http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Господа автомобилисты, требуется совет

Для автомобилистов, мотоциклистов, скутеристов. ОффРоад и пр.

Модератор: Crazy Lobzic


Вернуться в Авто-Мото

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Djuffin
Djuffin

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25.11.2009
Откуда: СПб
Сообщение Djuffin » 29.01.2012 01:22

Хочу купить машину. Как для города так и для поездок на игры и просто за город отдохнуть.

Варианта три:

1. Подготовленый под бездорожье УАЗ, правда чуть покоцаный, но находился в руках умелых и любящих (ржавчина есть, но и есть много наработок). Немеряно кушает топлива (20-23л.\100км) Офф. техосмотр не пройдет никогда, только покупать.

2. Шевроле нива.

3. Форд фокус (1998-2002г.)

По бюджету все схожи. Бюджет небольшой (190тыр максимум, все в него влезают). Жена за УАЗ подготовленый, на легковухе на дороги менфя отпускать не хочет. Я с одной стороны за него же, с другой - я всетаки неопытен и могу ошибаться.


Помогите определится, лучше по собственному опыту. Если возможно расписать плюсы - минусы. Буду безумно благодарен.
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 29.01.2012 01:37

Я в этой теме мало что понимаю, но лично выбрал бы Шевроле Ниву, потому что довольно комфортная и проходимая. УАЗ не взял бы потому что ведро, Фокус - потому что риск нарваться на проблемы с ним в будущем.
Вернуться к началу
MicDoc [GIVATI]
MicDoc [GIVATI]

Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17.05.2005
Откуда: СПб-М Московская.
Команда: Givati, там же написано.
В игре: Чаще организую, РадиоСинай...
Сообщение MicDoc [GIVATI] » 29.01.2012 01:37

Заполните, плз, профиль.
Сказочник Givati.
48over/ вай вай вай
ИМХО, я сам за себя так думаю, все дела.
"Мущины, вы хотите совершить подвиг?"(с)Sharmut по наши души, предпоследняя Ангола...
Вернуться к началу
Targon
Targon

Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22.07.2003
Откуда: Москва, Преображенка
Команда: 11 LMB
Сообщение Targon » 29.01.2012 10:04

На УАЗе вскроетесь по трассе ехать более 100 км, берите шниву и доводите ее до ума.
Как одену портупею, так тупею и тупею...
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 29.01.2012 14:19

Только шеви нива.

На уазе ездить постоянно, это удовольстве для мазохистов.
Фокус будет уже усосаным ведром.
А шнивик будет более менее свежая. А при доработке будет дергать уаз, за счет веса.
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
Spider_KZ
Аффтар
Аффтар


Spider_KZ

Сообщения: 618
Зарегистрирован: 03.10.2008
Откуда: Казахстан
Команда: нет
В игре: 2006
Сообщение Spider_KZ » 29.01.2012 17:10

+1 к ШИВЕ. УАЗ хоть и потготовленный по городу убъётв сё желание ездить + расход капец по карману ударит.
ФОкус всёже может сделать фокус и это проверенно.
Тот кто сказал что перо сильнее оружия наверняка не имел дела с автоматическим оружием. (Генерал Дуглас МакАртур)
Вернуться к началу
ProfitBird
ProfitBird

Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщение ProfitBird » 29.01.2012 19:03

Знакомый взял фокус как раз за 190, вложил еще 40 и теперь очень рад.
Про УАЗ правильно говорят...
Про ШНиву сказать ничего плохого не могу. Да и хорошего тоже.

А в сторону немцев почему не смотрите?
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 29.01.2012 19:15

Нифигасебе расклад - между Уазом и фокусом. Рекомендую для понимания процесса поездить на уазке час-полтора ;)
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 31.01.2012 18:32

ШевиНива - плюс много из этой троицы. Но уход за ней нужен мало-мальский.

УАЗ... Поездил на Патриоте - нормально. Но это стопудово не 190К ;)

Фокус - городская тачка, а если руки приложить - то и не ведро с гайками. Но не люблю я его.

За 190К можно не слишком покоцанного немца с нормальной ходовой взять, если разбираешься. Правда - совсем не 3-х летку. И потом в течение года будешь доделывать вылезающие косяки - начиная от замены расходников типа колодок - до глушака, тросиков, приводов стеклоочистителей, радиатора, .. и т.п... Но э
то очень мрачно я нарисовал. Может и не будет такого.
У меня - было, правда брал поновее и подороже - но все равно хлебнул. И сейчас тож хлебаю.
Но все равно - не хочу менять, ибо БЕГАЕТ...
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 31.01.2012 20:20

перепощусь из соседнего поста
уже много лет езжу на хонде СRV выпуска 1999 года американец двигун 147 лошадок расход 10 на 100
проблем окромя расходников не было
для справки ---- япошки довольно умные --сидушки раскладываются в изумительную лежанку , а крышка запаски в багажнике (что странно так как запаска снаружи) представляет собой раскладной столик

езжу на нем и на страйк и на охоту --зимой и летом

жаль таких новых уже не выпускают ---еще бы взял!!!

цена конечно чутка больше заявленного
из прикладного ---уазик соседа уже таскал
в морозы заводится на раз-и-два по насту уже успел порезвитья ---идет как миленькая
по габаритам тоже что и шеви но комфорт ......шеви нервно курит в стороне глядя на младшего сына....
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 31.01.2012 20:37

нубский вопрос - а что такого сложного в вождении уаза?
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 31.01.2012 20:46

А почему именно эти три машины? Точнее почему тут шнива и УАЗ я понимаю - внедорожник хочется, но вот ФФ?

За 200 к я бы на вашем месте смотрел бы в стороны 8-9 летних Фабий, Гетцев и тому подобным авто.

Шнива - ок, но это будет год 2002-2003? И либо у вас прямые руки и вы все сами буддете делать, либо получите все прелести десятилетней отечественной машины с постоянными поездками на сервис. Полное ведро.

УАЗ - это то же самое х3

И да, если ваш потолок - это 200 к. то на машину закладывайте 160 + 40 на неизбежные расходники+страховка.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 31.01.2012 23:53

Gomezz писал(а):нубский вопрос - а что такого сложного в вождении уаза?

У него аэродинамика как у куска кирпича.при скорости в 90 я с трудом удерживался в полосе.Хотя может это мне такой достался,но насколько знаю-это у всех так
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
Кот[64th ERS]
Кот[64th ERS]

Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Вологда
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?p=519721#519721]64th ERQS USAF[/url]
В игре: с 2006 года
Сообщение Кот[64th ERS] » 01.02.2012 09:56

Техник писал(а):перепощусь из соседнего поста
уже много лет езжу на хонде СRV выпуска 1999 года американец двигун 147 лошадок расход 10 на 100
проблем окромя расходников не было

Дорого обслуживание обходится? CR-V (первого поколения), ИМХО, для семейного страйкболиста - идеальная машина - можно доехать туда, куда пузотерки не дойдут (не говорим про откровенные говна), багажник большой, много барахла запихать можно, да и салон позволяет семейство вывезти с комфортом. Проблема только в выборе нормального экземпляра.

По заданному вопросу. Если нужен внедорожник - однозначно Нива. При ремонте не будет особых проблем с запчастями.

Если не принципиально - среди б\у пузотерок можно посмотреть и иные приемлемые варианты, нежели Фокус.
Однако именно нищебродство и секелизм (!) являются мощнейшими катализаторами реакции по превращению военно-тактической игры в хуиту. (С)
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 01.02.2012 15:34

Гомич, УАЗик тяжел в управлении на трассе. До 100 км поезки - еще куда не шло, но 500 - просто устаешь от напряга удерживать его в заданном режиме "скорость + ехать туда куда хочешь ты, а не он".
Скорость, кстате, не рекомендую выше 100- 110 max - тогда шикарно катить!

Да и экономия горючки тоже немаловажная вещь.
Летом - где-то 13-15 на трассе, в зависимости от резины и погодных условий. Зимой - от 15.
При 110 "+ до упора" расход у Патриота - от 18 до 25 литров. Но куда гнать тяжелую машину (обычно нагруженную еще килов на 500 - 4 чела + снаряга) - с такой скоростью - я не представляю.
Тормозить быстро - не получится ни разу. Обгон пузотерок, плетущихся на 80 - тоже не всегда хорошая идея.
- набор скорости длинный.

Плюсы - в сравнению с Хантером (какой и хотел бы брань, наверно ТС) - более комфортен, орать, чтобы быть услышанным - на крейсерской скорости в 90 - не приходится. Ну и еще кучка

Но самый кайф - это то, что можно не морочится на большинстве проселочных и лесных дорог :) Снег -тоже не проблема, но... Всегда нужно выбирать - насколько правильно включать пониженную.

Минусы. Хантер - "сделай сам, блеать! конструктор" - доводить и доводить до комфортности и безотказности. Патриот... "не верь компьютеру своему!" Тоже неплохо иногда проверять - что плохо закреплено.

Если я со своим ста-а-ареньким опелюшечкой имею проблемы раз- в пол-года - ну сыпеться, да... то с УАЗом - где-то раз в месяц товарищ мне рассказывает историю, как ездил в сервис.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
ktosla
ktosla

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщение ktosla » 02.02.2012 01:49

Очень специфический набор :)

Давайте так.
Чтобы ездить на подготовленном УАЗе - надо с собой возить с собой еще один УАЗ на запчасти, и механика. Потому что автомобиль обладает и так невысоким ресурсом, а подготовленный теряет этот ресурс еще процентов на 25. (Если что - мы в сервисе с офф-роад подготовкой возимся, я точно уверена в этом вопросе).

Шеви-нива... честно - не знаю ничего ни плохого, ни хорошего, правда, подозреваю, что запчасти на нее малость дороже, чем на обычную, а ломается она не намного реже. Завтра уточню.

Фокус.. 10-летняя машина невысокого класса. Могут быть существенные проблемы. Не хотите что подешевле поискать?
Вернуться к началу
Abrek
Abrek

Сообщения: 348
Зарегистрирован: 02.09.2009
Откуда: РСО-Алания
Команда: DEA F.A.S.T.
В игре: С 2008
Сообщение Abrek » 02.02.2012 06:08

Про фокус ничего не скажу.
Уаз на мой взгляд самый вменяемый выбор из этой троицы.\
А вот Шнива это гемор. Обладает чудным свойством подыхать на бездорожье. Откровенно слабый автомобиль, который максимум для дачных поездок сгодится. и то по асфальту. А если еще и брать те, что подпадают под цену в 200 000, то вообще тушите свет.
<p style="text-align: -webkit-auto;"><span style="background-color: rgba(255, 255, 255, 0); text-align: left;">Cet homme est violent et allain</span>
Вернуться к началу
DEeMON
DEeMON

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщение DEeMON » 02.02.2012 10:30

Берите что нибуть посвежее и попроще с таким бюджетом. Типа логана, шанса, лачетти.
Вернуться к началу
ProfitBird
ProfitBird

Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщение ProfitBird » 02.02.2012 11:55

Abrek писал(а):А вот Шнива это гемор. Обладает чудным свойством подыхать на бездорожье. Откровенно слабый автомобиль, который максимум для дачных поездок сгодится. и то по асфальту. А если еще и брать те, что подпадают под цену в 200 000, то вообще тушите свет.


А топикстартер вроде и не хочет оффроадом заниматься... Так, на игру приехать не напрягаясь.

Про УАЗ эт вы... Простите. А большой ли у Вас стаж?
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 02.02.2012 13:25

Старый цитрамон. BX-14,15,19 , Xantia.

Плюсы:
1. На положение "повыше" клиренс для говн уже терпим. В крайнем случае втягиваем лапы и берем доску из багажника.
2. Стоит от 1/4 до 1/2 заявленной цены.
3. Можно 4*4 поискать, если заморачиваться.

Минусы:
1. Таких уже не делают, запчасти - экзист, это время
2. Сервисов по гидравлике фактически один, и тот полугараж. остальное делают в любом сервисе. Да, это гидравлика.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... E_1987.jpg

3. После покупки (впрочем это к любой машине относится) закладываем 8 на страховку с расширением, и 15-20% от стоимости на ТО (масло- ГУР - предохранители-свет- фильтры - еще что всплывет).
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Авто-Мото

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5