vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Joker*S
Joker*S

Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06.10.2008
Откуда: Ставрополь
Команда: нет
В игре: c 2008
Сообщение Joker*S » 15.01.2009 12:53

1 февраля 2009 года в Ставрополе состоится Совет командиров.
Одним из вопросов Совета является вопрос об увеличении тюннинга оружия.
Изменения в правила для Ставропольского края, как я понял, будут приниматься командирами ( по согласованию с командами), при этом мнение игроков, не состоящих в каких – либо командах учитываться не будет, поскольку процедурой, видимо, не предусмотрено голосование отдельных игроков.
Хочу выразить свое личное мнение, и возможно ко мне кто- то присоединится, но не кажется ли товарищам, инициирующим такие поправки в правила, что игру надо оставить игрой и не превращать ее в членовредительство. Например, воскресные игры проходят на Очистных, где огневой контакт происходит на небольших расстояниях, в здании до 2-3 метров. Соответственно, результатом такого огневого контакта, особенно летом, будут не безобидные синяки, которые проходят в течение недели, а серьезные кровоподтеки, что смотрится минимум не эстетично))). Может быть, стоит знать меру? Я могу согласиться с тюннингом снайперских винтовок, т.к. при отсутствии хорошего тюннинга снайпер в игре теряет свое значение. Предоставление права иметь снайперскую винтовку избранным, по – моему, противоречит духу самой игры – «коллективный отдых на лоне природы, нейтрализация негативных эмоций и агрессивных устремлений, радость взаимного общения достойных людей». Могут как раз появится негативные эмоции из – за запретов, предоставления большего объема прав кому бы то ни было и т.д.))
В общем, предлагаю выкладывать здесь мнение по этому вопросу тем, кто не сможет голосовать на Совете. Участников Совета прошу учесть мнения людей, которые отзовутся на этот пост при обсуждении поправок в правилам.
Вернуться к началу
Филин
Филин

Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14.06.2007
Откуда: Ставрополь
Сообщение Филин » 15.01.2009 13:20

еще одна тема для срача? лучше удали пока никто не видел
Вернуться к началу
Joker*S
Joker*S

Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06.10.2008
Откуда: Ставрополь
Команда: нет
В игре: c 2008
Сообщение Joker*S » 15.01.2009 13:23

Просто срач не надо разводить. Тема нормальная, пусть народ, который не входит в команды выразит свое мнение. А вообще, в межсезонье, я смотрю, любая тема превращается в срач.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 15.01.2009 13:30

Да брось ты, о чём тут сраться? Свободные люди в свободной стране - пусть делают, что хотят, кто против?
130 - 150 в здании - замечательно! "Поможем стоматологам Ставрополя пережить кризис" :smile:
Опять же, гуманная благотворительная акция, какие возражения? Они же всех по этим правилам играть не заставляют? Лично мне глубоко фиолетово...
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 15.01.2009 15:29

Свободные люди в свободной стране


Авторов лозунга такая позиция не привела ни к чему хорошему.
:smile:

Joker*S

Не вижу поводов к беспокойству. Люди семимильными шагами создают свой страйкбол с блэкджеком и шлюхами и слава Богу.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
andrey_k
andrey_k

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 08.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение andrey_k » 15.01.2009 15:53

Несоблюдение правил страйкбола юфо, в том числе и относительно тюнинга, автоматически накладывает запрет на участие во всех общих играх. Оно вам надо?
Не пытайся стать героем! Просто уничтожь танк!!!
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 15.01.2009 15:55

Не знаю что там состоится в Ставрополе, но называть это Советом командиров как минимум неэтично и невежливо, т.к. данное обозначение принято Советом командиров ЮФО и будет вносить некторую путаницу.

Было бы неплохо если бы этот вопрос все таки как то урегулировали.


Ах да и Вопрос - 2JokerS - а ты кто??????? :shock: и зачем такие заявления странные делаешь? тогда уж расскажи кто там будет?
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 15.01.2009 16:11

For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Joker*S
Joker*S

Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06.10.2008
Откуда: Ставрополь
Команда: нет
В игре: c 2008
Сообщение Joker*S » 15.01.2009 16:18

То Xelgi[Delta61]

Да мне срывать нечего. Живу в Ставрополе, играю меньше года, в команде не состою, узнал о совете, как и все желающие вот от сюда - strikeball.org.ru.
Предвидя обвинения, в том, что я просто какой - то провокатор, отвечаю - нет, мне действительно инетересна тема - стрелять - то в конце концов по мне будут из тюннингованных до 140 приводов)))
Вернуться к началу
EverDooM
EverDooM

Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01.06.2008
Откуда: Кисловодск
Сообщение EverDooM » 15.01.2009 17:10

Xelgi[Delta61] писал(а):Не знаю что там состоится в Ставрополе, но называть это Советом командиров как минимум неэтично и невежливо, т.к. данное обозначение принято Советом командиров ЮФО и будет вносить некторую путаницу.

Было бы неплохо если бы этот вопрос все таки как то урегулировали


Здесь написано: "Собрание командиров команд Ставропольского края", а никак не совет.
Следовательно и путаницы быть не должно.
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 15.01.2009 17:24

Здесь написано:

Список вроде неполный...
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 15.01.2009 18:08

2Joker*S

Отвлекусь от поднятой Вами темы. Я, так понимаю, что, поскольку Вы недавно начали заниматься страйком, то хотите как можно чаще посещать игры.Сам был точно такой же два года назад, ни зимняя стужа ни грязь не останавливали от участия в игре на "Очистных" или в лесу за "Химией". Несознанка, не знание правил страйка и стремление обладать самым мощным и дальнобойным приводом на играх были всегда и всегда будут там оставаться. Просто со временем такие "воскресные" пострелушки стали казаться неинтересными на фоне хорошо организованных больших игр. А когда посещение игр на "Очистных" перестало приносить что-либо, кроме разочарования - мы перестали на них присутствовать. Если страйк для Вас станет постоянным хобби на долгое время, думаю, Вы придете к такому же знаменателю. Не расстраивайтесь по поводу еженедельных игр в Ставрополе, начнется сезон, когда можно будет хоть каждую (минимум через неделю) ездить на игры в Ростов или Краснодар, а может быть Хирург забудет про свои обещания и восстановит ПВС, тогда сюда, к нам, соберется большая половина ЮФО. Вот именно эти игры - с адекватными противниками, которым не нужно выиграть а которые хотят просто играть - такие игры и запоминаются и приносят удовлетворение. Извините, еще раз, что не по теме...
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
Joker*S
Joker*S

Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06.10.2008
Откуда: Ставрополь
Команда: нет
В игре: c 2008
Сообщение Joker*S » 15.01.2009 19:00

2 испанец.

Пояснения поняты, приняты.)))
Спасибо за понимание, приятно видеть, что существует здравый смысл, правильное понимание проблемы и умение видеть "в корень")))))
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 15.01.2009 19:39

испанец
Решительное +1.
И всё же... всё же не очень приятно, что ставропольский страйк, пускай даже на уровне воскресных пострелушек, будет ассоциироваться со 140 тюнами. Думаю, особое внимание со стороны организаторов больших игр ставропольчанам обеспечено :?
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Филин
Филин

Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14.06.2007
Откуда: Ставрополь
Сообщение Филин » 15.01.2009 19:54

seth писал(а):И всё же... всё же не очень приятно, что ставропольский страйк, пускай даже на уровне воскресных пострелушек, будет ассоциироваться со 140 тюнами. Думаю, особое внимание со стороны организаторов больших игр ставропольчанам обеспечено :?

пох) база решает)
Вернуться к началу
Rhino77
Rhino77

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27.12.2008
Откуда: Кисловодск
Сообщение Rhino77 » 15.01.2009 19:57

Мне не совсем понятна сама идея, что это трата денег? А с какой целью? Чтобы на Открытие\Закрытие менять обратно? И отдельно по поводу 210 м\с разве с таким тюном удельная энергия оружия не переваливает за 3 Дж? А это знаете ли уже пневматика, на которую требуется разрешение!
Последний раз редактировалось Rhino77 16.01.2009 01:40, всего редактировалось 1 раз.
"Трудные задачи выполняем немедленно, невыполнимые чуть погодя." Девиз ВВС США

Изображение НАВСЕГДА!
Вернуться к началу
Rhino77
Rhino77

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27.12.2008
Откуда: Кисловодск
Сообщение Rhino77 » 15.01.2009 19:59

Филин писал(а):пох) база решает)


Всё верно, лучше на эти же деньги амортизацию гирбокса проводить!
"Трудные задачи выполняем немедленно, невыполнимые чуть погодя." Девиз ВВС США

Изображение НАВСЕГДА!
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 15.01.2009 20:13

Название темы чутка подправил.

По теме:
Никто ж незапрещает стрелять по банкам у себя во дворе из 340 тюна..... Это сугубо личное.

Но вот на общие игры - либо соблюдая общие правила, либо никак.

Соответственно ехать на игру организованную с допусками по тюнам найдётся немного желающих (мне лично к примеру будет очень лениво перебирать свой автомат ради одной игры, даже если эта игра обещает быть интересной и делают её уважаемые люди.)

поэтому это вопрос вашего региона.....

Хотя я вообще непонимаю зачем выдумывать свой велосипед с квадратными колёсами, кагда все с удовольствием ездиют на круглых...... :shock: :grin:

Резюме: На приватных\вокресных играх можно делать всё в рамках Российского законодательства.
Для общих игр в ЮФО есть общие правила.
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
RSV
RSV

Сообщения: 230
Зарегистрирован: 25.07.2006
Откуда: Кисловодск
Команда: Titans
В игре: с 2006 года
Сообщение RSV » 15.01.2009 20:25

Товарищи, ну в чем проблема? Это будет касаться только игр в Ставропольском крае, на играх в ЮФО - все будет строго по правилам ЮФО. Больших тюнов бояться не стоит, потому что самое заметное место - лицо, а о его защите я побеспокоился очень давно, путем приобретения маски, а сейчас еще и каски. А синяк на теле - блин, да мы их и по жизни немало получаем, например, тупо ударившись дома об угол мебели. Остальные болезненные места также полностью закрыты, даже летом. Руки полными перчатками с защитой, колени - наколенниками, корпус - минимум разгрузом, невзирая на время года. Конечно, сие есть сугубо мое ИМХО. Опять-таки, мероприятие - это собрание командиров, на котором сей вопрос будет рассматриваться и вовсе не факт, что эти поправки примут, ибо сколько людей - столько и мнений. На то оно и собрание, чтобы обсуждать и вырабатывать решения по подобным вопросам.
Вернуться к началу
Gleb[Delta61]
Gleb[Delta61]

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03.04.2007
Откуда: ЮФО, Ростов-на-Дону
В игре: С 2007 года
Сообщение Gleb[Delta61] » 15.01.2009 20:29

На мой взгляд, если решение об увеличении тюнинга будет принято, то у игроков из Ставропольского края есть высокая доля вероятности ЗАИГРАТЬСЯ на высоких тюнах. Это приведет, во-первых, к тому, что после мега тюнов играть на низких они уже просто не смогут, "подсядут", короче:twisted: А во-вторых, и это следствие первого, будут привозить свои ультра-мега-ганы в Ростов!
По этой причине, прошу организаторов будущих игр в ЮФО особо внимательно относиться ко всем игрокам из Ставропольского края.
О презумпции виновности, я надеюсь, дело не дойдет, но если при штурме здания кому-то выбьет зуб, то, уверен, искать, в первую очередь, буду среди Ставропольских игроков...... :roll:
P.S. Перебросить пружину, по сути, дело 15 минут... ;)
Теряя цель в жизни, человек теряет вместе с ней и связь с реальностью.
Вернуться к началу
RSV
RSV

Сообщения: 230
Зарегистрирован: 25.07.2006
Откуда: Кисловодск
Команда: Titans
В игре: с 2006 года
Сообщение RSV » 15.01.2009 20:39

Как говорилось ранее, контроль и еще раз контроль, во избежание недоразумений; под ответственность командира команды. Также у нас есть СК ЮФО, который может и должен применять меры к нарушителям правил ЮФО на общих играх.
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 15.01.2009 20:43

Gleb[Delta61] писал(а):P.S. Перебросить пружину, по сути, дело 15 минут... ;)


Но ведь лень же...... :grin: :grin:
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 15.01.2009 20:47

Как говорилось ранее, контроль и еще раз контроль, во избежание недоразумений; под ответственность командира команды


Были времена, когда в таких вопросах все полагались друг на друга.
Прогнило что-то в датском королевстве.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
-kirill-
-kirill-

Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение -kirill- » 15.01.2009 22:08

RSV писал(а):под ответственность командира команды.

Ага, особенно под ответственность такого как Воланд. Он и так по своим фигачит с болтовок и пугает их Кузьмичем с его вундерпекалем, то что теперь будет твориться я даже представлять боюсь.
Мы и так в поряде: зеленая форма - серьезные дяди
Death to America and butter sause! Don't boil me I'm still alive
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 15.01.2009 22:20

Ношение маски и каски (аж в рифму сказал) еще не оправдывает игру с вооот такими тюнами в приводах.Эдаким макаром мы дойдем до того,что будем выходить на страйк, как на бугурт века так 14-го,все в железе(вот Ратислав обрадовался бы). Лично мне неохота таскать тряпицу на лице,но и пугать коллег по работе щербатой ухмылкой или дырявым хлебалом я тоже не спешу.Так что так!Но ежели это ограничивается Ставропольским краем,то мне пох....
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Решения СК ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron