Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Муравей
Муравей

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщение Муравей » 07.03.2011 01:33

Kазак писал(а):Вот нафлудили!
Давайте точки над I расставим.
СК приняло однозначно - штрихкод. И хоть не прописано в решении, но при обсуждении командирами этого вопроса подразумевался штрихкод линейный. И давайте уже вопросы целесообразности программы, вида штрихкода, количества данных и т.д. уже не обсуждать.
По форме паспорта - да, вопрос унификации я смотрю возникает. Лично по мне, так это формат пластиковой карточки. Если спецы есть, то пусть подскажут как на пластике будут держаться напечатанные полосы.
Думаю, пока время есть, в СК вопрос носителя можно пообсуждать.

И далее. Решение больше направлено на эксперемент. Пройдёт, будем пользоваться, не пройдет - забудем. Но пока живого исполнения решения СК я не вижу. Не знаю команды, которая уже отправила Рупасу или мне соответствующие данные.

Кстати, хочу еще пояснить. Обсуждались три варианта базы данных. Кроме фото, даты рождения, команды, спор возникал о следующем: Что представлять?
1. Фамилию Имя Отчество полностью.
2. Фамилию и инициалы.
3. Просто ник.
Неподавляющее большинство решило, что просто ник. Демократия есть демократия. Меньшинство подчиняется.
Но это незначит, что желающие не могут представить более полные сведения, поскольку установлен лишь минимум информации.
Например наша команда, как голосовавшая за полные ФИО, представит в базу данных полную информацию.


А кто в таком случае будет гарантировать что база не уйдет в свободный доступ.. я бы 3 раза подумал прежде чем предоставлять полные данные...и ключи от квартиры где деньги лежат..
Вернуться к началу
ушастенькое
ушастенькое

Сообщения: 908
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Новочеркасск Ростовской обл.
Команда: UK Rangers
В игре: с 2008 года
Сообщение ушастенькое » 07.03.2011 01:48

Муравей писал(а):А кто в таком случае будет гарантировать что база не уйдет в свободный доступ.. я бы 3 раза подумал прежде чем предоставлять полные данные...и ключи от квартиры где деньги лежат..


Про radarix помните? Не волнуйтесь: кому надо - тот уже нашел)
"Sherwood Rangers Yeomanry, Sq. "S" Royal Yeomanry, Royal Armoured Corps, Territorial Army" - А у вас тоже название подразделения 16,5 см?
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 07.03.2011 02:20

Муравей писал(а):
Kазак писал(а):Вот нафлудили!
Давайте точки над I расставим.
СК приняло однозначно - штрихкод. И хоть не прописано в решении, но при обсуждении командирами этого вопроса подразумевался штрихкод линейный. И давайте уже вопросы целесообразности программы, вида штрихкода, количества данных и т.д. уже не обсуждать.
По форме паспорта - да, вопрос унификации я смотрю возникает. Лично по мне, так это формат пластиковой карточки. Если спецы есть, то пусть подскажут как на пластике будут держаться напечатанные полосы.
Думаю, пока время есть, в СК вопрос носителя можно пообсуждать.

И далее. Решение больше направлено на эксперемент. Пройдёт, будем пользоваться, не пройдет - забудем. Но пока живого исполнения решения СК я не вижу. Не знаю команды, которая уже отправила Рупасу или мне соответствующие данные.

Кстати, хочу еще пояснить. Обсуждались три варианта базы данных. Кроме фото, даты рождения, команды, спор возникал о следующем: Что представлять?
1. Фамилию Имя Отчество полностью.
2. Фамилию и инициалы.
3. Просто ник.
Неподавляющее большинство решило, что просто ник. Демократия есть демократия. Меньшинство подчиняется.
Но это незначит, что желающие не могут представить более полные сведения, поскольку установлен лишь минимум информации.
Например наша команда, как голосовавшая за полные ФИО, представит в базу данных полную информацию.


А кто в таком случае будет гарантировать что база не уйдет в свободный доступ.. я бы 3 раза подумал прежде чем предоставлять полные данные...и ключи от квартиры где деньги лежат..

Антон, ваша команда меня пугает! Ничего кстати, что я тут имя твоё назвал? А то мало ли... Так вот, вроде в команде обычные люди, не сверхчиновники, не милионеры, ни сотрудники спецслужб... Но больше всех переживают по поводу ухода базы на сторону. Я тут Владу, после того как он высказал подобные опасения, через две минуты выложил практически полную информацию о некоторых ваших бойцах, которая была размещена в инете в открытом доступе. Будьте последовательными в своих суждениях - поудаляйте аккаунты в однокласниках и контактах....
Кроме того, обязательной (если внимательно читать) является предоставление инфы о нике, дате рождения, команде. Остальную информацию пришлют люди не страдающие манией преследования.
И Антоха, прости если что, а то мало ли.. вдруг ты спецагент, а я тебя обидел когда... ;)
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
CBAT
CBAT

Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 13.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Company Jarheads
В игре: 2006
Сообщение CBAT » 07.03.2011 02:58

Рома давай бросаем всю затею до изучения закона "О персональнных данных". :smile:

На счет "возможности появления базы в свободном доступе": Кому она на хрен нужна...? Простите мой французский... :smile:
Bravo co. - Murphy  Когда идет дождь деревья мокнут, но идет Bravo co. дождем не тронута.
Вернуться к началу
mrak[a344]
mrak[a344]

Сообщения: 367
Зарегистрирован: 26.04.2004
Откуда: г. Батайск, Россия, Земля
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: с осени 2003
Сообщение mrak[a344] » 07.03.2011 03:10

АААА и здесь уже 152 закон достал:))
настоящему индейцу завсегда везде ништяк

Пусть будет, что будет, мы скажем в ответ:
«У нас есть „Максим“, а у них его нет».
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 07.03.2011 12:19

Штирлиц еще никогда так не был близок к провалу..... :smile:
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
John Starr
John Starr

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29.04.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: ""Сокол""
В игре: с ОС 2009 года
Сообщение John Starr » 07.03.2011 13:14

команде срочно требуется опытный хакер для удаленного взлома и редактирования баз данных ... :smile: :smile: :smile:
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами (с)

а если серьезно - у меня в бумажнике читательский билет (пластиковая карта) библиотеки им. Ленина уже лет пять лежит ... штрих-код не стерся и фотка не выцвела ... печать специальным принтером + ламинирование ...
http://vkontakte.ru/album13736890_94765721?act=edit&from=229438458#/photo13736890_229438458
думаю что даже 200 картон + ламинат (самый толстый) проживет как минимум пару-тройку лет - ведь его никто не будет постоянно держать на солнце или еще где ... для самоуспокоения можно иметь дома на компе (+ на работе + в телефоне + на всех флешках) .pdf файл со своим удостоверением - испортил - напечатай себе новый ...
для облегчения оргам процесса - высылайте командирам такие файлы - сами напечатают и каждый озаботится ламинированием если хочет гарантированно попасть на игру ... если кто-то захочет - сделает себе удостоверение в корочке с гербом, российским флагом и фотографией вполоборота как у депутатов )))))))
система идентификации должна исключать регистрацию игрока дважды (на выставках иногда пропуска такие используют - пока не выйдешь через сканер - второй раз войти невозможно) ...
Вернуться к началу
Муравей
Муравей

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщение Муравей » 07.03.2011 16:02

Kазак писал(а):
Муравей писал(а):
Kазак писал(а):Вот нафлудили!
Давайте точки над I расставим.
СК приняло однозначно - штрихкод. И хоть не прописано в решении, но при обсуждении командирами этого вопроса подразумевался штрихкод линейный. И давайте уже вопросы целесообразности программы, вида штрихкода, количества данных и т.д. уже не обсуждать.
По форме паспорта - да, вопрос унификации я смотрю возникает. Лично по мне, так это формат пластиковой карточки. Если спецы есть, то пусть подскажут как на пластике будут держаться напечатанные полосы.
Думаю, пока время есть, в СК вопрос носителя можно пообсуждать.

И далее. Решение больше направлено на эксперемент. Пройдёт, будем пользоваться, не пройдет - забудем. Но пока живого исполнения решения СК я не вижу. Не знаю команды, которая уже отправила Рупасу или мне соответствующие данные.

Кстати, хочу еще пояснить. Обсуждались три варианта базы данных. Кроме фото, даты рождения, команды, спор возникал о следующем: Что представлять?
1. Фамилию Имя Отчество полностью.
2. Фамилию и инициалы.
3. Просто ник.
Неподавляющее большинство решило, что просто ник. Демократия есть демократия. Меньшинство подчиняется.
Но это незначит, что желающие не могут представить более полные сведения, поскольку установлен лишь минимум информации.
Например наша команда, как голосовавшая за полные ФИО, представит в базу данных полную информацию.


А кто в таком случае будет гарантировать что база не уйдет в свободный доступ.. я бы 3 раза подумал прежде чем предоставлять полные данные...и ключи от квартиры где деньги лежат..

Антон, ваша команда меня пугает! Ничего кстати, что я тут имя твоё назвал? А то мало ли... Так вот, вроде в команде обычные люди, не сверхчиновники, не милионеры, ни сотрудники спецслужб... Но больше всех переживают по поводу ухода базы на сторону. Я тут Владу, после того как он высказал подобные опасения, через две минуты выложил практически полную информацию о некоторых ваших бойцах, которая была размещена в инете в открытом доступе. Будьте последовательными в своих суждениях - поудаляйте аккаунты в однокласниках и контактах....
Кроме того, обязательной (если внимательно читать) является предоставление инфы о нике, дате рождения, команде. Остальную информацию пришлют люди не страдающие манией преследования.
И Антоха, прости если что, а то мало ли.. вдруг ты спецагент, а я тебя обидел когда... ;)


А может меня Вася зовут :grin:
И ты уже скомпроментировал совершенно другого человека...
Ну а если представить что я параноик то в принципе - сотрудники информационной безопаности нашей компании уже могут читать мой пост... :wink:
Ну а если серьезно говорить - обладание данной базой данных вполне достаточно чтобы скомпроментировать любого страйкболиста в рамках страйкбола. И как то серьезного отношения по части базы данных я в теме не вижу, а то учитывая фразы про "файлопомойку", база данных вообще будет в экселе? :grin: Вопрос без издевки.. чесночесно...
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 07.03.2011 16:04

John Starr писал(а):для облегчения оргам процесса - высылайте командирам такие файлы - сами напечатают и каждый озаботится ламинированием если хочет гарантированно попасть на игру

Собственно так и собираемся
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 07.03.2011 16:14

Расскажите НУ КАК ЭТА БАЗА МОЖЕТ СКОМПРОМЕТИРОВАТЬ, ну инстерсно очень правда!! :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 07.03.2011 16:26

Сотрудникам ФСБ и военнослужащим приписанным к этому ведомству запрещенно подавать свои данные и насколько я знаю иметь страницы вконтакте и одноклассниках и уж харам в фэйсбуке. для этой касты людей и выезд на мерприятия является незаконным без ревизии оперативника, асабиста, Офицера смены и Начальника поста.
Так же к подобным требованиям прибегают МВД и действующие военнослужащие рашн спешл форс которые имеют секретку. вроде как-то так.
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу
Zampolit[Strike-23]
Zampolit[Strike-23]

Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24.02.2010
Откуда: Краснодар
Сообщение Zampolit[Strike-23] » 07.03.2011 18:16

Maik Templar писал(а):к подобным требованиям прибегают МВД

До лета все бывшие милиционеры за штатом в ожидании аттестации и уменьшения числа должностей. Анфасное фото в униформе стран НАТО, я бы на их месте делать не стал, мало ли какой персонаж "случайно" опубликует с унизительной подписью внизу под фото, демотивирует плоско - звезды не засиять могут. Вчерашний игровой друг, не всегда сегодняшний.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 07.03.2011 18:29

Сотрудникам ФСБ и военнослужащим приписанным к этому ведомству запрещенно подавать свои данные и насколько я знаю иметь страницы вконтакте и одноклассниках и уж харам в фэйсбуке. для этой касты людей и выезд на мерприятия является незаконным без ревизии оперативника, асабиста, Офицера смены и Начальника поста.
Так же к подобным требованиям прибегают МВД и действующие военнослужащие рашн спешл форс которые имеют секретку. вроде как-то так.


Вопрос по этим людям всегда можно решить в особом порядке, их немного. На худой конец, пусть представляются псевдонимами. Тем более, что обязательное предоставление ФИО не требуется
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Муравей
Муравей

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщение Муравей » 07.03.2011 18:52

Xelgi[Delta61] писал(а):Расскажите НУ КАК ЭТА БАЗА МОЖЕТ СКОМПРОМЕТИРОВАТЬ, ну инстерсно очень правда!! :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:


Со временем придумают как..
Например использовать чужие штрихкоды.. на той же регистрации мертвых..
и пр. пр..
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 07.03.2011 19:02

крандец... для того вобщем база данных и нужна... хотя че объяснять... я прямо не знаю что сказать... паранойя какая то....
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Kirasan
Kirasan

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15.10.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с 2007 года
Сообщение Kirasan » 07.03.2011 19:05

Вот поэтому демократия - зло. :smile:
Вернуться к началу
Rupas
Rupas

Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21.08.2007
Откуда: краснодар
Команда: РГСпН 1-й Пластунский
В игре: с 2007 года
Сообщение Rupas » 07.03.2011 21:02

пипец. больше слов нет.

присоединяюсь к Хельги и Казаку.

КАК ИНФОРМАЦИЯ О ДАТЕ РОЖДЕНИЯ КОГО-ТО ТАМ (именно кого-то ибо обязательно предоставляеться ник а не ФИО) может скомпроментировать человека. напочте не боимся имя указывать. в больнице (а если кто не знает защиты информации там нет в принципе).

далее тут некие знатоки закона упоминают 152 закон. так блин откройте почитайте его. и скажите пожалуйста к какой категории относиться связка ФИО дата рождение хотя-бы при условии менее 1000 человек. или мне сейчас самому сделать класификацию ИСПДН?

помойму тут у кого-то развиваеться мания преследования. давайте всётаки будем здравыми людьми. или и дальше есть желание стоять в очереди?
Так что стреляя в кого нибудь, не забывайте что все это делаете исключительно из любви к ближнему. (c) Satyr
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 07.03.2011 21:07

Со временем придумают как..


Зачем ты родился? Ведь со временем ты умрешь.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 07.03.2011 21:14

Hopser писал(а):
Со временем придумают как..


Зачем ты родился? Ведь со временем ты умрешь.
как умрем? мне обещали жить вечно. Данные подали .
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Satyr
Satyr

Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24.08.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Satyr » 07.03.2011 21:27

gregor ATOM писал(а):
Hopser писал(а):
Со временем придумают как..


Зачем ты родился? Ведь со временем ты умрешь.
как умрем? мне обещали жить вечно.

Сценарий читать внимательно надо, в крайней версии сказанно мертвяк 3 дня. :smile:
И у края пропасти, и у тигра в пасти - не теряйте бодрости...
Вернуться к началу
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 07.03.2011 22:26

Муравей писал(а):
Xelgi[Delta61] писал(а):Расскажите НУ КАК ЭТА БАЗА МОЖЕТ СКОМПРОМЕТИРОВАТЬ, ну инстерсно очень правда!! :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:


Со временем придумают как..
Например использовать чужие штрихкоды.. на той же регистрации мертвых..
и пр. пр..

Смысл? Мы что то делим в страйкболе? Зарабатываем?
Можно не отвечать.
Изображение
Вернуться к началу
Муравей
Муравей

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщение Муравей » 07.03.2011 22:45

Для чего это все делается я прекрасно понимаю.
Я НЕ возражаю против идеи с базой, мне просто не нравится присуствие в ней ФИО (так кстати никто не объяснил зачем именно фио нужны).
Я высказался ровно о том - что мне не нравиться, да и кого волнует мое мнение если решение уже принято.
Повторюсь но информация есть информация, обладая ей можно найти многие способы для компроментации.. поэтому я и "боюсь" что база уйдет в итоге в открытый доступ.. потому что из обсужения не увидел ничего по части реализации "ведения" базы.
Прошу прощения у всех, кто посчитал меня инстеричкой читая мои посты :lol:
пс звонить кое куда было не обязательно
Вернуться к началу
Rupas
Rupas

Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21.08.2007
Откуда: краснодар
Команда: РГСпН 1-й Пластунский
В игре: с 2007 года
Сообщение Rupas » 07.03.2011 23:24

муравей, пойми твои ФИО во первых не обязательны рас, во вторых являются информацией которая не может однозначно определить тебя (согласно тому же 152 закону на который тут ссылались). в третьих если даже эту базу и уведут то ничего кроме официального поздравлений с днём рождения я представить не могу.
Так что стреляя в кого нибудь, не забывайте что все это делаете исключительно из любви к ближнему. (c) Satyr
Вернуться к началу
Lopez
Lopez

Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23.09.2006
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TF-11
В игре: с 2006
Сообщение Lopez » 08.03.2011 01:09

Даже если вы страдаете паранойей, это не значит, что за вами не следят...

Страхи все надуманы.
Могу таскать. Могу и не таскать... Значит уже притащил.
Never tell the platoon sergeant you have nothing to do.
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 08.03.2011 01:29

Муравей писал(а):Для чего это все делается я прекрасно понимаю.
Я НЕ возражаю против идеи с базой, мне просто не нравится присуствие в ней ФИО (так кстати никто не объяснил зачем именно фио нужны).

Панков Антон Евгеньевич (?)
День рождения:
17 августа 1979
Хватит или еще в инете порыться? И после того, когда в инете есть инфа о всей вашей команде, даже телефоны, даже то, кто где собирался отдыхать на новый год, вы рассказываете об опасности утечки информации? Я хренею просто.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Решения СК ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2