http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Гранта, началось :)

Для автомобилистов, мотоциклистов, скутеристов. ОффРоад и пр.

Модератор: Crazy Lobzic


Вернуться в Авто-Мото

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 20.01.2012 00:19

АвтоВАЗ» объявил о первом отзыве Lada Granta. Оказалось, что автомобиль имеет под капотом жгут проводов, который не обладает достаточной герметизацией – в результате из строя выходил контроллер электронной системы управления мотором, и двигатель просто глох и больше не заводился.

Сервисная кампания коснется всех без исключения Granta, которые успели сойти с конвейера. И тем «грантаводам», которые уже успели получить свою машину, рекомендовано в самом ближайшем будущем обратиться в сервисный центр для проведения необходимых работ – это займет немного времени.

Напомним, что производство Lada Granta началось в конце прошлого года – эта модель пришла на смену не только переднеприводным «Самарам» и седану Kalina, но и заднеприводной «классике». Базовая комплектация Lada Granta стоит пока 229 тыс. руб


http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=35525
На самом деле, не так просто заметить, чего же лишился автомобиль в сравнении с Калиной. Я обратил внимание на ухудшившуюся шумоизоляцию: мотор слышно всегда, а при проезде по мелкой луже задние колесные арки зазвучали так, что я даже обернулся. А вот остальные элементы удешевления без помощи Олега найти не могу. Он поясняет: блок-фары устроены проще, а лампочки H7 (которые идут на Калину) заменены на более дешевые H4. Вдобавок Granta получила ряд конструктивных особенностей, удешевляющих сборку. Вот, например, бампер и решетка радиатора теперь являются единым элементом. К ним прикручивается еще лишь внутренняя планка крепления и эмблема Lada. Носовая часть состоит лишь из трех деталей, а у Калины — из девяти. Такая вот экономия на операциях сборки.

. В целом динамика оказалась неплохой: если выкручивать мотор до предельных оборотов, то обгоны даются сравнительно легко.

Но дело портят два давно знакомых минуса вазовских моделей. Первый — это старая «восьмерочная» КПП, у которой, порой, рычаг отказывается попадать в нужную передачу и сопротивляется включениям гораздо больше, чем следует. В будущем году коробка получит тросовый привод, благодаря чему исчезнут вибрации на ручке. Но четкости переключений и меньших ходов мы в близкой перспективе не дождемся. Ну а второй известный минус — штатные шины Amtel. Они плохо держат в поворотах на сухом асфальте, а когда пошел дождь, пришлось ехать вдвое осторожнее обычного: снос передних колес возникает очень рано.

«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
MicDoc [GIVATI]
MicDoc [GIVATI]

Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17.05.2005
Откуда: СПб-М Московская.
Команда: Givati, там же написано.
В игре: Чаще организую, РадиоСинай...
Сообщение MicDoc [GIVATI] » 20.01.2012 00:36

Вчерась ехал по работе и , как мне потом стало понятно, второй раз увидал сабж на дороге. В первый раз исключал у себя галюцинации , как исключил-оно уехало.
Выглядит он весьма глупо, как самара, но сидит как плотно лифтованная шевинива. Очень выделяется в потоке благодаря этому. Сзади, насколько помню, по светотехнике похоже на Шкоды.
Сказочник Givati.
48over/ вай вай вай
ИМХО, я сам за себя так думаю, все дела.
"Мущины, вы хотите совершить подвиг?"(с)Sharmut по наши души, предпоследняя Ангола...
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 20.01.2012 00:45

Да ладно, нормальная тачка за свои деньги. И по дизайну ничего.
Вернуться к началу
MicDoc [GIVATI]
MicDoc [GIVATI]

Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17.05.2005
Откуда: СПб-М Московская.
Команда: Givati, там же написано.
В игре: Чаще организую, РадиоСинай...
Сообщение MicDoc [GIVATI] » 20.01.2012 01:05

Мэл писал(а):Да ладно, нормальная тачка за свои деньги. И по дизайну ничего.


Холивары будут, и я не ради них отпишу:
4 года подруга эксплуатирует ЗАЗ-Сенс.
На сейчас тысяч 60 проехано, ни одной поломки/отказа "в поле"
Из замен-тёк и заменён радиатор, дурковал и заменен стартер.
Заменены колодки спереди, докручен зоебавший стучать амортизатор сзади. Стучать перестал.
Много заездов в Мск, летний заплыв в Адлер.
Про коррозию-едиичные "звёздочки" по капоту и передним крыльям. На крышке багажника какой-то тупиздень решил самоутвердиться, смачная царапина , проникающая под слой краски.
В первый же год.
На сейчас-без динамики, коррозии нет.

Покупался за 225т.р. Аналогичный таз по затратам мне не поддаётся фантазиям.
Сказочник Givati.
48over/ вай вай вай
ИМХО, я сам за себя так думаю, все дела.
"Мущины, вы хотите совершить подвиг?"(с)Sharmut по наши души, предпоследняя Ангола...
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 20.01.2012 01:34

Это не руки кривые - это место проклятое... :twisted:
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 20.01.2012 01:36

MicDoc [GIVATI] писал(а):Покупался за 225т.р. Аналогичный таз по затратам мне не поддаётся фантазиям.

Запорожцы сейчас таки подороже стоят.
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 20.01.2012 01:54

При наличии альтернатив в том же ценовом сегменте, брать ВАЗ можно только из чувства патриотизма. Ничем иным я это объяснить не могу.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
MicDoc [GIVATI]
MicDoc [GIVATI]

Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17.05.2005
Откуда: СПб-М Московская.
Команда: Givati, там же написано.
В игре: Чаще организую, РадиоСинай...
Сообщение MicDoc [GIVATI] » 20.01.2012 09:39

Мэл писал(а):
MicDoc [GIVATI] писал(а):Покупался за 225т.р. Аналогичный таз по затратам мне не поддаётся фантазиям.

Запорожцы сейчас таки подороже стоят.

Да, что-то около 250т.р.
Сказочник Givati.
48over/ вай вай вай
ИМХО, я сам за себя так думаю, все дела.
"Мущины, вы хотите совершить подвиг?"(с)Sharmut по наши души, предпоследняя Ангола...
Вернуться к началу
mack
mack

Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 17.07.2006
Откуда: москвабад
Команда: USN ST6
В игре: с 2006
Сообщение mack » 20.01.2012 09:55

Мэл писал(а):Да ладно, нормальная тачка за свои деньги. И по дизайну ничего.

а как же "сраная рашка"? не узнаю автора или акк сперли? :smile:
по сабжу - очередной мертворожденный высер автоваза
The only easy day was yesterday
Вернуться к началу
CBAT
CBAT

Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 13.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Company Jarheads
В игре: 2006
Сообщение CBAT » 20.01.2012 10:29

За наиболее доступный ZAZ Chance 1.3 (70 л.с.) просят от 255 000 руб. Начальная комплектация лишена подушки безопасности, которая у Гранты идет уже «в базе». Преимущество ZAZ Chance заключается в том, что уже этой осенью на рынок выходит версия с АКПП — от 349 000 руб. Правда, добавьте сюда кондиционер с подушкой, и цена вырастет до 389 000 руб.

На этом фоне Lada Granta выглядит очень привлекательно. Но есть одно «но». В следующем году АвтоВАЗ сможет произвести лишь 100 000 штук новой модели, и, возможно, еще 50 000 экземпляров удастся собрать в Ижевске. А это означает, что очередей не избежать.

http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=35525

Тюменская область своими размерами очень похожа на Францию, больше на Францию она ничем не похожа.
Раньше модно было хвастаться тем что что то у нас лучше, а теперь хвалимся тем что "не хуже"чем ЗАЗ Сенс... Ведь у нас же есть !!!!!!!!!!!!правильно ПОДУШКА!!!!!!!!!!!!!!!
Раньше Тазы сравнивали с бюджетными фордами и корейцами, сейчас Авотваз гордится что он не хуже украинской машины с мелитопольским движком. (это не в обиду владельцам Сенс-достойная машина)

П.С.: С чего следовало начать: Гранта - очень страшная машина. Боюсь...

И еще слова "Автоваз" и "отзыв автомобилей"... Думал что видеть их буду только в контексте такие то автопроизводители отзывают из за дефекта, а Автоваз и слов таких не знает "отзыв"...
Bravo co. - Murphy  Когда идет дождь деревья мокнут, но идет Bravo co. дождем не тронута.
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 20.01.2012 11:52

mack писал(а):а как же "сраная рашка"? не узнаю автора или акк сперли? :smile:

Ну да, я люблю над Рашкой поугарать, и над жЫгулями :) Но в последнее время Рено и Ниссан допинали ВАЗ до состояния вменяемости, так что по качеству стало получше, если отбросить всякие мелочи, то точно не хуже того же ЗАЗа. В последнем номере АвтоРевю, кстати, обзор неплохой.
Вернуться к началу
mack
mack

Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 17.07.2006
Откуда: москвабад
Команда: USN ST6
В игре: с 2006
Сообщение mack » 20.01.2012 12:17

Мэл писал(а):
mack писал(а):а как же "сраная рашка"? не узнаю автора или акк сперли? :smile:

Ну да, я люблю над Рашкой поугарать, и над жЫгулями :) Но в последнее время Рено и Ниссан допинали ВАЗ до состояния вменяемости, так что по качеству стало получше, если отбросить всякие мелочи, то точно не хуже того же ЗАЗа. В последнем номере АвтоРевю, кстати, обзор неплохой.

можно один вопрос? вернее два - сколько лет за рулем и на каких авто довелось ездить (не прокатится а поездить минимум полгода)
The only easy day was yesterday
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 20.01.2012 14:36

Во время тест-драйва в одном из дилерских салонов у автомобиля Lada Granta был обнаружен дефект, что послужило причиной отзыва всей партии автомобилей, состоящей из нескольких сотен машин. Как пишет «За рулем», автозавод уже провел расследование по поводу сломавшейся Granta и решил доработать конструкцию автомобиля.

В частности, у автомобиля был выявлен факт недостаточной герметичности щитка передка в зоне выхода жгута проводов. В связи с этим было принято решение использовать дополнительный бандаж на жгуте проводов. Это будет сделано на всех автомобилях Granta, в том числе и на уже проданных.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/01/20/indus ... 9982574338
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 20.01.2012 15:00

у нас в стране мастерски умеют делать оружие массового поражения. вот мне только одно не понятно - почему на рынках не торгуют боеголовками, но торгуют ладами? какая-то дискриминация товарная получается! или сговор поставщиков!
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Apollon
Apollon

Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Москва
Команда: ODA 2092
В игре: вечный "головняк"
Сообщение Apollon » 20.01.2012 15:01

Рено начинает учить ВАЗ работать по-нормальному? О_о

Да так мы скоро выползем в страны 2го мира хотя бы...
"Я твой дом труба шатал" (с)
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 20.01.2012 15:37

mack писал(а):можно один вопрос? вернее два - сколько лет за рулем и на каких авто довелось ездить (не прокатится а поездить минимум полгода)

Мне тут хвастаться особо нечем, но за глаза Гранта кажется получше, чем Нексия или Запор-Шанс.
Apollon писал(а):Рено начинает учить ВАЗ работать по-нормальному? О_о
Да так мы скоро выползем в страны 2го мира хотя бы...

Не учить, а заставлять :) С Ниссаном на пару. Они ещё с лета начнут выпуск типа-Логана в кузове универсал. Страйк-мобиль.
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 20.01.2012 16:03

но за глаза Гранта кажется получше, чем Нексия или Запор-Шанс.


а чем, если не секрет? мне правда интересно, no irony
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 20.01.2012 16:24

Diablo-chan писал(а):а чем, если не секрет? мне правда интересно, no irony

Нексия это Опель 1984 года. Шанс - это Дэу Ланос 1997 (если не ошибаюсь) года. Гранта всё же поновее будет, хоть и базируется отчасти на Калине, которая молодостью не блещет. Что я слышал про новые Калины - ездят, не сыплются.
А в остальном просто по дизайну. Задница страшновата, зато салон получше смотрится, очень на Логан смахивает. Передок симпатичный.
Естественно, всё это ИМХО, в детали я не лез :smile:
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 20.01.2012 16:37

На Грантах стоит КПП от восьмерки, кстати. Я на этой коробке 3 года проездил, ух красота.

Про дизайн в этом сегменте по-моему вообще говорить не приходится. Его там просто нет. Все машины похожи на электробритвы.

Но спасибо за мнение, суть я понял.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Dyadya
Dyadya

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 17.04.2010
Откуда: Тотти
Команда: TF45
Сообщение Dyadya » 20.01.2012 17:04

Diablo-chan писал(а):На Грантах стоит КПП от восьмерки, кстати.


кстати там стоит КПП от Приоры. со второй половины сего года будет ставиться новая 81я коробка.
"A man with beard will be respected by his battle buddies and will be feared by his enemies. True men let grow their beard to let the dust from foreign countries settle in it."
Вернуться к началу
mack
mack

Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 17.07.2006
Откуда: москвабад
Команда: USN ST6
В игре: с 2006
Сообщение mack » 20.01.2012 17:09

Мэл писал(а):
mack писал(а):можно один вопрос? вернее два - сколько лет за рулем и на каких авто довелось ездить (не прокатится а поездить минимум полгода)

Мне тут хвастаться особо нечем, но за глаза Гранта кажется получше, чем Нексия или Запор-Шанс.

ок, я понял - вопросов больше не имею
The only easy day was yesterday
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 20.01.2012 17:14

Ок, а на Приоре стоит своя, новая коробка?
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Dyadya
Dyadya

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 17.04.2010
Откуда: Тотти
Команда: TF45
Сообщение Dyadya » 23.01.2012 09:22

Diablo-chan писал(а):Ок, а на Приоре стоит своя, новая коробка?


на приоре стоит коробка, разработанная под 16 кл двиг. (2112 вроде она называецца) и от восьмой она отличается всем: картером сцепления, валами, подшипниками, синхронизаторами, шестернями, ....
"A man with beard will be respected by his battle buddies and will be feared by his enemies. True men let grow their beard to let the dust from foreign countries settle in it."
Вернуться к началу
Кот[64th ERS]
Кот[64th ERS]

Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Вологда
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?p=519721#519721]64th ERQS USAF[/url]
В игре: с 2006 года
Сообщение Кот[64th ERS] » 27.01.2012 12:45

Мэл писал(а):
Diablo-chan писал(а):а чем, если не секрет? мне правда интересно, no irony

Нексия это Опель 1984 года. Шанс - это Дэу Ланос 1997 (если не ошибаюсь) года.

Вживую не видал, до нас пока еще не добралась, но судя по фоткам, Гранта недалеко от них ушла. А внешний дизайн - понятие субъективное. Главное - надежность. Приведенные выше примеры - проверены временем и сотнями тысяч владельцев (особенно Нексия, в Шанс украинцы залезли шаловливыми ручонками). Что такое Гранта - покажет время (и отзывы владельцев).

Не могу понять, что заставляет людей добровольно за свои деньги становиться испытателями очередного эксперимента отечественного автопрома.
Цена уже давно перестала быть конкурентным преимуществом АвтоВАЗа.
Доступность запчастей - так конкуренты при той же цене за машину зарекомендовали себя значительно более надежными и требующими меньшего.
Патриотизм - ну эт вряд ли. Ладно, когда ВАЗ был государственным, но теперь-то это частный завод, прибыль с которого получают частные лица, которым из года в год наплевать на своего потребителя.потребителя.
Однако именно нищебродство и секелизм (!) являются мощнейшими катализаторами реакции по превращению военно-тактической игры в хуиту. (С)
Вернуться к началу
Dyadya
Dyadya

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 17.04.2010
Откуда: Тотти
Команда: TF45
Сообщение Dyadya » 27.01.2012 14:21

[quote="Кот[64th ERQS]"][/quote]

потребителя потребителя... гг. хватит уже фантазировать то. либо конкретику пишите, либо даже не стоит разливаться всей этой кислятиной относительно вазеповских авто.
"A man with beard will be respected by his battle buddies and will be feared by his enemies. True men let grow their beard to let the dust from foreign countries settle in it."
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Авто-Мото

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6