vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Вопрос про ДТП.

Для автомобилистов, мотоциклистов, скутеристов. ОффРоад и пр.

Модератор: Crazy Lobzic


Вернуться в Авто-Мото

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
dollar [GreenBerets]
dollar [GreenBerets]

Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28.03.2004
Откуда: Москва, Цветной Бульвар
В игре: с 2004
Сообщение dollar [GreenBerets] » 06.02.2011 22:48

Вчера днем двигался по улице Сельскохозяйственная в сторону Проспекта мира. В районе 7 дома на встречной полосе ведутся ремонтные работы. Мне висит знак преимущества перед встречным.
Начинаю въезжать в зону ремонтных работ и вижу что мне на встречу выруливает Рав 4. Чтобы не задеть его - ухожу правее,но правым колесом наскакиваю на бордюр. Машина резко меняет траекторию и я иду в лобовую.

Удар был в моей полосе. Водитель другой машины так же на схеме показал что удар был в моей полосе.

В Рав 4 был пассажир. Дедушка. Который ударился бедром и ему вызвали скорую,думали перелом. Но дедушка давно уже дома. Ничего не сломал.
Но раз факт вызова скорой был - назначили разбор. Иду на него в среду.



Вопрос - я могу быть виноват?

Видео с места ДТП.

Схема ДТП
Изображение

Оригинал изображения можно взять
ТУТ.
Изображениеdollar сука личность!
Вернуться к началу
Dobrechok
Dobrechok

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщение Dobrechok » 06.02.2011 22:54

как то на видео странно стоят авто.. или рав4 назад сдал?
Вернуться к началу
dollar [GreenBerets]
dollar [GreenBerets]

Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28.03.2004
Откуда: Москва, Цветной Бульвар
В игре: с 2004
Сообщение dollar [GreenBerets] » 06.02.2011 23:01

Ну после удара Рав 4 назад отбросило.
Ты посмотри по осколкам где удар произошел.
Изображениеdollar сука личность!
Вернуться к началу
Рэй [heavenhell]
Рэй [heavenhell]

Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 09.01.2010
Откуда: Серпухов
Команда: 2-325 AIR
В игре: не помню
Сообщение Рэй [heavenhell] » 07.02.2011 00:50

так по знаку приемущества , рав4 должен пропустить тебя. значит не виноват.
Любой кто бежит-это вьетконговец. Любой кто стоит-это дисциплинированный вьетконговец.(с)Full_Metal_Jacket
Вернуться к началу
Stone [40CdoRM]
Stone [40CdoRM]

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09.11.2006
Откуда: г.Тверь
Команда: 40 Cdo RM
В игре: c 2005
Сообщение Stone [40CdoRM] » 07.02.2011 00:58

Ты уверен что в объяснении, которое было написано на месте ДТП, твоя скорость движения не противоречит разрешенной на данном участке дороги?

Если все ровно, то ты прав, главное следи за тем что бы в деле не появились левые свидетели со стороны тойоты.
По возможности, на разборе, не говори о том что пытался уйти от столкновения при помощи изменения траектории движения, по правилам можно только применять экстренное торможение.
Последний раз редактировалось Stone [40CdoRM] 07.02.2011 01:05, всего редактировалось 1 раз.
А знаешь ли ты, что если ты хочешь сложить всех человеков штабелями в большой титановый куб и захоронить его в океане, то тебе понадобится куб со стороной 1135м. Принимая габариты каждого из 6,5 млрд человек 1,8х0,5х0,25м.
Если же воспользоваться прессом, то сторону титанового куба можно уменьшить до 770м. Человечество компактно. Места на планете хватит всем! ©
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 07.02.2011 00:58

Я-бы не был так категоричен...

Могу предположить, что возможно что-то в таком роде:
ты не учел дорожные препятствия, в результате чего влетел в них и в результате - влетел в рав4, который уже уступил тебе дорогу. (может и по другому, смысл в том, что ты влетел в бордюр, и тебя отбросило в другую машину, и это типа твоя вина)

Ну это в худшем случае, конечно. Хотя вряд-ли. Думаю, все нормально будет.


Но на всякий случай держись того, что в бордюр ты влетал уходя от рав4 !
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 07.02.2011 01:20

еслиб не уходил - был бы прав на все 100...
ты в своей полосе, знаки приоритета соблюдал, рав - нет..
а так, ты не выполнил предписания правил - в случае возникновения опасности - тормозить
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
dollar [GreenBerets]
dollar [GreenBerets]

Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28.03.2004
Откуда: Москва, Цветной Бульвар
В игре: с 2004
Сообщение dollar [GreenBerets] » 07.02.2011 03:16

Sverch писал(а):Ты уверен что в объяснении, которое было написано на месте ДТП, твоя скорость движения не противоречит разрешенной на данном участке дороги?

Если все ровно, то ты прав, главное следи за тем что бы в деле не появились левые свидетели со стороны тойоты.
По возможности, на разборе, не говори о том что пытался уйти от столкновения при помощи изменения траектории движения, по правилам можно только применять экстренное торможение.


А причем тут моя скорость? У меня преимущество. А какая скорость - это уже другое.
Изображениеdollar сука личность!
Вернуться к началу
dollar [GreenBerets]
dollar [GreenBerets]

Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28.03.2004
Откуда: Москва, Цветной Бульвар
В игре: с 2004
Сообщение dollar [GreenBerets] » 07.02.2011 03:20

XeNoFob [GB] писал(а):еслиб не уходил - был бы прав на все 100...
ты в своей полосе, знаки приоритета соблюдал, рав - нет..
а так, ты не выполнил предписания правил - в случае возникновения опасности - тормозить


А разве должно кого-либо волновать куда я в своей полосе ухожу и на какие камни натыкаюсь?
У Рава знак 2.6
"Преимущество встречного движения"
Запрещается въезд на узкий
участок дороги, если это может
затруднить встречное движение.
Водитель должен уступить дорогу
встречным транспортным средствам,
находящимся на узком участке или противоположном подъезде к нему.


А он гад такой - въехал. И затруднил мне движение.

Вообщем я буду очень сильно удивлен если вдруг я буду виноват. Тьфу-тьфу-тьфу.
Изображениеdollar сука личность!
Вернуться к началу
дядя Фёдор
дядя Фёдор

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16.03.2005
Откуда: москва
Сообщение дядя Фёдор » 07.02.2011 03:29

ну во первых - дедушка перемещал ТС после ДТП на 5.6м назад - уже странно. Если удар был там где указано место осыпи грязи стекла земли - то он там и должен был остаться. Но отъехать на целый корпус назад - это ерунда какая то. Полагаю что скорость была у обоих небольшая, так что отлететь на почти 6 метров - нереально. Тем более что ваше ТС осталось на месте и никуда не отлетело.
Во-вторых - знак 2.7 - однозначно приоретит, и спорить даже не о чем, кроме случаев, когда ТС уже выехало в указанную зону и вы обязаны были дать возможность завершить проезд. Здесь действует п. 10.1 - При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Есть маленькая закавыка - в п.10.1 нет ни слова о маневре. Гайцы и судьи часто трактую как запрет маневрировать однако - это чушь собачья. Если нет указания на прямое действие то есть аналогия. К тому же маневр в пределах занимаемой полосы незапрещен.
Третье - чем меньше пишешь и говоришь тем лучше. Зря сказали про бордюр. Надо уходить от обсуждения наезда на бордюр. К тому же стараться не упоминать что увидели ТС до въезда в этот участок где ведутся работы. Иначе на вас вешается п.10.1 В ПОЛНЫЙ РОСТ - тачку видел? видел, даже меры принял. Все молодец, виноват. Должен был остановиться. И тут уже неважно нарушил дедушка знак 2.7 или нет. Раз уж сказали о бордюре что пусть это будет как бы невзначай. Ну наехал на него но это мол не имеет отношения в ДТП.
Четвертое- не знаю писали ли вы про скорость но чем меньше она у вас тем лучше. Вы ехали ехали, уже проехали весь участок и на тебе здрассте - летит тут Тойота. Почему она оказалась на 5.6 м назад - не знаю. Вообще по схеме получается что Тойота не доехала до места ДТП)) Осыпь вам на руку. Где ударили там и осыпалось. А дедуля к сожалению взял и поехал назад. Я за 11 лет таких разборов впервые вижу чтоб при таких мелких скоростях так отлетали назад. Он скорее всего сам сдал.
Если в вас стреляют в упор из 12 кал. - дела ваши очень плохи.
We''ll never forget TRAFFIC !!!
Вернуться к началу
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 07.02.2011 03:32

удивлен ? в нашей стране на встречку выезжают те кому закон не писан, и после попадая на встерчной полосе в аварию делаю так, что виноват человек который ехал правильно никого не трогая. В нашей стране законы не действуют на тех у кого бабло и связи.
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 07.02.2011 04:34

При ДТП абсолютно не важны твои действия, такие как уход от столкновения, объезд/наезд и тд. ДТП сейчас считается только факт столкновения 2-х и более автомобилей. Все остальное только для КАСКО.
По факту твоя машина в своей полосе, знак у тебя преимущественный. Собственно не запаривайся по поводу своей вины, по ПДД ее нет.
P/S У меня хуже случай месяц назад произошел. Меня чувак вытолкнул с дороги (он решил к обочине припарковаться из левого ряда), а я что бы уйти от столкновения забрал вправо- в результате съехал в кювет. По логике виноват чувак который меня вытолкнул, но так как факта столкновения не было (у него на подкрылке всего то потертость маленькая образовалась) то предъявить я ему ничего по сути не мог. Гайцы сами посоветовали как сделать. В результате пока они его отвели в сторону, мне пришлось уъебать ногой ему по крылу, что бы были повреждения. Только после этого был составлен протокол по факту ДТП с виновным, т.е тем чуваком.
Вернуться к началу
3ak
3ak

Сообщения: 770
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Омск
Команда: [Добрые Люди]
В игре: с 2004, с 2004 командир
Сообщение 3ak » 07.02.2011 09:25

В результате пока они его отвели в сторону, мне пришлось уъебать ногой ему по крылу, что бы были повреждения.


Раша стайл :)))
Настоящий мужчина может выразить матом любую мысль, кроме некоторых тригонометрических функций и химических формул.
Вернуться к началу
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 07.02.2011 11:25

3ak писал(а):
В результате пока они его отвели в сторону, мне пришлось уъебать ногой ему по крылу, что бы были повреждения.


Раша стайл :)))

Ну а иначе его ОСАГО шлет тебе радостный и приветливый куй, а не компенсацию ущерба))))
А то чувак сперва- да я виноват, типа извините извините... а чуть время прошло пошли разговоры типа--ну раз у него повреждений столкновения не заметно, то может ли он типа уъехать с места ДТП по своим делам, т.к. сразу вину стал свою отрицать. Видимо ему кто то по тел. насоветовал..и по сути прав. Вот мудак какой нибудь поедет тебе на встречку и придется от столкновения уходить в столб. Собственно виновнику ничего не предъявишь по ДТП, только оштрафовать его по встречке могут((
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 07.02.2011 11:47

3ak писал(а):
В результате пока они его отвели в сторону, мне пришлось уъебать ногой ему по крылу, что бы были повреждения.


Раша стайл :)))

Два основных правила выживания на дорогах России:
1) Дай Дорогу Дураку.
2) Видишь Прав! Бей!
Поэтому судьи и гаишники совершенно справедливо трактуют пункт 10.1. Только тормозить оставаясь на своей траектории движения. Попытки увернуться от барана кончаются очень плачевно для уворачивающегося, баран без повреждений уезжает...
Исключение уходить от лобового, тут цена жизнь. И тоже правило уходить только на свою обочину не смотря ни на что...
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 07.02.2011 12:09

Javert писал(а):Два основных правила выживания на дорогах России:
1) Дай Дорогу Дураку.
2) Видишь Прав! Бей!
Поэтому судьи и гаишники совершенно справедливо трактуют пункт 10.1. Только тормозить оставаясь на своей траектории движения. Попытки увернуться от барана кончаются очень плачевно для уворачивающегося, баран без повреждений уезжает...
Исключение уходить от лобового, тут цена жизнь. И тоже правило уходить только на свою обочину не смотря ни на что...


Золотые слова! Мои 12 лет за баранкой 100%-но поддерживают это заявление! ;)

Могу даже нечто вроде третьего правила добавить: пока ты не создаешь никому помех для движения - ты всегда прав. Проверено не раз...
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 07.02.2011 12:30

Отображает суть!!!!
И еще добавлю - тише едешь дальше будешь.
Вернуться к началу
дядя Фёдор
дядя Фёдор

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16.03.2005
Откуда: москва
Сообщение дядя Фёдор » 07.02.2011 14:56

Вы тут вообще все неправы)) Идеальная отмазка - Я СТОЯЛ))

Кстати для этого случая тоже прокатило бы))
Если в вас стреляют в упор из 12 кал. - дела ваши очень плохи.
We''ll never forget TRAFFIC !!!
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 07.02.2011 16:17

дядя Фёдор писал(а):Вы тут вообще все неправы)) Идеальная отмазка - Я СТОЯЛ))

Кстати для этого случая тоже прокатило бы))

неа...
Следы на дороге, повреждения на машине при движении одной и обеих сильно разные.
Врать себе дороже. :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Рэй [heavenhell]
Рэй [heavenhell]

Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 09.01.2010
Откуда: Серпухов
Команда: 2-325 AIR
В игре: не помню
Сообщение Рэй [heavenhell] » 07.02.2011 19:45

В результате пока они его отвели в сторону, мне пришлось уъебать ногой ему по крылу, что бы были повреждения.

это было сделано в сговоре с гайцами? :shock: :smile:
Любой кто бежит-это вьетконговец. Любой кто стоит-это дисциплинированный вьетконговец.(с)Full_Metal_Jacket
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Авто-Мото

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2