http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

130 км/ч, но не бесплатно.

Для автомобилистов, мотоциклистов, скутеристов. ОффРоад и пр.

Модератор: Crazy Lobzic


Вернуться в Авто-Мото

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 16.05.2012 23:25

http://auto.mail.ru/article.html?id=37155
Сейчас при разрешённой 110, носятся 130-150 и больше.
Разрешат 130 - будет писец.

Платная хорошая.Бесплатная убитая.Кто ж её чинить будет - навара то нет.Точнее есть навар от ремонта - но веть тут работать надо.А хочется не работать и деньги иметь. :shock:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Swamper
Swamper

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщение Swamper » 17.05.2012 01:14

Не будет. Те, кто носятся, продолжат носится, те, кто ездят с разумной скоростью, продолжат ездить с разумной скоростью. А если дорога позволяет 130, почему бы и не прибавить
Вернуться к началу
Joint
Joint

Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10.12.2009
Откуда: Москва
Сообщение Joint » 17.05.2012 09:00

Скорость пофиг, комрад Swamper написал все правильно. Радует другое - ценообразование. 15р/100км хорошей дороги за которой по-нормальному следят - стройте пожалуйста по всей России такие дороги, я буду по ним ездить.
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 17.05.2012 09:20

плюс много за платные дороги, также плюс много за 130км/ч. В хохланде максималка 130, но там и бесплатные дороги хорошего качества. При этом я даже готов 300 рублей отдать за нормальную дорогу, ну скажем Вологда-Ярославль-Москва, но чтобы она была минимум 4х полосной (по две в каждую сторону), с годным покрытием, чтобы реально можно было идти 130 и не париться и самое главное чтобы она, блеать, проходила не через 100500 нас пунктов. Вообще не понимаю с какого буя трассы идут через деревеньки переплюйки с белыми знаками :evil:
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Объедыч
Объедыч

Сообщения: 694
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Москва, Юго-Запад.
Команда: ЛОСИ
В игре: с 2001
Сообщение Объедыч » 17.05.2012 09:21

ИМХО степень вменяемости водителя не зависит от ограничений в ПДД. В какую сторону не изменили бы скорость - каждый останется "при своих". Хотя иметь хорошие дороги, пусть даже за деньги - неплохая альтернатива нашим "направлениям" (иным словом участок Питерской трассы в районе Торжка назвать не могу...).

У меня другой вопрос - а как сейчас решена процедура оплаты платного участка водителем? Кто сталкивался на практике? Касса/билетики/автоматы?

Я периодически езжу по Дубаю, и там все сделано весьма удобно - карточка с "балансом" у водителя под стеклом, над дорогой стоят уловители, которые автоматически считывают и списывают плату за проезд. Главное - ее вовремя пополнять. Все деньги идут на содержание этих самых дорог.
В лесах около Рублевки появились настолько респектабельные ЛОСИ, что они отказываются лизать соль, пока им не принесут текилу! :pya:
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 17.05.2012 09:25

Объедыч писал(а):
У меня другой вопрос - а как сейчас решена процедура оплаты платного участка водителем? Кто сталкивался на практике? Касса/билетики/автоматы?

.


Судя по тому, что организовано в Питере - кабнка, шлакбаум.
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 17.05.2012 09:42

ДМБ писал(а):
Объедыч писал(а):
У меня другой вопрос - а как сейчас решена процедура оплаты платного участка водителем? Кто сталкивался на практике? Касса/билетики/автоматы?

.


Судя по тому, что организовано в Питере - кабнка, шлакбаум.

В итоге имеем - время которое сэкономил быстрой ездой на платной дороге - убил стоя чтобы за это заплатить.СОВОК Б.

Проехать с ветерком 20км до МКАДа чтобы создать там пробку. :shock:

Пусть сначала все дороги сделают вменяемого качества.А потом уже строят платные.
БРЕД.
Скорость 130 - обеими руками за.
До того как прижали за превышение гонял на своей Оке 130 - 140.
До места работы "долетал" за 45 минут.Нахабино - Дмитровское ш.(по Риге).
Последний раз редактировалось nimnul 17.05.2012 09:49, всего редактировалось 1 раз.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 17.05.2012 09:45

nimnul писал(а):
ДМБ писал(а):
Объедыч писал(а):
У меня другой вопрос - а как сейчас решена процедура оплаты платного участка водителем? Кто сталкивался на практике? Касса/билетики/автоматы?

.


Судя по тому, что организовано в Питере - кабнка, шлакбаум.

В итоге имеем - время которое сэкономил быстрой ездой на платной дороге - убил стоя чтобы за это заплатить.СОВОК Б.

Пусть сначала все дороги сделают вменяемого качества.А потом уже строят платные.
БРЕД.
Проехать с ветерком 20км до МКАДа чтобы создать там пробку. :shock:


Ну на 400км экономия времени гораздо больше чем стоять. Ну и в том же Питере, как то не обнаружил пробки в конце.

Сделайте мне нормальные платные дороги, и мне будет пофиг на качество бесплатных.

И ваще Нимнул, иди реактивный миномет делать.
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Joint
Joint

Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10.12.2009
Откуда: Москва
Сообщение Joint » 17.05.2012 09:46

Объедыч писал(а):Я периодически езжу по Дубаю, и там все сделано весьма удобно - карточка с "балансом" у водителя под стеклом, над дорогой стоят уловители, которые автоматически считывают и списывают плату за проезд. Главное - ее вовремя пополнять. Все деньги идут на содержание этих самых дорог.


В некоторых странах европы такая же реализация. Телепасс называется. Будем надеяться, что прогресс сюда дойдет :)
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 17.05.2012 09:54

ДМБ писал(а):И ваще Нимнул, иди реактивный миномет делать.


Реактивный миномёт пусть кто-нибудь другой делает.
Мне и моего хватает - "активного". :lol:

Если кто-то хочет дополнительно платить за дорогу - его проблема.
Меня бесит что я должен платить ещё, за то, за что уже заплачено.

Не путайте Питер и Москву.Здесь совсем другая ботва.
Тут пробки образуются на ровном месте. :smile:
Сами по себе.
Последний раз редактировалось nimnul 17.05.2012 10:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 17.05.2012 09:59

Ну по поводу Дона, обидочка, а какого буя ее сделали платно... Ее еще на деньги налогоплатильщиков делали...
А так, трасса там очень годная, сам летал по ней +50 к разрешенной, что в целом жило около 155-160, прогон липецк-Москва, в со стартом в 3 ночи, занял у меня 3,5, с учетом того, что километров 150 дорога была двухпутка и я ехал со строго разрешенной скоростью.

Так что 130 это типа плюшки за платность, а так там все летают не меньше 130 и так... До 20 км гиббоны не штрафуют, так что 130 де факто и так там есть!


ЗЫ
А вот на однопутных трассах, я бы понизил загородную скорость до 80, НО при этом поставил бы запрет движения ниже 50, а то трактор или перегруженная фура тянет за собой хвост в километры иногда...
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 17.05.2012 10:16

Rahap писал(а):А вот на однопутных трассах, я бы понизил загородную скорость до 80, НО при этом поставил бы запрет движения ниже 50, а то трактор или перегруженная фура тянет за собой хвост в километры иногда...


простите за глупый, неуместный вопрос - а что делать тракторам, у которых гараж в одном селе, а мехдвор в другом? а что делать фурам, везущим всякое в города? просачиваться? пролетать? автобусам в городе на нескольких трассах сделали спецполосу - так сколько ора было? а ведь до этого грешили на автобусы, как на главные пробкоделы...
ессно, вопрос гипотетический. ответить на него в стране с самыми дорогими по строительству дорогами, которых нет - невозможно.
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 17.05.2012 10:20

Де-факто все дороги и так платные. Т.к. строятся они на деньги налогоплательщиков.
Питерский ЗСД, который платный, декларировался как "дорога, софинансирующаяся частными инвесторами на условиях концессии с государством".
В реальности же построили за государственный счёт и ещё денег берут за проезд.
Касаемо организации движения и качества дорог - пример у нас перед глазами, благо Финляндия рядом и ездим туда постоянно.
Стоимость строительства из расчёта на 1км там ниже, чем в России. И это при том, что там кругом гранит и дороги прорубают в скалах.
Позавчера, кстати, ехал по дороге, попал в пробку (ремонт дороги). Пока медленно полз - посмотрел на их рабочих: все скандинавской внешности и в чистой спецодежде. Заехал в Россию, и тут ремонт дороги, но только на этот раз чурбаны немытые ковыряют "асфальт" палками.
И типа за "это" я ещё и платить должен? :grin:
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 17.05.2012 10:21

Gomezz писал(а):
простите за глупый, неуместный вопрос - а что делать тракторам, у которых гараж в одном селе, а мехдвор в другом? а что делать фурам, везущим всякое в города? просачиваться? пролетать? автобусам в городе на нескольких трассах сделали спецполосу - так сколько ора было? а ведь до этого грешили на автобусы, как на главные пробкоделы...
ессно, вопрос гипотетический. ответить на него в стране с самыми дорогими по строительству дорогами, которых нет - невозможно.


Тракторам пользоваться проселками, благо с их шасси скорость у них одинаковая что на трассе, что на не очень ровном грунте. Для фур брать новые тягачи, а не древние камазы и мазы, у которых скорость до 60 км/ч развивается 20 минут. Автобусы тоже взять нормальные а не скотовозы, плюс годные карманы остановок.
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 17.05.2012 10:23

Gomezz писал(а): а что делать фурам, везущим всякое в города? просачиваться? пролетать? автобусам в городе на нескольких трассах сделали спецполосу - так сколько ора было? а ведь до этого грешили на автобусы, как на главные пробкоделы...
ессно, вопрос гипотетический. ответить на него в стране с самыми дорогими по строительству дорогами, которых нет - невозможно.


У нас самая развитая в мире сеть железных дорог.
Нужно настроить ещё.И пускать грузы по ним.
Мы платим бесконечно за ремонт дорог которые не приспособлены для движения большегрузных автомобилей.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 17.05.2012 10:35

Объедыч писал(а):
Я периодически езжу по Дубаю, и там все сделано весьма удобно - карточка с "балансом" у водителя под стеклом, над дорогой стоят уловители, которые автоматически считывают и списывают плату за проезд. Главное - ее вовремя пополнять. Все деньги идут на содержание этих самых дорог.


Русофобский комментарий, низкопоклонничество перед так называемыми "развитыми странами", попрание многовековых традиций и отрицание особого пути детектед.
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 17.05.2012 10:36

nimnul писал(а):
Gomezz писал(а): а что делать фурам, везущим всякое в города? просачиваться? пролетать? автобусам в городе на нескольких трассах сделали спецполосу - так сколько ора было? а ведь до этого грешили на автобусы, как на главные пробкоделы...
ессно, вопрос гипотетический. ответить на него в стране с самыми дорогими по строительству дорогами, которых нет - невозможно.


У нас самая развитая в мире сеть железных дорог.


чего?)))))))))))))))) два конца страны соединяет одна (!!!) ЖД, и то которую только недавно достроили! и любая авария там порождает опоздания на 6-8-12 часов )))))
Нимнул, делайте реактивный миномет!
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 17.05.2012 10:40

Shuravie писал(а):
Объедыч писал(а):
Я периодически езжу по Дубаю, и там все сделано весьма удобно - карточка с "балансом" у водителя под стеклом, над дорогой стоят уловители, которые автоматически считывают и списывают плату за проезд. Главное - ее вовремя пополнять. Все деньги идут на содержание этих самых дорог.


Русофобский комментарий, низкопоклонничество перед так называемыми "развитыми странами", попрание многовековых традиций и отрицание особого пути детектед.


Так онжеш клятый пендос, общечеловеческие ценности и права там еще какие-то :smile: :smile: :smile:
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 17.05.2012 10:41

Gomezz писал(а):
Rahap писал(а):А вот на однопутных трассах, я бы понизил загородную скорость до 80, НО при этом поставил бы запрет движения ниже 50, а то трактор или перегруженная фура тянет за собой хвост в километры иногда...


простите за глупый, неуместный вопрос - а что делать тракторам, у которых гараж в одном селе, а мехдвор в другом? а что делать фурам, везущим всякое в города? просачиваться? пролетать? автобусам в городе на нескольких трассах сделали спецполосу - так сколько ора было? а ведь до этого грешили на автобусы, как на главные пробкоделы...
ессно, вопрос гипотетический. ответить на него в стране с самыми дорогими по строительству дорогами, которых нет - невозможно.


Ну в пдд есть пукт про тихоходный транспорт, есть про рекомендуемую скорость...
Да и говорю я о трассах с индексом М (международные), может все-таки обойдемся на таких трассах без тракторов и еще доярок с телятами, так мы с правозащечничеством и защитой униженных и оскарбленных дойдем до совсем мрака...

Просто сам я не сторонник обгонов по встречкам, но такие транспортные средства вынуждают на это идти, приходится плестись километров 5, потом в зоне разрыва пытаться обогнать, а так как я обгоняю только когда достиг транспорта (не люблю казаться шибко крутым и глнять обгоняю колонную, а при виде фуры идти на таран очереди) и рисковать получить в зад от шумахеров...

Просто кесарю кесарева, трактору поля и целина, сродни тому что в метро начнут перевозить владельцы слонов, лошадей, коров, - а че такого? Ну тут очень похоже!
Вернуться к началу
DSeaman
DSeaman

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 19.01.2008
Откуда: Петрозаводск
Команда: СК Карелы г. Петрозаводск
В игре: с 2008г.
Сообщение DSeaman » 17.05.2012 10:44

В цивилизованных странах Наличие платной дороги подразумевает присутствие бесплатного объезда (причем раз**ная грунтовка не в счет).

В нашем же случае - на бесплатные дороги вообще забьют...
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 17.05.2012 10:48

DSeaman писал(а):В цивилизованных странах Наличие платной дороги подразумевает присутствие бесплатного объезда (причем раз**ная грунтовка не в счет).

В нашем же случае - на бесплатные дороги вообще забьют...


Нам предлагают старую каширку альтернативой - насколько понял!

По опыту, катания личным по платным/бесплатным в италии! Там все четко, либо ты едешь муторно и долго по серпантину, петляешь по круговым в городах, останавливаешься у каждой зебры, светофора, НО без пробок!
Либо шпилишь по автобану через горы по туннелям, что аж от перепадов высотности уши закладывает!))
Пробовал и тот и тот, по мне лучше платные!))
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 17.05.2012 10:53

При налиии годных платных дорог, совершенно пох на качество бесплатных ^_^ Я хочу годный сервис, и я готов за него платить, и мне совершенно побарабану что там есть в бесплатном варианте. А то панимаешь стравило 4ре стойки и ХЗ кому предъявлять, ибо медвепут госты на ямы (ваще я худею с россеянских изобретателей, гост на ямы блеать) увеличил... Так что мне дешевле отдать даже 300 рублей но по хорошей дороге, чем потом отдавать 12к за ремонт.
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 17.05.2012 10:59

ДМБ писал(а):При налиии годных платных дорог, совершенно пох на качество бесплатных ^_^ Я хочу годный сервис, и я готов за него платить, и мне совершенно побарабану что там есть в бесплатном варианте. А то панимаешь стравило 4ре стойки и ХЗ кому предъявлять, ибо медвепут госты на ямы (ваще я худею с россеянских изобретателей, гост на ямы блеать) увеличил... Так что мне дешевле отдать даже 300 рублей но по хорошей дороге, чем потом отдавать 12к за ремонт.


Я боюсь в нашем варианте - это будет одно и тоже, отличие будет в том, что на на платной появится кабинка для сбора денег!
Платные дороги, станут, как сейчас обычные нормальные, а бесплатные просто забудут, будут ямы и ухабы!

Не будет так, что бесплатная хорошая, а платная автобан, а будет все просто - все уже построенные хорошие дороги назовут платными, поставят на них кибитки по приему денег и все!

Не будет там плюшек и радостей, будет просто вынуждение оплатить дорогу, потому что раньше тут все летело и ехало хорошо, а сейчас тут так же будешь лететь, НО за деньги!

Опять же сошлюсь на Италию, там была дорога по серпантину гор, длинная и муторная, а пришел персонаж, прорубил в горе дыру, положил дорогу и стал брать за это деньги! все понятно и просто! У нас же пришел персонаж, выбрал повкуснее участочек, дождался окончания реконструкции этого куска за госсчет, поставил шлагбаумы и началась платная дорога!
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 17.05.2012 11:00

НУ господа я честно не понял чо стока шуму из-за участка менее 30КМ дороги. Видал я ее ремонт в течении кажись 3х лет , причем реально тады сморел типа крута как. Вообще весь пласт снимали и переделывали там метра 1,5 новой подушки делали. ПОтом уччасток платной дороги по той же М4 в ростовской области существует с 2005 года (существовал) сам там был в 2006 году. Могу попутать области в связи с давностью лет. Тогда это стоило 10 рублей. И было через кассу. ДОрога была приемлемой, но тады ваще всю М4 от воронежа перепахивали, так что она вся новая была.
А теперь по конкретному вот реал в буй не впилась дорога в 48 км от москвы платная, так как весь пипец творится в этих 30-40 км от "Походу резиновой".
По помоду Трасс с литерой М , которые вроде как у нас Магистрали , типа, вроде-как. Мне Господа из ГИБДД в районе Питера вполне конкретно обяснили где тут магистраль, а где шоссе, выписав шртаф за привышение на 58 км, хотя я был уверен что тут 110 в норме и пер на 300 рублей.
Касаемо почему у нас многие Трассы проходят через тыщу миллионов деревушек, поселочков и тд и тп. Впоминаем мультик ТАчки, что случается с маленькими Нас.Пунктами кады дорога уходит в обход.
ИМХО Идея хорошая, а реализация КГБЫЧНО.

ЗЫ я тут где-то слыхал про начало разборок Счетной палаты с Росавтодором, за проебанные вагоны денег. Лейт мотив приблизительно такой .Вбухали в строительство на 380 тыщ км дорог, а всего их 440 тыщ км,было достройки и 480 стало после. Типа Где ля остальные ???? На что РОСАВТОТОР СКЗАЛ: ВДУШЕНЕЗНАЮ ВОТ БУМАГИ! и вс слили на тормозах.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 17.05.2012 11:21

Объедыч писал(а):ИМХО степень вменяемости водителя не зависит от ограничений в ПДД. В какую сторону не изменили бы скорость - каждый останется "при своих". Хотя иметь хорошие дороги, пусть даже за деньги - неплохая альтернатива нашим "направлениям" (иным словом участок Питерской трассы в районе Торжка назвать не могу...).

У меня другой вопрос - а как сейчас решена процедура оплаты платного участка водителем? Кто сталкивался на практике? Касса/билетики/автоматы?

Я периодически езжу по Дубаю, и там все сделано весьма удобно - карточка с "балансом" у водителя под стеклом, над дорогой стоят уловители, которые автоматически считывают и списывают плату за проезд. Главное - ее вовремя пополнять. Все деньги идут на содержание этих самых дорог.


там "направление" - кусок 5-10 километров, потому что все остальное до валдая и за ним еще километров 60- отличное. Ездили на майские.


Да и говорю я о трассах с индексом М (международные), может все-таки обойдемся на таких трассах без тракторов и еще доярок с телятами, так мы с правозащечничеством и защитой униженных и оскарбленных дойдем до совсем мрака...


ПДД РФ - 16. Движение по автомагистралям

16.1. На автомагистралях запрещается:
иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч;
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Авто-Мото

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron