vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Антирадар

Общение на свободные темы не связанные со Страйкболом. Юмор, творчество, поздравления и пр.

Модераторы: Artishok, доктор смерть, *ВОРОН*


Вернуться в Полный ОФФ в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
8U+CH
8U+CH

Сообщения: 355
Зарегистрирован: 09.09.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение 8U+CH » 23.03.2010 11:24

Накопилась масса штрафов за превышение скорости, а сегодня вообще был казнен за 165кмч и выезд на разделительную полосу. Посему Уважаемые Коллеги прошу совета: Какой антирадар хорош? Что, где, почем лучше взять!
Seek and Destroy
Вернуться к началу
злой_Айс_ст
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


злой_Айс_ст

Сообщения: 278
Зарегистрирован: 02.06.2009
Откуда: г. Ставрополь
Команда: Оборотни
В игре: с 2009
Сообщение злой_Айс_ст » 23.03.2010 11:34

Не во всех случаях радар поможет, сплошная и визуально определяется и камерой очень хорошо! так же и скорость на камеру пишется. Поэтому двояко-нужен/не нужен антирадар
удачи на дорогах :grin:
Жизнь научит сквозь слезы смеяться
В умелых руках и х..- страшное оружие
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 23.03.2010 11:38

Саня, не трать деньги, выход один - соблюдать правила :wink:
"Безопасный город" в недалёком будущем все антирадары сведёт к нулю. Пока запустили только первый этап, да и то какие-то абапелы его криво построили :smile: , но один хрен это доведут до конца и Ростов с ближайшими окрестностями будут под тотальным видеонаблюдением.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
wolchonok13
wolchonok13

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19.02.2010
Откуда: Ростов на Дону
Сообщение wolchonok13 » 23.03.2010 11:41

Пользовался разными антирадарами типа мистери,шоуми и шерхан,вообще самый классный и менее глючный был кобра http://www.magnitola.ru/Avtoaksessuary- ... 64&sort=4a

шоуми и тому подобная китайская аппаратура такого направления в городе просто с ума сходила(городской режим включал)пищала на все,но за 2 месяца эксплуатации реально помогли 3-4 раза,на трассе работали намного лучше,в 8 из 10 случаев они пищали по делу,а не на помехи как в городе. кобра в этом смысле отличилась в лучшую сторону,косяков особо не было,единственное у меня умерла через 3-4 месяца,не любит скачков напряжение в бортовой сети,а у меня она была запитана напрямую,розетку прикуривателя отрезали и провода кинули на прикуриватель.
Никогда и ничего не просите!.. Сами предложат, и сами все дадут." (Воланд. "Мастер и Маргарита")
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь! И помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник...
Вернуться к началу
8U+CH
8U+CH

Сообщения: 355
Зарегистрирован: 09.09.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение 8U+CH » 23.03.2010 11:45

Миша город меня как раз не пугает, напрягает трасса.
А какой из Кобр лучше и как вообще цена влияет на качество девайса? Какова оптимальная стоимость нормальной вещи.
Seek and Destroy
Вернуться к началу
wolchonok13
wolchonok13

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19.02.2010
Откуда: Ростов на Дону
Сообщение wolchonok13 » 23.03.2010 11:51

Вообще я брал http://www.magnitola.ru/Cobra-XRS-9345-p-10985.html это, можно и дороже только смысла нет, мне лично голосовое общение с радар детектором не интересно, да и машину разбирать не хочется чтоб запихивать под капот блок, как сказал знакомый мастер что достаточно и 5 тыров для хорошего антирадара, а все что дороже это просто глупый пафос и понты, потому как если прочитать характеристики,то разница именно тех. характеристик небольшая,зато в наличии всяких "увеселительных" примочек разница колосальна.
Никогда и ничего не просите!.. Сами предложат, и сами все дадут." (Воланд. "Мастер и Маргарита")
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь! И помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник...
Вернуться к началу
8U+CH
8U+CH

Сообщения: 355
Зарегистрирован: 09.09.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение 8U+CH » 23.03.2010 11:59

Спасибо. Блин дороговато для меня, а более бюджетные моделисильно в качестве хуже? И на сколько антирадар действует дальше гаишного радара? Бля может как то можно их радар глушить чем нибудь (наивно конечно но вдруг кулибины имеются)? Вот если бы Хопсер поделился еще чертежами изготовления генератора лучей смерти вообще было бы классно....:(
Seek and Destroy
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 23.03.2010 12:01

Увы, мой генератор не действует на ГАИшников и ОБЭПников. :cry:
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
wolchonok13
wolchonok13

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19.02.2010
Откуда: Ростов на Дону
Сообщение wolchonok13 » 23.03.2010 12:05

http://www.magnitola.ru/Sho-me-520-radar-p-12052.html до этого стоял сей девайс,хуже конечно,но помочь,поможет,только имею ввиду что он будет на много что реагировать,тип радиоволны и т.д. на камеры проверял,реагирует. На переезде,на северном тоже реагировал. Вообще после "выстрела" радаром у тебя есть около 5-7 секунд для реакции,а радар детектор увеличит это время до минуты кажется,врать не буду,не помню точно.
Никогда и ничего не просите!.. Сами предложат, и сами все дадут." (Воланд. "Мастер и Маргарита")
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь! И помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник...
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 23.03.2010 12:10

есть не антирадар , он не глушит рдары, а показывает что поблизости он есть ( работает )
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 23.03.2010 12:11

Меня в городе на видимости 400-500м так сняли на камеру , как в кино , хорошо что связи в гаи еще существует
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
8U+CH
8U+CH

Сообщения: 355
Зарегистрирован: 09.09.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение 8U+CH » 23.03.2010 12:35

Хопс че за недоработка - лучи смерти не действуют на самую востребованную категорию хуманов :)

Волчонок спасибо приму к сведению.

Еще у кого есть чем поделиться по данной теме?
Seek and Destroy
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 23.03.2010 13:05

Господа, вы действительно, с терминами поаккуратнее.
Скажу банальность - разрешены к использованию радар-детекторы (radar detector). Они прпактически ничего не излучают, несчитая возникающего при работе гетеродинного приемника электромагнитного поля(поправьте, если что).
Остальное не разрешено, так как является радиопередающими устройствами, следовательно существуют гораничения на использование. Юристов тут тьма, не хочу отбирать их хлеб.

wolchonok13 посоветовал очень неплохого производителя. Детекторы Cobra очень хвалят. В ростове можно посмотреть тут http://avtogsm.ru/antiradari-cobra-c282.html

Сам пару лет использую Whistler XTR-330. Недорогой детектор (впополам от Кобры). Полностью доволен.
Кетай типа Sho-Me, я бы (как и еще 70% инета) не советовал. Мало позитивных отзывов.

От цены детектора зависят две вещи
1) тип используемого приемника - гетеродин (дешевле, правильно называется "радиоприёмник прямого преобразования") или приемник прямого усиления (в топовых моделях, правильно называется "герадеаус", я не выговорю :shock:). Основное отличие - приемник прямого усиления, не детектируется полицейскими средствами. Для России пофиг, запреты есть в некоторых странах (3/4 кажись) Европы. Гетеродины детектируются системами класса VG-2. Как я сказал, в России их нет, за ненадобностью.
2) Частотой ложных срабатываний. Обычно на режиме "Город", т.к. на трассе сильно шума не бывает. Так же детекторы из первой половины ценового диапазона (2-4тыс руб) Относительно часто дают ложные срабатывания на трассе при приближению к аналогичному радар-детектору встречного автомобиля (у меня сигнал детектируется на уровне 2/9-3/9, например 9-максимальный уровень сигнала).

Детекторы дороже 7 (5?) тыс руб, действительно скорее понты. Хотя имеют свои позитивные стороны, наверное для кого-то.

Диапазоны радаров в России
▪ Диапазон X 10500 – 10550 МГц
▪ Диапазон K 24050 – 24250 МГц
▪ Диапазон Ka 33400 – 36000 МГц
(с сайта взял, естественно)
Диапазон Ku по частотам перечекается с диапазоном спутникового (и якобы цифрового) телевидения и в РФ, насколько знаю, не используются.
Диапазон Ka принадлежит отечественным радарам-измерителям скорости. Считается старым и почти вышедшим из употребления, однако весьма активно используется ростовскими ДПС.

Так же многие современые детекторы имеют систему детектирования лазерных измерителей скорости, которые, судя по форумам в РФ не применимы (не измерители, а детекторы). У 99% зарубежных (а кто видел отечественные?) детекторов длинна принимаемой волны лежит в диапазоне 855-955нм. По информации в сети, отечественные измерители используют отчечественную (удивились?) элементную базу работающую где-то в диапазоне 800-840нм.

Извините, что длинно

P.S. я не имею НИКАКОГО отношения к магазину avtogsm.ru, кроме того, что являюсь его постоянным клиентом. Это если вдруг кто рекламу усмотрел. :wink:


//edit - пофиксил орфографию и названия.
Последний раз редактировалось Alix 23.03.2010 14:03, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться к началу
Ger
Ger

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06.11.2009
Откуда: Кисловодск
Сообщение Ger » 23.03.2010 13:13

У меня бюджетный вариан http://www.magnitola.ru/Crunch-2140S-p-9367.html Вполне доволен... На трассе работает великолепно.. Не раз уже сьэкономил. В городе чуть глюкает (помех много -чуствительность большая).. Пока брал все радары-камеры которые попадались.
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 23.03.2010 13:22

Еще забыл сказать - по тестам средний детектор в режиме "трасса" срабатывает уверенно с расстояния 700-1500м. Полицейские (милицейские) же измерители скорости работают на дистанциях 300-500м.
Если проще - на трассе перед выносным постом ГИБДД, оборудованным видеорегистратором совмещенным с измерителем скорости (модели погуглить надо) детектор верещит ЗАДОЛГО до входа фокус камеры. Тем более с учетом российской особенности установки таких постов.

Еще ГИБДД очень любят пользоваться импульсными радарами ИСКРА-1 и им подобными при выскакивании из кустов. От такого "развода" детектор, конечно не сильно помогает. Помогает реакция. На практике, не прибегая к экстренному торможению, скорость можно сбросить со 115 до "почти не страшно" 75-80 :wink:

СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ :lol:

А теперь отступление от темы :roll:
Tourist, при всем моем к тебе безграничном уважении (не шучу), ты несколько не прав относительно системы "Безопасный город".
Данная система использует классические радары, работающие в диапазоне К (частоты в посте выше) и фонит так, что ездить страшно :)
Еще она, по слухам (проверенным) настроена на превышение скорости свыше 20км/ч от установленой, по тем же слухам (не проверенным) ваще нифига не правильно пишет номера и в Ростове работает нуууу крайне не везде. Ах да, еще её арки вадно за версту :lol:
Оная система кста, монтируется не только палевно на арках, но и украшает собой, кажется, уже все мосты города. Где кстати исправно находится во включенном состоянии.

Единственная известная, на настоящий момент система измерения скорости, которая не использует направленных излучателей, установлена на МКАД. Выглядит страшно и правда нигде не детектируется.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 23.03.2010 14:16

В чём не прав-то? :smile: Я всего лишь хотел сказать, что когда её закончат (а будет это, увы, при нашей жизни) - контроль в городе будет столь плотным, что в антирадаре смысл пропадёт - он просто будет пищать непереставая.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
maks_ka
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


maks_ka

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение maks_ka » 23.03.2010 14:58

пользуюсь -
http://www.magnitola.ru/Sho-me-213-radar-p-9409.html

брал на авторынке за 1500 рупий.
Окупил он себя за одну поездку на море туды и обратно. По опыту многих ребят с трасс был самым оптимальным года 1-2 назад. Счас такой стоит у меня в 2-х машинах. В городе не пользуюсь, так как пробки и особо не погоняешь, без толку. На трассе включаю. Срабатывает 95%.
Причем иногда начинает пищать вроде в поле, притормаживаю а тут хопачки за столбиком камера спрятана :) ну и дальше через километр уже стоят зырят :)

Так что навороты на фиг не нужны.

По поводу сплошной то тока смотреть и не пересекать. ИМХО, проверено 200 тыр км за 3 года :) Просто тупо едешь за трактором а потом наблюдаешь как стоят цуцики доказывают. Ну и опять же из опыта - езжу 120 по трассе. Меньше дольше и быстрее выходит дольше (с гайцами стоишь базаришь). Вывел для себя оптимальную скорость в 120. Ставлю круиз не парюсь. Да и менты редко на 120 останавливают, но если не кайф рисковать чуть скидываю после радара.

По поводу безопасного города и т.д. Все места камер на трассах знаю наизусть. Думаю скоро как в москве их включат в навигатор и тот будет пищать "свободная камера!!!!"
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 23.03.2010 15:39

Tourist писал(а): Я всего лишь хотел сказать, что когда её закончат (а будет это, увы, при нашей жизни) - контроль в городе будет столь плотным, что в антирадаре смысл пропадёт - он просто будет пищать непереставая.


Я понял :) Оно и сейчас пищит не так чтоб редко.
Тогда на правах ИМХО - не верю :lol:
Сейчас в городе 34 (если не путаю) стационарных объекта скоростного контроля. Нифига не помогает :smile: Даже представив апокалиптическую картину - все эти объекты заработают. Покрытие крайне маленькое.
Ах да, еще наши доблестные ДПС с "фенами" оооочень редко стоят под работающими камерами. Аллергия у них чтоль. Сам могу припомнить только кусок Шолохова сразу после Газпромовской заправки. Там "40", камеры, знак главная дорога, чуваки с "фенами" и уверенностью, что "тот знак не отменяет ограничений". :shock: Может кто еще вспомнит.

Кстати, приобретать радар-детектор для езды по городу крайне не советую. Как только что сказал - пищит постоянно. Да и нарушение скоростного режима в городе есть грубое правонарушение, ведущее к весьма серьезным и крайне печальным последствиям. Тут и без нарушений-то убиться на машине изумительно просто.

Детектор, ИМХО нужен ТОЛЬКО на трассе. И ТОЛЬКО если собираешься далеко/долго/часто по ней мотаться. На трассе, конечно нарушать тоже категорически нельзя (вот тут я уже прикалываюсь), однако, любого кто проехал хотя-бы 1000км (на автомобиле, а не "Москвиче") не превысив 90км/м я лично считаю или святым или сильно замедленным :smile:

maks_ka писал(а):включат в навигатор и тот будет пищать "свободная камера!!!!"

Уже. Давно. Даже автоматически генерятся списки камер для каждого отдельного нафигатора по любому уголку необъятной Родины. :lol:
Кстати отличная идея - для города проще камеры именно на карте отмечать - их мало. Только нафигаторы (в среднем) стоят чуть-чуть дороже детекторов.
Вернуться к началу
8U+CH
8U+CH

Сообщения: 355
Зарегистрирован: 09.09.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение 8U+CH » 23.03.2010 17:14

По городу нафиг не нужен, я не нарушаю. Нужен именно для трассы (ежедневно езжу). По поводу сплошной как раз если бы был прибор то я бы сбросил.... Я летел а впереди тип в левом ряду, фарами моргал ему чтоб съебался а он не реагировал - я его слева обогнал и как раз в объектив попал.
Пока лидирует предложение Макса (Макс спасибо тебе).
Seek and Destroy
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 23.03.2010 17:18

Буч, ты, конечно, большой мальчик, но с такой манерой вождения тебе может не антирадар понадобится, а гроб (тьфу-тьфу). Проедь как нибудь на досуге чуть дальше за Ольгинку, там памятники таким летунам на каждом километре дороги.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 23.03.2010 17:37

Буч, я совершенно согласен с Хопсером - нахер антирадар, лучше береги себя. Ты нам нужен :wink: Слава Богу что в объектив попал, а не встречной в лоб. На трассе, сцуко, раненых почти не бывает... :cry:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Teo [GJB 232]
Teo [GJB 232]

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18.09.2009
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Teo [GJB 232] » 24.03.2010 00:40

По своему 5-ти летнему опыту использования радардетектора могу сказать, что сам по себе прибор не есть панацея. Свести к минимуму случаи фиксирования скорости ментами можно только если разумно использовать вместе с детектором собственную голову - думать то есть. У меня частый маршрут 1600 км в основном по м4 туда-обратно. Эффективность использования детектора повышает знание засадных мест (например граница воронежской обл, шахтинск с сулином и пр.) - 17 часов настороже не будешь, а когда знаешь что вот здесь может случится - реакция лучше. Особенности рельефа - в холмах брянских например оригинально сработка происходит.

Дешевые радары серии Шоуми и прочий китай не очень хороши - считаю, что их смысл есть покупать больше для самоуспокоения и если ездишь 120-130 (120 радар на мой взгляд вообще не нужен, никогда не тормозят, хотя снимают - видел), но как говорится на вкус и цвет и на бюджет...

Сейчас езжу с таким http://www.magnitola.ru/Whistler-PRO-58-p-10014.html Вроде как считается, что с коброй они на одном уровне. Но опять же повторю, что между детекторами в одной ценовой категории вся разница больше в маркетинге, т.к. большую пользу принесет ваш навык его использования, вождения и общего внимания на трассе.

А если поставить радар и полететь - "мне все пофиг_у меня радар", готов спорить, что такой летчик сразу попадет.
Вернуться к началу
maks_ka
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


maks_ka

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение maks_ka » 24.03.2010 11:16

Fаllout [GJB 232] писал(а):А если поставить радар и полететь - "мне все пофиг_у меня радар", готов спорить, что такой летчик сразу попадет.


Согласен. Плюс добавлю что съемка на сплошную идет без радара. Не придуман такой прибор что маяковал о съемке. И хоть тут кобра хоть кто бесполезняк. У меня в машине стояла и счас есть (но пока лень ставить в связи с уменьшением объема поездок) рация СиБи диапозона. Вот там уж на канале дальнобоев и места рассказывают и засады и какая жопа впереди. Реально у меня рация окупилась за одну поездку в москву. Но комплект нормальный выедет под 5-7 тыр наверно.
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 24.03.2010 11:40

По опыту трёх лет езды с радар-детектором могу сказать, что если раньше я мотал на 140-150, то этот простой приборчик приучил меня ездить 120. Это по спидометру, а реально по GPS 108. Такая скорость ментам неинтересна, поскольку штраф за превышение меньше 20 км/ч просто несерьёзен. В общем всё по прибору уже расписано, разве что подтвердить могу высказывания Макса. И добавить - радар-детектор частенько реагирует на вышки мобильной связи как на радары гаишников.

Хотя прибор конечно полезный, я платить перестал на трассе за превышения уже давно. Но тут тебе самому решать, стоит ли тратить 4-5 тысяч на него или просто быть внимательнее. И не забудь - с ним ты будешь ездить медленнее, но зато не будешь тратить время на ментов.
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
maks_ka
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


maks_ka

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение maks_ka » 24.03.2010 12:14

Плюс не знаю почему но на ВСЕХ лукойловских АЗС радар пищит :grin:

ПРОВЕРЕНО!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron