http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Проблема с автошколой

Для автомобилистов, мотоциклистов, скутеристов. ОффРоад и пр.

Модератор: Crazy Lobzic


Вернуться в Авто-Мото

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
hamelioncheg
hamelioncheg

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщение hamelioncheg » 11.08.2010 02:14

Подскажите, пожалуйста, может кто в курсе, имеет ли право автошкола требовать с меня денег за ремонт ИХ автомобиля??? Произошла у меня такая история: во время занятий с инструктором его машина перестала реагировать на педаль газа и мотор заглох. Завели, поехали, через какое-то время ситуация повторилась. И так несколько раз. С горем пополам доездили занятие, а на следующий день мне позвонили из автошколы и сказали, что причина в педали, и что в поломке виноват я! Сказали, что я обязан оплатить поломку, а в противном случае меня отчислят без компенсации потраченных на обучение средств!!!!! Мне вот интересно, откуда они могли взять, что именно я сломал педаль, и разве нет такого, что "во всем виноват инструктор"?
Вернуться к началу
maddogncux[GB]
maddogncux[GB]

Сообщения: 5471
Зарегистрирован: 10.12.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003
Сообщение maddogncux[GB] » 11.08.2010 02:20

hamelioncheg писал(а):Подскажите, пожалуйста, может кто в курсе, имеет ли право автошкола требовать с меня денег за ремонт ИХ автомобиля??? Произошла у меня такая история: во время занятий с инструктором его машина перестала реагировать на педаль газа и мотор заглох. Завели, поехали, через какое-то время ситуация повторилась. И так несколько раз. С горем пополам доездили занятие, а на следующий день мне позвонили из автошколы и сказали, что причина в педали, и что в поломке виноват я! Сказали, что я обязан оплатить поломку, а в противном случае меня отчислят без компенсации потраченных на обучение средств!!!!! Мне вот интересно, откуда они могли взять, что именно я сломал педаль, и разве нет такого, что "во всем виноват инструктор"?


ну вообще ка бы это под судное дело сажать ученика в не исправную машину .
скорей всего разводят тупо
и как ты мог сломать педаль газа ?
ты ее вырвал ?

я думаю вопрос очень просто можно решить накатать жалобу на автошколу
Shotgun, Zerg and you I gotta Zerg and the shotgun And I'm bringin 'em home to you
i like chocolate mushrooms(C)
"В скафандре, в гамаке и Stoya"(C)Vladimir[MARLON]
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 11.08.2010 10:10

Развод самый обыкновенный.
За тех. состояние машины отвечает инструктор.
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
Yarrik
Yarrik

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 23.01.2008
Откуда: Москва, ЮЗАО
Сообщение Yarrik » 11.08.2010 11:12

У них должен быть устав, как у учебного заведения, где это обговаривается, требуй его на прочтение.
Вообще, развод какой-то. Отходил в две автошколы, в обоих, за поломки и техническое состояние несёт ответственность сама автошкола, кроме случаев ДТП.
Изображение
Warhammer 40k: Battlefield - i want to believe
Вернуться к началу
Ingvaar
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ingvaar

Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.03.2008
Откуда: г. Тверь
Команда: [url=http://40cdo-rm.ru]40 Commando Royal Marines[/url]
В игре: 2007г.
Сообщение Ingvaar » 11.08.2010 12:11

Это развод скорее всего. Т.к. за техническое состояние отвечает автошкола. Так что скорее всего из-за этой поломки они как минимум должны Вам возместить потраченный час-два практической езды который Вы потеряли из-за поломки. А во вторых все их автомобили застрахованы. А вообще почитайте договор который вы подписали перед началом обучения.
У всех в команде есть базовый кит на зелень и базовый кит на пустыню. мы просто его не носим. © ушастенькое
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 11.08.2010 12:27

Думал поёрничать на тему первого поста, но не стал.

Пусть подают в Суд. Учись, получай доки. Но все выплаты - через Суд. Пусть говорят что угодно, делают что угодно. Как отучишься - можно жалобу накатать.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Mr.Smith [ALABAMA]
Mr.Smith [ALABAMA]

Сообщения: 856
Зарегистрирован: 05.05.2009
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: SOG "ALABAMA"
В игре: с 1998 года, в ассоциации - с 2009
Сообщение Mr.Smith [ALABAMA] » 11.08.2010 13:42

Отчислить тебя без компенсации потраченных на учебу средств они (без веских причин, типа систематических пропусков занятий, например) не могут - у тебя с ними договор на оказание услуг есть, и им нужно придумать весомый аргумент, чтобы его расторгнуть. Если ты сам не подпишешь расторжение договора, то только через суд они смогут что-то тебе навязать. А через суд - что они смогут тебе предъявить? Ничего. Посещай все занятия, пригрози им жалобой и отзывом лицензии. Починят сами свою педаль и заткнутся.

Кстати, что за автошкола такая говенная?
Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.
Изображение
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 11.08.2010 15:26

Все поломки и повреждения материальной части(если они приченены неумышленно) за счёт заведения, а за ДТП отвечает ИНСТРУКТОР!
Т.к пендали для того и созданы у него чтобы недопустать ДТП, облажался - отвечай, так прописано в правилах!
Пусть топик прочтёт договор, там всё прописано!
У меня сын сподобился пойти в школу, уже неделю набирает знания, как Бобик -блох, договор читал, поэтому и глаголю !
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Авто-Мото

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5