vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Два вопроса по стволам.

Дял обсуждения вопросов касающихся Страйкбола

Модератор: pavel


Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Kosedr Draan
Kosedr Draan

Сообщения: 274
Зарегистрирован: 19.09.2006
Откуда: Армавир
Команда: $ND
В игре: c 2006 года
Сообщение Kosedr Draan » 24.01.2011 13:06

Собственно два вопроса дабы темы не множить:

1 - Владельцам L85A1 - У нашей винтовки наладан дышет поршень, но вроде как стандартные не подходят. Кто знает точно, там специальный поршень (вроде как чуть длиннее) или просто подгонкой головки поршня решится вопрос?

2 - Знаю вопрос поднимался, потому прошу прощения за то что повторяюсь: Если к м60 сделать копию станка, и посадить его туда, 160 можно на этом пулемете? (Естественно стрельба только со станка будет производиться). И вообще выдержат ли потроха китайского М60 - 160м/с (Я имею ввиду если заменить шестерни втулки направляющую поршень и головку поршня на нормальные)?
Печеньку Темной стороны не хочешь отведать ты... (Мастер Йода)
"Я взял бластер! ПИУ, Бл..ть, ПИУ!!!" (с) (Ирон)
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 24.01.2011 14:15

Могу только на это ответить:
Если к м60 сделать копию станка, и посадить его туда, 160 можно на этом пулемете? (Естественно стрельба только со станка будет производиться).

Да, можно. Остальными вопросами не владею.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 24.01.2011 15:32

Kosedr Draan писал(а):Собственно два вопроса дабы темы не множить

1 - Владельцам L85A1 - У нашей винтовки наладан дышет поршень, но вроде как стандартные не подходят. Кто знает точно, там специальный поршень (вроде как чуть длиннее) или просто подгонкой головки поршня решится вопрос?


да,там и зубов больше чем на стандартном
подгонка поршня всевозможными прокладками снизит надёжность его,да и под те шестерни не подойдет

вот это вам в помощь
http://www.airsoft66.ru/magazin/porshni ... zubev.html
ставил, работает на нём отлично
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
Hacekomoe (Myx)
Hacekomoe (Myx)

Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15.11.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: MPRI
В игре: c 2008 года
Сообщение Hacekomoe (Myx) » 24.01.2011 16:04

Tourist писал(а):Могу только на это ответить:
Если к м60 сделать копию станка, и посадить его туда, 160 можно на этом пулемете? (Естественно стрельба только со станка будет производиться).

Да, можно. Остальными вопросами не владею.


Кстати про станки, есть ли к ним какие то определенные требования: внешняя схожесть с оригиналом, вес или достаточно изобразить треногу из арматуры?

Оригинальный m122 весит более 7 кг.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... Tripod.jpg
  ▲
▲ ▲
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 24.01.2011 16:08

Hacekomoe (Myx) писал(а):
Tourist писал(а):Могу только на это ответить:
Если к м60 сделать копию станка, и посадить его туда, 160 можно на этом пулемете? (Естественно стрельба только со станка будет производиться).

Да, можно. Остальными вопросами не владею.


Кстати про станки, есть ли к ним какие то определенные требования: внешняя схожесть с оригиналом, вес или достаточно изобразить треногу из арматуры?


это уже можно к ск адресовать, конкретных требований по правилам нет - получается достаточным изображение из треноги, остальное от пафоса
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
Hacekomoe (Myx)
Hacekomoe (Myx)

Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15.11.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: MPRI
В игре: c 2008 года
Сообщение Hacekomoe (Myx) » 24.01.2011 16:12

МаЛега писал(а):
Hacekomoe (Myx) писал(а):
Tourist писал(а):Могу только на это ответить:
Если к м60 сделать копию станка, и посадить его туда, 160 можно на этом пулемете? (Естественно стрельба только со станка будет производиться).

Да, можно. Остальными вопросами не владею.


Кстати про станки, есть ли к ним какие то определенные требования: внешняя схожесть с оригиналом, вес или достаточно изобразить треногу из арматуры?


это уже можно к ск адресовать, конкретных требований по правилам нет - получается достаточным изображение из треноги, остальное от пафоса


Ну пафос пафосом, опять же нигде нет требований чтобы пулемет жестко стоял на станке. Что тогда мешает выложить из трех алюминиевых трубок от палатки вокруг пулемета схематичное изображение треноги и вуаля - +20 м/с к любимым всеми m249
  ▲
▲ ▲
Вернуться к началу
ушастенькое
ушастенькое

Сообщения: 908
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Новочеркасск Ростовской обл.
Команда: UK Rangers
В игре: с 2008 года
Сообщение ушастенькое » 24.01.2011 16:20

Kosedr Draan писал(а):Собственно два вопроса дабы темы не множить:

1 - Владельцам L85A1


Самый оптимальный вариант - купить стандартную голову поршня, стандартный поршень, выточить удлиннитель поршня и вставить его между головой и поршнем, заменив винт на 3х25 мм. Далее - на секторной шестерне стачиваются три зуба НАПРОТИВ ТОЛСТОГО. таким нехитрым макаром мы переходим на стандартные комплектующие. чертеж проставки могу дать,в принипе и саму проставку тоже))). Будут вопросы еще -обращайся.
"Sherwood Rangers Yeomanry, Sq. "S" Royal Yeomanry, Royal Armoured Corps, Territorial Army" - А у вас тоже название подразделения 16,5 см?
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 24.01.2011 16:29

ушастенькое писал(а):
Kosedr Draan писал(а):Собственно два вопроса дабы темы не множить:

1 - Владельцам L85A1


Самый оптимальный вариант - купить стандартную голову поршня, стандартный поршень, выточить удлиннитель поршня и вставить его между головой и поршнем, заменив винт на 3х25 мм. Далее - на секторной шестерне стачиваются три зуба НАПРОТИВ ТОЛСТОГО. таким нехитрым макаром мы переходим на стандартные комплектующие. чертеж проставки могу дать,в принипе и саму проставку тоже))). Будут вопросы еще -обращайся.


со всем уважением, самый оптимальный вариант это покупка шестерней shs и поршня shs и проблема исчерпана.

но и вариант Жени тоже вполне рабочий хоть и трудоёмкий и собственно применялся до появления нормальной комплектухи.
Минус того варианта это то что поршень получается 3-х составной , что сказывается на надёжности.
прокладка кстати может промять основание поршня если делать её не по всему размеру поршня
и главный минус, удлинитель как я понимаю Женя рекомендует из металла выточить, а это утяжелит поршень,что не комильфо для стенок гирбокса
если только не с авиационного аллюминия точить,обычный со временем деформируется и поплывёт.


то что на родных шестернях часто кушает поршень поликарбанатный известно давно, но вот с металлической гребёнкой таких багов нет
но для уверенности купил бы и шестерни от того же производителя
проверенно на 4-ёх лахах , все уже пол года как пробегали, нареканий нет.
Последний раз редактировалось МаЛега 24.01.2011 16:37, всего редактировалось 1 раз.
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 24.01.2011 16:35

Что за вольнодумство на тему треноги/станка? :shock:
Естественно, этот девайс должен являться точной копией прототипа, как минимум по внешнему виду.
Господа офицеры могут вспомнить допуск девайсов на игру перед открытием 2010 на помню что за команда, кажется с побережья, представила гранатомёт. Вполне себе рабочая модель, отлично забросила гранату метров на 100, где та рванула... Не был допущен ЕДИНОГЛАСНО, поскльку представлял из себя кусок водопроводной трубы с примотанным изолентой блоком инициации - короче даже с 10 метров отдалённо не походил на прототип.
Так что из данного случая вполне можно сделать выводы на тему соответсвия...
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 24.01.2011 16:39

Tourist писал(а):Что за вольнодумство на тему треноги/станка? :shock:
Естественно, этот девайс должен являться точной копией прототипа, как минимум по внешнему виду.
Господа офицеры могут вспомнить допуск девайсов на игру перед открытием 2010 на помню что за команда, кажется с побережья, представила гранатомёт. Вполне себе рабочая модель, отлично забросила гранату метров на 100, где та рванула... Не был допущен ЕДИНОГЛАСНО, поскльку представлял из себя кусок водопроводной трубы с примотанным изолентой блоком инициации - короче даже с 10 метров отдалённо не походил на прототип.
Так что из данного случая вполне можно сделать выводы на тему соответсвия...


ну про внешний вид то я имел ввиду что должно быть схоже.
вопрос про вес остаётся,вот главная загвоздочка, дабы избежать как писал мух алюминиевых составляющих
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
Karim
Karim

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2007
Откуда: Астрахань
Команда: Navy SEAL Team 1
В игре: с 2007
Сообщение Karim » 24.01.2011 16:51

МаЛега писал(а):
Tourist писал(а):Что за вольнодумство на тему треноги/станка? :shock:
Естественно, этот девайс должен являться точной копией прототипа, как минимум по внешнему виду.
Господа офицеры могут вспомнить допуск девайсов на игру перед открытием 2010 на помню что за команда, кажется с побережья, представила гранатомёт. Вполне себе рабочая модель, отлично забросила гранату метров на 100, где та рванула... Не был допущен ЕДИНОГЛАСНО, поскльку представлял из себя кусок водопроводной трубы с примотанным изолентой блоком инициации - короче даже с 10 метров отдалённо не походил на прототип.
Так что из данного случая вполне можно сделать выводы на тему соответсвия...


ну про внешний вид то я имел ввиду что должно быть схоже.
вопрос про вес остаётся,вот главная загвоздочка, дабы избежать как писал мух алюминиевых составляющих

Я думаю если сделать нормальную треногу похожую на прототип, то с весом у нее все будет ок)
Богохульство — единственное преступление без потерпевших.
Вернуться к началу
Hacekomoe (Myx)
Hacekomoe (Myx)

Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15.11.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: MPRI
В игре: c 2008 года
Сообщение Hacekomoe (Myx) » 24.01.2011 16:53

МаЛега писал(а):ну про внешний вид то я имел ввиду что должно быть схоже.
вопрос про вес остаётся,вот главная загвоздочка, дабы избежать как писал мух алюминиевых составляющих


Я собственно и уточнил, чтоб потом на открытии не ждал сюрприз с формулировкой "Нам на форуме разрешили, а в правилах ничего про это не сказано "
  ▲
▲ ▲
Вернуться к началу
ушастенькое
ушастенькое

Сообщения: 908
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Новочеркасск Ростовской обл.
Команда: UK Rangers
В игре: с 2008 года
Сообщение ушастенькое » 24.01.2011 18:24

МаЛега писал(а):
со всем уважением, самый оптимальный вариант это покупка шестерней shs и поршня shs и проблема исчерпана.

но и вариант Жени тоже вполне рабочий хоть и трудоёмкий и собственно применялся до появления нормальной комплектухи.
Минус того варианта это то что поршень получается 3-х составной , что сказывается на надёжности.
прокладка кстати может промять основание поршня если делать её не по всему размеру поршня
и главный минус, удлинитель как я понимаю Женя рекомендует из металла выточить, а это утяжелит поршень,что не комильфо для стенок гирбокса
если только не с авиационного аллюминия точить,обычный со временем деформируется и поплывёт.


то что на родных шестернях часто кушает поршень поликарбанатный известно давно, но вот с металлической гребёнкой таких багов нет
но для уверенности купил бы и шестерни от того же производителя
проверенно на 4-ёх лахах , все уже пол года как пробегали, нареканий нет.


C не меньшим уваженеим))
Поршни имеют свойство убиваться) а найти короткий поршень всяко проще. Прокладку ОБЯЗАТЕЛЬНО делать на весь торец поршня для закрепления гребенки, но с глубокой выточкой. пробовал фторопластовые, не понравилось-фторопласт сминается. Точу из дюраля.

Металлическая гербенка сильно изнашивает шестерни. К тому же мой вариант сильно дешевле). По такой схеме работате наверно лах 10-12 в ЮФО.

Но воистину - на любителя.
"Sherwood Rangers Yeomanry, Sq. "S" Royal Yeomanry, Royal Armoured Corps, Territorial Army" - А у вас тоже название подразделения 16,5 см?
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 24.01.2011 18:26

ушастенькое писал(а):
МаЛега писал(а):
со всем уважением, самый оптимальный вариант это покупка шестерней shs и поршня shs и проблема исчерпана.

но и вариант Жени тоже вполне рабочий хоть и трудоёмкий и собственно применялся до появления нормальной комплектухи.
Минус того варианта это то что поршень получается 3-х составной , что сказывается на надёжности.
прокладка кстати может промять основание поршня если делать её не по всему размеру поршня
и главный минус, удлинитель как я понимаю Женя рекомендует из металла выточить, а это утяжелит поршень,что не комильфо для стенок гирбокса
если только не с авиационного аллюминия точить,обычный со временем деформируется и поплывёт.


то что на родных шестернях часто кушает поршень поликарбанатный известно давно, но вот с металлической гребёнкой таких багов нет
но для уверенности купил бы и шестерни от того же производителя
проверенно на 4-ёх лахах , все уже пол года как пробегали, нареканий нет.


C не меньшим уваженеим))
Поршни имеют свойство убиваться) а найти короткий поршень всяко проще. Прокладку ОБЯЗАТЕЛЬНО делать на весь торец поршня для закрепления гребенки, но с глубокой выточкой. пробовал фторопластовые, не понравилось-фторопласт сминается. Точу из дюраля.

Металлическая гербенка сильно изнашивает шестерни. К тому же мой вариант сильно дешевле). По такой схеме работате наверно лах 10-12 в ЮФО.

Но воистину - на любителя.

ну собственно поэтому и порекомендовал шестерни от производителя брать того же :)
Кстати на родных шестернях лаха после 3 пакетов шаров вскрывалась,износа я не наблюдал,видимо твёрдость гребёнки поршня не настолько сильно превышает твёдость родных шестерней
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 24.01.2011 18:53

При обсуждении еще на Первом СК я ТОЧНО помню разговор о станках и турелях. И пришли к тому, что станок, турель, щиток, должны быть МАКСИМАЛЬНО приближены к оригиналу в том числе и по весу. Не знаю почему это не отразилось в Правилах... Надо протокол первого заседания посмотреть.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 24.01.2011 19:49

Hacekomoe (Myx) писал(а): Что тогда мешает выложить из трех алюминиевых трубок от палатки вокруг пулемета схематичное изображение треноги


Совесть ..... :smile:
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 24.01.2011 21:22

Видeл рaз нa косово полe нa лaхe сломaный поршeнь с фтороплaстовой проклaдкой . вродe винт рaскрутился .
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Hacekomoe (Myx)
Hacekomoe (Myx)

Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15.11.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: MPRI
В игре: c 2008 года
Сообщение Hacekomoe (Myx) » 24.01.2011 23:30

Xelgi[Delta61] писал(а):
Hacekomoe (Myx) писал(а): Что тогда мешает выложить из трех алюминиевых трубок от палатки вокруг пулемета схематичное изображение треноги


Совесть ..... :smile:

Олег, таки ты еще веришь в это?
  ▲
▲ ▲
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 25.01.2011 01:31

Ну да, а кого совесть не замучает, тех покарает СК ЮФО :eat0:
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Kosedr Draan
Kosedr Draan

Сообщения: 274
Зарегистрирован: 19.09.2006
Откуда: Армавир
Команда: $ND
В игре: c 2006 года
Сообщение Kosedr Draan » 25.01.2011 14:51

Огромное спасибо всем откликнувшимся.

Попробуем выточить переходник если не найду в продаже поршень и шестерни (с почтой не особо связываться хочется, но может в Москве будет). Женя (Если ошибся в имени, извиняюсь), вышли чертежи пожалуйста. Я в личку сбросил адрес.
По станку в принципе нехотелось бы на аллюминий вешать 7-10 кг пулемета :) Поэтому сразу думали из стали делать. Думаю и так и так не легче выйдет :)
Вопрос еще по потрохам м60 китайского, кто-нибудь тюнил хотябы на 140? Есть слабые места?
Печеньку Темной стороны не хочешь отведать ты... (Мастер Йода)
"Я взял бластер! ПИУ, Бл..ть, ПИУ!!!" (с) (Ирон)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4