http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

А в это время (новый техрегламент)

Для автомобилистов, мотоциклистов, скутеристов. ОффРоад и пр.

Модератор: Crazy Lobzic


Вернуться в Авто-Мото

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Targon
Targon

Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22.07.2003
Откуда: Москва, Преображенка
Команда: 11 LMB
Сообщение Targon » 25.01.2011 20:42

Глупости какие, полстраны с ПР ездит. ИМХО за запрет ПР выступают в основой массе зомби, выплачивающие тройную цену в кредит за убожество с "запахом новой машины".

Отличные машины делают японцы, нашему автопрому (да и бюджетным европейкам) до десятилетних Тойот как до Луны.

А эксплуатацию никто никак не запретит. Ввезена законно? Поставлена на учет законно? Какие могут быть вопросы?
Как одену портупею, так тупею и тупею...
Вернуться к началу
Nazgul_kms
Nazgul_kms

Сообщения: 250
Зарегистрирован: 13.10.2005
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Сообщение Nazgul_kms » 25.01.2011 20:46

Дальний Восток

статистика по праворулькам велась - в процентном соотношении кол-во жертв в дтп они значительно безопасней... но тут скорей играет роль тот факт что японские машины даже 20 летней давности лучше любого отечественного автопрома и значительно безопасней... сколько раз были оварии что машину в металлолом - а пассажиры живы и целы. - таз в таком случае почти всегда гроб.

сам владелец праворулек. ничем от леворульки не отличается - разве что обгонять не всегда удобно, но к этому быстро привыкаешь и никакого дискомфорта потом не испытываешь.
на этом наверно все минусы))

плюсы:
1. водитель сидит дальше от встречного потока
2. при парковке не надо обходить авто)))
3. наверно самое главное - японцы хитрый народ, они авто для собственного рынка собирают с особым подходом и тщательностью. машина служит десятилетиями без особых вливаний. чего не скажешь про местную да и европейскую сборку.


тут кто-то писал что леворульки - нищебродство... а что в таком случае таковым не является. форд? рено? или собранная в россии камрюха, упосигосподи?
Вернуться к началу
Bim6
Bim6

Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16.01.2008
Откуда: Москва
Команда: занимается реконструкцией
В игре: бываю
Сообщение Bim6 » 25.01.2011 20:46

Особенно бред оффис-менеджеров о недостатках правого руля.
А скажите-ка,уважаемые,почему это не только дальний восток(куда действительно тяжело .Что-то доставить иначе,как морем) но и вся Сибирь(где чертова уйма ,например,железных дорог) предпочитают праворукие машины? Почему "радетели" предпочитают иномарки,и притом японские? Почему любой,хоть полгода поездивший даже на 20 летней праворульной машине не хочет менять ее ни на что другое,особенно из наноавтопрома?
Вот какие интересные вопросы ,однако.
P.S.
За оголтелую поддержку ЕР,лично господина президента и "Расея вперде" бонусов уже не дают.Стоит стараться то?
Все вышеизложенное является моим мнением по данному вопросу
Вернуться к началу
Вано
Вано

Сообщения: 628
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Взвод-47
В игре: с 2006 г.
Сообщение Вано » 25.01.2011 20:47

Targon писал(а): ...А эксплуатацию никто никак не запретит. Ввезена законно? Поставлена на учет законно? Какие могут быть вопросы?

А вопросы при прохождении ТО возникнут... И всех проблем...
"Есть в демократии что-то такое, до чего неприятно касаться рукою..." (с) Ю. Шевчук
Вернуться к началу
Nazgul_kms
Nazgul_kms

Сообщения: 250
Зарегистрирован: 13.10.2005
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Сообщение Nazgul_kms » 25.01.2011 20:50

да ТО какраз скорее не запретят, а вот на учет ставить не дадут
Вернуться к началу
Вано
Вано

Сообщения: 628
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Взвод-47
В игре: с 2006 г.
Сообщение Вано » 25.01.2011 20:50

Nazgul_kms писал(а):да ТО какраз скорее не запретят, а вот на учет ставить не дадут

Я про ТО - для уже поставленных на учет...
"Есть в демократии что-то такое, до чего неприятно касаться рукою..." (с) Ю. Шевчук
Вернуться к началу
Targon
Targon

Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22.07.2003
Откуда: Москва, Преображенка
Команда: 11 LMB
Сообщение Targon » 25.01.2011 21:01

Вано писал(а): А вопросы при прохождении ТО возникнут... И всех проблем...

Например какие вопросы? Если свет стоит нормально, то могут идти лесом.
Как одену портупею, так тупею и тупею...
Вернуться к началу
Вано
Вано

Сообщения: 628
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Взвод-47
В игре: с 2006 г.
Сообщение Вано » 25.01.2011 21:03

Targon писал(а):Например какие вопросы? Если свет стоит нормально, то могут идти лесом.

А всего один вопрос. Расположение руля не соответствует техрегламенту. И лесом идет автовладелец...
"Есть в демократии что-то такое, до чего неприятно касаться рукою..." (с) Ю. Шевчук
Вернуться к началу
Nazgul_kms
Nazgul_kms

Сообщения: 250
Зарегистрирован: 13.10.2005
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Сообщение Nazgul_kms » 25.01.2011 21:04

вопрос: а почему у вас руль не по техрегламенту.

кстати статистика: http://www.pmoney.ru/txt.asp?sec=1526&id=1234077
Вернуться к началу
Вано
Вано

Сообщения: 628
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Взвод-47
В игре: с 2006 г.
Сообщение Вано » 25.01.2011 21:10

Мда, есть правда, есть ложь и есть статистика... Сравнивать общее число ДТП, не указывая численность автомашин на ДВ и в Москве, ага И дорожную ситуацию... Особенно, учитывая, что на ДВ большая часть авто -прули...
"Есть в демократии что-то такое, до чего неприятно касаться рукою..." (с) Ю. Шевчук
Вернуться к началу
Nazgul_kms
Nazgul_kms

Сообщения: 250
Зарегистрирован: 13.10.2005
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Сообщение Nazgul_kms » 25.01.2011 21:13

пдф, в процентном соотношении) за 2010 год

http://www.gibdd.ru/uploads/cb8f3fc8f07 ... 5a0417.pdf
Вернуться к началу
Вано
Вано

Сообщения: 628
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Взвод-47
В игре: с 2006 г.
Сообщение Вано » 25.01.2011 21:17

И в итоге получаем...
Количество ДТП на 10 тыс.
ед. ТС: абс.\% от среднего по
России - Москва (29,7\68,5), Приморский край (49,7\114,5)


Вопросы?
"Есть в демократии что-то такое, до чего неприятно касаться рукою..." (с) Ю. Шевчук
Вернуться к началу
Nazgul_kms
Nazgul_kms

Сообщения: 250
Зарегистрирован: 13.10.2005
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Сообщение Nazgul_kms » 25.01.2011 21:21

а что Москву то сравнивать, тем более один город с краем, Вон брянскую. Ивановскую, Орловсую области тогда сравни, будет както ближе к истине. в Москве мало дтп потому что большую часть не регистрируют да и соотношение авто на еденицу населения другое)

да и вообще нам по госпрограме в последние 2 года начали калины завозить... я до 2008 года и не видел в живую это убожество... вот и посыпались проценты))
Вернуться к началу
Вано
Вано

Сообщения: 628
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Взвод-47
В игре: с 2006 г.
Сообщение Вано » 25.01.2011 21:31

Nazgul_kms писал(а):а что Москву то сравнивать, тем более один город с краем, Вон брянскую. Ивановскую, Орловсую области тогда сравни, будет както ближе к истине. в Москве мало дтп потому что большую часть не регистрируют да и соотношение авто на еденицу населения другое)

да и вообще нам по госпрограме в последние 2 года начали калины завозить... я до 2008 года и не видел в живую это убожество... вот и посыпались проценты))

Это в Москве-то не регистрируют? Гы, да 3\4 пробок здесь возникают потому что две машины грязь друг другу с бампера счистили :smile: , и ждут теперь ГАИ для оформления.
Сравним численность жителей Москвы и Приморского края? И кол-во машин, включая приезжие, фуры, служебный автотранспорт?
Эту статистику ты сам привел, не я.
"Есть в демократии что-то такое, до чего неприятно касаться рукою..." (с) Ю. Шевчук
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 25.01.2011 22:08

adm. Kanaris [GB] писал(а):А я тока за.
Отсутствие денег помноженное на желание купить машину не повод выпускать на дороги приворульные ведра.

Зато повод выпускать на дороги леворукие помойки? троли ...
1) У всех машины фары светят чуть в сторону обочины. У прулей обочина на встречке.


Ага, бедная встречка. Правда ты забыл рассказать про миллионы колхозников с левыми рулями, ставящими йоба-ксенон, и про опячть же миллионы жлобов на дорогих джипах, которым вообще на всех похеру. Ин фект, ни праве рули ни левые не думают о том, что их свет кому то там мешает. Но вот леворульных уродов просто в процентном соотношении больше, Поэтому проблема нерегулированного света гораздо более актуальна для левых рулей.


2) Прикиньте как они на обгон вылазят, если обгон слева, а водитель справа? А ведь прули и на встречку лазят обгонять.

Нормально вылазят. Инфа 100% Правило такое же как и у левых рулей. не уверен - не обгоняй.

Ох да, ты забыл уточнить про то, как левые рули ебошат справа.

ДАй ка подумать, почему же ты пропускаешь очевидные факты?

ОХ ВЕЙТ ! КАК ТЫ МЕНЯ КРУТО ЗАТРОЛЕЛ!!!! :lol: :lol: :lol:


Barsik писал(а):я сам терпеть не могу прули и считаю их покупку проявлением нищебродства, НО только в европейской части РФ


О, братюнь, какой ты пездатый. Ну, тогда, при случае назови меня, что ли, в лицо нищебродом. С расстояния в пол метра.

Или Ирландца, или Сталкера Старшего. То-то смеху будет.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Михалыч [Беркут]
Михалыч [Беркут]

Сообщения: 537
Зарегистрирован: 24.03.2010
Откуда: Москва
Команда: СК FirstLine
В игре: с 2009 года
Сообщение Михалыч [Беркут] » 25.01.2011 22:27

Мерянья хуями не уместны, бразерс. Мы тут можем усраться в праведном гневе, но ВВП и ДАМ однозначно скажут нам, на каких машинах ездить.
ЗЫ: Правый\левый руль - похер. Если мозгов нет, то и на трамвае можно на встречку на МКАДе выехать.
Не гнушаемся ничем
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 25.01.2011 22:30

А где тут мерянье? Тут троллинг оголтелый, и юноши, за словами не следящие.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Barsik
Barsik

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18.04.2008
Откуда: Москва
Сообщение Barsik » 25.01.2011 22:38

mrWermut писал(а):
Barsik писал(а):я сам терпеть не могу прули и считаю их покупку проявлением нищебродства, НО только в европейской части РФ


О, братюнь, какой ты пездатый. Ну, тогда, при случае назови меня, что ли, в лицо нищебродом. С расстояния в пол метра.

Или Ирландца, или Сталкера Старшего. То-то смеху будет.


Нищебродом не назову, а вот прулефилом запросто =)
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 26.01.2011 00:33

По поводу специализированных машин. Не знаю, как насечет джипов, но у меня в городе все эвакуаторы, мини-экскаваторы и прочая техника - праворукая. ISUZU всякие. Что делать им? Где взять новые, если эти запретят? Газель тюнить?
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 26.01.2011 14:54

Полынь, бро, извини пожалуста, я давно тебя не видел и забыл на чем ты ездишь...

Я, конечно, щас пойду посыплю голову пеплом, но от мнения что ездить на прулях это мудачество - не откажусь.

З.Ы. И таки я не утверждаю что надо срочно кидаться покупать Жигули. Я вот нынче использую для передвижения инструменты МинТранса :wink:
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу
elmarin
elmarin

Сообщения: 616
Зарегистрирован: 11.12.2007
Откуда: Химки
Команда: Экипаж рыжего пикапа. K.F.I.
В игре: с 2008 ого
Сообщение elmarin » 28.01.2011 20:16

Вот у меня друг тревожиться... у него три самопогрузчика и два грузовика Isuzu праворукие. Если запретят - накрылся бизнес.
А я смотрю вы здесь все молодцы!
Лысый, грязный.... таракана от чешуи отчищает......-МУЖИК (с) Хомякова Е. комментарий к фото.
«Мы прекращаем играть не потому, что стареем; мы стареем, потому что прекращаем играть». Джордж Бернард Шоу
Вернуться к началу
Targon
Targon

Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22.07.2003
Откуда: Москва, Преображенка
Команда: 11 LMB
Сообщение Targon » 04.02.2011 00:13

Говорят, что новый техрегламент запретит праворульные автомобили в России.

Комментарий «АиФ»: «Разрабатывается техрегламент о безопасности колёсных транспортных средств, - объяснил «АиФ» Борис Кисуленко, замдиректора Научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института. - Поскольку в Белоруссии и Казахстане авто с правым расположением руля вне закона, в документе говорится, что на территории государств единого экономического пространства союза запрещается эксплуатация таких машин. Но это значит лишь, что они не смогут пересекать границу РФ с этими соседями. На нашей территории праворульные транспортные авто останутся совершенно легальными».

http://www.aif.ru/society/dontknow/5553

Кто бы сомневался. Не читайте на ночь советских газет в общем...

P.S. В Казахстане кстати праворульных машин полно - запретили только постановку на учет новых. Уже ввезенные - свободно можно переоформлять, проходить ТО и эксплуатировать.
Как одену портупею, так тупею и тупею...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Авто-Мото

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9