http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Rupas
Rupas

Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21.08.2007
Откуда: краснодар
Команда: РГСпН 1-й Пластунский
В игре: с 2007 года
Сообщение Rupas » 05.03.2011 00:34

ну чтож начну разжёвывать то что мы хотим сделать и чего я сейчас добиваюсь.

1. штрих код является идентификатором привязанным к базе.

2. почему это надо вести сопровождать и заниматься. конкретно каждый боец фиг распечатает свой штрих код. и не надо меня убеждать в сознательности. если небудет ответсвенного который подготовит базу фиг кто что сделает. пример организация игр.

3. код любого содержание ведёт к невозможности формировать нормально статистику. в любом случае нужна единая система а если её не будет делать 1 человек или единая группа лиц то ничего у нас не получиться ибо в любом случае кто-то что-то не поймёт

4. схожесть штрих кодов в нашем случае маловероятно. разве что кто-то действительно припрёт штрихкод от каких либо скрепок.

5. :::roman, я планирую что будет возможность работы сразу нескольких считывателей так что даже если такой деятель обнаружиться основная толпа сможет пройти мимо + организатор скорее всего сможет выдать ему новый идентификатор. покрайней мери это запланировано

6. ded-zinger, да вы поняли правильно. однако сей мультипаспорт предполагает произвольную форму и обязательным будт только установленный для бойца штрих код. остальное будет по решению командира команды.

7 по концепции программы. что бы мы не сделали нам придёться носиться с этим как с великой ценностью. ибо любой алгоритм действий являеться уникальным. чем хороша централизованная база: у нас всё в едином стандарте. всё одинаковое и не надо париться с тем что какойто боец не правильно понял что от него хотят при подготовке идентификатора. хотите пример? ради бога. если память не изменяет всеми уважаемый турист(человек далеко не глупый) запутался в работы некой файлопомойки. все мы люди и все мы можем запутаться или не так понять потому отдавать подготовку идентификатора на совесть бойца лично я не хочу. то что надо вести базу. да надо. от этого никуда не денишся. но ведь у нас есть сейчас секретарь СК. почему не ввести ещё одну должность какогонибуть базовода? сроком на 1 год? далее насколько я понял из объяснений мне задания СК хочет видеть в этой системе возможность видеть не только подсчёт убитых но и некую систему по контролю забаненых, левых и т.п игроков. а это уже ведение некой информации
Так что стреляя в кого нибудь, не забывайте что все это делаете исключительно из любви к ближнему. (c) Satyr
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 05.03.2011 00:42

2,3 согласен.
Rupas писал(а): СК хочет видеть в этой системе возможность видеть не только подсчёт убитых но и некую систему по контролю забаненых, левых и т.п игроков. а это уже ведение некой информации

Одного этого более чем достаточно для объяснения выбраного решения.

Спасибо, вопросов больше не имею. :)
Последний раз редактировалось Alix 05.03.2011 00:54, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 05.03.2011 00:50

Как я провел викенд.

Работа угнетает, супруга в ярости за потраченные деньги на хобби. Посылаю все подальше и еду на игру, попутно заливая пару стопок "для образа".
Бой, крики, взрывы, героизм и как не банально "смерь". Иду... в голове банальные вопросы и минимум два лживых ответа. Мертвяк, регистратор и о боже Я ХОЛОДИЛЬНИК!!!! Мировозрение разрушенно...
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 05.03.2011 00:54

Миша, пусть это будет самая большая неприятность, которая случится с тобой на страйке! Чего и всем желаю, включая себя :grin:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Rupas
Rupas

Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21.08.2007
Откуда: краснодар
Команда: РГСпН 1-й Пластунский
В игре: с 2007 года
Сообщение Rupas » 05.03.2011 00:55

ребят, просьба всем потенциальным холодильникам и скрепкам подойти заранее ко мне перед игрой (обещаю угостить пивом) дабы помимо ника и фио я забил напряжение питания (для холодильников) и количество скрепляемых страниц (для скрепок)
Так что стреляя в кого нибудь, не забывайте что все это делаете исключительно из любви к ближнему. (c) Satyr
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 05.03.2011 01:12

В качестве ОФФа : Пиво это плюс, но как дополнение можно еще "забить" и усиленное питание из холодильников с листами из пентхауса скрепленными скрепкой.))))



[/quote]
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу
Rupas
Rupas

Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21.08.2007
Откуда: краснодар
Команда: РГСпН 1-й Пластунский
В игре: с 2007 года
Сообщение Rupas » 05.03.2011 01:14

ну это уже вопрос к холодильникам и скрепкам
Так что стреляя в кого нибудь, не забывайте что все это делаете исключительно из любви к ближнему. (c) Satyr
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 05.03.2011 01:22

Ну это уже нечестно.... :smile: :smile: :smile:
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу
Infrerno
Infrerno

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09.04.2009
Откуда: Rostov-on-Don
Команда: T.F.H.
В игре: с марта 2009
Сообщение Infrerno » 05.03.2011 16:28

Вмешаюсь немного в тему, так как моя организация является официальным дилером маркировочной техники в ЮФО, а соответственно цены будут приятными. Штрих коды отлично делает вот такой вот термопринтер http://www.ip-tools.ru/dymo/labelwriter-450 этикетка как раз помещается на карте размером с кредитку, то есть её можно хранить в любом удобном месте :grin:

С Уважением, Станислав!!!
Последний раз редактировалось Infrerno 05.03.2011 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Если тебе плюют в спину-значит ты идешь впереди...
Конфуций
Вернуться к началу
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 05.03.2011 17:13

Infrerno писал(а):Вмешаюсь немного в тему, так как моя организация является официальным дилером маркировочной техники в ЮФО, а соответственно цены будут приятными. Штрих коды отлично делает вот такой вот термопринтер http://www.ip-tools.ru/dymo/labelwriter-450, этикетка как раз помещается на карте размером с кредитку, то есть её можно хранить в любом удобном месте :grin:

С Уважением, Станислав!!!


Пишет страница не найдена.
Изображение
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 05.03.2011 17:14

:::roman писал(а):Пишет страница не найдена.

Там в ссылку запятая попала. Я тоже сначала ненашел.
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 05.03.2011 17:20

Пожалуй худшая идея за всю ветку.
Будучи "официальным дилером маркировочной техники" уважаемый дон должен знать, что изображение нанесеное термопринтером обладает самой низкой (среди прочих доступных способов) устойчивостью. Оно, в отличии от большинства иных обсуждавшихся тут способов нанесения, имеет свойство выцветать в течении короткого (3-6 мес) времени. Да к тому же еще и затирается немедленно.
Уж лучше в офисный лазерник запихать 200й картон, а потом его заламинировать.

P.S. Капилярная бумага тоже плохо подходит под заявленные требования.
Вернуться к началу
Rupas
Rupas

Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21.08.2007
Откуда: краснодар
Команда: РГСпН 1-й Пластунский
В игре: с 2007 года
Сообщение Rupas » 05.03.2011 17:26

полностью поддерживаю Alix.

имея опят общения с термопринтерами был сильно разочерован их долговечностью печати. штрих коды стерались в 0 в хранилище документов буквально моментально.
Так что стреляя в кого нибудь, не забывайте что все это делаете исключительно из любви к ближнему. (c) Satyr
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 05.03.2011 18:18

Кстати, Rupas, ты определился уже с моделью сканеров?
Полагаю ты хочешь использовать лазерные сканеры, правильно?
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 05.03.2011 18:27

Укажите плз сроки введения в жизнь данной системы? Открытие 2011? Закрытие? Когда будет введен данный вид контроля?
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
ded-zinger
ded-zinger

Сообщения: 177
Зарегистрирован: 05.04.2007
Откуда: Новочеркасск ЮФО
Команда: С.Б.Р.О.Д.
Сообщение ded-zinger » 05.03.2011 18:29

Alix писал(а):Пожалуй худшая идея за всю ветку.
Будучи "официальным дилером маркировочной техники" уважаемый дон должен знать, что изображение нанесеное термопринтером обладает самой низкой (среди прочих доступных способов) устойчивостью. Оно, в отличии от большинства иных обсуждавшихся тут способов нанесения, имеет свойство выцветать в течении короткого (3-6 мес) времени. Да к тому же еще и затирается немедленно.
Уж лучше в офисный лазерник запихать 200й картон, а потом его заламинировать.

P.S. Капилярная бумага тоже плохо подходит под заявленные требования.


Фигасе! прямо в мой огород камень!
Парни подобный опыт говорит о том, что Вам тупо продали хню, которая не решит Вашу задачу. Как говориться ВПАРИЛИ.
Приходите ко мне в офис на Соколова 80 Ростов-на-Дону, я Вам дам пощупать, даже дам распечатать этикетки. А если на самом деле стоят какие либо задачи по пром. маркировке, пишите в личку.
а дюмо с сайта ip-tools - это продукция не дорогая, но и не для промышленного назначения. Кто жаждет поспорить, вэлком.
Но сначала посмотрите мой сайт www.markirovka.com ну и этот гляньте www.sic-marking.ru
:grin:
Нужно быть жестоким, но справедливым!
Вернуться к началу
Rupas
Rupas

Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21.08.2007
Откуда: краснодар
Команда: РГСпН 1-й Пластунский
В игре: с 2007 года
Сообщение Rupas » 05.03.2011 18:31

Alix, это помойму не принципиально. главное чтоб он был поточный и умел читать код. или я не прав?

ex3000, на данный момент всё упираеться в отсутвие инфы. остальное всё готово за исключение мелких доработок которые будут внесенены на этих выходных
Так что стреляя в кого нибудь, не забывайте что все это делаете исключительно из любви к ближнему. (c) Satyr
Вернуться к началу
Дэн [ex Battle Toads]
Дэн [ex Battle Toads]

Сообщения: 159
Зарегистрирован: 24.08.2006
Откуда: г. Ставрополь
Команда: "Gamma Beаrs", ТО USS Enterprise (CVN-65)
В игре: c 2006 года
Сообщение Дэн [ex Battle Toads] » 05.03.2011 18:31

Джентльмены, можно использовать проксимити-карты с уникальным 64-битным кодом, и ничего наносить не надо (стоят копейки и затрат на изготовление своих ай-ди карт не будет, + стандартизированный носитель для всех), в добавок они без контактные (то есть могут находиться в ID подсумке и не вытаскиваться). Большинство крупных предприятий и гос. служб, предпочли эту систему контроля доступа.

З.Ы. А так, да линейный EAN-8/13 черным по белому, с примерным размером носителя пластиковой карты CR-80 (86мм Х54мм) - простое, доступное и проверенное средство. Остальное кажется мне лишнее и не нужное.

З.Ы.Ы. На счет носителя, отражаемость поверхности и контрастности избражения очень важно, очень много сталкивался - покупают дешевые сканеры и делают на носителях разные цветные из непотребства в качестве фона или выбирают материал который отражает лучи и т.д. Если хотите нормальной работы , только на белом черное нанесение и желательно жесткая плоская поверхность.
Последний раз редактировалось Дэн [ex Battle Toads] 05.03.2011 18:44, всего редактировалось 1 раз.
в нынешнем ворлд сосети нет ничего глупее образования, нет ничего неестественнее чем финансы, нет ничего бессмысленнее войны и нет ничего аморальнее морали....
Вернуться к началу
Rupas
Rupas

Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21.08.2007
Откуда: краснодар
Команда: РГСпН 1-й Пластунский
В игре: с 2007 года
Сообщение Rupas » 05.03.2011 18:40

Дэн [ex Battle Toads], по поводу проксимити карт я выставлял предложение которое было отвергнуто по следующим пунктам:

проксимити карти хрупкая, и не надо забывать что помимо людей у которых есть D подсумки есть люди у которых их нет и не будет.

2 дорого. самая дешёвая проксимити карта (бесконтактная) которую я нашёл в краснодаре стоит около 50 рублей за штуку.

дорогое оборудование для чтения которого в краснодаре нет. его конечно можно и заказать но это явно сложнее.


а вобще по мимо проксимити карт есть такие же брелки и наклейки. самое удобное то что находил это браслеты. (типа часов) но опять же их нет не в краснодаре не в ростове. только под заказ и только партиями штук по 50. для маленькой команды это уже проблемма такие купить. да и для оргов лишняя головная боль где достать недостающие или потерянные.
Так что стреляя в кого нибудь, не забывайте что все это делаете исключительно из любви к ближнему. (c) Satyr
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 05.03.2011 19:32

Rupas писал(а):Alix, это помойму не принципиально. главное чтоб он был поточный и умел читать код. или я не прав?

Есть несколько технологий чтения графических кодов.
Потер отсебятину вот цитата:
По типу считывателя сканеры штрих кода делятся:

Сканеры штрих-кода с CСD-матрицей - (так называемые "контактные" сканеры штрих-кодов.);

Лазерные сканеры штрих-кода - (Наиболее распространенные сканеры на данный момент в различных отраслях за счет более привлекательных характеристик по дальности сканирования и удобству в работе по сравнению с контактными ПЗС-сканерами. ;

Имидж (анг. Image) сканеры штрих-кода - на сегодняшний день самая молодая технология считывания штрих-кода. Сканер штрих-кода, оснащенный имидж-оптикой, способен считывать штрих код быстрее, чем лазерный сканер. Имидж-сканер повышает вероятность считывания поврежденного кода или штрихкода со слабым оттиском. Нельзя не отметить и тот факт, что такие сканеры штрих-кодов более устойчивы к внешним физическим воздействиям, нежели лазерный сканер штрих-кодов, поскольку в их оптических блоках нет подвижных частей.


Я бы остановился на ручных лазерных сканерах. Правда они чаще всего требуют нажатия кнопки при сканировани (значит их придется постоянно брать в руки, имиджеры тоже с кнопками). Использование лазерных сканеров почти гарантированно не даст сканировать с металла (по крайней мере я не встречал обратных примеров). Стационарные сканеры, которые могут читать потоком, я всегда боялся поломать, когда брал в руки. Какие-то они хлипкие. Но тут куча продавцов-автоматизаторов, может быть они предложат что-то с гарантией года 3 в полевых условиях :roll:

На просторах инета выискался такой гибрид Cipher Lab 1002-IR
http://www.scan-sintez.ru/product/174/
Нашел такой в Ростове, в Краснодаре не нашел (плохо искал).

Парни, по поводу проксимити кард, RFID и прочего - это вещи которые придется закупать. Их нельзя изготовить "на коленке", да и оборудование для считывания достаточно дорогое. Согласен, что они в разы более надежны чем графические коды. Но при их использовании понадобится не только вести базу (в успех чего я не поверю еще минимум год :wink: ), но и закупать запас этих карт, распределять их по командам и прочий геморрой.
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 05.03.2011 21:01

Вот нафлудили!
Давайте точки над I расставим.
СК приняло однозначно - штрихкод. И хоть не прописано в решении, но при обсуждении командирами этого вопроса подразумевался штрихкод линейный. И давайте уже вопросы целесообразности программы, вида штрихкода, количества данных и т.д. уже не обсуждать.
По форме паспорта - да, вопрос унификации я смотрю возникает. Лично по мне, так это формат пластиковой карточки. Если спецы есть, то пусть подскажут как на пластике будут держаться напечатанные полосы.
Думаю, пока время есть, в СК вопрос носителя можно пообсуждать.

И далее. Решение больше направлено на эксперемент. Пройдёт, будем пользоваться, не пройдет - забудем. Но пока живого исполнения решения СК я не вижу. Не знаю команды, которая уже отправила Рупасу или мне соответствующие данные.

Кстати, хочу еще пояснить. Обсуждались три варианта базы данных. Кроме фото, даты рождения, команды, спор возникал о следующем: Что представлять?
1. Фамилию Имя Отчество полностью.
2. Фамилию и инициалы.
3. Просто ник.
Неподавляющее большинство решило, что просто ник. Демократия есть демократия. Меньшинство подчиняется.
Но это незначит, что желающие не могут представить более полные сведения, поскольку установлен лишь минимум информации.
Например наша команда, как голосовавшая за полные ФИО, представит в базу данных полную информацию.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Infrerno
Infrerno

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09.04.2009
Откуда: Rostov-on-Don
Команда: T.F.H.
В игре: с марта 2009
Сообщение Infrerno » 05.03.2011 21:18

Вынужден не согласиться, всё зависит от пленки на которую наноситься надпись, уже три года ими торгуем, нареканий не было, причем клиенты используют маркировку деталей на солнцедоступных участках, выгорать начинает где то через год только.

Моё дело предложить. На самом деле очень удобная вещь, сами товар ими маркируем штрихкодами.
Если тебе плюют в спину-значит ты идешь впереди...
Конфуций
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 05.03.2011 21:46

Kазак писал(а):Лично по мне, так это формат пластиковой карточки. Если спецы есть, то пусть подскажут как на пластике будут держаться напечатанные полосы.

Не "спец", но печатал на проксимити-кард (они пластиковые) фотографии сотрудников. Держится хорошо. Полноцветная фотография истирается за год в дамской сумочке (это такая кофемолка, только снаружи кожаная).
Очень дорого стоил термо-сублимационный принтер для этих карт. И расходники тоже дорогие.

Можно заказать в рекламных агенствах пластиковые карточки только со штрих-кодами. Можно и с фотками, но это уже явно перебор для "эксперимента". Когда работал в Арбат-Престиж у нас таким образом изготавливались дисконтные карты. От логистов слышал что одна карта стоила то-ли 15 то-ли 30р.

Если печатать доступно, то лазером или струйником. Но тогда обязательно надо ламинировать. Пример водительского удостоверения показывает что живет такой бутерброд долго. Не знаю столько ламировать стоит (для объективности). Не ламинированная бумага часа в кармане не проживет.
Вернуться к началу
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 05.03.2011 22:08

Народ, пускай печатью займутся компетентные люди. Я говорб про организации которые специализируются на таких вещах.
Печать на картах держится весьма неплохо по сравнению с альтернативами типа бумаги, плюс насколько мне известно поверхность лакируется. Фрезеровки, гравировки дорого, того не стоит. Да и для штриха важен размер и контраст, поэтому гравюры отпадают, так как контрастнасть там очень маленькая.
Изображение
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 05.03.2011 22:19

забыл...
Штрих будет выглядеть так:
вверху сам штрих-код
под кодом маленькими буквами позывной и команда
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Решения СК ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4