vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Формат игр

Общение на свободные темы не связанные со Страйкболом. Юмор, творчество, поздравления и пр.

Модераторы: Artishok, доктор смерть, *ВОРОН*


Вернуться в Полный ОФФ в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 14.07.2011 09:54

Уважаемые доны, не вижу проблемы в таком подходе к играм как сетуют некоторые. Одного достаточно, что бы такого рода мероприятие состоялось, это желание. Все. Что касается масштабности, то москва не сразу строилась как мы знаем. И дело вовсе не в инвентаре как некоторые тут отписали.
Изображение
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 14.07.2011 12:23

Накинулись по делу, ибо надо не в конфе флудить, а делать, причем молча и правильно, а товарищ из 4х игр командных в этом сезоне был на одной и то ножку натер к вечеру, а предложения прям мирового масштаба, Америку открыли и остается только плакать от радости, как мы сами не догадались до этого. Только предложение это подразумевает нехилые финансовые затраты, которые сам инициатор нести не готов почему то, а за чужой счет и в правильной палатке пожить и на хаммере покататься всем охота и мне в том числе, но я же не предлагаю давайте все блин купим правильные палатки и хаммеры и будет нам счастье.
В общем тема изначально мертворожденная, очередной порыв возбужденной молодежи, который дальше клавиатуры не пойдет. Каждый год одно и то же.....
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Павел
Павел

Сообщения: 155
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщение Павел » 14.07.2011 14:05

:::roman писал(а):
pavel писал(а):Интересные у вас споры :)

А вот формат игр указанный в начале топика - интересное будущее.
А кто как назвался и в чём одет вообще филькова грамота.
Обычно на практике сразу видно кто чего стоит....
Кто пафосная вешалка для модных шняжек, а кто реально может выполнять задачи неважно с чем и как в течении нескольких суток.....

На таких играх как раз сей аспект сразу видно.

Вот согласен я с Павлом.
По мне так пофиг ориджинал IBA на человеке, или тру 240 в руках по фэншую. Главное что бы соответствовал задачам, отыграл по боевому, спал где попало, жрал с сухарки растаявший в кашу мармелад, и не ныл при отсутствии репелентов. И самое главное в конфе не срал в коментах что организаторы не прописали четко фазу семьсоттристапятдясят.


Вот мармелад расплавленный мы с тобой ночью ели, а вот репелент у нас был, так что Ром не спецназеры мы)))
CC , я там был...Макдональдс-Акбар..
Вернуться к началу
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 14.07.2011 16:34

Панчо писал(а):
:::roman писал(а):
pavel писал(а):Интересные у вас споры :)

А вот формат игр указанный в начале топика - интересное будущее.
А кто как назвался и в чём одет вообще филькова грамота.
Обычно на практике сразу видно кто чего стоит....
Кто пафосная вешалка для модных шняжек, а кто реально может выполнять задачи неважно с чем и как в течении нескольких суток.....

На таких играх как раз сей аспект сразу видно.

Вот согласен я с Павлом.
По мне так пофиг ориджинал IBA на человеке, или тру 240 в руках по фэншую. Главное что бы соответствовал задачам, отыграл по боевому, спал где попало, жрал с сухарки растаявший в кашу мармелад, и не ныл при отсутствии репелентов. И самое главное в конфе не срал в коментах что организаторы не прописали четко фазу семьсоттристапятдясят.


Вот мармелад расплавленный мы с тобой ночью ели, а вот репелент у нас был, так что Ром не спецназеры мы)))

Ну Паша, взял вскрыл все. :smile:
Я то хотел блеснуть стальными яйлами.
Изображение
Вернуться к началу
D. Shutt
D. Shutt

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 08.03.2004
Откуда: Краснодар
В игре: c 2003
Сообщение D. Shutt » 14.07.2011 16:49

:shock: Что опять не поделили....
"... днем человек как человек, а под покровом ночи надевает красный кафтан и превращается в Капитана Эирсофтность! "(c)
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 14.07.2011 21:30

D. Shutt писал(а)::shock: Что опять не поделили....
Как всегда ,... молодые беспредельщики, рвутся к власти, тянут одеяло понимаешь... :cool:
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 15.07.2011 17:10

Ну и раз уже начали тему...

На мой личный взгляд (сложившийся еще с исторической реконструкции) реконструкотр должен не только одеть на себя всю снарягу правильную на период, НО и уметь выполнить аналогичную задачу в этой снаряге (не такую же а просто аналогичную в рамках мероприятия) т.е. те кто просто одел на себя кевларовый броник и каску и НЕ МОЖЕТ ФИЗИЧЕСКИ выполнить задачу командования и даже дойти до противника не говоря уже об его поражении это нифига не реконструкторы, а ОВОЩИ в дорогой одежде. Если не можешь махать 2,5 кг мечом как викинг нехер идти в реконструкцию викингов, есть еще многонаправлений - священники, нищие, трубадуры и т.п., а то еще оттуда умиляли мальчики, которые нацепив шлем и доспехи падали от первого же удара, то же мне реконструкторы, блин.
Так и тут - нормальный реконструктор это не "шмоточник", а человек в теме с правильным снаряжением и подготовкой хотя бы минимальной. Ппрошу не путать понятия.
Вот, для примера, Саныч я верю ,что может реконструировать силов, или Панчо, а вот не в обиду будет, например, Преториан ну никак не сможет, хоть сто раз привильная шмотка будет.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Vek
Vek

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщение Vek » 15.07.2011 17:35

Народ, сходите на троечку в поход.
Или по реке сплавтесь, блять дайвингом на худой конец.

Ну вот скажите мне, нафига "реконструировать" быт чьей-бы то ни было армии? Давайте тогда уж с дневальными по кухне и по сортиру и плац зубной щеткой и щебень ломом.
Бред блин какой-то. Все воюющие хотят домой и в цивилизацию а тут...

Давайте еще принудительно воинские должности при регистрации на игру. Вот вася с пулеметом за 35+ килорублей и офигевшей броней идет в стройбат. Петя с ниибацца снайперкой будет писарчуком.

Хотите армию идите в армию а тут игра.
нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
"Слезы Солнца 2010 - Funny Forest Fuck!"(с) Gromozeka
ARES Изображение
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 15.07.2011 22:04

Ни хера не понял что за поход на троечку? А по существу, друже, тебя кто-то силком норовит заставить чего-то там реконструировать? Нет желания -всегда есть вариант-ИДИ МИМО! И ваще хорошо если молча. Кому-то нравиться-кому-то нет, какие проблемы-то?
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 15.07.2011 22:55

Троечка, категория сложности похода. Дайвинг, щетка, лом и зеленая краска кругом - перебор, а интересным страйк делает классная тема, прописанная продуманным сценарием. Амин, Дудаев, Айдид, Арафат, Кастро, БенЛаден... Даже без заморочек особенных с внешним видом. Полистайте сценарии и отзывы Шармута. Все СНГ к нему с радостью щимится, на Кубу и Анголу, не первый год. С техникой в тч.
Вернуться к началу
Vek
Vek

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщение Vek » 16.07.2011 01:59

в армии недобор, а тут народ готов реконструировать.
Есть бесплатный вариант, советую
нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
"Слезы Солнца 2010 - Funny Forest Fuck!"(с) Gromozeka
ARES Изображение
Вернуться к началу
Ратислав
Ратислав

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщение Ратислав » 16.07.2011 02:15

Камрады, опять-таки, "не могу молчать" (с) И за брата пару слов закинуть
Есть такое предложение - не переливать из пустого в порожнее типа "а ты не сможешь" или "а нафиг это надо", а просто сделать так - пусть люди, если хотят что-то сделать - пусть делают себе и доказывают действием.
Т.е. если люди хотят сделать какую-то мегареконструкцию какого-то мегаподраздения - ну флаг в руки, пусть сделают, оденутся, соберут всю бытовуху, будут с ней ездить на игры. Если это никому не мешает - та в чем проблема-то? Если проблемы с использованием конкретного камуфла - да его валом незанятого, думаю, не проблема начинающей команде реконструкторов определиться с тем, что они хотят без ущерба интересов других.
Ну а когда сделают - пусть проводят такие игры как им интересно с такими требованиями как им интересно. И если у них все получится - прекрасно, это только все разнообразит.

Андрей, я тебе уже говорил и тут продублирую - зачем вообще начинать подобное обсуждение? Приведу пример - господа британцы не устраивали долгих диспутов на форуме "интересна ли вам балканская тема?" Они просто заявили конкретную игру на конкретный период с конкретным сценарием.
Если есть инициативная группа, желающая проводить игры нового формата - прекрасно, возьмите и организуйте игру. Если получится - в конечном итоге сформируется определенный пул игроков на интересную вам тематику в интересном вам формате. Если вам интересно сделать полную реконструкцию, включая быт (кстати, как я понял на Ираке нельзя говорить о труЪ-реконструкции, т.к. судя по фото вы там жили в советских армейских палатках. Что не есть труЪ Ну это детали, а то я со своим подходом привычным могу до многого доебаться), ну найдите нишу свою и сделайте полную реконструкцию, когда покажете в итоге - все будут аплодировать. Как, например, в случае с Хаммером - Олег и остальные не стали спрашивать на конфе "а не сделать ли нам Хаммер, как вы думаете?". Люди просто взяли и сделали. Вот и тут - чего воду в ступе толочь - если есть желание - сделайте, а пока это только на словах - кроме как срача ничего не будет.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 16.07.2011 02:30

+1
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Мрак
Мрак

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.07.2008
Откуда: Краснодар
Команда: Battle Toads
В игре: с 2008
Сообщение Мрак » 16.07.2011 13:39

Костя, как обычно - ты красафчик)) Отлично мысль сформулировал.

Vek, уважаемый, а чего ж вы тогда вообще этим занимаетесь, если все воюющие хотят домой и что то реконструировать это по вашему глупо? Как то не сходится..
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 16.07.2011 14:57

насчёт реконструкции можно долго спорить
феншуй, подготовки, соответствия, назвался отвечай, цацки-пецки и т.п.

по моему скромному мнению из очень удачного на ираке где был Миша и Андрей:
- полная электрификация лагеря
- подготовленные места для обитания (палатки может и совковые, но на атмосферу быта нормально катят)
остальное на совести игроков
Вернуться к началу
ежыг
ежыг

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20.05.2010
Откуда: Пятигорск
Сообщение ежыг » 16.07.2011 20:25

я тут недавно (1.5 годика) поэтому если что, сильно не бейте товарищи дяденьки )))
В принципе поучаствовать в чем то подобном я бы хоте, но Хельги прав. Надо соизмерять себя и ситуацию. армия была давно и на том же закрытие10 я позорно слился. открытие уже получше, но все равно недостаточно. Поэтому здесь важно самому сначала решить - а готов ли ты? на счет организации. а не попробовать ли с малого? первую игру сделать на трое(пятница-воскресенье)-четверо(четверг-воскресенье) суток? И пусть вначале может не у всех будут феншуиные палатки. Главное( по моему мнению) это дух игры. А потом народ глядя на это и будет закупаться снарягой. Для примера открытие сезона "сталкер Северо-запад" вроде было четверо суток(если я не прав - исправте)) и вроде желаюших было достаточно.

А если кто меня просветит на тему феншуйноположенной амерской снаряги (кол-во палаток и.т.д. на отделение\взвод\роту) буду вообще признателен.

с уважением ко всем )))
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius
"Мы предстанем пред троном Его, и не дрогнем пред судом Его, ибо мы погибли исполняя наш долг!"
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 16.07.2011 22:33

Друзья, да о чем речь вообще едет уже которую страницу? Никто никого не пытается уговорить тратить бабло на палатки, канистры и прочую лагерную дребедень, никто ни кого не тянет реконструировать армию, боги сохрани! Мы же просто ряженые, дети одетые в взрослую одежду и бегающие с игрушками, так что кто захотел тот спит, кто захотел тот в наряде стоит, базу или пост стережет. Не неволит ведь вас никто!? Нет!Ну высказался человек, эмоции свои выразил, насовали ему за слова поспешные, так и все кажется?

....
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
ежыг
ежыг

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20.05.2010
Откуда: Пятигорск
Сообщение ежыг » 16.07.2011 23:41

А НИКОГО И НЕ ЗАСТАВЛЯЮТ )))
но сама идея хорошая. И просто к этому тоже надо прийти. не сразу Москва строилась ))
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius
"Мы предстанем пред троном Его, и не дрогнем пред судом Его, ибо мы погибли исполняя наш долг!"
Вернуться к началу
ежыг
ежыг

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20.05.2010
Откуда: Пятигорск
Сообщение ежыг » 16.07.2011 23:46

вот согласись, если тот-же хельги(для примеру) на следующий год возьмет и суперisaf на 4 дня, я думаю желающие будут.
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius
"Мы предстанем пред троном Его, и не дрогнем пред судом Его, ибо мы погибли исполняя наш долг!"
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 17.07.2011 00:57

Ну вот опять Хельги нужно браться..... да я и не против. Давайте для начала на этом Исафе посмотрим если у данной идеи перспектива. Построим нормальную базу, может я палаток завезу некоторое количество армейских, посмотрим что там с элефиктрикацией лагеря получится, да и вообще по игре самой. Если будет хотя бы вполовину от того что хотим сделать, то на следующий год можно заморочиться очень серьезно, со строительством сурьезной базы и всеми вытекающими. А если обычная колбаса опять выйдет, то и париться незачем. Все в руках игроков, как обычно.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
ежыг
ежыг

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20.05.2010
Откуда: Пятигорск
Сообщение ежыг » 17.07.2011 02:05

Xelgi[Delta61] писал(а):Ну вот опять Хельги нужно браться..... да я и не против. Давайте для начала на этом Исафе посмотрим если у данной идеи перспектива. Построим нормальную базу, может я палаток завезу некоторое количество армейских, посмотрим что там с элефиктрикацией лагеря получится, да и вообще по игре самой. Если будет хотя бы вполовину от того что хотим сделать, то на следующий год можно заморочиться очень серьезно, со строительством сурьезной базы и всеми вытекающими. А если обычная колбаса опять выйдет, то и париться незачем. Все в руках игроков, как обычно.

ай правильно сказал )))
Хельги я взял как пример. А вдруг таким делом займется Казак или Еж?
кстати получается нужен большой полигон и два лагеря...
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius
"Мы предстанем пред троном Его, и не дрогнем пред судом Его, ибо мы погибли исполняя наш долг!"
Вернуться к началу
Ратислав
Ратислав

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщение Ратислав » 17.07.2011 15:58

Как хочется всем чтоб кто-то взялся и сделал :)
А потом игроки будут еще бухтеть что вот это так, а то не так )
Ну возьмите и организуйте сами :)
Вернуться к началу
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 17.07.2011 19:23

ежыг писал(а):получается нужен большой полигон и два лагеря...

Один укрепленный район по феншуй, несколько дальних постов к нему и банды лесных братьев в глухой чаще. У кого лагерное, тому в лагерь, остальным в лес, посты теребить.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 20.07.2011 15:12

Всех кто хотел нового формата игр жду на ИСАФе, там сможете показать все что хотите и заодно опробовать.
Как раз планируется полная недоступность во время игры жилого лагеря, отсутствие туристических палаток, наличие распорядка дня и строгой дисциплины.
Вэлком.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Полный ОФФ в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3