vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Гладкоствол - как оформить?

Общение на свободные темы не связанные со Страйкболом. Юмор, творчество, поздравления и пр.

Модераторы: Artishok, доктор смерть, *ВОРОН*


Вернуться в Полный ОФФ в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
gribnick
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


gribnick

Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11.05.2007
Откуда: Наро-Фоминск
Сообщение gribnick » 27.01.2009 03:15

Yarrik писал(а):
Сначала выдают лицензию на покупку, а уже потом, после регистрации оружия, выдают разрешение на хранение/ношение.

и лицензия длиться только полгода? Я, к сожалению, думал тут как с авто правами, один раз выдали, а есть машина или нет, уже твои замарочки. Жаль что не прав :(

аналогия прав в данном случае - это разрешение ) Оно длится 5 лет, после чего на медкомиссию.

Hopser, А почему вас это беспокоит?
это мое личное мнение

он же Hunter
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 27.01.2009 04:09

gribnick писал(а):На какой ствол метишь, если не секрет?

п.с.
у меня что бы подать заявление/регистрировать/перерегистрировать надо отстоять очередь в приемный день, приемный - только 1 в неделю для первичного обращения и 1 для вторичных, затем подождать от месяца до полугода ответа. Так что не так все просто.

на самом деле, если вам не выдали в течении месяца лицензию либо отказ (официальный), можно смело писать заявление на имя начальника отдела. срок исполнения данного документа строго регламентирован, а отмазки - нет бланков, нет заключения ИЦ и пр. , не более чем вымогание взятки.
В Ростове два приемных дня (по моему вторник и четверг), а так же каждая вторая суббота до 15-00 и ни каких первично/вторичных обращений.
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
Karim
Karim

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2007
Откуда: Астрахань
Команда: Navy SEAL Team 1
В игре: с 2007
Сообщение Karim » 30.01.2009 22:30

Господа сам сейчас только получил лицензию.
Итак.
Сначала вступаем в любое охотническое общество в городе. Идя туда иметь при себе паспорт, 3 фото 3х4 и приблизительно 1500р.
Идем в местное отделение лицензионно-разрешительной работы милиции. Там берем направление на прохождение медкомиссии, форма 046-1 и реквизиты на оплату пошлины. Проходим ее, сначала нарк. диспансер, терапевт, окулист, псих. диспансер, при себе иметь паспорт, военник и приблизительно 1500р. С этой справкой, тремя фото 3х4, паспортом, его ксерокопией, ксерокопией ох. билета, квитками из банка о оплате пошлины идем опять в милицию. Там заводят на вас дело, инспектор дает вам направление к участковому, а вы берете брошюру с билетами на экзамен по сдаче минимума. Едим покупать железный ящик для ружья в любой ох. магазин с собой 2000-3000р. Премся к участковому (берем бутылку коньяка) и уламываем его написать на нас положительный рапорт (перед этим пьем эликсир +10 к харизме). Приходим недели через 2 в милицию (инспектор скажет когда точно приходить) сдаем экзамен. Еще через недельку приходим за лицензией на покупку. Покупаем приглянувшийся ствол ( я взял МР-233 СПОРТИНГ). Премся опять в милицию регистрируем ствол. Еще через недельку приходим за доками на ствол и.... Ура все готово. Можем покупать патроны к стволу.... И ВАЛИТЬ НЕСОЗНАНЩИКОВ!!!! :smile:
Последний раз редактировалось Karim 31.01.2009 03:17, всего редактировалось 1 раз.
Богохульство — единственное преступление без потерпевших.
Вернуться к началу
Ратислав
Ратислав

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщение Ратислав » 31.01.2009 00:04

кстате, если я зарегистрирован по одному адресу, а живу по другому - к какому мне участковому идти? :)
Вернуться к началу
Karim
Karim

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2007
Откуда: Астрахань
Команда: Navy SEAL Team 1
В игре: с 2007
Сообщение Karim » 31.01.2009 01:23

Иди к тому что по прописке. По идее ему нужно идти к тебе домой, опросить соседей и прочая чушь, ему просто будет в лом это делать. Легче просто договориться. Особенно если есть знакомые в милиции.
Богохульство — единственное преступление без потерпевших.
Вернуться к началу
Karim
Karim

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2007
Откуда: Астрахань
Команда: Navy SEAL Team 1
В игре: с 2007
Сообщение Karim » 31.01.2009 03:10

И еще вариант. В свете "демократизации" нашей родины можно попробовать вступить в партию Единая Россия. Думаю после предъявления парт. билета процедура значительно упростится :smile:
Богохульство — единственное преступление без потерпевших.
Вернуться к началу
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 31.01.2009 03:12

Karim писал(а):Сначала вступаем в любое охотническое общество в городе. Идя туда иметь при себе паспорт, 3 фото 3х4 и приблизительно 1500р.
... а вы берете брошюру с билетами на экзамен по сдаче минимума.


Вообще-то, членам охотсообществ ничего сдавать повторно не надо.
Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу
Karim
Karim

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2007
Откуда: Астрахань
Команда: Navy SEAL Team 1
В игре: с 2007
Сообщение Karim » 31.01.2009 03:20

Сдавать минимум нужно в милиции. По законодательству и правилам обращения с оружием. Это обязательно.
Богохульство — единственное преступление без потерпевших.
Вернуться к началу
Джон
Джон

Сообщения: 970
Зарегистрирован: 07.02.2007
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TALIO (Талион)
В игре: хардбол с 2005г., страйкбол с 2007г.
Сообщение Джон » 31.01.2009 03:31

Я вот тоже был ошарашен.

Это нововведение совсем недавно функционирует.

Но это простой съем денег.

Karim, так как ты совсем недавно занимался этой процедурой. Скинь ссылки на изменения в законодательстве и на эти пресловутые правила. А то я для себя открываю мир не познанный и непонятный :smile:

Наверное последних изменений в законодательстве по данной теме не видел.
Ссылки на ганзу это хорошо, но там тоже слова одни, да пересказ требований разрешителей. Хотелось бы на "первоисточник" глянуть.

С уважением, Джон
Unam in armis salutem
Вернуться к началу
Karim
Karim

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2007
Откуда: Астрахань
Команда: Navy SEAL Team 1
В игре: с 2007
Сообщение Karim » 31.01.2009 16:47

Джон я все это изучал по книжке купленной в милиции. По инету законодательство не смотрел.
Попробуй посмотреть здесь http://www.hunter.ru/laws.php
По съему денег... Незнаю я вроде за это ничего дополнительного не платил.
Богохульство — единственное преступление без потерпевших.
Вернуться к началу
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 31.01.2009 22:13

Karim писал(а):Сдавать минимум нужно в милиции. По законодательству и правилам обращения с оружием. Это обязательно.


Лица, впервые приобретающие огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие самообороны, огнестрельное бесствольное оружие самообороны, газовые пистолеты и револьверы, сигнальное оружие, за исключением лиц, имеющих разрешения на хранение или хранение и ношение оружия, обязаны по месту жительства пройти проверку знания правил безопасного обращения с оружием по программе, которую определяет Министерство внутренних дел Российской Федерации.


Федеральный закон "Об оружии" № 150-ФЗ от 13.11.1996. Про охотничье гладкоствольное оружие речи нет.

25. Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие спортивное огнестрельное гладкоствольное оружие или охотничье оружие, при получении документа, удостоверяющего право на охоту, обязаны пройти проверку знания правил безопасного обращения с оружием в государственных органах управления охотничьим хозяйством или в общественных охотничьих объединениях по месту жительства, а впервые приобретающие огнестрельное оружие в целях самообороны - в органах внутренних дел по месту жительства.


Постановление Правительства РФ №814 от 21.07.1998.

23. При получении лицензии на приобретение спортивного огнестрельного гладкоствольного оружия для занятия стрелковым спортом и охотничьего оружия, в том числе комбинированного, в целях охоты граждане Российской Федерации наряду с документами, указанными в пункте 22, представляют документы, удостоверяющие их право на охоту, с отметкой о проверке знаний правил безопасного обращения с охотничьим оружием в государственном органе управления охотничьим хозяйством или в общественном охотничьем объединении.


Приказ МВД №288 от 12.04.1999.

Вас разводят.
Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу
Karim
Karim

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2007
Откуда: Астрахань
Команда: Navy SEAL Team 1
В игре: с 2007
Сообщение Karim » 31.01.2009 22:54

))))
Можно, конечно , пойти туда и умничать на тему того, что "меня разводят" и рисковать не увидеть это разрешение вообще. Спросите у Хельги, он вам объяснит, что при желании органы найдут миллион причин не давать разрешение любителям качать права.
А можно прийти ответить на вопрос типа "Что такое нарушение правил хранения огнестрельного оружия" и спокойно получить долгожданную бумажку.
У нас какая задача? Получить разрешение, а не доказывать свои права.
Лично я как в том анекдоте, сижу и не жужжу, а рядом на диване лежит отличная, новая, красивая, двустволка. И завтра я с ней поеду на стенд стрелять по летающим тарелкам))
Богохульство — единственное преступление без потерпевших.
Вернуться к началу
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 01.02.2009 00:28

Karim писал(а):У нас какая задача? Получить разрешение, а не доказывать свои права.


Понятно, "нас е@ут, а мы крепчаем".
Не забудьте на будущее закупиться вазелином, госчиновники таких любят.
Анресп.

З.Ы. Идти надо не "туда", идти надо в прокуратуру - это если кому интересно.
Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу
-kirill-
-kirill-

Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение -kirill- » 01.02.2009 01:15

Leon_85 писал(а):
Karim писал(а):У нас какая задача? Получить разрешение, а не доказывать свои права.


Понятно, "нас е@ут, а мы крепчаем".
Не забудьте на будущее закупиться вазелином, госчиновники таких любят.
Анресп.

З.Ы. Идти надо не "туда", идти надо в прокуратуру - это если кому интересно.

Вот такие как ты прокуратуру и кормят. А на фига? Либо свои права и обязанности надо знать на отлично, либо не жужжать.
Мы и так в поряде: зеленая форма - серьезные дяди
Death to America and butter sause! Don't boil me I'm still alive
Вернуться к началу
Karim
Karim

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2007
Откуда: Астрахань
Команда: Navy SEAL Team 1
В игре: с 2007
Сообщение Karim » 01.02.2009 01:17

Читаем внимательно.

25. Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие спортивное огнестрельное гладкоствольное оружие или охотничье оружие, при получении документа, удостоверяющего право на охоту, обязаны пройти проверку знания правил безопасного обращения с оружием в государственных органах управления охотничьим хозяйством или в общественных охотничьих объединениях по месту жительства, а впервые приобретающие огнестрельное оружие в целях самообороны - в органах внутренних дел по месту жительства.

Когда я получал ох. билет я "сдавал" минимум по правилам безопасности при охоте. Мне задали пару вопросов. Правда когда достали билет там уже стояла отметка о том что я сдал минимум :smile: Так, что каких-то противоречий я не вижу. К тому же зачем им устраивать себе дополнительный гемор? А вот поинтересоваться почему с меня в псих. диспансере содрали 999р (прям Эльдорадо или ТехноСила), когда с тех кто проходит медкомиссию на права берут 160р., хочется...
Богохульство — единственное преступление без потерпевших.
Вернуться к началу
Джон
Джон

Сообщения: 970
Зарегистрирован: 07.02.2007
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TALIO (Талион)
В игре: хардбол с 2005г., страйкбол с 2007г.
Сообщение Джон » 01.02.2009 02:24

Leon_85 писал(а):
Karim писал(а):У нас какая задача? Получить разрешение, а не доказывать свои права.


Понятно, "нас е@ут, а мы крепчаем".
Не забудьте на будущее закупиться вазелином, госчиновники таких любят.
Анресп.

З.Ы. Идти надо не "туда", идти надо в прокуратуру - это если кому интересно.


Леон, обороты сбавь, грубишь....

Karim писал(а):Читаем внимательно.

25. Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие спортивное огнестрельное гладкоствольное оружие или охотничье оружие, при получении документа, удостоверяющего право на охоту, обязаны пройти проверку знания правил безопасного обращения с оружием в государственных органах управления охотничьим хозяйством или в общественных охотничьих объединениях по месту жительства, а впервые приобретающие огнестрельное оружие в целях самообороны - в органах внутренних дел по месту жительства.

Когда я получал ох. билет я "сдавал" минимум по правилам безопасности при охоте. Мне задали пару вопросов. Правда когда достали билет там уже стояла отметка о том что я сдал минимум :smile: Так, что каких-то противоречий я не вижу. К тому же зачем им устраивать себе дополнительный гемор? А вот поинтересоваться почему с меня в псих. диспансере содрали 999р (прям Эльдорадо или ТехноСила), когда с тех кто проходит медкомиссию на права берут 160р., хочется...


Вот об этом и говорится. Там нигде не сказано, что надо сдавать пресловутые тесты (стоимостью 500р) для получения разрешения.

А тебе документы подтверждающие сумму 999р. на руки дали?
Не сказали почему так дорого?

С уважением, Джон
Unam in armis salutem
Вернуться к началу
Karim
Karim

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2007
Откуда: Астрахань
Команда: Navy SEAL Team 1
В игре: с 2007
Сообщение Karim » 01.02.2009 13:59

Про 500р. впервые слышу. С меня в милиции взяли 168р. за оформление и 110р. я заплатил гос. пошлину в банке. Больше ни копейки я не платил.
Выяснять в психушке почему так дорого времени не было, т.к. я втихаря смылся с работы и сильно спешил.
Богохульство — единственное преступление без потерпевших.
Вернуться к началу
Karim
Karim

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2007
Откуда: Астрахань
Команда: Navy SEAL Team 1
В игре: с 2007
Сообщение Karim » 01.02.2009 14:10

И вообще я считаю, что сдача экзамена должна быть. Мы получаем на руки огнестрельное оружие, а не игрушку и должны знать правила безопасности, они взяты не с потолка. Только недавно читал в инете про шестилетнего мальчика который застрелил отца и его друга из ох. ружья которое лежало дома в шкафчике.
Богохульство — единственное преступление без потерпевших.
Вернуться к началу
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 05.02.2009 00:32

Джон писал(а):Леон, обороты сбавь, грубишь....


Простите, погорячился. (с)

-kirill- писал(а):Вот такие как ты прокуратуру и кормят. А на фига? Либо свои права и обязанности надо знать на отлично, либо не жужжать.


А за тем, что
Статья 1. Прокуратура Российской Федерации

1. Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

ФЗ "О прокуратуре РФ"
Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу
Karim
Karim

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2007
Откуда: Астрахань
Команда: Navy SEAL Team 1
В игре: с 2007
Сообщение Karim » 05.02.2009 00:57

А в чем собственно там нарушение закона? И чем вас напрягает данный экзамен?
Богохульство — единственное преступление без потерпевших.
Вернуться к началу
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 05.02.2009 01:40

Karim писал(а):А в чем собственно там нарушение закона? И чем вас напрягает данный экзамен?


На предыдущей странице я уже привел ссылки на нормативные акты, из которых следует, что какие-либо дополнительные экзамены - незаконны.
Конкретно экзамен - ничем. Напрягает нарушение сотрудниками ЛРО этих законов.
Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу
Karim
Karim

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2007
Откуда: Астрахань
Команда: Navy SEAL Team 1
В игре: с 2007
Сообщение Karim » 05.02.2009 02:13

Там не написано, что не должно проводиться экзамен. УВД вправе определять процедуру получения лицензии не выходя за рамки закона. Экзамен в ох. обществе проводится для подтверждения права вступить в это общество и и получить ох. билет. Так и написано в законе.
Богохульство — единственное преступление без потерпевших.
Вернуться к началу
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 05.02.2009 03:20

Совершенно верно. НО.
В данном случае они как раз выходят за эти рамки, т.к. в ФЗ четко написано кто и когда должен проходить этот экзамен, причем список этот - закрытый. Т.к. лица приобретающие охотничье оружие в этом перечне не упомянуты, то и требование прохождения ими экзамена в МВД незаконно.

Необходимый же для приобретения охот.оружия охотбилет автоматически означает, что экзамен уже пройден (собственно, при вступлении в охотхозяйство). И вот этот экзамен признается в МВД как достаточная проверка.
Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Полный ОФФ в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6