vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Пикап. Выборы.

Для автомобилистов, мотоциклистов, скутеристов. ОффРоад и пр.

Модератор: Crazy Lobzic


Вернуться в Авто-Мото

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Apollon
Apollon

Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Москва
Команда: ODA 2092
В игре: вечный "головняк"
Сообщение Apollon » 05.02.2013 23:59

Я думал, он за легковушку считается. Тогда интереснее.
А Раптор тот же за грузовик прокатит, интересно? :grin:

А то 400 с лишним лошадей по легковушке платить, проще его сжечь))))))
"Я твой дом труба шатал" (с)
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 06.02.2013 00:01

Скорее всего, да. В ПТС будет написано "грузо-бортовой". Но может не повезти - легковой бортовой.
¡Arriba España!
Вернуться к началу
Apollon
Apollon

Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Москва
Команда: ODA 2092
В игре: вечный "головняк"
Сообщение Apollon » 06.02.2013 00:02

Ну посмотрим на чужой опыт.

А то транспортный налог начисто отбивает желание смотреть в сторону полноразмерных внедорожников. И пикапы становятся весьма интересным вариантом.
"Я твой дом труба шатал" (с)
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 06.02.2013 10:35

Слушайте, у меня по ходу жену инопланетяне похитили и подменили её своим собратом, ибо:

1. В ожидании НФР Вайлда, время течет очень дооооооооооооолго и мы пошли с женой просто погулять по ТК Москва...
2. Она увидела это - http://is18.auto.ru/all/images/5e/2c/90 ... 2ca196.jpg и сказала, что больше ничего не хочет :shock:
3. Я же в свою очередь сказал, что машина МНЕ ибо у Тебя уже есть новая машина, какого йуха???
4. Мало того, в машине ещё и механника, а не автомат (по секрету мне лично пофигу, с чем ездить на автомате или механнике), но у меня жена пожизни против была МЕХАННИКИ, а тут на тебе :shock:
5. Машин Тойот, конечно значительно дешевле стоит 1 240 000 супротив НФР Вайдла, который 1 600 000 рублей. Глобальные отличия, у Тойоты нет: навигации, климата, автомата, коженного салона и подножек. Остальное и даже камера заднего вида присутствует;
6. Меня забовляет, что машина брутально подходит под постройку, так жена сразу сказала, что нужен ЛИФТ и БОЛЬШИЕ колеса, и тут я перестал понимать что присходит :shock:
7. Тойота в плане бездорожья, конечно намного честнее со своим полным приводом в сравнении с НФР. К примеру: http://www.youtube.com/watch?v=lFZMdL6eSNU Там мужики конечно полные придурки, особенно в части рывкового троса и слава богу никого не убило нах, но возможности даже стоковой новой Тойоты, нормально показаны;
8. Мне то по большому счету машина нужна для души, для дачи, для перевозок всякого хлама, включая дохрена дров для бани, для хобби ПЫЩ-ПЫЩ :mrgreen:

И чего мне теперь делать? :roll: Ждать НФР или строить проходимца...

P.S. Хочу брутально монстра :bawling:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 06.02.2013 14:06

Брать УАЗ Hunter/Patriot и строит монстра. Из пикапов они плохо получаются. Hilux самый древний из Light Duty, что есть на рынке, со всеми вытекающими. Тогда уж лучше старый ФР искать. По проходимости лучше всего доработанная L200, BTW.
¡Arriba España!
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 06.02.2013 15:13

Chlorum писал(а):Брать УАЗ Hunter/Patriot и строит монстра. Из пикапов они плохо получаются. Hilux самый древний из Light Duty, что есть на рынке, со всеми вытекающими. Тогда уж лучше старый ФР искать. По проходимости лучше всего доработанная L200, BTW.

Не не не. Меня не правильно понял. Я имел ввиду монстрика, аля внешний вид, а не для жёсткого бездорожья по примеру http://www.michaelis-tuning.de/
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 06.02.2013 16:42

Если бы я не целил в полноразмерный пикап, то взял бы Хилюкс. По совокупности прочитанного и рекомендаций тех, кто на Хилюксе ездил. При всей моей любви к американцам, Тойота делает действительно классные пикапы.

Вот еще нашел. КТо-нибудь может с дойчен-мовы перевести, кто там как себя показал?
http://www.youtube.com/watch?v=VA0oWwLUAAo
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 06.02.2013 23:14

Ссылаться на то видео слегка некорректно, там устаревшие модели (хотя хайлюкс тот же, как и наварра). В итоге и в обновленном видео лучше всего VW, потом форд, потом остальные. Но особой веры именно им нет.

Монстрик строится из чего угодно, но из L200 проще ввиду широты аксессуаров. Правда, она и самая угоняемая. НФР, с моей точки зрения, хорош тем, что у него самый комфортный салон (и спереди, и сзади), самое удобное управление - но не потерян функционал пикапа. Тут ему из всех лайтов конкурент разве что амарок, но его битурбированные двигатели... Будем честны - мы все же больше по городу ездим, чем по грязи, тут важнее удобство городской эксплуатации, а не проходимость/грузоподъемность. Но каждый выбирает по себе.
¡Arriba España!
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 07.02.2013 16:25

Что за меня, то я по городу вообще не ездею, только на дачу (где нужно много чего для стройки возить), да на страйкбол. А для Москвы есть комфортная машинка жены :smile:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 08.02.2013 16:50

Это все прекрасно, но а) красный пикап пижже, чем голубо-белая S60; б) погода этой зимой одобряет пикапы.
¡Arriba España!
Вернуться к началу
Xparrot
Xparrot

Сообщения: 438
Зарегистрирован: 08.05.2005
Откуда: Из гнезда
Команда: II sqn RAF Regiment
В игре: c 2005
Сообщение Xparrot » 21.02.2013 14:48

Chlorum писал(а):Это все прекрасно, но а) красный пикап пижже, чем голубо-белая S60; б) погода этой зимой одобряет пикапы.

Погода одобряет fulltime, а не пикапы) Я и на своей колбасе,низкой и длинной, спокойно паркуюсь в сугроб. И выезжаю)
Fulltime и блокировки всех диффов (пусть и электронные) - наше все.
Xparrot, он же : Храппот, Раппопорт, Трапдор, Раптор, Паррот.
ЗАО "Посредник"
Вернуться к началу
Crazy Lobzic
Crazy Lobzic

Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 20.01.2005
Откуда: Москва, Измайлово
Команда: P.A.N.D.A.
В игре: с 2005 года
Сообщение Crazy Lobzic » 21.02.2013 15:44

Xparrot писал(а):Fulltime и блокировки всех диффов (пусть и электронные) - наше все.
Пикап, fulltime и жесткие не электронные блокировки - наше все ;)

Хотя, каюсь, передний мост не блокируется у меня.
ЗАО Посредник: Война это АдЪ.
Вернуться к началу
Xparrot
Xparrot

Сообщения: 438
Зарегистрирован: 08.05.2005
Откуда: Из гнезда
Команда: II sqn RAF Regiment
В игре: c 2005
Сообщение Xparrot » 21.02.2013 16:11

Crazy Lobzic писал(а):
Xparrot писал(а):Fulltime и блокировки всех диффов (пусть и электронные) - наше все.
Пикап, fulltime и жесткие не электронные блокировки - наше все ;)

Хотя, каюсь, передний мост не блокируется у меня.

А сторонние конторы не делают блокировки для переднего моста твоей машинки? Типа ARB, и им подобным? А то очень полезная вещь. Я выползаю, даже если у меня всего одно колесо за твердую поверхность цепляется. Только травка вот брюшко щекочет :oops:
Xparrot, он же : Храппот, Раппопорт, Трапдор, Раптор, Паррот.
ЗАО "Посредник"
Вернуться к началу
Crazy Lobzic
Crazy Lobzic

Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 20.01.2005
Откуда: Москва, Измайлово
Команда: P.A.N.D.A.
В игре: с 2005 года
Сообщение Crazy Lobzic » 21.02.2013 19:06

Xparrot писал(а):А сторонние конторы не делают блокировки для переднего моста твоей машинки? Типа ARB, и им подобным? А то очень полезная вещь. Я выползаю, даже если у меня всего одно колесо за твердую поверхность цепляется. Только травка вот брюшко щекочет :oops:
Да должны быть, но тем где я езжу, мне в 95% случаев хватает головы и межосевого дифа, и в 4% еще и понижайки. А для остального одного процента остается лопата, трос или лебедка, но в таких случаях и блокировки не помогут.
ЗАО Посредник: Война это АдЪ.
Вернуться к началу
Xparrot
Xparrot

Сообщения: 438
Зарегистрирован: 08.05.2005
Откуда: Из гнезда
Команда: II sqn RAF Regiment
В игре: c 2005
Сообщение Xparrot » 22.02.2013 13:15

Ну я в гОвна не лезу))) а по городу очень даже приятно зимой. И с парковкой дворовой никаких проблем.
Xparrot, он же : Храппот, Раппопорт, Трапдор, Раптор, Паррот.
ЗАО "Посредник"
Вернуться к началу
DustDevil
DustDevil

Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04.08.2009
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение DustDevil » 27.02.2013 16:37

Как я удачно зашел...

Господа, а мнением по поводу Амарока не поделитесь? А то что-то в последнее время все чаще на него заглядываюсь...
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 27.02.2013 16:42

Crazy Lobzic писал(а):Да должны быть, но тем где я езжу, мне в 95% случаев хватает головы и межосевого дифа, и в 4% еще и понижайки. А для остального одного процента остается лопата, трос или лебедка, но в таких случаях и блокировки не помогут.


Чем круче жип, тем дальше писдовать за трактором! Поэтому я купил буханку :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 27.02.2013 18:14

DustDevil писал(а):Как я удачно зашел...

Господа, а мнением по поводу Амарока не поделитесь? А то что-то в последнее время все чаще на него заглядываюсь...

На ПикАп клабе, его называют Обмороком за излишнюю ломучесть. Уж не знаю как там по настоящему дела обстоят, но разговаривал на днях с зам руководителя одного из официальных дилеров VW (он сосед мой по даче), так вот тоже отзывы по Обморокам не очень, а ему я склонен верить. Хотя машина, красивая и внутри хорошая.

Кстати о VW... Опять же благодаря соседу по даче взял себе в итоге нового Тигуана в топе и ажно 200 лошадевый :mrgreen:

ПикАп всё же когда все за и против взвесил, пришел я к выводу, что он не нужен пока что мне. :roll:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Crazy Lobzic
Crazy Lobzic

Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 20.01.2005
Откуда: Москва, Измайлово
Команда: P.A.N.D.A.
В игре: с 2005 года
Сообщение Crazy Lobzic » 28.02.2013 00:27

Про обморок.
По отзывам и по ощущениям от поездки.
Внутри богато, места, внутри, побольше чем в Л-ке, кузов шикарен.
По проходимости (по сравнению с остальными, судя по отзывам и тестам НЕ журнальным) самый худший.
Очень напрягает битурбо с 2-мя литрами на 180 кобыл. Как будет с надежностью и переваривание отечественной соляры.
Версия с АКПП - это уже не пикап, а кроссовер (ибо там постоянный полный без межосевого блока, по ходовке похож на туарег).
Ценник - неадекватен. Считал топовую версию на АКПП с минимально достаточным набором допов (крышка, блок заднего моста, фаркоп) - ценник вышел под 2 ляма.

Честно, сам на него смотрел, но потом сменил взор на нового ренджа (по вышеописанным причинам). А потом, по причине отсутствия финансов в час Х - взял Л-ку, пока доволен.

ЗЫ. И да, ИМХО, чем больше рекламируют машину, тем она хуже и меньше резона ее покупать. А в рекламу обморока вложено О-О-Очень много (статьи, выставки и т.п.). Бентли и Ролсы в рекламе не нуждаются :)
ЗАО Посредник: Война это АдЪ.
Вернуться к началу
DustDevil
DustDevil

Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04.08.2009
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение DustDevil » 28.02.2013 09:39

Спасибо. Буду много думать )
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 01.03.2013 14:52

:shock: :shock: :shock:
Ахрененный пикап!!!
http://motor.ru/news/2013/03/01/sixbysix/

Это же если простой Гелик, как трехкомнатная квартира стоит, то сколько этот будет квартир стоит...
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 01.03.2013 17:18

22 литра на сотню, да? :smile:
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Xparrot
Xparrot

Сообщения: 438
Зарегистрирован: 08.05.2005
Откуда: Из гнезда
Команда: II sqn RAF Regiment
В игре: c 2005
Сообщение Xparrot » 01.03.2013 21:23

Катался я на G63 обычном. Ураганный кирпич))) А 22 литра - это не много. Он если тапку давить - под 40 спокойно кушает. Но это нормально. все таки не овощной авто.
Xparrot, он же : Храппот, Раппопорт, Трапдор, Раптор, Паррот.
ЗАО "Посредник"
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 01.03.2013 21:43

Если моя при шести литрах и снаряженной массе 2.8 т. спокойно жрет 20-22 в городе, то это чудище при 5.5 турбине, о трех осях и под 4 тонны весом потребляет 22 литра, только если с горы едет :grin:
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Xparrot
Xparrot

Сообщения: 438
Зарегистрирован: 08.05.2005
Откуда: Из гнезда
Команда: II sqn RAF Regiment
В игре: c 2005
Сообщение Xparrot » 01.03.2013 21:49

Ну и нормально. все таки, не ока_)))))
Xparrot, он же : Храппот, Раппопорт, Трапдор, Раптор, Паррот.
ЗАО "Посредник"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Авто-Мото

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3