahmTOD
zahmTOD

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 16.06.2004
Откуда: Череповец
Команда: Royal Norfolk
Сообщение zahmTOD » 16.01.2006 21:02

Ммм.. Паркур это конечно хорошо, но вот какие его элименты можно применять в страйке, кроме как выпрыгнуть/запрыгнуть в окношко, например.
Вернуться к началу
3axap
3axap

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 03.03.2002
Откуда: Электросталь
Сообщение 3axap » 17.01.2006 12:33

То zahmTOD: а чё! мне вот тоже кажется что умение преодолевать препятствия в страйке лишним не будет :)

тема достойная, пусть лежит.
Вернуться к началу
zahmTOD
zahmTOD

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 16.06.2004
Откуда: Череповец
Команда: Royal Norfolk
Сообщение zahmTOD » 17.01.2006 13:46

3axap писал(а):То zahmTOD: а чё! мне вот тоже кажется что умение преодолевать препятствия в страйке лишним не будет :)

Против темы ничего конечно не имею =). Просто хоетлось бы посмотреть, как человек, на котором даже 10 кг снаряги, включая оружие, будет "пригать" именно по "паркурски", в берцах, и прочем =).
П.С. У меня тут рядом с работой зимойи летом ребятка "скачут и летают", из окошка видно. Да и сам раньше увлекался.
Вернуться к началу
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 17.01.2006 13:53

Если играть только в здании и с чем-нибудь легким (пистолет/ПП), т.е. "одноручным"- то, думается, часть элементов использовать можно... С учетом того, что на себе в таком случае снаряги практически нет.
Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу
Хитман[Скат]
Хитман[Скат]

Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27.02.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Хитман[Скат] » 17.01.2006 13:57

Целый год пытались применить что-то из паркура для страйкбола, в итоге только пара человек смогли прыгать из окон второго этажа без повреждений, все остальные навыки применения не нашли.
С оружием в руках сильно не полетаешь, да и форма с ботинками мешают.
В ходе тренировок выяснилось другое: в стоставе группы 4-5 человек можно преодолевать гораздо более сложные препятствия, например 3,5 метровую стену. Те бойцов можно сразу закидывать на второй этаж.

Страйкбол - командная игра, командой граздо легче преодолевать препятствия, чем водиночу, как в паркуре.
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 17.01.2006 14:46

:app:
среднестатистический боец это 60-70 кг....

У вас просто команда Гираклов!!! :shock:
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 17.01.2006 14:54

я бы сказал 70-90 :)
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
3axap
3axap

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 03.03.2002
Откуда: Электросталь
Сообщение 3axap » 17.01.2006 16:20

zahmTOD писал(а):Против темы ничего конечно не имею =). Просто хоетлось бы посмотреть, как человек, на котором даже 10 кг снаряги, включая оружие, будет "пригать" именно по "паркурски", в берцах, и прочем =).

а вот я слышал что на соревнованиях спецназа, отряд Витязь проходил полосу препятствий с развёрнутым знаменем отряда
стопудово всегда найдётся кому спросить "а как?", про то и речь что до этого никто не делал, тема для тех кто хочет попробовать :)

а навыки паркура могли бы пригодится например разведчикам, которым Хайнлайн предлагал ваще оружия не давать.
Вернуться к началу
Хитман[Скат]
Хитман[Скат]

Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27.02.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Хитман[Скат] » 21.01.2006 20:52

3axap писал(а):а навыки паркура могли бы пригодится например разведчикам, которым Хайнлайн предлагал ваще оружия не давать.
Каким образом? Разведке необходимо скакать по крышам? Или лазить по внешним стенам зданий?
Вернуться к началу
zahmTOD
zahmTOD

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 16.06.2004
Откуда: Череповец
Команда: Royal Norfolk
Сообщение zahmTOD » 23.01.2006 15:02

Кстати, на счет разведки. Наверно можно считать элементами паркура очень быстрое передвижение, с одним лиш хм177. По лесу, по развалинам.
Вернуться к началу
3axap
3axap

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 03.03.2002
Откуда: Электросталь
Сообщение 3axap » 24.01.2006 21:19

Брат Хитман.
Полоса препятствий - это паркур в чистом виде. Важен навык, а как применить найдётся.
Вернуться к началу
3axap
3axap

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 03.03.2002
Откуда: Электросталь
Сообщение 3axap » 24.01.2006 21:27

zahmTOD писал(а):Кстати, на счет разведки. Наверно можно считать элементами паркура очень быстрое передвижение, с одним лиш хм177. По лесу, по развалинам.

думаю паркур страйкеру интересен как вид подготовки, в беге по утрам тоже нет элементов страйкбола, однако же никто не говорит что бегать по утрам не надо :)
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 26.01.2006 20:41

простите великодушно!
А зачем "паркур" ваобще применять (привязывать, осваивать) по отношению к Страйку? Разве стандартная физическая подготовка с турникамии брусьями уже чем то не подходит?..Или тут чисто хочется что бы было все как в кино? Я вот себе смутно как то представляю эфективное применение элементов паркура например в простой АТАКЕ. Не! Я конечно такое видел по телику..и в основном в кино из КНДР.

Нет! Ну правда! Как вы себе представляете "бойцов" с полной выкладкой лихо размахивающих руками и доставляющих противнику истинное наслаждение игрой в тир, где мишени словно обезьянки прыгают в прицеле, вместо того чтоб спрятаться, зарыться, затаиться. По моему это если не смешно, то по крайней мере просто глупо.

Паркур- спорт для улиц. Может пусть там и остается? ;)

ИМХО конечно же.
Последний раз редактировалось BOBB [G.I.] 27.01.2006 18:25, всего редактировалось 1 раз.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Ship
Ship

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 29.12.2003
Откуда: Апатиты, Мурманская область
Команда: ГРЭМ
В игре: c 1999 года
Сообщение Ship » 26.01.2006 21:33

Полностью согласен...
Вернуться к началу
Miger [EO2]
Miger [EO2]

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16.02.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Miger [EO2] » 09.03.2006 19:26

На мой взгляд применение акробатических элементов конечно не целесообразно, но вот именно развитие тела и духа (пусть и не совсем боевого). В принципе гимнастика ничем не хуже. А из элементов лучше применять что-нибудь из нижней акробатики, хотя это скорее единаборства и т.п.
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 09.03.2006 19:30

Miger [SV] писал(а): А из элементов лучше применять что-нибудь из нижней акробатики, хотя это скорее единаборства и т.п.


Или из нижнего брэйка.. Пришел на полянку, положил на землю какой-нибудь скользкий квадратик, встал на него головой - и ну крутиться на 360, зажав гашетку.. Мля. Весна.. Понабежали..
Тему пока не тру; так что - навались, народ! :smile:

Upd. Идейка появилась. Предлагаю к обсуждению.. Как насчет ввести что-то вроде экзамена на право вбрасывать обсуждение паркуров, единАборств и прочей бни применительно к страйкболу, причем очень простой экзамен. Надо-то всего кусочек земли и МПЛ.. Отрыл по нормативу ячейку для стрельбы лёжа -усё, паркурь на здоровье, лазь по крышам... март всё-таки.. Не успел - иди, тренируйся, в конфу писать еще рано..
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
zahmTOD
zahmTOD

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 16.06.2004
Откуда: Череповец
Команда: Royal Norfolk
Сообщение zahmTOD » 09.03.2006 21:45

Dusty Miller, а озвучь нормативы, а то мне интересно стало. Вдруг там по нормативам только бульдозер справиться сможет? ;)
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 09.03.2006 22:58

Ой, зачем бульдозер?? :) Был, кстати, и такой нормативчик - отделение (читай по нашим условиям "команда") роет укрытие для БМД.. Я, оно конечно, изверг - но не настолько же! :smile: Не.. индивидуальную стрелковую ячейку, для стрельбы лёжа.. Роется она, правда, тоже в положении лёжа - ну типа под обстрелом противника находишься. Откровенно лень лезть копаться во всяких "Учебниках Сержанта" (О, кстати! Народ! А кто мой Учебник Сержанта ВДВ ч.1 заиграл?) и прочих наставлениях по НВП.. Что-то около 10 минут, если память не изменяет..
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Flashback
Flashback

Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15.11.2002
Откуда: г. Москва
Сообщение Flashback » 10.03.2006 09:58

Dusty Miller писал(а):Ой, зачем бульдозер?? :) Был, кстати, и такой нормативчик - отделение (читай по нашим условиям "команда") роет укрытие для БМД..


трэбэ 8 человекочасов и 0,3 машиночаса ПЗМ-2.


Dusty Miller писал(а):Что-то около 10 минут, если память не изменяет..


0,5 бибизяночасов. БУ, ч 3.
=)
First of Foot - ограниченный набор всегда открыт!
Ранее использованные позывные - Nitro, Flashback, 2AC
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 10.03.2006 11:14

Да...
Что-то это мне напомнило...
А!Вот!
По-моему Мюллер-Гильдебрант писал о ВОВ, что "...в 1941 г. русские применяли оригинальный метод десантирования. Пользуясь очень глубоким снежным покровом, низколетящий самолет просто высыпал десантников в снег с низкой высоты".
Помнится мне, Старинов язвительно посоветовал автору, попробывать этот "оригинальный вид десантирования" самостоятельно.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 10.03.2006 11:56

http://rusderjavnaya.info/2004/03/a_040051.htm :smile: Даже не знаю, в какую степь бежать стебаться.. То ли над православодержавностью, то ли над сусальным Жуковым..
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Myxa
Myxa

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18.08.2005
Откуда: Москва-Череповец
Сообщение Myxa » 04.08.2006 22:40

Сообщение потёрто в связи с абсолютной безграмотностью писавшего.
D.M.
PARADOX
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 05.08.2006 01:43

Дружище(с) Муха из Череповца! У тя скока классов-то образования? или из церковноприходскую школу батяня не пущаить - за курами ходить некому? Така программулина есть - кажись, Ворд прозывается; так ить в оную проверка чистописания встроена.. Сам бездарь, так хучь ей пользуйся; а то вот таких, понимаешь, громатеев нам на стахбольном сайте нах не надобно..
Всерьез: намек ясен?
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Armageddon
Armageddon

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30.05.2005
Откуда: славный город на реке Оке
Сообщение Armageddon » 05.08.2006 13:04

Dusty Miller писал(а):http://rusderjavnaya.info/2004/03/a_040051.htm :smile: Даже не знаю, в какую степь бежать стебаться.. То ли над православодержавностью, то ли над сусальным Жуковым..

Походу реальный случай, я имею ввиду десант без парашютов, а не спасание летчика, много раз слышал и из разных источников. И для стеба поводов честно говоря не вижу :evil:
Понятно, что вся эта чепуха, что бог помогает нам, и потому выпало небывалое количество снега, вставлена так, для красного словца. Но вот прыжок без парашюта в снег - это Подвиг. С большой буквы. И смеяться здесь не над чем. :evil:
Ваша подпись удалена Администратором ресурса, за несоответствие Правилам Конференции. Перед изменением своей подписи, не забудьте прочесть правила. - опять прищемил пальчик америкашкам :lol:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Хобби

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1