vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

А в это время (новый техрегламент)

Для автомобилистов, мотоциклистов, скутеристов. ОффРоад и пр.

Модератор: Crazy Lobzic


Вернуться в Авто-Мото

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Palaleus
Palaleus

Сообщения: 842
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: Масквабад, Бабушкинская, Реутов
В игре: с 2005, c 2008 Ком, с 2010 Вольный стрелок в поисках счастья
Сообщение Palaleus » 25.01.2011 14:02

http://autorambler.ru/journal/events/24 ... 560965432/
http://auto.newsru.com/article/21jan2011/pravoru4ki

Научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт (НАМИ) разработал обновленный Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств, который приводит российское законодательство в соответствие с нормами Единого экономического пространства, действующего в РФ, Белоруссии и Казахстане.
Документ регламентирует параметры транспортных средств, разрешенных к ввозу и эксплуатации на территории Таможенного союза. Раздел "Требования безопасности" содержит радикальный пункт, запрещающий эксплуатацию автомобилей с правым рулем, передает издание "Новый регион".

По мнению экспертов, запрет на ввоз и эксплуатацию праворульных машин вызван необходимостью адаптировать российское законодательство к нормам Казахстана, где правый руль был запрещен полностью несколько лет назад. Руководитель Движения автомобилистов России Вячеслав Лысаков не исключает, что с принятием нового техрегламента, о котором сообщает издание, у российских владельцев "праворучек" могут возникнуть проблемы.

"Закон не имеет обратную силу, то есть должен распространяться на машины, которые пытаются ввезти после его принятия. Но как это будет действовать на практике? Нет никаких гарантий, что на техосмотре или при продаже вам не откажут в регистрации или выдаче талона, ссылаясь на пункты документа", – пояснил Лысаков.

Напомним, Госдума РФ планировала запретить ввоз праворульных автомобилей еще в 2008 году, но тогда бурная реакция общественности сорвала планы парламентариев. Тогда же правительство РФ пошло на повышение ввозных пошлин на новые и подержанные автомобили, чтобы поддержать отечественный автопром. С увеличением тарифов на ввоз иномарок их стоимость значительно выросла и праворульные машины оказались невыгодны. В конце прошлого года премьер-министр Владимир Путин рассказал приморцам, почему он лишил их японских иномарок.
I drink, I lie, but I'm a good guy...(c)
Вернуться к началу
Михалыч [Беркут]
Михалыч [Беркут]

Сообщения: 537
Зарегистрирован: 24.03.2010
Откуда: Москва
Команда: СК FirstLine
В игре: с 2009 года
Сообщение Михалыч [Беркут] » 25.01.2011 14:27

Страна дураков
Не гнушаемся ничем
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 25.01.2011 14:33

Конечно, нада равняться на мировых лидеров, среди которых, безусловно, Казахстан самый главный... Спасибо мудрому правительству и лично товарищу...
Я бы сам праворульку не купил бы себе, но народ-то на них ездит и много таких...
Лучше бы ВАЗ запретили бы.
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
Palaleus
Palaleus

Сообщения: 842
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: Масквабад, Бабушкинская, Реутов
В игре: с 2005, c 2008 Ком, с 2010 Вольный стрелок в поисках счастья
Сообщение Palaleus » 25.01.2011 14:46

Я вот, в принципе, не против запрета, так как почти все производители представлены в РФэ. А запрет на ввоз создаст всплеск спроса и расширение рынка, а как следствие расширение производств, увеличение рабочих мест как на заводах, так и в салонах, сервисах и околоавтомобильной сфере, приток дополнительных денег в бюджет.

А так мы просто кормим полетариев за границей

Но дальний восток будет оченна недоволен... И потребуются со стороны производителей инвестиции... А у нас это решается командным порядком, как с технопарками, сколково и т.д. Просто назначат инвестора и все...
Последний раз редактировалось Palaleus 25.01.2011 14:50, всего редактировалось 1 раз.
I drink, I lie, but I'm a good guy...(c)
Вернуться к началу
maddogncux[GB]
maddogncux[GB]

Сообщения: 5471
Зарегистрирован: 10.12.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003
Сообщение maddogncux[GB] » 25.01.2011 14:49

об этом регламенте уже год разговоры идут
Shotgun, Zerg and you I gotta Zerg and the shotgun And I'm bringin 'em home to you
i like chocolate mushrooms(C)
"В скафандре, в гамаке и Stoya"(C)Vladimir[MARLON]
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 25.01.2011 17:09

Опять Владивосток бунтом пойдет. В прошлый раз когда такое пробовали сделать, и во Владике был бунт - премьер-министр Японии лично приезжал к Путину - просил одуматься и подумать о собственных людях.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 25.01.2011 17:22

Если будут не только ухудшать, но и, например, снизят пошлины (а-ля Белорусь) - я за.
Увеличение денег в авто- и около-авто-рынках неплохо. Однако, это всё потёмкинские деревни, если такое соотношение цен будет сохраняться (ВАЗ версус, например, 3-5-летняя Тойота-праворучка)
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Mad [GB]
Mad [GB]

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30.10.2003
Откуда: Москва,Зеленоград
Команда: GHOST BEARS
В игре: c 2005 года
Сообщение Mad [GB] » 25.01.2011 18:02

Это когда у нас от бабла отказывались (снижение пошлин )??
"Мы для чего вас здесь учим? Для того чтоб вы стали лейтенантами, пришли в армию и были в своем деле дилетантами"(с) прапорщик Мересьев 1994 год.
Я люблю свою Родину ...поэтому ненавижу свое государство.(C)Я
Вернуться к началу
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 25.01.2011 18:15

А я тока за.
Отсутствие денег помноженное на желание купить машину не повод выпускать на дороги приворульные ведра.



З.Ы. Я, если что, на липиздричке езжу.

З.З.Ы. Любому автовладельцу независимо от машины готов продать гараж.
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 25.01.2011 18:40

не повод выпускать на дороги приворульные ведра.


На качество автомобиля влияет не то, где у него руль, справа ли, слева ли - а место, где этот автомобиль произведен. А уж в чем-чем а в изготовлении ведер, наша страна впереди планеты всей.

Качество вождения тоже от стороны руля не зависит, а решает исключительно прокладка между сидушкой и этим самым рулем.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 25.01.2011 18:53

Я почему-то полагаю, что если бы правый руль хоть сколь-нибудь сильно повышал аварийноопасность - была бы оф.статистика. Есть же статистика по кол-ву аварий и зависимости от стажа вождения, например. Есть даже статистика по зависимости от типа КПП.

Я уверен, что по рулю статистику собирали, но не стали публиковать.

ЗЫ: Машины не имею. Совсем.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
maddogncux[GB]
maddogncux[GB]

Сообщения: 5471
Зарегистрирован: 10.12.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003
Сообщение maddogncux[GB] » 25.01.2011 19:10

машину имел
тоже считаю что бред , защита отечественного рынка от чего ?
от количества машин !
да мля лучше взять 3-5 летнего японца или европейца да даже корейца чем , ездить на КАЛЛине !
Shotgun, Zerg and you I gotta Zerg and the shotgun And I'm bringin 'em home to you
i like chocolate mushrooms(C)
"В скафандре, в гамаке и Stoya"(C)Vladimir[MARLON]
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 25.01.2011 19:15

У нас в команде есть взрослый мужик,который работает в автосалоне.ТАк вот,ему не очень по карману купить вменяемую новую иномарку и он вполне успешно передвигается на праворульных японках,слегка поддержанных.НА вопрос а хрен ли он не купит наномашину он вполне честно ответил матом в том ракурсе,что он не враг себе ездить на наших машинах
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
Barsik
Barsik

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18.04.2008
Откуда: Москва
Сообщение Barsik » 25.01.2011 19:28

adm. Kanaris [GB] писал(а):А я тока за.
Отсутствие денег помноженное на желание купить машину не повод выпускать на дороги приворульные ведра.


фишка в том, что за уралом, до самого до дальнего востока, праворульных машин больше, а местами ГОРАЗДО, больше, чем леворульных

миллионы людей ездят на прулях и для них это безопасно, потому что все вокруг тоже ездят на прулях

и скажи, пожалуйста, что делать этим миллионам людей?

я сам терпеть не могу прули и считаю их покупку проявлением нищебродства, НО только в европейской части РФ

за Уралом жизнь совсем другая
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 25.01.2011 19:29

adm. Kanaris [GB] писал(а):А я тока за.
Отсутствие денег помноженное на желание купить машину не повод выпускать на дороги приворульные ведра.
.

надо думать наглухо затонированная четвера 1980-го года выпуска намного безопасней.
На летней резине особенно.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Лихой
Лихой

Сообщения: 150
Зарегистрирован: 07.03.2006
Откуда: ВДНХ
Сообщение Лихой » 25.01.2011 19:43

Гаишник, помнится уже писал в похожей теме тут, год или два назад, что праворульки по статистике ОДНОЗНАЧНО опаснее. Я ему верю.
Вернуться к началу
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 25.01.2011 19:57

Я могу по прулям отметить два неопровержимых факта:

1) У всех машины фары светят чуть в сторону обочины. У прулей обочина на встречке.
2) Прикиньте как они на обгон вылазят, если обгон слева, а водитель справа? А ведь прули и на встречку лазят обгонять.
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу
Barsik
Barsik

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18.04.2008
Откуда: Москва
Сообщение Barsik » 25.01.2011 20:04

adm. Kanaris [GB] писал(а):Я могу по прулям отметить два неопровержимых факта:

1) У всех машины фары светят чуть в сторону обочины. У прулей обочина на встречке.
2) Прикиньте как они на обгон вылазят, если обгон слева, а водитель справа? А ведь прули и на встречку лазят обгонять.


за сотни тысяч кормильцев, зарабатывающих на жизнь прулём есть чо?

и да, фары можно отрегулировать
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 25.01.2011 20:07

Странно, когда о состоянии дел на дорогах, с точки зрения водителя, начинают рассуждать "убежденные" пешеходы.

Есть один неопровержимый факт.

1. Отсечественный автопром не может создать достойную конкуренцию даже подеражнному, праворульному автомобилю, произведенному в Японии 10 лет назад. Тому самому, который светит на встречку и имеет "слепую зону" при обгоне.

И да, на дальнем востоке все ездят с правым рулем, и ничего. Как-то живут. И живут неплохо.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 25.01.2011 20:18

Barsik писал(а):
adm. Kanaris [GB] писал(а):Я могу по прулям отметить два неопровержимых факта:

1) У всех машины фары светят чуть в сторону обочины. У прулей обочина на встречке.
2) Прикиньте как они на обгон вылазят, если обгон слева, а водитель справа? А ведь прули и на встречку лазят обгонять.


...и да, фары можно отрегулировать

В этом случае - только установкой фар от европейского аналога.
Категорически поддержу Kanaris [GB] насчёт обгона.
Японки в базе фаршированы по максимуму, относительно европейцев, при гораздо более низкой цене. Человек покупает "больше комфорта" за меньшие деньги.
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 25.01.2011 20:32

Diablo-chan писал(а):Странно, когда о состоянии дел на дорогах, с точки зрения водителя, начинают рассуждать "убежденные" пешеходы.


Я не убежденный, я временно нетрудоспособный:
Изображение
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу
Simons
Simons

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21.08.2008
Откуда: Москва
Сообщение Simons » 25.01.2011 20:33

Barsik писал(а):...
я сам терпеть не могу прули и считаю их покупку проявлением нищебродства, НО только в европейской части РФ
...

А если нужена узкоспециализированная машина (скай gt-r, соарер, сильва и т.д.) ты тоже нищеброд? Я к тому, что многие люди, которые занимаются автоспортом (официально, колхоз в расчет не берем) предпочитают взять японца, чем строить на шасси европейца\американца.

В некоторых штатах взымается налог за неправильный руль если имеется леворукий аналог. Но у нас и это не прокатит, попробуйте посадить жителя Владика в шлаковаз.
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 25.01.2011 20:35

Я не убежденный, я временно нетрудоспособный:


сочувствую бро.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Вано
Вано

Сообщения: 628
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Взвод-47
В игре: с 2006 г.
Сообщение Вано » 25.01.2011 20:36

tony_martinez писал(а):А если нужена узкоспециализированная машина (скай gt-r, соарер, сильва и т.д.) ты тоже нищеброд? Я к тому, что многие люди, которые занимаются автоспортом (официально, колхоз в расчет не берем) предпочитают взять японца, чем строить на шасси европейца\американца...


А для таких, как и для джиперов, и т.п., новый техрегламент и без запрета на правый руль, много "хорошего" подарит...
"Есть в демократии что-то такое, до чего неприятно касаться рукою..." (с) Ю. Шевчук
Вернуться к началу
Barsik
Barsik

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18.04.2008
Откуда: Москва
Сообщение Barsik » 25.01.2011 20:37

tony_martinez писал(а):А если нужена узкоспециализированная машина (скай gt-r, соарер, сильва и т.д.) ты тоже нищеброд?


Дальше даже читать не стал, ибо согласен с поправкой.
Кое что нельзя найти с нормальным рулем, но таких машин совсем немного.
Обычно это либо недопонт типа крузаков и пажер, либо совсем уж рыдваны.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Авто-Мото

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1