vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Обвинение за страйкбольную гранату

Общение на свободные темы не связанные со Страйкболом. Юмор, творчество, поздравления и пр.

Модераторы: Artishok, доктор смерть, *ВОРОН*


Вернуться в Полный ОФФ в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 30.01.2010 20:46

Похоже и у нас начинается веселая жизнь связанная с гренками.
Сегодня звонит мне боец моей команды и рассказывает следующую историю:
Вчера к нему приходили домой милиционеры для проверки оружия, т.к. помимо страйкбольного он владеет еще и охотничим оружием. Посмотрели все в норме. Также посмотрели и страйкбольное оружие. Потом задают вопрос про гранаты. Естественно боец говорит гранат нет. Они ему и говорят про гранаты забудте, т.к. в связи ужесточением мер в отношении питард, любая питарда помещенная в любую оболочку и имеющая поражающие элементы будет расцениваться как ВУ. Ну и все вытекающие последствия связанные с изготовлением и хранением. Не знаю что это, но делайте выводы.
Похоже скоро будем играть без гранат.

Это про Вологду. Может кто-нибудь по надёжным каналам выяснить, есть ли подобные "установки" в наших регионах? Может самодеятельность дебилов на месном уровне...
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 30.01.2010 21:39

Tourist писал(а):Может самодеятельность дебилов на месном уровне...
Мне кажется именно так. (кажется!!!!!) Вродебы сколько игр бегаем, сотрудники все вменяемые - понимают что преджставляет угрозу жизни и здоровью человека - а что нет. Ведь это абсурд, принимать человека за петарду и горох. В вышеуказанной теме я поднимал статьи и опрпделение ВВ и поражающих элементов. Так вот поражающим элементом врадли можно признать горох, ибо он в совококупности с петардой не может причинить вред здоровью или жизни человека.
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 31.01.2010 17:45

Так вот поражающим элементом врадли можно признать горох, ибо он в совококупности с петардой не может причинить вред здоровью или жизни человека.

Вообще-то может... Если подорвать грену у лица, без защиты, то глаза (как минимум) пострадают...
Вологда, гм, хреново. Если пошла волна... :?
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 31.01.2010 17:52

Это конечно полный бред, но во избежание инцидентов, надо наверно е подумать что то с сертификацией.... На самом деле дело не такое уж и сложное. Главное инструкцию правильную сделать. "Не взырывать в пределах 3 метров от людей, не импользовать без очков. Не использовать в людных местах, возраст не менее 18 лет и т.п.
Тогда думаю вопросов не будет Есть же и пиротехника с оболочкой и много составная...
В общем дожились.... Хотя вспоминая как один новичек всъерьез собирался делать гранату из запала боевой, и мы случайно узнали об этом и вовремя его оставновили,(а то на игре сюрприз был бы...) думается что тут не все так однозначно.... На закрытии в нас кто то бросил гранату с резаным тексталитом, например. про гранатв из 8го корсара я вообще молчу. Так что может и правда нужно порядок в данном сегменте навести.
Последний раз редактировалось Xelgi[Delta61] 01.02.2010 00:48, всего редактировалось 1 раз.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 31.01.2010 21:35

Олег, навести порядок внутри сообщества и убедить власти в том, что у нас тут порядок - совсем разные вещи... :oops:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Колечег
Колечег

Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17.10.2005
Команда: Sq A
Сообщение Колечег » 31.01.2010 22:40

и блин еще подумать нада что из этого проще...
Вернуться к началу
-=asmodey=-
-=asmodey=-

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15.06.2008
Откуда: Омск
Сообщение -=asmodey=- » 31.01.2010 23:38

тут ничего удивительного нет. Юноша пострадал отчасти из за своих друзей занимающихся непонятно чем непонятно с кем и своей недальновидности. Зная что в стране началась очередная говнотерка, на этот раз связанная с пиротехникой, какого черта спрашиватся было хранить дома ящик грен? до весны?. С точки зрения некоторых ,государственной природы изданий, оснащение петарды поражающим элементом пусть даже горохом и какими либо инициирующими элементами без соответствующих процедур и сертификации будет являться незаконным (будем надеяться что СИЗО наш коллега по увлечению выдержит достойно и обойдется без прессования). я думаю найти оные издание у желающих не составит труда. Просто из за того, что еще не у всех голова в ж..е, на грены, идиотов в камуфле посреди города с приводами , стреляющих по окнам соседей деградантов закрывают глаза. Свой имидж делаем мы сами и нечего садить на ментовской беспредел не разобрашись в корне проблемы. А где прокурорский беспредел? где судейский? политический? итп. что нет такого?
проблемы бы не было, если бы юноша держал петарды отдельно, корпуса отдельно. Связавшись с политменьшинствами надо было предполагать возможные последствия.
Последний раз редактировалось -=asmodey=- 01.02.2010 06:48, всего редактировалось 1 раз.
мир- сэкондхэнд...сказал последний стрелок из мира..мира, который сдвинулся с места..
Вернуться к началу
Филин
Филин

Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14.06.2007
Откуда: Ставрополь
Сообщение Филин » 01.02.2010 01:28

Xelgi[Delta61] писал(а):Это конечно полный бред, но во избежание инцидентов, надо наверно е подумать что то с сертификацией....

ммм... тогда потребуется какое унифицированное устройство этой самой сертифицированной гранаты? все то по-разному их делают...
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 01.02.2010 02:49

Олег с сертификацией проблем будет очень много... это все-таки пиротехника и требования к производству и качеству будут выдвигаться именно гос. службами + проекты и согласования которые сам знаешь потянут на много нулей.... соотв. стоимость гранаты вырастет в разы.

Единственный вариант заключение эксперта... шаткий но вариант.
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу
-=asmodey=-
-=asmodey=-

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15.06.2008
Откуда: Омск
Сообщение -=asmodey=- » 01.02.2010 06:46

тогда каждая отдельно взятая граната может стать поводом для отдельной экспертизы. все ж по разному делают. кто то наверное до сих пор из парафина лимонки льет
мир- сэкондхэнд...сказал последний стрелок из мира..мира, который сдвинулся с места..
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 01.02.2010 11:25

-=ASMODEY=-, скажите - вы провокатор или действительно настолько не понимаете, о чём люди волнуются? Если бы данного товарища даже сожгли на костре или посадили на кол за фашисткую литературу и прочие ультраправые связи думаю, что на страйкбольном ресурсе это не вызвало бы такого резонанса. Но человека гномят за страйкбольную гранату, которую признали СВУ!!! Вот от этого все в полном ах...е, вот это и есть самый настоящий беспредел - ментовский, прокуроский... посмотрим, как будет с судейским.
И с чего бы это я у себя дома стал гранаты хранить в разобранном виде? Может мне ещё привода со стены поснимать - не дай бог, мимо кто будет идти, увидит, просигнализирует? Я не желаю жить трясущимся от каждого шороха параноиком, являясь при этом, в принципе, законопослушным гражданином.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 01.02.2010 15:22

Филин писал(а):
Xelgi[Delta61] писал(а):Это конечно полный бред, но во избежание инцидентов, надо наверно е подумать что то с сертификацией....

ммм... тогда потребуется какое унифицированное устройство этой самой сертифицированной гранаты? все то по-разному их делают...

В общем то да. Взять пару наиболее распростаненных вариантов и сертифицироватьих как например "приротехническое изделие для активного отдыха" ну и чтобы то что люди дома делали было похоже внешне (большинсво гранат все равно до боли похожи;), да и начинка у всех одна питарда и горох (ну или шары) и тогда можно копиюданного сертификата на аналогичное изделие предъявлять. Вопросов будет на порядок меньше. Да и кулибины поостынут заодно.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 01.02.2010 15:56

-=ASMODEY=- писал(а):какого черта спрашиватся было хранить дома ящик грен? до весны?.

Хм. А какми оброзом делать гранаты на всю команду? Каждый дома сделал по одной и с ней сразу поехал на игру, чтобы дома не дай бог ничего не хранилось?
-=ASMODEY=- писал(а):проблемы бы не было, если бы юноша держал петарды отдельно, корпуса отдельно.

Тогда и на игре предлагаю все таскать отдельно. Пустые оболочки в гранатных подсумках. Петарды в рюкзаке. Горох в сухарке. В случае обнаружения противника: сесть, расложиться, постелить газетку (чтоб ничо не потерялось), вставить петарду в пустую гранату, засыпать горох, склеить верхнюю стенку, И ГЛАВНОЕ: СРАЗУ кидать в противника. Ибо пока это в собраном виде в руке - ты преступник. Так чтоли?
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 01.02.2010 16:03

Да!!! Это, кстати, отшэнь антуражно!!! :smile: Если обращали внимание - во многих совковых гранатных подсумках есть небольшие отдельный кармашки под запалы. Так что в реалии видимо тоже именно так и надо делать :smile: :smile: :smile:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 01.02.2010 16:16

Лучше кидать все скопом в противника, или по отдельности, в начале гороха кинул потом петарду, чирку ну и корпус, а он пускай собирает и взрывается. Заодно и ответственность на него ляжет.
Изображение
Вернуться к началу
Teo [GJB 232]
Teo [GJB 232]

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18.09.2009
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Teo [GJB 232] » 01.02.2010 17:14

Во даёте! Тогда уж лучше горох жменями кидать. Смотришь со стороны, а на полигоне сеятели в камуфляже.

А вообще, смех смехом, а... (продолжение неприличное). Досмеемся чувствую, короче.
Вернуться к началу
Artishok
Artishok

Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18.04.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: с 2008
Сообщение Artishok » 01.02.2010 17:50

Засада, блин. Тема-то очень серьезная. Не хочу показаться параноиком, но излишнее внимание сотрудников нам ни к чему. Тему про "Аресты страйкболистов" читать было интересно, появилось стойкое желание засунуть свои игрушки подальше в... подпол...(( Страшно - когда ты ничего противозаконного не делаешь - а пришить могут что угодно. Пи**ец.
ООО "Взрывотехника" объявляет о своей случайной ликвидации.
Вернуться к началу
Just
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Just

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13.10.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Delta-61 (82nd Airborne Division)
В игре: С 2008
Сообщение Just » 01.02.2010 17:52

А в большое скопление противника, можно сразу пачку гороха и упаковку петард и картона кидать, с тюбиком клея :))
А вообще, думаю, не стоит паниковать, как использовали гренки, так и будем. К открытию сезона, все поутихнет и забудется
Когда последний пал дурак, труба победу отыграла. И лишь тогда я осознал, насколько нас осталось мало!
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 01.02.2010 18:13

как использовали гренки, так и будем.

пока не сядем. Я так думаю, что "виновник" этого переполоха тоже до конца не верил, что за эту ерунду может оказаться в камере.
К открытию сезона, все поутихнет и забудется

Не думаю, что правоохранительные органы ориентируются на страйкбольный календарь.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Just
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Just

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13.10.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Delta-61 (82nd Airborne Division)
В игре: С 2008
Сообщение Just » 01.02.2010 18:32

Я больше к тому клоню, что большинство сотрудников об этом инциденте даже краем уха не слышали, а соответственно отношение будет такое же, как и раньше.
А про страйкбольный календарь - тут временной отрезок просто, не совсем удачный пример, но - это как с ремнями безопасности в машине, по началу всех кого не лень за них тормозили, а сейчас это больше причина докопаться, если все в порядке с документами...
А вообще, тут многое от регионов зависит и минталитета или еще чего, не знаю - опять же в тему авто - в РО тонируй, хоть черный полиэтиленовый пакет клей, хоть бы что, зато только выедешь так в Краснодар, на первом же посту сдирать заставят

PS. Давайте подождем решения суда, а там уж и действительно в горн трубить придется
Когда последний пал дурак, труба победу отыграла. И лишь тогда я осознал, насколько нас осталось мало!
Вернуться к началу
-=asmodey=-
-=asmodey=-

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15.06.2008
Откуда: Омск
Сообщение -=asmodey=- » 02.02.2010 02:25

перед тем как провокаторов искать советую просто подумать. и тогда окажется что не ментовской беспредел вокруг, а просто напросто идущий на полных парах КОРАБЕЛЬ с надписью во весь борт похожей на одну известную страну. кстати курс перпендекулярен линии горизонта. Про ментовской беспредел не по телевизору слышали? скоро еще интереснее будет. когда всем нам дадут национальную гвардию и полицию. А то что происходит это не беспредел а чистой воды долб....зм и глупость. причем обоих сторон. Одни уперлись в указание сверху загнобить "невоспитанную молодешь" другая сторона могла предвидеть последствия знакомства с представителями оппозиционного движения или как его там.
думаю не надо говорить о том, что просто питарда это питарда, а питарда с горохом это уже немного не просто питарда. горох может выбить глазик, что не входит в планы производителя, продавца итп. все это очень тонкие материи на которые ответит эксперт. Надеюсь трезво мыслящий, ибо так бывает не всегда - насмотрелись уже на несколько ведомственных экспертиз.
по поводу "а вот если бы" и "а как нам тогда?" каждый сам думает что ему делать а что нет. пиротехнический миномет на ЧП сделанный дома вызовет вопросы, а сертифицированное изделие изготовленное специально для.. чего-то-там.. не вызовет, ибо оно сертифицировано. это я не к тому что надо переходить на магазинное (которого очень мало) а к тому, что перед тем как заявлять что опять все права и свободы гражданские отняли, надо вспомнить о том, что есть щекотливые моменты которые вот таким образом и всплывают.
я думаю, что многие сотрудники знают про этот случай и многие сочувствуют.
у нас была отчасти похожая ситуация с преступлением по которому хотели страйкболистов прочесать. ничего страшного, обошлось.

я лично пиротехнику к игре готовлю вечером перед игрой. для меня это не проблема. А людям с развитым юмором рекомендую оный припасти на случай, когда у Вас в кармане или багажнике или квартире найдут кропотливо изготовленный за череду бессонных ночей, самопальный картонный клэймор полный корсаров и шаров, заклеенный весь к чертовой матери и торчащими проводами во все стороны. Тоже ментовской беспредел? Вы бы тоже не отказались такой сверток собачкой понюхать, если бы неожиданно обнаружили нечто подобное около своей квартиры или машины. Или где то еще в общественном месте.
В общем это все пустая полемика. дождемся мнения эксперта, вот что сейчас реально важно для парняги.
Последний раз редактировалось -=asmodey=- 02.02.2010 04:17, всего редактировалось 2 раз(а).
мир- сэкондхэнд...сказал последний стрелок из мира..мира, который сдвинулся с места..
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 02.02.2010 03:06

По-хорошему, всему страйкболу нужен официальный статус, типа спорт, корочки, членские взносы, привода/гранаты сертифицированные/классифицированные и всё такое.

Только не швыряйте ссаными тапками - я прекрасно отдаю себе отчёт, что даже истинный масштаб такой задачи себе не представляю и вообще бред говорю. Но мечтать не вредно. Если не ошибаюсь, кое-где (не в нашей стране) у эйрсофта легальный статус есть.
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
Кня3ь
Кня3ь

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщение Кня3ь » 02.02.2010 10:54

Миша, сам так же думаю. Как и думаю о том, что неплохо бы ДОСААФУ за это отвечать. Было бы классно.
Вернуться к началу
Dyct
Dyct

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщение Dyct » 02.02.2010 12:16

угу и налоги по 10 рублей за каждый м/с
а у кого больше 100 м/с, то по 20 рублей :lol:
Вернуться к началу
J.Miller
J.Miller

Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22.01.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Dusty Devils
В игре: с 2002
Сообщение J.Miller » 02.02.2010 12:24

а вы, джентльмены, об этой официальности не думайте, потому что ежли официальность-то как придумают нам какую-нибудь СамоРегулирующуюся Организацию, разумеется для защиты страйкболистов от несправедливостей жизни. да как воздвигнут бюрократическую надстройку со вступительными взносами в эту организацию, тыщь по этак 100 (в зависимости от численности команды) и ежемесячными взносами, да ещё со всякими штатными юристами, которые будут жить на ваши взносы, с соответствующей оплатной и владеть вашим же рзервным фондом на случай оплаты судебных издержек, а всех кто не вступит до заданного срока-лишат права на участие и выставят вне закона... и такое уже есть в других сферах и работает...так что не нужно нам никаких так сказать бумажных легализаций...а просто можно жействовать не нарушая закона-это само по себе и является легальностью существования,хотя, трудно это... в нашей стране был бы человек, а статья на него найдётся
"...В этом мире есть два вида людей, мой друг, те , у кого револьвер заряжен и те, кто копает... Ты - копаешь..."
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron