vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

вопрос по покупке авто с пробегом (+выбор салона)

Для автомобилистов, мотоциклистов, скутеристов. ОффРоад и пр.

Модератор: Crazy Lobzic


Вернуться в Авто-Мото

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 05.02.2012 23:17

Задумался о смене машинки. Так как с финансами не особо, хочется взять машинку в кредит, не шибко дорогую. По марке и экстерьеру выбрал несколько приятных, весьма распространенных. Смотрел на auto.ru (в 99%).
Много машин продается от салонов и в этих же салонах на эти же машины предлагается кредиты. Так как я далек как от кредитной темы, так и от автосалоной возникли вопросы: кто кредитует такие салоны? (так как какие-то условия через чур шоколадные: без каско, 0% первый взнос, от 9-14% годовых, нужен только паспорт и права, без справок и прочего), насколько вероятность попасть на деньги и нервы при кредитовании через такие салоны? Стоит ли так кредитоваться? (понятно, что сыр только в мышеловке, но машина нужна и без кредита я сейчас авто не сменю).
Если есть люди в теме, ответьте плиз.
Так же, вдруг, кто-то может посоветовать проверенные салоны (друг, сват, брат работает).
И вообще буду рад любой информации по теме покупки авто с пробегом, в частности авто в кредит.
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
Наган
Наган

Сообщения: 457
Зарегистрирован: 04.10.2009
Откуда: Мск
Команда: рдг Тополь
В игре: бная яма
Сообщение Наган » 06.02.2012 11:45

Если совсм прижало и брать кредит, то отдельно от авто. Т.к. при кидалове на авто (не доглядел и купил ведро с болтами), то вернуть авто в сервис при их 100% косяке не получится, т.к. подвязан кредитом на авто и теряешь много %. Такая же схема работает при покупке нового автомобиля.
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 06.02.2012 13:13

Я бы на твоем месте вообще с салонными бу тачками не связывался. У них работа такая - впаривать ведра за полторы-две стоимости. Они деньги на этом делают. Обычно у них нельзя выгнать машину на дорогу, проверить ходовую, заехать на свой сервис на подъемник, ничего нельзя. "Да хорошая машина, не битая не крашеная! Ты же видишь!"
Я этого наслушался пока выбирал тачку. Вроде и не дорого и выглядит хорошо, а уж манагера послушать - вот только ради меня и продают. Отрабатывают по полной, в общем.

Я сделал в итоге следующим образом - потребительский кредит в банке, потом долго мониторил авто.ру (салоны вообще не рассматривал), договаривался об осмотре машины, заранее условившись, что если при осмотре Ок - едем на сервис, поднимаем, смотрим, диагностируем. И только по итогам осмотра принимал финальное решение.

А вообще с бу тачкой очень важна предпокупочная подготовка, как по мне, т.к. ебаться с ней и чинить в любом случае придется, просто вот такой комплекс мероприятий позволяет на предварительном этапе отсеять какие-то совсем уж левые варианты.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Joint
Joint

Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10.12.2009
Откуда: Москва
Сообщение Joint » 06.02.2012 15:04

Демон, у меня много кто в автотеме работает, но при этом, я не могу тебе дать гарантию, что БУ машина, которую ты купишь, которая была юридически проверена, была загнана на подъемник и так далее, не развалиться через год-два. Только заводская гарантия тебе даст хоть сколько то уверенности. Даже если эту машину будет осматривать, принимать, продавать кто-нибудь из моих приятелей.
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 06.02.2012 15:13

Joint писал(а):Демон, у меня много кто в автотеме работает, но при этом, я не могу тебе дать гарантию, что БУ машина, которую ты купишь, которая была юридически проверена, была загнана на подъемник и так далее, не развалиться через год-два. Только заводская гарантия тебе даст хоть сколько то уверенности. Даже если эту машину будет осматривать, принимать, продавать кто-нибудь из моих приятелей.

это понятно. БУ машина - всегда лотерея.
Т.е. лучше брать кредит потребительский и брать машину с рук физического лица?
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 06.02.2012 15:32

Demon [NWO TD] писал(а):это понятно. БУ машина - всегда лотерея.
Т.е. лучше брать кредит потребительский и брать машину с рук физического лица?


Именно. А с АВТО.РУ исключительно от физлица. При осмотре больше смотри на поведение хозяина, чем на саму машину... Ну и не мешает с собой взять компетентного человека (лучше двух)... 6 глаз лучше чем 2, даже если все трое полные "неофиты"... ;)

По кредитам отдельная тема, но авто-кредит стоит брать исключительно на новую машину с гарантией... Всё остальное от лукавого...

ИМХО конечно.
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 06.02.2012 17:38

Diablo-chan - а почему лучше потребительский, а не автокредит? По автокредиту ставка же ниже... Я просто совсем не в теме.
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 06.02.2012 17:42

Потому, что во многих банках (не знаю во всех ли) банк хочет чтобы ты оформлял КАСКО на машину, что при возрасте тачке свыше 4-5 лет начинает быть проблемой.

Вообще на покупку бу машины, насколько мне известно, банки дают деньги неохотно, либо отправляют к своим диллерам.

Лично для меня было гораздо важнее, чтобы банк дал мне денег а потом не лез в вопросы - куда я их дел или на что потратил.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 06.02.2012 18:00

Diablo-chan писал(а):Потому, что во многих банках (не знаю во всех ли) банк хочет чтобы ты оформлял КАСКО на машину, что при возрасте тачке свыше 4-5 лет начинает быть проблемой.

Вообще на покупку бу машины, насколько мне известно, банки дают деньги неохотно, либо отправляют к своим диллерам.

Лично для меня было гораздо важнее, чтобы банк дал мне денег а потом не лез в вопросы - куда я их дел или на что потратил.

ага, ок, спасибо. Да, это весомый аргумент.
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 06.02.2012 23:13

Demon [NWO TD] писал(а):
Diablo-chan писал(а):Потому, что во многих банках (не знаю во всех ли) банк хочет чтобы ты оформлял КАСКО на машину, что при возрасте тачке свыше 4-5 лет начинает быть проблемой.

Вообще на покупку бу машины, насколько мне известно, банки дают деньги неохотно, либо отправляют к своим диллерам.

Лично для меня было гораздо важнее, чтобы банк дал мне денег а потом не лез в вопросы - куда я их дел или на что потратил.

ага, ок, спасибо. Да, это весомый аргумент.


Еще момент: не раз наблюдал у кредито-мобиле-владельцев либо отсутствие техпаспорта (изымается представителем банка до погашения), либо собственником значится банк (кредитор катается по некоей доверенности), либо для оформления в ГИБДД и получения документов на машину (уже после оформления самого кредита) внезапно надо оформить некий залог, а машину салон взад уже не возьмёт, и банк кредит разоформлять не берется... Короче варианты разные... Суть в том, что либо машина, либо кредитор оказываются привязаны к банку... Согласен, звучит как страшилка, но отсюда и ставки пониже, чем просто на денежный кредит (куда ты денешься с подводной лодки то), и все страховки в указанных ими компаниях (банк покрывает риски по максимуму)... Бери обычный "деньги ради денег", спокойно подбирай авто по вкусу... Это будет только твоя собственность, и соответственно ничего кроме бабла банк с тебя по кредиту не стребует и никак на твои решения не повлияет... Как то так...
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
ProfitBird
ProfitBird

Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщение ProfitBird » 07.02.2012 09:44

Как человек которые работает в сфере кредитов и уже год ждет машину :smile: , посоветую:
1. Автокредит - ты закладываешь банку машину. В случае чего (ну вот случилась беда с деньгами), ты теряешь машину, кредитную историю (портишь) и еще выплачиваешь денег... С кредитом наличными у тебя всегда есть возможность продать машину и погасить долг.
2. То, что пишут на авто.ру и в салонах по-большей части рекламная акция. Тебе одобрят в среднем 14-20 процентов. Тут расчет идет на то, что уже одобренный кредит берут охотно даже под большой процент, хотя бы потому, что он одобрен. Психология. У нас самих на работе "да, выгодно, без переплаты", а в итоге клиент уходит с переплатой в два, а то и в три раза больше "рекламной".
3. Кредит выдает банк. Да. Но заявку оформляет брокер. Так что советую спросить, есть ли там какие-либо комиссии. Где-то нет, а где-то тысяч 12 бывает.
4. Если уж будешь брать такой кредит. АТЦ Москва. Компания Финавто -максимально удобный сопособ послать анкету в большое количество банков. Плюс ребята подскажут, в каких магазинах хлам, а где можно и посмотреть. Кредитное решение действительно месяц. Т.е. ты можешь в течении месяца выбрать себе машину.
5. В АТЦ Москва покупал машину брат девушки. Брал люксовую БМВ 7 2007 года... По цене - что-то около 750т.р.
ВСЕ В ПОРЯДКЕ - хотя это большая редкость для АТЦ Москва и подобных мест.
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 07.02.2012 11:35

Shuhart ок, спасибо. Развернуто.
Я решил брать потребительский (реально меньше гемора, чем с авто).
Осталось выбрать конкретную машинку.
А АТЦ Москва ехать безмазово совсем?
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
BeRLiN [Бобры]
BeRLiN [Бобры]

Сообщения: 510
Зарегистрирован: 06.12.2006
Откуда: МСК
Команда: БОБРЫ
В игре: с 2006 года
Сообщение BeRLiN [Бобры] » 07.02.2012 11:54

В АТЦ Москва в подавляющем большинстве продается только то, что ни смоги продать уже не где.
Поднялама папканама,
Наданама бить...
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 07.02.2012 12:03

BeRLiN [Бобры] писал(а):В АТЦ Москва в подавляющем большинстве продается только то, что ни смоги продать уже не где.

т.е. там вообще шлак и время на наго тратить не нужно?
блин...
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
ktosla
ktosla

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщение ktosla » 07.02.2012 12:12

В АТЦ Москва можно съездить, чтобы определиться с моделью. Выбор там все-таки довольно приличный. А брать там машину действительно, не слишком хороший вариант.
Какие марки-то рассматриваете?
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 07.02.2012 12:15

ktosla писал(а):В АТЦ Москва можно съездить, чтобы определиться с моделью. Выбор там все-таки довольно приличный. А брать там машину действительно, не слишком хороший вариант.
Какие марки-то рассматриваете?

определился на Nissan Almera Classic (B10)
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 07.02.2012 12:29

Demon [NWO TD] писал(а):
ktosla писал(а):В АТЦ Москва можно съездить, чтобы определиться с моделью. Выбор там все-таки довольно приличный. А брать там машину действительно, не слишком хороший вариант.
Какие марки-то рассматриваете?

определился на Nissan Almera Classic (B10)

Демон, я живу в двух шагах от АТЦ Москва. Частенько туда заглядываю жалом поводить, как гриться :grin:
Могу сразу сказать, что данное место ОТЛИЧНО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО подходить для того, чтобы пощупать и определиться! А вот покупать лучше с рук на том же самом авто.ру, ибо в АТЦ Москва, истинные барыги-барыжные, после общения с которыми негатив и эпическое желание набить кому-нибудь морду... Опять же цены там завышены по причине арендных плат за использование выставочного помещения. И да, зачастую машины выставленые там, ушатаны в гавно!
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
ProfitBird
ProfitBird

Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщение ProfitBird » 07.02.2012 12:41

По потребу могу посоветовать ВТБ24
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 07.02.2012 12:45

LexLi писал(а):
Demon [NWO TD] писал(а):
ktosla писал(а):В АТЦ Москва можно съездить, чтобы определиться с моделью. Выбор там все-таки довольно приличный. А брать там машину действительно, не слишком хороший вариант.
Какие марки-то рассматриваете?

определился на Nissan Almera Classic (B10)

Демон, я живу в двух шагах от АТЦ Москва. Частенько туда заглядываю жалом поводить, как гриться :grin:
Могу сразу сказать, что данное место ОТЛИЧНО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО подходить для того, чтобы пощупать и определиться! А вот покупать лучше с рук на том же самом авто.ру, ибо в АТЦ Москва, истинные барыги-барыжные, после общения с которыми негатив и эпическое желание набить кому-нибудь морду... Опять же цены там завышены по причине арендных плат за использование выставочного помещения. И да, зачастую машины выставленые там, ушатаны в гавно!

сейчас погуглил про Москву и понял, что не нада там брать :) Спасибо за советы, бро.
Собираюсь в выходные туда съездить на жоп-тест и параллельно мониторю авто ру :)
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 07.02.2012 13:18

У меня товарищ держит мастерскую в АТЦ Москва на первом этаже(или нулевом-хз как оно правильно).Так вот,он рассказывал про один ленд ровер,у которого он за 2 года 6 раз скручивал пробег.И каждый раз этот ровер оказывался в разных продажных салонах,но все в АТЦ.А уж по разу-другому пробег никто не помешает скрутить
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Авто-Мото

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron