vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

5000р за неправильную парковку.

Для автомобилистов, мотоциклистов, скутеристов. ОффРоад и пр.

Модератор: Crazy Lobzic


Вернуться в Авто-Мото

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 28.03.2011 01:48

Госдума приняла в первом чтении поправки в КоАП, увеличивающие штрафы за остановку и стоянку под запрещающими знаками и на тротуаре, а также за парковку «вторым рядом» и на остановках общественного транспорта (и ближе 15 м к ним). За эти нарушения штраф увеличат до 5000 руб. Правда, такие расценки коснутся только Москвы и Санкт-Петербурга. В регионах введут другую тарификацию штрафов. Санкция ограничится 1000 – 2000 руб. Штрафы, варьирующиеся в зависимости от города, вводятся впервые.

Стоянка на мосту и путепроводе в столицах обойдется в 2500 руб., в регионах — в 300 руб. (сейчас везде — 100 руб.).

Стоянка более пяти минут с включенным двигателем в жилых зонах, обозначенных специальным знаком, а также сквозной проезд через жилые зоны также будет караться штрафом в 5000 руб. в Москве и Петербурге, а за их пределами — в 1000 руб. (сейчас 500 руб.).

За эвакуацию неправильно припаркованных машин и первые сутки хранения также введут плату.

Также на повестке дня у депутатов увеличение штрафов за неправильный проезд перекрестков и движение на красный свет. По задумке авторов поправок борьба именно с этими нарушениями способствует решению проблемы пробок.


http://auto.mail.ru/article.html?id=33886

С одной стороны - наверное правильно. С другой - я не раз видел штук 5 машин подряд, стоящих вторым рядом тупо с включенной аварийкой. Что делать тут?

И потом - самые страшные пробки какие я видел - из-за перекрытий.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Sky[Хищник]
Sky[Хищник]

Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщение Sky[Хищник] » 28.03.2011 01:54

пардон, езжу второй год официально за рулём, но не пойму, сквозной проезд через жилую зону - это как?!
"судя по последним тенденциям в сообществе, страйкбол это игра врагов-пидоров, помешанных на милитари фетешизме и электро-пневматических "игрушках" с батарейками" (c) Gomezz
Вернуться к началу
Рэй [heavenhell]
Рэй [heavenhell]

Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 09.01.2010
Откуда: Серпухов
Команда: 2-325 AIR
В игре: не помню
Сообщение Рэй [heavenhell] » 28.03.2011 01:56

Sky[Хищник] писал(а):пардон, езжу второй год официально за рулём, но не пойму, сквозной проезд через жилую зону - это как?!

Костя ты наглый наглый лгун :smile:
Любой кто бежит-это вьетконговец. Любой кто стоит-это дисциплинированный вьетконговец.(с)Full_Metal_Jacket
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 28.03.2011 02:00

Sky[Хищник] писал(а):пардон, езжу второй год официально за рулём, но не пойму, сквозной проезд через жилую зону - это как?!


Видимо это когда ты дворами пробку объезжаешь.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Sky[Хищник]
Sky[Хищник]

Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщение Sky[Хищник] » 28.03.2011 02:01

heavenhell писал(а):
Sky[Хищник] писал(а):пардон, езжу второй год официально за рулём, но не пойму, сквозной проезд через жилую зону - это как?!

Костя ты наглый наглый лгун :smile:

сфигали я лгун?))))
"судя по последним тенденциям в сообществе, страйкбол это игра врагов-пидоров, помешанных на милитари фетешизме и электро-пневматических "игрушках" с батарейками" (c) Gomezz
Вернуться к началу
Sky[Хищник]
Sky[Хищник]

Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщение Sky[Хищник] » 28.03.2011 02:02

DarkWing [GB] писал(а):
Sky[Хищник] писал(а):пардон, езжу второй год официально за рулём, но не пойму, сквозной проезд через жилую зону - это как?!


Видимо это когда ты дворами пробку объезжаешь.

а что, я им прописку буду показывать, когда мимо дома еду? :shock:
"судя по последним тенденциям в сообществе, страйкбол это игра врагов-пидоров, помешанных на милитари фетешизме и электро-пневматических "игрушках" с батарейками" (c) Gomezz
Вернуться к началу
Konrad Tirskiy
Konrad Tirskiy

Сообщения: 581
Зарегистрирован: 05.10.2008
Откуда: Москва, юго-запад
Сообщение Konrad Tirskiy » 28.03.2011 02:09

Короче, гаишникам по прежнему предоставляется широчайшие возможности жить не на одну зарплату.... :cool:
тел 8 909 963 57 43
Вернуться к началу
Sky[Хищник]
Sky[Хищник]

Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщение Sky[Хищник] » 28.03.2011 02:11

теперь не только гопота может говорить: "здравия желаю на... опа, пацанчек, ты с какого района?! пять тыщ есть? а если найду!?"
"судя по последним тенденциям в сообществе, страйкбол это игра врагов-пидоров, помешанных на милитари фетешизме и электро-пневматических "игрушках" с батарейками" (c) Gomezz
Вернуться к началу
Sаm96
Sаm96

Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Huevos duras
В игре: с 2007
Сообщение Sаm96 » 28.03.2011 02:11

вы господа забыли упомянуть, что в этом же законопроекте говориться о том, что к 5000 надо будет оплатить эвакуатор и штрафстоянку за первый день
"Злоупотребление пирожками с маклаудами приводит к повышенному риску несознанщины и, как следствие, - к возможности попасть в пирожок в качестве начинки."
Вернуться к началу
Targon
Targon

Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22.07.2003
Откуда: Москва, Преображенка
Команда: 11 LMB
Сообщение Targon » 28.03.2011 02:27

ИМХО замечательная мера - достали уже стоящие в два а то и в три ряда говноеды с аварийкой. Главное чтобы ввели обещаную фотофиксацию (говорят в Казани уже так сделали) и потом письмо счастья по почте.

Аналогичные анальные кары требуются поворачивающим в несколько рядов и выезжающим на перекресток в заведомой пробке (иногда откровенно плюя на горящий им давно красный).
Как одену портупею, так тупею и тупею...
Вернуться к началу
Sky[Хищник]
Sky[Хищник]

Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщение Sky[Хищник] » 28.03.2011 02:34

Targon писал(а):ИМХО замечательная мера - достали уже стоящие в два а то и в три ряда говноеды с аварийкой. Главное чтобы ввели обещаную фотофиксацию (говорят в Казани уже так сделали) и потом письмо счастья по почте.

Аналогичные анальные кары требуются поворачивающим в несколько рядов и выезжающим на перекресток в заведомой пробке (иногда откровенно плюя на горящий им давно красный).

с этим - согласен полностью. но проезд дворами - понятно, создаётся аварийная опасность, дети\бабушки\коляски ходят, но при должном соблюдении скоростного режима всё должно быть нормально. :?
"судя по последним тенденциям в сообществе, страйкбол это игра врагов-пидоров, помешанных на милитари фетешизме и электро-пневматических "игрушках" с батарейками" (c) Gomezz
Вернуться к началу
Targon
Targon

Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22.07.2003
Откуда: Москва, Преображенка
Команда: 11 LMB
Сообщение Targon » 28.03.2011 02:37

Sky[Хищник] писал(а):проезд дворами - понятно, создаётся аварийная опасность, дети\бабушки\коляски ходят, но при должном соблюдении скоростного режима всё должно быть нормально. :?

Никогда не видел стоящую через двор насквозь глухую агрессивную пробку?
Как одену портупею, так тупею и тупею...
Вернуться к началу
Sаm96
Sаm96

Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Huevos duras
В игре: с 2007
Сообщение Sаm96 » 28.03.2011 02:50

меня бесит не факт большого штрафа, а факт того, что у пидоров в погонах будет новый способ срубить бабла разобравшись на месте.
а еще один гомик с седыми волосами собирается запретить парковку почти по всей Москве,
"Злоупотребление пирожками с маклаудами приводит к повышенному риску несознанщины и, как следствие, - к возможности попасть в пирожок в качестве начинки."
Вернуться к началу
Targon
Targon

Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22.07.2003
Откуда: Москва, Преображенка
Команда: 11 LMB
Сообщение Targon » 28.03.2011 02:54

Sаm писал(а):меня бесит не факт большого штрафа, а факт того, что у пидоров в погонах будет новый способ срубить бабла разобравшись на месте.

Можно ведь не парковаться вторым рядом - и никто не будет пробовать срубить бабла. Разве нет?
Как одену портупею, так тупею и тупею...
Вернуться к началу
Sаm96
Sаm96

Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Huevos duras
В игре: с 2007
Сообщение Sаm96 » 28.03.2011 03:24

да, но у многих просто нет выбора (например москва-сити)
там ПРИХОДИТСЯ так вставать можно конечно сказать, что мол а не походить ли вам пешком да на метро, а иногородним покататься на электричке, но в реальности это выходит дольше и дороже особенно если с электричкой.
сам живу в центре и стараюсь ездить на метро, но жену отправляю только на машине, особенно с ребенком, так спокойнее.
"Злоупотребление пирожками с маклаудами приводит к повышенному риску несознанщины и, как следствие, - к возможности попасть в пирожок в качестве начинки."
Вернуться к началу
Каптан
Каптан

Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 11.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Le glouton (Росомаха)
Сообщение Каптан » 28.03.2011 03:35

выбор есть всегда, в том числе и выбор не давать взяток ;)
Сквозной проезд-это для грузовиков видать, у них путевой лист, и вот им нефиг во дворах делать.
Бисмарку просто не правильно перевели русские слова "рас3,14здяйство" и "авось"
Вернуться к началу
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 28.03.2011 03:48

На электричке дешевле. Вообще зависит от района , пробок и прочего . пересадок на метро и прочего .
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 28.03.2011 04:05

Класс. Дороже чем в штатах.

Впрочем и правильно. Действительно 2-3 ряда запаркованных машин - это пиздец.

Насчет Москва-сити не знаю, конечно, я там не бывал особо, но на Семеновской днем, тоже хрен запаркуешься, все жалуются. Но стоит отъехать на 500-600 метров и ставь не хочу. Правда это мало кого интересует - это ж потом пешком, 500 метров.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 28.03.2011 04:26

Из-за быдла, стоящего во 2 ряду, троллейбусы по Садовому идут в несколько раз медленнее. Я имею ввиду, что именно едут очень медленно, пытаясь объехать таких быдланов и не соскочить с проводов. Потому что, когда становятся в третий ряд, троллейбусы останавливаются.

Решать можно просто - на месяц (думаю, хватит) в каждый троллейбус посадить по 2-3 омона.
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу
NEC[1-504PIR]
NEC[1-504PIR]

Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16.08.2004
В игре: C 2004
Сообщение NEC[1-504PIR] » 28.03.2011 09:02

Diablo-chan писал(а):Класс. Дороже чем в штатах.

Впрочем и правильно. Действительно 2-3 ряда запаркованных машин - это пиздец.

Насчет Москва-сити не знаю, конечно, я там не бывал особо, но на Семеновской днем, тоже хрен запаркуешься, все жалуются. Но стоит отъехать на 500-600 метров и ставь не хочу. Правда это мало кого интересует - это ж потом пешком, 500 метров.

Ну не скажи - в NY самый дешевый штраф если не оплатил аппарат для парковки 70 грина, а вот если перегородил пожарный гидрант то все 170 + оплата эвакуации.
Вернуться к началу
Sdan
Sdan

Сообщения: 266
Зарегистрирован: 16.08.2008
Откуда: Москва
Команда: MOT Heimdallr
В игре: c 2006
Сообщение Sdan » 28.03.2011 09:32

выбирая что лучше, оплатить 3.500р./мес. за машиноместо (охраняемое, тёплое) или периодически нарываться на риск быть нахлобученым на 5.000р. паркуясь где ни попади во дворах и на прилегающих подъездных путях, почему-то выбрал 1-е!!! наверное всё же удобнее. И каково было моё удивление, когда я увидел полупустую парковку. Т.е. люди, владельцы авто более дорогих и престижных, чем у меня, продолжают бросать машины вдоль дорог и на тротуарах, жопя 3.500р./мес. Никогда не понимал. Да и на работу довольно часто езжу пешком. Правда летом или весной, когда нет снега и можно без вреда для окружающих парковаться, то использую личный транспорт. :)
Вернуться к началу
NaPalm
Аффтар
Аффтар


NaPalm

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 13.09.2005
Откуда: Москва
Команда: [url=http://dutch-airsoft.ru/]MARLON[/url]
Сообщение NaPalm » 28.03.2011 10:19

Dan[Buffalo] писал(а):выбирая что лучше, оплатить 3.500р./мес. за машиноместо (охраняемое, тёплое) или периодически нарываться на риск быть нахлобученым на 5.000р. паркуясь где ни попади во дворах и на прилегающих подъездных путях, почему-то выбрал 1-е!!! наверное всё же удобнее. И каково было моё удивление, когда я увидел полупустую парковку. Т.е. люди, владельцы авто более дорогих и престижных, чем у меня, продолжают бросать машины вдоль дорог и на тротуарах, жопя 3.500р./мес. Никогда не понимал. Да и на работу довольно часто езжу пешком. Правда летом или весной, когда нет снега и можно без вреда для окружающих парковаться, то использую личный транспорт. :)

Дэн, не поверишь. На войковской есть такой торговый центр - Метрополис. ТАм парковка стиот 100 р за первые 3 часа. потом 50 р час. Сейчас первые 15 бесплатных минут отменили, т.к. некоторые быдланы повадились объезжать пробку на повороте с ленинградки черех парковку. Но не суть. Так вот, цена вроде бы невысокая, но тем не менее гаишники гоняют и эвакуируют тонны парконавтов, пытающихся примоститься на обочине вокруг островков с газонами и уже на самой ленинградке. процентов 70 машин классом не ниже лексуса, инфинити, ауди, бэх последних лет выпуска. Ну впадлу ребятам. Заплатил несколько лямов за тачку, а 100 р за парковку жалко.
разруха не в клозетах, разруха в головах.
Holländisch, Praktisch, Gut.
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 28.03.2011 10:27

Dan[Buffalo] писал(а):... Т.е. люди, владельцы авто более дорогих и престижных, чем у меня, продолжают бросать машины вдоль дорог и на тротуарах, жопя 3.500р./мес. Никогда не понимал...


Это самые бедные люди... А еще они все с ксивами... Не раз наблюдал хамье, которое на законное требование Гиббона предъявить документы на ТС за нарушение (даже пустяковое) тут же красной книжечкой светят... :mad: И таких дохрена...

В принципе меры правильные, и я как человек, который всегда ищет нормальное место для парковки (иной раз тратя по полчаса) с этими штрафами согласен... С одной стороны... С другой стороны мне спинной мозг подсказывает, что скоро знаки остановка и стоянка запрещена появятся в гораздо больших кол-вах... А еще эвакуаторы боюсь начнут размножаться почкованием... Власть, как всегда, верный и нужный посыл доводит до абсурда и мздоимства...

Хотя пока только первое чтение... Посмотрим... :?
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 28.03.2011 10:29

В принципе меры правильные, и я как человек, который всегда ищет нормальное место для парковки (иной раз тратя по полчаса) с этими штрафами согласен... С одной стороны... С другой

С другой - поскольку правила не для всех, то ровным счетом ничего не изменится.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 28.03.2011 10:39

Благими намерениями... Видел пару раз следующую картину. Возле неверно припаркованных машин стоит эвакуатор. Рядом стоит ДПС машина. Ничего не делают. Ждут. Через какое-то время появляются владельцы машин. ДПС сразу к ним. Некоторое время разговаривают в машине ДПС, потом владелец машины уезжает, а ДПС ждут дальше.
Эвакуатор стоит. Выполняет роль пугала.

Начинание-то хорошее, правильное. Только выльется в другое. И эту картину мы будем видеть намного чаще. Проблема с парковками в городе действительно стоит очень остро. А знак "остановка запрещена" просто станет еще одним кормушечным знаком. Как в свое время знак "40", который ушлые гайцы в свое время тупо возили с собой, ставя туда, где им надо.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Авто-Мото

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4