Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Немного юмора - Винсент Пух и весь Страйкбол, почти по Милну

Общение на свободные темы не связанные со Страйкболом. Юмор, творчество, поздравления и пр.

Модераторы: Artishok, доктор смерть, *ВОРОН*


Вернуться в Полный ОФФ в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Рэндалл
Рэндалл

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 21.04.2005
Откуда: Новочеркасск
Команда: UK Rangers (Comm.)
В игре: c 2003г.
Сообщение Рэндалл » 02.11.2009 23:22

Сразу оговорюсь - все имена и персонажи НЕ ИМЕЮТ К РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩИМ ЛИБО ПОХОЖИМ НИКАМ И КОМАНДАМ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ!!!

Адекватный человек тут же поймет, что речь идет просто о тематической переработке оригинального произведения и о тенденции в целом ... я не смог удержаться. Однако этот эпиграф более чем симптоматичен нашему страйкболу. Помните об этом.

Итак.
Не так давно, в масштабах истории, талантливейшим британцем был написан великий труд, замаскированный под детскую сказку. В нем отражены все психотипы нашего общества, и каждая глава - это четкая картина происходящего в мире, почти по ролям.

Про страйкбол там тоже есть. Надо только чуть всмотреться в текст.

Итак, ...



ГЛАВА СЕДЬМАЯ.
В КОТОРОЙ КЕНГА И КРОШКА РУ ПОЯВЛЯЮТСЯ В СТРАЙКБОЛЕ,
А ПЯТАЧОК ПОЗНАЕТ ЕГО ПО-НОВОМУ


Никто не знал, откуда они взялись, но вдруг они очутились тут, в Страйкболе: мама Кенга и крошка Ру.
Пух из «Развеселых медведей» спросил у Кристофера Робина, директора Страйкбола в отдельно взятом лесу: "Как они сюда попали?" А Кристофер Робин ответил: "Обычным путем. Понятно, что это значит?" Пух, которому было непонятно, сказал: "Угу". Потом он два раза кивнул головой и сказал: "Обычным путем. Угу. Угу". И отправился к своему другу пятачку из команды «Небрутальные подсвинки» узнать, что он об этом думает. У Пятачка был в гостях Кролик. И они принялись обсуждать вопрос втроем, созвав для этого Специальный Страйкбольный Совет (ССС).
- Мне вот что не нравится, - сказал Кролик, - вот мы тут играем - ты, Пух, и ты, Поросенок, и я, -- и вдруг...
- И еще Иа и его Яростные Ослы,-- сказал Пух.
- И еще Иа,-- и вдруг...
- И еще Сова и ее Поддатые Совы,-- сказал Пух.
- И еще Сова,-- и вдруг ни с того ни с сего...
- Да, да, и еще Иа и Ослы,-- сказал Пух,-- я про него чуть было
не позабыл!
- В о т м ы т у т и г р а е м, -- сказал Кролик очень медленно и брутально,-- все мы, и вдруг ни с того ни с сего мы однажды утром просыпаемся и что мы видим? Мы видим какую-то незнакомую страйкбольную команду! Команду, о которой мы никогда и не слыхали раньше! Команду, которая играет сама с собой, в свой страйкбол, и состоит всего из двух членов!
Предположим, что я разбил бы своих людей на такие команды, сколько бы мне понадобилось для этого команд?
- Шестнадцать,-- сказал Пятачок.
- Семнадцать, кажется... Да, да, - сказал Кролик, - и еще одну для кандидатов и сочувствующих, - итого восемнадцать. Восемнадцать
команд в одном лесу! Я бы просто запутался!
Тут все замолчали и стали думать про команды.
После длинной паузы Пух, который несколько минут ужасно
морщил лоб, сказал:
- По-моему, их пятнадцать.
- Чего, чего? - спросил Кролик.
- Пятнадцать.
- Пятнадцать чего?
- Пар твоих людей.
- А что с ними случилось?
Пух потер нос и сказал, что ему казалось, Кролик говорил о своих людях.
- Разве? - небрежно сказал Кролик.
- Да, ты сказал...
- Ладно, Пух, забудем это, - нетерпеливо перебил его Пятачок. - Вопрос вот в чем: ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ С КЕНГОЙ?
- А-а, понятно, - сказал Пух.
- Самое лучшее, - сказал Кролик, - будет вот что. Самое лучшее – показать реальный страйкбол Крошке Ру, а потом, когда Кенга вывалит на конфе: "Где же Крошка Ру?" - мы скажем: "АГА!"
- АГА! - сказал Пух, решив поупражняться. - АГА! АГА!
- По-моему, - заметил он немного погодя, - мы можем сказать "АГА", даже если мы не украдем Крошку Ру.
- Пух, - сказал Кролик покровительственным тоном, - действительно у тебя в голове одни опилки!
- Я знаю, - скромно сказал Пух.
- Мы скажем "АГА" так, чтобы Кенга поняла, что мы знаем, где тут правильный страйкбол, и что Крошка Ру больше не в ее команде. Такое "АГА" означает: "Мы тебе скажем, где спрятан Крошка Ру, если ты обещаешь уйти из нашего Леса или играть в страйкбол по нашим правилам!" А теперь помолчите - я буду думать!
Пух ушел в уголок и стал учиться говорить такое "АГА". Иногда ему казалось, что у него получается такое "АГА", о каком говорил Кролик, а иногда казалось, что нет.
"Наверно, тут все дело в упражнении, - думал он. - Интересно, понадобится ли Кенге тоже столько упражняться, чтобы нас понять?"
- Я вот что хотел спросить, - сказал Пятачок, немного помявшись, - я говорил с Кристофером Робином, и он мне сказал, что Кенга, вообще говоря, считается Командиром Самой Брутальной Команды. Я вообще-то не боюсь брутальных команд, но всем известно, что если Одна Самая Брутальная Команда лишится своего бойца, она становится такой свирепой, как Две Самые Брутальные Команды. А уж тогда, пожалуй, говорить "АГА" довольно глупо.
- Пятачок, - сказал Кролик, достав карандаш и облизав его кончик, - ты ужасный трусишка. И я даже сомневаюсь, что ты с нами.
Пятачок слегка хлюпнул носом.
- Трудно быть храбрым, - сказал он, - когда ты всего лишь Не Очень Брутальная Команда, которой очень хочется играть в страйкбол.
Кролик, который тем временем начал что-то писать, на секунду поднял глаза и сказал с пафосом:
- Именно потому, что у тебя Не Очень Брутальная Команда, ты будешь очень полезен в предстоящем нам приключении.
Пятачок пришел в такой восторг при мысли о том, что он будет полезным, что даже позабыл о своих страхах. А когда Кролик сказал, что Кенги бывают особенно свирепыми только в зимние месяцы, когда страйкбола вовсе и нет, и есть только унылая конфа, а все остальное время они в добродушном настроении, Пятачок едва мог усидеть на месте - так ему захотелось сразу же стать полезным.
- А как же я? - грустно сказал Пух. - Значит, я не буду полезным? Может я уже и не в ССС и все это – тайный заговор?
- Не огорчайся, Пух, - поспешил утешить его великодушный Пятачок.-- Может быть, как-нибудь в другой раз... а когда я стану Брутальным, я поучу вас играть в страйкбол...
- Без Пуха, - торжественно произнес Кролик, начиная чинить карандаш, - все предприятие будет невозможным.
- О-о! - сказал Пятачок, стараясь не показать своего разочарования. Опять реверансы в сторону старых команд!
Пух опять скромно удалился в угол. Но про себя он гордо сказал: "Без меня все невозможно! Ай да развеселый медведь!"
- Ну, теперь все слушайте! - сказал Кролик, кончив писать:
Пух и Пятачок сели и приготовились слушать-- они даже
раскрыли рты.
Вот что прочел Кролик:

ПЛАН ПОХИЩЕНИЯ КРОШКИ РУ И ВЫСТАВЛЕНИЯ УЛЬТИМАТУМА НОВОЙ КОМАНДЕ

1. Во-первых. Кенга стреляет дальше всех нас, даже дальше меня, а прав на овертюн в лесу ей никто не выдавал.
2. Еще во-первых. Кенга никогда-никогда не сводит глаз с Крошки Ру, который играет только с ней.
3. Значит, если мы хотим похитить Крошку Ру, нам надо выиграть время, потому что Кенга нас тут же всех застрелит, даже меня (см. пункт 1).
4. Идея. Если Ру пойдет поиграть с нами, а Пятачок наденет его камуфляж, Кенга не заметит разницы, потому что Пятачок – из Не Очень Брутальной Команды и будет очень стараться.
5. Почти как Крошка Ру.
6. Но Кенга должна обязательно Ничего Не Подозревать, чтобы не заметить, как Пятачок просочится к ней в команду.
7. Смотри пункт 2.
8. Еще одна идея. Вот если Пух будет переть на нее на конфе очень вдохновенно, она может на минутку отвлечься.
9. И я смогу показать правильный страйкбол Крошке Ру.
10. Очень брутально.
11. И Кенга сначала ничего не заметит, а заметит все только потом, на конфе, когда мы все скажем «Ага».

Ну, Кролик с гордостью прочитал все это вслух, и после этого некоторое время никто ничего не говорил.
Наконец Пятачок, который все время то открывал, то закрывал рот, не издавая при этом ни звука, сумел выговорить очень хриплым голосом:
- А потом?
- Что ты хочешь сказать?
- Когда Кенга заметит, что все кроме нее играют в правильный страйкбол?
- Тогда мы все скажем: "АГА".
- Все трое?
- Да.
- Правда?
- Да что тебя беспокоит, Пятачок?
- Ничего, - сказал Пятачок. - Если мы все трое скажем "АГА", тогда все в порядке. Если мы все трое скажем "АГА", - сказал Пятачок, - я не возражаю, но я бы не хотел говорить "АГА" сам, один. А то оно, это "АГА", очень плохо получится...
Кстати, - продолжал он, - ты вполне уверен в том, что ты говорил насчет зимних месяцев?
- Насчет зимних месяцев?
- Ну, насчет свирепости только в зимние месяцы и только на конфе.
- А-а. Да, да, все правильно. Ну, Пух, ты понял, что ты должен делать?
- Нет, - сказал Медвежонок Пух. - Не совсем. Нужен брифинг.
- Ну, все время флудить на Кенгу на конфе, чтобы она ничего не замечала.
- Ох! А о чем?
- О чем хочешь.
- А может быть, почитать ей стихи или что-нибудь в этом роде?
- Вот именно, - сказал Кролик. - Блестяще. А теперь пошли...
И все они отправились искать Кенгу.

(... опустим подробности секретной кадровой работы корифеев Лесного страйкбола, ведь это были Очень Секретные Данные)

Конечно, как только Кенга увидела Пятачка в камуфляже ее бойца, она заметила, что произошло. В первую секунду она чуть было не испугалась, но сразу поняла, что пугаться нечего - ведь она была вполне уверена, что Кристофер Робин всем в конце концов вправит мозги.
"Хорошо, - сказала она про себя, - раз «Небрутальные подсвинки» решили разыграть меня, я их сама разыграю".
- Ну, Ру, дорогой мой, - сказала она, - пора нам уже играть.
- Ага! - сказал Пятачок, стараясь произнести это слово как можно лучше. Но, увы, после такого ужасного путешествия "ага" получилось не очень хорошее, и Кенга, по-видимому, не поняла, что оно означает.
- Сперва преследование 15 километров в полном обвесе, - весело сказала Кенга.
- Ага! - повторил Пятачок, тревожно оглядываясь в поисках остальных.
Но остальных не было. Кролик был на своем страйкболе и играл с Крошкой
Ру, чувствуя, что с каждой минутой все больше и больше любит совсем другой страйкбол, а Пух, который решил попробовать стать Кенгой, все еще учился правильно шнуровать ботинки и штурмовать здания в одиночку.
- Не знаю, - сказала Кенга очень задумчивым голосом, - может быть, тебе лучше сегодня пробежать километров двадцать вот в этом, правильном бронике? Как ты думаешь, Ру, милый?
Пятачок, который никогда особенно не любил бегать марш-броски в неудобных брониках на армию свинляндии, задрожал от возмущения и сказал самым мужественным голосом, каким только мог:
- Кенга! Я вижу, что пришло время поговорить начистоту.
- До чего же ты смешной глупыш, Ру, - сказала Кенга, застегивая на пятачке двухпудовый жилет и вешая ему на шею револьверный гранатомет.
- Я не Ру, - громко сказал Пятачок. - Я Пятачок!
- Да, милый, да, - сказала Кенга ласково. - Никто с тобой не спорит!.. И голосу Пятачка подражает, какой умница! Опять конфы начитался? Я тебе устрою! - пробормотала она, доставая из карманов гранаты и пихая их в разгрузку пятачка. - Ну, что ты у меня еще придумаешь, солдат?
- Ты что, не видишь? - закричал Пятачок. - Глаз у тебя, что ли, нет? Погляди на меня!
- Я-то гляжу, маленький мой Ру, - сказала Кенга довольно строго. - А вот ты помнишь, что я тебе вчера говорила про нестрайкбольное поведение? Если ты будешь выражаться, как Пятачок, то, когда вырастешь, станешь похож на Пятачка, и ты тогда об этом очень-очень пожалеешь. А теперь — марш-бросок пятнадцать миль за пререкания, и не заставляй меня повторять это еще раз!
И, не успев опомниться, Пятачок уже бежал, потому что Кенга дала ему смачную очередь своего овертюна в упор прямо пониже спины.
- Ой! - пропищал Пятачок и попытался кувыркнуться. – Не стреляй в меня! Я же Пятачок!
- Прекрати кувыркаться, я ж в тебя хрен прицелюсь! И не открывай рот, дорогой, а то в него попадет шар, - сказала Кенга. - Ну вот! Что я тебе говорила?
- Ты-ты-ты, ты это нарочно сделала, - булькнул было Пятачок, как только смог снова заговорить...
Но тут ему выбили шаром зуб.
- Вот так хорошо, милый, помалкивай, - сказала Кенга.
Через два километра Пятачок упал и гонка-преследование закончилась контрольной очередью в голову.
- Ну, - сказала Кенга, - а теперь съешь свой сухпай - и немедленно разобрать-собрать привод.
- К-к-какой сухпай? - пролепетал Пятачок.
- Паштет «Солдатский», чтобы ты вырос большим и сильным, милый. Ты же не хочешь быть таким маленьким и слабеньким, как Пятачок, правда? Ну, так вот. А потом мы пойдем с тобой и напишем на конфе, что все небрутальные подсвинки слишком небрутальные, и что ты это слышал лично от Пятачка. Правда весело?
В этот момент кто-то постучал в дверь.
- Войдите, - сказала Кенга.
И вошел Кристофер Робин.
- Кристофер Робин, Кристофер Робин! - рыдал Пятачок. - Скажи Кенге, кто я. Она все время говорит, что я Ру! А я ведь я не РУ, правда?
Кристофер Робин осмотрел его очень тщательно и покачал головой.
- Конечно, ты не Ру, - сказал он, - потому что я только что видел Ру на игре у Кролика. Они там играют. И кролик переоделся в Очень Брутальный Камуфляж и протюнил пушку.
- Ну и ну! - сказала Кенга. - Подумать только! Как это я могла так обознаться!
- Ага, ага! Вот видишь! - сказал Пятачок. - Что я тебе говорил? Я Пятачок!
Кристофер Робин снова покачал головой.
- Нет, ты не Пятачок, - сказал он. - Я хорошо знаю Пятачка, и он вообще никогда не надел бы такого камуфляжа, ибо лох.
"Это потому, что меня, кажется, кто-то опять хитро развел", - хотел сказать Пятачок, но успел сообразить, что, пожалуй, говорить этого не стоит. Едва он открыл рот, собираясь сказать что-то совсем другое, Кенга живо всунула ему в рот ложку с паштетом «Солдатский», похлопала его по спине и сказала ему, что подобный паштет очень, очень вкусный, когда к нему как следует привыкнешь. А главное – он невообразимо брутален и правилен во всех отношениях.
- Я знала, что это не Пятачок, - сказала Кенга потом. - Интересно, кто это все же может быть?
- Может быть, какой-нибудь родственник Пуха? – сказал Кристофер Робин. - Скажем, племянник, или дядя, или что-нибудь в этом духе?
- Вероятно, вероятно, - согласилась Кенга. – Сейчас в страйкбол кто только не лезет, и кстати, надо придумать ему какое-нибудь имя. Эй, ты, как тебя там? У тебя ник-то есть?
- Можно звать его за доблесть истинного страйкболиста - Солдат Джейн, - сказал Кристофер Робин. - Например, Солдат Джейн со свиными ушами. Сокращенно.
Но, едва получив новое имя, Солдат Джейн со свиными ушами вывернулся из объятий Кенги и прыгнул вниз. К его великому счастью, Кристофер Робин оставил дверь открытой.
Никогда в жизни Солдат Джейн со свиными ушами - Пятачок не бегал так быстро,
как сейчас! Он несся, не останавливаясь ни на секунду. Лишь в сотне шагов от дома он прекратил бег и покатился по земле, чтобы в него снова кто-нибудь не попал ненароком, а если б и попал, то ...
Так Кенга и Крошка Ру остались в Лесу. И каждый вторник Крошка Ру отправлялся на целый день в гости к своему новому другу - Кролику, и они играли по новым правилам, а потом заседали на Совете, а Кенга учила всех носить правильные разгрузы, а Пух флудил на конфе, а Пятачок забил на страйкбол до следующего сезона.
И всем было ужасно весело!
Первая РС-игра об аирсофте: Герои Реконструкции и Страйкбола

"Любой достоин уважения, особенно в Англии.
Но не всякому станут платить за то, что он понесется, как скотина, 42 километра в маниакально-торчковой гонке под названием Марафон в Гонолулу." ХСТ
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 02.11.2009 23:31

Я сейчас докопаюсь чисто из вредности, чтобы поддержать имидж :smile:

Рэндалл, если я правильно помню первоисточник, Винни Пух был назван в честь медведицы, поэтому, должно быть "Винсента". :wink:
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Рэндалл
Рэндалл

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 21.04.2005
Откуда: Новочеркасск
Команда: UK Rangers (Comm.)
В игре: c 2003г.
Сообщение Рэндалл » 02.11.2009 23:33

Это уже трансвестизм по невзорову, ну я ж не поверю, что ты не курил той статьи :smile: Там что винсент, что винсента - по его теории все равно ))
Первая РС-игра об аирсофте: Герои Реконструкции и Страйкбола

"Любой достоин уважения, особенно в Англии.
Но не всякому станут платить за то, что он понесется, как скотина, 42 километра в маниакально-торчковой гонке под названием Марафон в Гонолулу." ХСТ
Вернуться к началу
Rex
Rex

Сообщения: 619
Зарегистрирован: 24.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: [url=http://mpri.clan.su/]MPRI[/url]
В игре: 2007. С 2008 Командир.
Сообщение Rex » 02.11.2009 23:43

Нет уж ребятки... у меня к вечеру мозг отказывается работать :smile:
Я уж лучше подожду пока вы тут всё переведёте... вот тогда и посмеёмся все вместе :grin:
Впрочем завтра подумаю на свежую голову :cool:
Если ты такой умный ,то почему не богатый ?
Вернуться к началу
Satyr
Satyr

Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24.08.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Satyr » 02.11.2009 23:44

Получил массу удовольствия от прочитанного :smile: Огромное спасибо за сказку на сон грядущий, после сайлент хила.... совсем другие сны сниться начнут.
И у края пропасти, и у тигра в пасти - не теряйте бодрости...
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 03.11.2009 01:36

Ром, искренний и беспредельный зачот Автору!
Я смеялся :) Очень тонкая и грамотная пародия. Кое-кто из местного бомонда угадывается совершенно определенно, хотя ни прямых, ни косвенных ссылок на оригиналы нет, потому что за образцы взяты не конкретные личности, а собирательные образы.
:app:
Топреспект. Намбаван. Лепота.
С удовольствием обсудил бы с Автором возможность творческого сотрудничества.
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
Рэндалл
Рэндалл

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 21.04.2005
Откуда: Новочеркасск
Команда: UK Rangers (Comm.)
В игре: c 2003г.
Сообщение Рэндалл » 03.11.2009 02:02

:bis:
Первая РС-игра об аирсофте: Герои Реконструкции и Страйкбола

"Любой достоин уважения, особенно в Англии.
Но не всякому станут платить за то, что он понесется, как скотина, 42 километра в маниакально-торчковой гонке под названием Марафон в Гонолулу." ХСТ
Вернуться к началу
Рэндалл
Рэндалл

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 21.04.2005
Откуда: Новочеркасск
Команда: UK Rangers (Comm.)
В игре: c 2003г.
Сообщение Рэндалл » 02.01.2010 02:03

Ацкий фанарт почти по теме )

Изображение

с Новым годом ))
Первая РС-игра об аирсофте: Герои Реконструкции и Страйкбола

"Любой достоин уважения, особенно в Англии.
Но не всякому станут платить за то, что он понесется, как скотина, 42 километра в маниакально-торчковой гонке под названием Марафон в Гонолулу." ХСТ
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Полный ОФФ в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2