vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Про ТО

Для автомобилистов, мотоциклистов, скутеристов. ОффРоад и пр.

Модератор: Crazy Lobzic


Вернуться в Авто-Мото

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 26.05.2011 10:55

Ну во-первых ТКНУТЬ внезапно и приятно!

А во-вторых ТКНУТЬ, что-то не понятно...

Комрады разъясните по понятиям, к примеру у меня 3-и года машине и ТО заканчивается в августе сего года, то что же получается, мне надо забить на август 2011 и проходит ТО только уже в августе 2012??? :?
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 26.05.2011 11:16

линки не рабочие
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 26.05.2011 11:17

http://government.ru/gov/results/15355/

Постановление от 24 мая 2011 г. №413 Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации

Правительство Российской Федерации постановляет:

Установить, что:
срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, указанных в подпункте «б» пункта 4 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. № 880 «О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации;

проведение технического осмотра указанных автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Председатель Правительства
Российской Федерации В.Путин


Я так понял, если то на 11 год УЖЕ есть и заканчивается в 11-м - то за неделю до срока истечения надо зайти в ГИБДД и поинтересоваться что как будет к тому моменту.

880 - б-4
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 июля 1998 г. N 880

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ
ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ
СРЕДСТВ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67,
от 06.02.2002 N 83, от 07.05.2003 N 265, от 31.12.2005 N 862,
от 14.02.2009 N 106, от 13.11.2010 N 908)

4. Отнести к ведению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации установление на период до 1 июля 2005 г. введения проверки технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования при государственном техническом осмотре в следующем порядке:
а) I этап - транспортные средства, предназначенные для перевозки пассажиров (автобусы; легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе; легковые автомобили, принадлежащие юридическим лицам; грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей), специальные и специализированные транспортные средства и прицепы к ним для перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов;
б) II этап - грузовые транспортные средства и прицепы к ним, а также изготовленные на базе таких транспортных средств и прицепов специальные и специализированные транспортные средства;
в) III этап - прочие транспортные средства.


какая-то фигня. отложить на год для грузовиков чтоли ??
Последний раз редактировалось Scif 26.05.2011 11:26, всего редактировалось 1 раз.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 26.05.2011 11:20

МасТ писал(а):линки не рабочие

Странно, у меня работает...

Продублирую в таком виде:
http://auto.lenta.ru/news/2011/05/25/to/

http://auto.lenta.ru/news/2011/05/25/to2/
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 26.05.2011 11:28

Я не понял одной радости, о которой все орут - новым машинам 3 года ввели... А было что для иномарок иначе? Это блин, "Солнце взошло - слава мне"?)

Так у меня и было 3 года, да и некуда я ничего не показывал... Талон мне в салоне вместе с номерами вручили (понимаю, что наверно если бы сам то пришлось бы наминально ехать в гаи и там трясти огнетушителем, аптечкой и знаком аварийной остановки).


А так в целом клево, собирался сам ехать ТО проходить в августе, у меня 3 года вышли, так не надо)) Хотя сам хотел пройти, сначала пройти ТО у официала, потом сразу отправиться на ТО) На ТО гарантия месяц, так что... если завернули бы, я бы знал где кому чего куда вставлять)
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 26.05.2011 11:31

Scif писал(а):
какая-то фигня. отложить на год для грузовиков чтоли ??


Нас опять того самого...
Как в свое время с повышение зарплат медперсоналу...

Вот исходники:

http://government.ru/gov/results/15355/
http://base.garant.ru/179185/

Но пункт б вроде про трактора...
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 26.05.2011 12:08

Оказывается куча ссылок на данный закон в старых редакциях, вот верная редакция:

Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 31 июля 1998 г. N 880

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА
АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО
ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67,
от 06.02.2002 N 83, от 07.05.2003 N 265, от 31.12.2005 N 862,
от 13.11.2010 N 908)

1. Настоящее Положение устанавливает порядок проведения государственного технического осмотра, которому в соответствии с Федеральным законом "О безопасности дорожного движения" подлежат находящиеся в эксплуатации на территории Российской Федерации зарегистрированные в установленном порядке автомототранспортные средства и прицепы к ним (далее именуются - транспортные средства). Государственный технический осмотр организуется и проводится Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее именуется - Госавтоинспекция).
(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2005 N 862)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. При государственном техническом осмотре решаются следующие основные задачи:
а) проверка соответствия технического состояния и оборудования транспортных средств требованиям нормативных правовых актов, правил, стандартов и технических норм в области обеспечения безопасности дорожного движения, а также технических нормативов выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 06.02.2002 N 83)
(см. текст в предыдущей редакции)
б) контроль допуска водителей к участию в дорожном движении;
в) предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений, связанных с эксплуатацией транспортных средств;
г) выявление похищенных транспортных средств, а также транспортных средств участников дорожного движения, скрывшихся с мест дорожно-транспортных происшествий;
д) государственный учет показателей состояния безопасности дорожного движения;
КонсультантПлюс: примечание.
В отношении транспортных средств, владельцы которых не исполнили обязанности по страхованию гражданской ответственности, государственный технический осмотр не проводится (пункт 3 статьи 31 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ).
е) контроль за выполнением владельцами транспортных средств требования об обязательном страховании гражданской ответственности;
(пп. "е" введен Постановлением Правительства РФ от 07.05.2003 N 265)
ж) формирование и ведение федеральной информационной базы данных о результатах проведения государственного технического осмотра.
(пп. "ж" введен Постановлением Правительства РФ от 31.12.2005 N 862)
3. Государственный технический осмотр транспортных средств проводится по месту регистрации (временной регистрации) транспортных средств.
4. Транспортные средства подлежат государственному техническому осмотру со следующей периодичностью:
а) легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе, автобусы и грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей, с числом мест для сидения более 8 (кроме места водителя), транспортные средства и прицепы к ним для перевозки опасных грузов - каждые 6 месяцев;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 13.11.2010 N 908)
(см. текст в предыдущей редакции)
б) легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, прицепы и полуприцепы с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, а также мототранспортные средства (за исключением транспортных средств, указанных в подпунктах "а" и "г" настоящего пункта):
зарегистрированные в установленном порядке в Госавтоинспекции и прошедшие первый государственный технический осмотр до 31 декабря года, следующего за годом изготовления транспортного средства, - через 36 месяцев;
с года выпуска которых прошло не более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 24 месяца;
с года выпуска которых прошло более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 12 месяцев;
в) грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны, прицепы и полуприцепы с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте "а" настоящего пункта) - каждые 12 месяцев;
г) транспортные средства, на которые в соответствии с законодательством Российской Федерации разрешена установка специальных сигналов, а также транспортные средства, предназначенные для обучения вождению (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте "а" настоящего пункта), - каждые 12 месяцев.
Сроки, предусмотренные настоящим пунктом, исчисляются с даты проведения первого государственного технического осмотра.
(п. 4 в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2005 N 862)
(см. текст в предыдущей редакции)
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 26.05.2011 12:22

Rahap писал(а):
Scif писал(а):
какая-то фигня. отложить на год для грузовиков чтоли ??


Нас опять того самого...
Как в свое время с повышение зарплат медперсоналу...

Вот исходники:

http://government.ru/gov/results/15355/
http://base.garant.ru/179185/

Но пункт б вроде про трактора...


не. это я не туда смотрю.
я отцитировал
О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО
ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

а номер у них один, сквозной 880.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
COLA
COLA

Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28.04.2007
Откуда: Юг М.О.
Команда: ELKS Team. Лоси, да.
В игре: с 2007
Сообщение COLA » 26.05.2011 13:22

я не стал рассчитывать на такую хренотень и прошел ТО как положено. а то задолбаюсь каждому продавцу полосатых палочек объяснять, кто какое постановление издал и на какой срок на самом деле перенесено ТО. ))) талон до 2012 есть - вопросов нет.
<p>Спорить в интернетах - ниже моего достоинства.</p>
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 26.05.2011 13:39

Marx писал(а):я не стал рассчитывать на такую хренотень и прошел ТО как положено. а то задолбаюсь каждому продавцу полосатых палочек объяснять, кто какое постановление издал и на какой срок на самом деле перенесено ТО. ))) талон до 2012 есть - вопросов нет.


Ну вот мне это пока не положено, а предстоит! Думаю к тому моменту - все гиббоны будут в курсе куда и каким курсом им следовать в поисках талона моего ТО)
Вернуться к началу
Михалыч [Беркут]
Михалыч [Беркут]

Сообщения: 537
Зарегистрирован: 24.03.2010
Откуда: Москва
Команда: СК FirstLine
В игре: с 2009 года
Сообщение Михалыч [Беркут] » 26.05.2011 16:13

седня по радио обсуждали это. Они пришли к гаишникам, типа ТО закончивается вот-вот, делать надо или как? Полиция ответила, что они ничего не знает, приказы не приходили, будут снимать номера как и раньше. Как-то так.
Не гнушаемся ничем
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 26.05.2011 16:32

Михалыч [Беркут] писал(а):седня по радио обсуждали это. Они пришли к гаишникам, типа ТО закончивается вот-вот, делать надо или как? Полиция ответила, что они ничего не знает, приказы не приходили, будут снимать номера как и раньше. Как-то так.

Зашибись...
:roll:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 26.05.2011 16:53

Михалыч [Беркут] писал(а):седня по радио обсуждали это. Они пришли к гаишникам, типа ТО закончивается вот-вот, делать надо или как? Полиция ответила, что они ничего не знает, приказы не приходили, будут снимать номера как и раньше. Как-то так.


Ну тут честно говоря самый простой метод борьбы с ними, просить оформить протокол, а если еще решат номера снять - акт изъятия, а вот в объяснение правонарушителя написать о "царь сказал", а еще о дате вступления))
Думаю никто не решится из них что-то изъять))
Вернуться к началу
vinny[ALASKA]
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


vinny[ALASKA]

Сообщения: 461
Зарегистрирован: 24.11.2008
Откуда: москва ,зао
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=76449]ALASKA[/url]
В игре: призыв 2008
Сообщение vinny[ALASKA] » 26.05.2011 18:51

у меня на уазике кончился талон позавчера отдал денег на новый, благо деньги еще не ушли, и завтра их вернут, в общем по информации с ГАИ России ( управление гибдд) то что на садовом стоит, знакомый сказал так : " нам еще ничего не приходило!!! никаких телефонограмм итд, но раз опубликовали в российской газете, то через 10 дней это все вступит в силу"

так что как тог так :wink:
экипаж боевого "хамячка"
Вернуться к началу
frozen[H-]
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


frozen[H-]

Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20.05.2008
Откуда: Москва
Сообщение frozen[H-] » 26.05.2011 19:28

Я ждал этого момента с марта, ураааа :smile:
Если в ближ время появится возможность по знакомству получить талон, то я его лучше получу на 2 года, чем с 1 января долбить страховую. Их там тоже долбить будут, и так просто талончик как сейчас не купить.
На гаи ру новость висит- пусть гаишники изучают.
стационарно-психологический 1-505
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 27.05.2011 13:26

Стало известно, с какого числа вступит в силу постановление правительства об отмене техосмотра до 2012 года. Документ опубликован в «Российской газете» сегодня, и это означает, что установленные в нем изменения начнут действовать через семь дней, то есть с 4 июня.

Напомним, что согласно постановлению Владимира Путина, машины, у которых действие талона заканчивается в этом году, получат освобождение от осмотра еще на 12 месяцев. А новые легковые автомобили и машины младше одного года получают талон техосмотра при регистрации.

Новая норма не касается транспортных средств массой более 3,5 тонн и любых автомобилей, занятых в коммерческих перевозках (например, такси).

Некоторые автомобилисты полагают, что лучше все-таки пройти техосмотр в этом году. Полученный сейчас талон будет действовать два года (если автомобиль младше семи лет), и это позволит избежать возможных проблем в 2012 году. Ведь на будущий год система техосмотра будет реформирована, процедуру совместят с получением полиса ОСАГО, и пока тут много неясного. Во-первых, неизбежны очереди. Во-вторых, ожидается повышение расценок.

«Что касается водителей, выезжающих за границу, то они могут во избежание проблем обратиться перед поездкой в ГИБДД и получить дубликат талона о прохождении техосмотра, в котором будет указан соответствующий месяц 2012 года вместо 2011-го», - сообщил представитель ДОБДД МВД России Дмитрий Лейбов.

Надо зайти через месячишко за крайним пунктом. Может и не поеду, но талончик с датой 2012 меня будет радовать.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
frozen[H-]
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


frozen[H-]

Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20.05.2008
Откуда: Москва
Сообщение frozen[H-] » 27.05.2011 13:35

В этой непонятной стране никто ничего не знает и это сильно огорчает, в газете опубликовано сегодня, прибавляем 7 дней- выходит 4 июня.
Путин подписал 25 числа, прибавляем 7- получаем 1 июня ололо просто
Цитата с одного форума
Буквально с час назад было. Знакомый должен пройти ТО до конца мая. Звонит в городское ГИБДД:
-Здрасте, так и так ТО отменили что мне делать?
-Здрасте, вы вчера новости смотрели?
-Смотрел.
-Удивились?
-Удивился.
-А мы тут вообще ах*ели... Позвоните попозже...
Теперь гадаем сэкономит в этом году или нет)))
стационарно-психологический 1-505
Вернуться к началу
Targon
Targon

Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22.07.2003
Откуда: Москва, Преображенка
Команда: 11 LMB
Сообщение Targon » 08.12.2011 17:15

Пожалуй подниму тему, если никто не против. Как быть с продлениями истекающих талонов ТО?

Вот скажем моя ситуация:

Есть две машины (к сожалению обе старше семи лет :)).

На машине А ОСАГО действует до октября'12, ТО закончился в ноябре'11. Теперь что с ним делать? Проходить снова? Продлить как-то? Забить и так ездить?

На машине Б ОСАГО и ТО истекают в январе. В страховой посоветовали в декабре перестраховать ОСАГО еще на год и типа талон будет не нужен. Это точно?

Блин, у кого не спрошу - каждый говорит что-то свое. Кто-то ничего не переделывал, кто-то как-то продлил, знакомый гаишник вообще не в курсе - говорит наверное нужно идти и заново проходить все ТО. В интернетах тоже у каждого свое мнение.

Есть кто сталкивался с этой проблемой, посоветуйте чего делать-то?
Как одену портупею, так тупею и тупею...
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 08.12.2011 17:33

Я бы прошёл сейчас.
В худшем случае проездите год+ с бесполезным талоном.
В лучшем - избавите себя от головняка с новым ТО, который походу будет сложнее и дороже.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 08.12.2011 18:20

По страховке пока решил так:
ОСАГО до апреля, ТО до августа. В феврале я оплачу новую ОСАГО (как раз 6 месяцев до конца ТО), ТО отложу до лета.
Меня больше беспокоит, как ставить мот на учет. ОСАГО нет, ТО нет. Видать придется на эвакуаторе везти по весне, штраф впаяют за транзиты еще...
Росгос и РОСНО сказали, что до 1 января все по-старому, ТО не нужно точно.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
Сычъ
Сычъ

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 17.05.2011
Откуда: Москва. Вешняки
Команда: Молодости нашей
Сообщение Сычъ » 13.12.2011 15:20

http://www.rg.ru/2011/12/12/tehosmotr-site-dok.html
Вот вам "новый завет".
Патронами набейте непокорному грудь (с)
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 16.02.2012 17:28

STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 16.02.2012 23:53

Парни, кто в теме, подскажите, написано, что если машина не старше 7 лет (включая год выпуска) то талон ТО дают на 2 года. У меня машина 2006 года, ТО заканчивается в апреле 2012, если считать, то получается ровно 7 лет, мне на 2 года талон выпишут? А то я уже голову сломал...
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 17.02.2012 08:58

Эээ вполне должны выписать.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 17.02.2012 09:42

А может подскажет кто за "правильный" техцентр, который не сильно дрючит моск? Ну в общем, все всё поняли ;).
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Авто-Мото

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4