vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Training Camp изучение спроса ;)

Общение на свободные темы не связанные со Страйкболом. Юмор, творчество, поздравления и пр.

Модераторы: Artishok, доктор смерть, *ВОРОН*


Вернуться в Полный ОФФ в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 27.12.2011 11:29

Очень хочется знать Ваше мнение о необходимости и желания участия в нижеописанном мероприятии.
Итак. Есть одна идея. Так как все мы люди ленивые, и многие за зиму набрали несколько лишних кило, возникла идея сделать Training Camp где нить под Ростовом. Что он будет из себя представлять, пока незнаю точно. Но задача такова: С вечера пятницы в лесочке в небольшом жилом лагере заезжает группа людей, которых начинает дрючить по полной инструктор. Бег, ползанье, кроссы, бла бла бла. Короче всевозможные нагрузки. Все это в полной выкладке своей команды. Как вариант допустим несколко команд, которые ведут условную борьбу за лидерство. Допустим так же введение "боевой" функции. Как то, нападение диверсантов на лагерь и пр. Это все пока чисто теоретически.
Я понимаю, что каждый может побегать у себя на стадионе, или собрать свою команду и сделать это сам, но если Вам лично предложат в таком поучаствовать? Что Вы ответите? Поеду, не поеду, поеду но.... поеду если... Прошу озвучить пожелания и замечания. Может оно и нах никому не нужно? :) В зависимости от количества желаемых, будет продуман размах и рамки мероприятия.
Цель мероприятия: скинуть пару кило, привести себя в хоть какую нибудь форму, провести время с полезными нагрузками и возможно игровыми моментами.
По денюшкам думаю надо будет скидываться. Мне лишнего не надо, просто хочется чтобы были армейский большие палатки, генератор для телефонов, телек или ноут для вечернего просмотра "Взвода" или "Падения Ч.Я" =) Ну и пр.
Мероприятия хотелось бы устроить весной, как будет потеплее.
Время с вечера пятницы до вечера воскресенья.
Тема носит характер опроса с целью выяснения отношения и востребовенности данного мероприятия :)
Спасибо.
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
Ратислав
Ратислав

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщение Ратислав » 27.12.2011 11:42

В чем смысл неожиданных и ВНЕЗАПНЫХ физнагрузок в режиме одних выходных? Чтобы толк был этим надо заниматься регулярно
Вернуться к началу
J.Miller
J.Miller

Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22.01.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Dusty Devils
В игре: с 2002
Сообщение J.Miller » 27.12.2011 11:58

Прошу прощения но подход в корне неверный. Во-первых совершенно согласен с вышесказанным, единовременное занятие никаких положительных результатов не даст. Во-вторых, если челоек будучи нетренированным попадёт на такое дрючилово то снепривычки дело может закончится неприятностью со здоровьем...

если уж есть желание подобным заняться то это надо делать регулярно, а нагрузки повышать постепенно...
"...В этом мире есть два вида людей, мой друг, те , у кого револьвер заряжен и те, кто копает... Ты - копаешь..."
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 27.12.2011 12:07

Третий вопрос - а кто и по какой системе будет "дрючить"? Аспект немаловажный, так как это должен делать либо очень шарящий в этом деле человек, способный определить что и как можно делать, либо тупорылый горилоподобный сержант (как обычно в армиях), но делающий это строго в рамках программы, разработанной опять же шарящями...
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 27.12.2011 13:25

:) Остап Бендер (Сеанс одновременной игры) :smile:
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 27.12.2011 13:43

Достаточно просто сыграть в два дня кампуса и пара кил сойдет, свежий воздух сделает свое дело. Без перегрузок "ссудного дня". Стандартные учебные ТСП задачи разведки (дозор, рейд, засада, налет) - без фанатизма, одни в атаке, другие в защите: без повязок, флагов и победителя. С максимальным пафосом и стебом. Если в районе Кропоткина, то удобней будет многим.
Вернуться к началу
mrak[a344]
mrak[a344]

Сообщения: 367
Зарегистрирован: 26.04.2004
Откуда: г. Батайск, Россия, Земля
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: с осени 2003
Сообщение mrak[a344] » 27.12.2011 16:55

:) Что вы на человека напали. Я вот на майских выходных скинул пару кило :) Может он что то похожее собирается сделать. У меня только один вопрос. Нафига большие армейские палатки? Для кинозала чтоли?

ПЫ СЫ После единовременных "дрючных" нагрузок человек себя приводит в форму "инвалида", у которого все болит ;)
настоящему индейцу завсегда везде ништяк

Пусть будет, что будет, мы скажем в ответ:
«У нас есть „Максим“, а у них его нет».
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 27.12.2011 19:50

Ну пока можно сделать разовое занятие, понятно что пользы от него не будет очень много, и супермена он из страйкболиста не сделает, но можно расценивать это как вызов самому себе. Можно сделать несколько групп с разными степенями нагрузки, в зависимости от выносливости и физ. показателей бойцов. Большие палатки? Для пущей приближенности к армейским будням, да и сплочению коллектива способствует больше, нежели куча разномастных палаток.
Дрючить будет хз кто, пока все это на стадии размышлений. По любому должен это делать человек, знающий физ подготовку и не перегибающий палку.
В принципе это просто мероприятие, позволяющее (чисто теоретически) приблизится к неким условным армейским будням :) Подъем, физ нагрузки, возможно дозор, патрули и пр. Возможность проявить себя и свое отделение...
Это пока всё размышления...
Пока интересно нужно это кому либо или же нет, захотят ли люди участвовать? Идея сырая, поэтому и спрашиваю, хочет ли кто нить и если да, что что бы они добавили, улучшили, поменяли и т.д. В первую очередь это мероприятия для нас с вами, поэтому если будет все таки желание, то общими усилиями можно довести эту концепцию до логически правильной.
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
Тристан
Тристан

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10.09.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Тристан » 28.12.2011 00:25

Такие "вызовы самому себе" некоторых до добра не доведут... Кидать раскисший за зиму, нетренированный организм в экстремальные по его (организма) меркам нагрузки просто вредно, если человек за зиму ничего тяжелее бутылки пива не поднимал. Другое дело выйти куда-нибудь за город с рюкзаком и пройти 10-15 км с сопутствующими тренировочными моментами (ориентирование, тактика, наблюдение и т.д.) - по весне самое то, чтобы физически подготовиться к сезону (к примеру, мы с командой на весну такое уже запланировали). И расходы существенно меньше. Ну а если так уж свербит, под такое дело можно и палатки подтянуть, и т.п., была бы фантазия.
Резюме - определись, чего хочешь от такого мероприятия. Физподготовки? Не смешно. Атмосферы? Тогда нафига все эти заморочки с "дрючкой по полной программе"? Есть масса моментов, которые подчеркнут атмосферу куда лучше.
Если идешь верной дорогой, ветер всегда дует в спину
Вернуться к началу
MupoTBopec
MupoTBopec

Сообщения: 214
Зарегистрирован: 10.03.2009
Откуда: Краснодар
Команда: "Foggy Face"-4th Infantry US Army
В игре: с 2008
Сообщение MupoTBopec » 28.12.2011 00:46

Ну те кто захочет побывать в таком camp"е могут сейчас начать потихоньку подготавливать свой организм к этим нагрузкам. До конца зимы время еще есть, так что ВНЕЗАПНО это не настанет :)
НАТО-Национальная Американская Террористическая Организация (с) xD
Та бля - то, что там на сайте продается у Вадика - это китайская подделка китайской реплики американской реплики морпеховского варианта оригинального OTV (c) Voltman
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 28.12.2011 00:51

Ну те кто захочет побывать в таком camp"е могут сейчас начать потихоньку подготавливать свой организм к этим нагрузкам.


Смысл которых до сих пор остается неясен. Честно говоря, от межкомандной тренировки по отработке взаимодействия или подготовительного выхода для проверки снаряжения перед майским переходом будет больше толку.

Как предлагает Тристан мы делали зимой 2005\2006, в Шахтинском лесхозе, по моему. Было здорово. Я бы повторил, хочу новый рюкзак проверить.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Тристан
Тристан

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10.09.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Тристан » 28.12.2011 01:23

Так можно, к примеру, на начало весны собрать интересующихся и прогуляться в тот же Донлесхоз на денек-другой. Наметить маршрут, расписать небольшой сценарий, определить задачи каждой группе участвующих. Будет и разминка перед Открытием и маем, и вообще полезно. Это топикстартеру толика конструктива для размышления :wink:

2Хопсер - мы, кстати, в лесхоз и собирались. Если интересует - присоединяйтесь.
Если идешь верной дорогой, ветер всегда дует в спину
Вернуться к началу
-=SaVa=-
-=SaVa=-

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20.04.2011
Откуда: Азов
Команда: 5th SFG(A) A-344
В игре: c 2010
Сообщение -=SaVa=- » 28.12.2011 08:38

ежели сообщество не будет возражать присоединюсь...
Марш-бросок это интересно
Озарит огнем восход, полыхнет рассвет кострами
Ополчится небосвод на зловещий Ад
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 28.12.2011 08:56

Марш-бросок это интересно


Только ради Бога, не в ЦАХАЛовском понимании этого термина. Я слишком стар для того, чтобы бежать трое суток через полстраны :smile:
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Ратислав
Ратислав

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщение Ратислав » 28.12.2011 10:30

Hopser писал(а):
Марш-бросок это интересно


Только ради Бога, не в ЦАХАЛовском понимании этого термина. Я слишком стар для того, чтобы бежать трое суток через полстраны :smile:

Хопсер, ты за трое суток пол-России пробежишь? :)))
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 28.12.2011 10:57

Ратислав, Родина и государство в котором живешь таки разные понятия.... верно Саша???:smile:
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу



Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщение » 28.12.2011 16:25

Компиляция занятий страйкбольных кампусов:
Встречный контакт;
Выбор и занятие позиции в условиях столкновения с "противником";
Выполнение упражнений стрельб различной сложности.
Выход из контакта. Отрыв от противника;
Движение в составе подгруппы, сектора, дистанция.
Действия подгрупп: "двойки", "тройки" "четвёрки" и "пятёрки".
Захват и сопровождение/охрана ВИПа, мобильного объекта;
Изготовка лёжа-вперёд, лёжа-назад, реагирование на контакт справа, слева, с тыла.
Изготовка стоя, сидя.
Использование маскировочных свойств окружающей среды и форм рельефа для обеспечения скрытностей своих действий;
Комуникация внутри группы;
Контрзасадные мероприятия;
Маневр силами и средствами при отражении атаки противника.
Маскировка. Выбор личной позиции. Смена позиций во время контакта;
Необходимые элементы экипировки. Варианты их размещения на себе;
Организация засады;
Организация управления, взаимодействия, связи;
Основные способы действий, обеспечивающие высокую скорость и точность в стрельбе;
Перебежки;
Передвижение группы;
Построение игрового порядка команды, с учетом ее численного состава в различных условиях обстановки.
Приемы и правила стрельбы в движении;
Приемы и правила стрельбы с места;
Различные положения для стрельбы на занятой позиции, обеспечивающие максимальную маскировку и защиту от ответного "огня" "противника";
Распределение сил и средств, при обороне базы в ночных условиях, с учетом численного состава;
Система стрельбы в обороне в ночных условиях с использованием фонарей.
Скрытное, бесшумное передвижение в различных условиях игровой обстановки;
Состав группы: дозор, поиск, налёт, штурм…..;


Взято с:
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=155
http://airsoft.ua/showthread.php?t=10619
Волка кормят ноги.
Вернуться к началу
Рэндалл
Рэндалл

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 21.04.2005
Откуда: Новочеркасск
Команда: UK Rangers (Comm.)
В игре: c 2003г.
Сообщение Рэндалл » 28.12.2011 17:02

Программу надо знать заранее.

Мы например устраиваем переходы каждую весну по лесхозу/кадамовке/нужное подчеркнуть. К этому на 80%, но готов любой человек. А под мероприятие - заниматься специфической физкультурой - каждый готов точно не будет.
Первая РС-игра об аирсофте: Герои Реконструкции и Страйкбола

"Любой достоин уважения, особенно в Англии.
Но не всякому станут платить за то, что он понесется, как скотина, 42 километра в маниакально-торчковой гонке под названием Марафон в Гонолулу." ХСТ
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 28.12.2011 17:20

Всё это фигня и ниочём. Если только время провести... так лучше мангал взять. :grin: А для поддержания формы нужны постоянные упражнения. Разовая вздрочка - вздрочка и есть. Странно что у кого-то есть на этот счёт иллюзии.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Тристан
Тристан

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10.09.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Тристан » 28.12.2011 20:15

Ратислав писал(а):
Hopser писал(а):
Марш-бросок это интересно


Только ради Бога, не в ЦАХАЛовском понимании этого термина. Я слишком стар для того, чтобы бежать трое суток через полстраны :smile:

Хопсер, ты за трое суток пол-России пробежишь? :)))


*безбожно картавя* Нет, таки что-то мне подсказывает, что он не о России... :smile:
Если идешь верной дорогой, ветер всегда дует в спину
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 28.12.2011 20:47

Хопсер, ты за трое суток пол-России пробежишь?


А где я это говорил? ;)
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 28.12.2011 23:33

Ок, принял.
Для того и спросил, дабы узнать мнение людей :)
Судя по всему дурацкая идея )))
Всем спасибо, думаю темку можно прикрыть. Ну или оставить, как модераторы посчитают нужным, может еще какие либо мнения будут?
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу



Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщение » 29.12.2011 10:03

ex3000 писал(а):дурацкая идея

вовсе нет, чуть настрой сменить в сторону потусить на природе с нормальным инструктором и продуманным за ранее игровым учебным планом, без эндуро вовсе. Общение со знающим человеком будет полезным.
Волка кормят ноги.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 29.12.2011 10:22

Ну да. Можно освоить 400 способов безопасного уничтожения макивары, ловлю язя и тактическую стрельбу из автомобиля самым извращённым в мире способом. И главное - никакого эндуро!
:smile:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу



Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщение » 29.12.2011 10:58

Достаточно просто хорошо провести время, из истории планирования одного уикэнда:
Пятница ____ _________201_: заезд.
Суббота ____ _________201_:
8-10 свободные дуэльные практики;
10-12 учебная ножевая арена;
12-14 спецподготовка на тропе;
14-16 штабные игры;
16-18 управление стрельбой;
18-20 планирование главного дня;
20-6 алкотест - психофизика - сон.
Воскресенье ____ _________201_ - главный день:
6-7 утренний дозор;
7-8 поиск тропы;
8-10 засада на тропе - захват персоны;
10-12 рейд к объекту;
12-14 штурм объекта;
14-18 отъезд.
Все позиции в полноги и четверть колена.
Волка кормят ноги.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2