http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Техника на игре

Дял обсуждения вопросов касающихся Страйкбола

Модератор: pavel


Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 30.04.2013 23:59

в самой системе ничего плохого нет... тут как говориться за любой кипишь- прогресс так сказать..

но любое благое начинание можно угробить отвратительной организацией..
и тут нужно очень сильно кумекать как это все преподнести...в массы (типа когда поймут что мы крутые нагибаем их и они сами купят все) не прокатит

в противном случае будет это все пылится в гаражах или быть привилегией приватных игр..
Вернуться к началу
warscrat
warscrat

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15.10.2010
Откуда: красндар
Команда: ГП Смерч
В игре: играю
Сообщение warscrat » 01.05.2013 00:00

какая несознанка :?:
нет товарищ векс, товарищи по хобби стреляют в тебя-меня ночью "ТРАССЕРАМИ" - шарами подсвеченными по средствам трассерной насадки или специальным устройством, а НЕПОДСВЕЧЕННЫЕ шары-трассера ЭТО ЖЁСТКОЕ нарушение правил, и оскорблял я не товарищей по хобби а какихто хулиганов, которые ночью стреляли непонятно чем, во всяком случае я предлагал пойти к оргам и разабраться почемуто ни кто не пошёл, здесь нарушений правил с моей стороны я не вижу
Вернуться к началу
warscrat
warscrat

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15.10.2010
Откуда: красндар
Команда: ГП Смерч
В игре: играю
Сообщение warscrat » 01.05.2013 00:23

товарищ "гринфиш" в этой теме приветствуется конструктив и т.п.
так как я один из разработчиков проэкта с лазертагом у меня к вам просьба разъясните пожалуйста ваши видения проблем связаных с плохой "организацией" чтобы разрешить их в процесе разработки проэкта потому как мы калькуляцию тех регламент и схемотехнику уже разрешили вот ждем запчасти для сборки, и будет проще если сообщество совмесно с нами решать подобные вопросы. так сказать взгляд со стороны может мы чегото и не учли
Вернуться к началу
hellfish
hellfish

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25.07.2011
Откуда: Краснодар
Команда: Искра
В игре: ке обычно выражают неизвестную уравнения
Сообщение hellfish » 01.05.2013 03:50

да что же это...

я ни одним словом не дал даже намека на то, что "лазер не катит, давай другое чудо". я описал возможную реализацию. реализацию, которую сам считаю более верной по причине присутствия поражающего элемента в принципе. я даже прекрасно знаю уже сейчас, что этот вариант не будет работать идеально, но, как я уже писал, гранатометчик будет собой и будет цениться за то, что может белке в лоб с 300 метров засадить. а всех прочих носителей пусковых устройств транспорт не будет воспринимать вообще, поскольку урона они нанести не смогут эффективно.

система поражения нужна однозначно. лазер или еще что - не важно. другое дело, что хочется видеть летающие воги, а не созерцать как боец встал из-за куста, постоял минуту и упал обратно - машина подбита. если не будет реализовано других способов кроме лазера - так и быть ему без всякого тендера.
когда я думал о такой системе это было исключительно из интереса сделать нужное дело. но все остановилось тогда на том, что требовалось время для экспериментов и деньги на весь хлам в комплексе. так я попробовал как работает один считыватель и метка и все заморозилось. если бы кто-то сейчас, знакомый с матчастью, появился и пожелал разрабатывать - я б помог. сам не имею всех возможностей сейчас.

страхи с поражением водителя или стрелка можно смело отбросить с появлением системы. я думаю можно будет упаковывать башню для защиты стрелка со всех сторон от поражения, если машина будет поражаться 2 залпами гранатомета - нет машины - нет стрелка.

Выстрел прямой наводкой, большая вспышка открытого пламени


там не было пламени вообще никакого. и да, они ж стреляли почти в упор чтобы показать что эта хрень не наносит чудовищных повреждений. думаю тот кабан даже дернулся больше от неожиданности, чем от боли.
С уважением,
Михаил Владимирович
Вернуться к началу
warscrat
warscrat

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15.10.2010
Откуда: красндар
Команда: ГП Смерч
В игре: играю
Сообщение warscrat » 01.05.2013 10:16

пламя там было и это факт.
"хелфиш" - вы когда нибудь ВИЗУАЛЬНО НАБЛЮДАЛИ выстрел выпущеный из РПГ-7 или выстрел ВОГ, если вас волнует визуализация "выстрела" и "попадания в цель" уж поверьте вы это увидите это одно из требований в техническом задании, а выстрел из "стрелялки" без хлопка вообще невозможен.
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 01.05.2013 10:35

Tech_marine писал(а):Ну если вспомнили об этом - стоит вспомнить и о том, что контейнер ДОРАБОТАН в соответствии с требованиями СК - добавлен мягкий наконечник. Но наша команда не предлагала закупиться касками всем игрокам. Вы предлагаете нам самим озаботиться защитой и не думаете о доработке собственных девайсов. Немного разные ситуации, не находите? Действительно, двойные стандарты. Я ещё раз повторю - СДЕЛАЙТЕ систему, позволяющую полноценно поражать транспорт, не заставляя обвешивать всех и вся сетками/экранами/щитами.

Не предлагала закупится - я об этом и говорю, так почему вы сейчас говорите о том, что это все должны озаботится защитой вашего транспорта? А ТАГи не требуют доработки, они допущены до игр "как есть", с той лишь оговоркой, что при их допуске говорили о запрете на стрельбу прямой наводкой.
А систему поражения мне делать смысла нет, меня нынешняя более чем устраивает.
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 01.05.2013 11:04

greenfish писал(а):в самой системе ничего плохого нет... тут как говориться за любой кипишь- прогресс так сказать..
но любое благое начинание можно угробить отвратительной организацией..
и тут нужно очень сильно кумекать как это все преподнести...в массы (типа когда поймут что мы крутые нагибаем их и они сами купят все) не прокатит
в противном случае будет это все пылится в гаражах или быть привилегией приватных игр..

Вот чесслово - из всех ваших словесных экзерсизов понял одно - кавиатурой пользоваться можете :smile: Только конкретики НИКАКОЙ. Посты набиваете? :smile: Если имеется что-то конкретное, без этих "иц вери импоссибл, май лорд" :smile: - пишите. Просто мой штатный экстрасенс на выходных - Первомай однако :smile:
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 01.05.2013 11:40

VeX писал(а):ТАГи не требуют доработки, они допущены до игр "как есть", с той лишь оговоркой, что при их допуске говорили о запрете на стрельбу прямой наводкой.
А систему поражения мне делать смысла нет, меня нынешняя более чем устраивает.

Vex, система нормальна, понятно. А вот ситуация, едет машина и прилетает в лобовое стекло таг и взрывается от столкновения как и задумано производителем. Водитель как среагирует кроме того, что от испуга крутанет руль, а рядом будут идти стоять люди лежать в обочене возможно и сам стрелок. Или в дерево вьедет. Одно дело взрывы под машиной, много срача, лезертаг тот же взрыв, но не в лобовом стекле и современем водитель привыкнет к системе поражения от лазертага и не будет пугаться. Как от неожиданно прилетевшей гранаты.
Последний раз редактировалось Gregor[ATOM] 01.05.2013 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 01.05.2013 12:34

hellfish писал(а): если бы кто-то сейчас, знакомый с матчастью, появился и пожелал разрабатывать - я б помог. сам не имею всех возможностей сейчас.

Поступите проще - сами ищите единомышленников, спонсоров, технарей. За вас никто ничего не будет делать.


hellfish писал(а): там не было пламени вообще никакого. и да, они ж стреляли почти в упор чтобы показать что эта хрень не наносит чудовищных повреждений. думаю тот кабан даже дернулся больше от неожиданности, чем от боли.

После внимательного просмотра видео я более критично отношусь к указанному ролику. Постановка она такая постановка :smile:
Последний раз редактировалось Tech_marine 01.05.2013 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 01.05.2013 12:54

Понятное дело, что ногибатели с ручными гранатами хотят чтобы все так и осталось и они гранатами без поражающего элемента взрывали технику, а потом ходили к оргам и плакали ,что плохой хаммер не взорвался от моей гранаты. Я в приципе уже понял что на общих играх делать что то "для людей" бесполезно, если половина даже сознаваться не считает нужным, то о каких электронных средствах поражения выдаваемых игрокам может идти речь... Делаем систему и на приватки, а на общих играх пусть кидают гранаты, будем потом на видео регистраторе смотреть попал/ непопал.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
warscrat
warscrat

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15.10.2010
Откуда: красндар
Команда: ГП Смерч
В игре: играю
Сообщение warscrat » 01.05.2013 13:25

:grin: а такса "аварийным комисарам" чтоб "его" сделать "виноватым" такая же 500р
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 01.05.2013 14:08

VeX писал(а): Не предлагала закупится - я об этом и говорю, так почему вы сейчас говорите о том, что это все должны озаботится защитой вашего транспорта? А ТАГи не требуют доработки, они допущены до игр "как есть", с той лишь оговоркой, что при их допуске говорили о запрете на стрельбу прямой наводкой.
А систему поражения мне делать смысла нет, меня нынешняя более чем устраивает.

Причинно-следственная связь немного хромает :smile: Если мои слова, в силу моего косноязычия, малого возраста и недостаточного образования, не поняты были. постараюсь нарисовать :smile:
Ситуация с нашим контейнером
Изображение
Ситуация с поражением транспорта болванками, предложенная вами
Изображение
Менять систему поражения, которая:
1. Порождает безосновательные претензии
2. Потециально более опасна, чем иные используемые для игры в страйкбол приспособления
3. Антуражна в меньшей степени, чем деревянный меч у эльфа :smile:
действительно не стоит. Иначе придётся просто играть в страйкбол :smile:
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 01.05.2013 14:24

Xelgi[Delta61] писал(а):Понятное дело, что ногибатели с ручными гранатами хотят чтобы все так и осталось и они гранатами без поражающего элемента взрывали технику, а потом ходили к оргам и плакали ,что плохой хаммер не взорвался от моей гранаты. Я в приципе уже понял что на общих играх делать что то "для людей" бесполезно, если половина даже сознаваться не считает нужным, то о каких электронных средствах поражения выдаваемых игрокам может идти речь... Делаем систему и на приватки, а на общих играх пусть кидают гранаты, будем потом на видео регистраторе смотреть попал/ непопал.

А за необоснованное обвинение в несознанке техники - претензию :evil:
Пункт Правил?
Навскидку: 1.3 ; 2.7 ; 11.3 ; 2.1 прил. № 1 . А там можно при желании ещё найти кучу всего :smile:
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 01.05.2013 19:28

Tech_marine писал(а):Причинно-следственная связь немного хромает :smile: Если мои слова, в силу моего косноязычия, малого возраста и недостаточного образования, не поняты были. постараюсь нарисовать :smile:


Грубите? Давайте перейдем на такое общение.

Tech_marine писал(а):Менять систему поражения, которая:
1. Порождает безосновательные претензии
2. Потециально более опасна, чем иные используемые для игры в страйкбол приспособления
3. Антуражна в меньшей степени, чем деревянный меч у эльфа :smile:
действительно не стоит. Иначе придётся просто играть в страйкбол :smile:

1 У нас постоянно поражение шарами вызывает претензии, давайте перейдем на лазертаг?
2 Видео я уже выкладывал таги неопасны, обычные гранаты еще более безопасны.
3 И в большей степени чем лазертаг.

Gregor[ATOM] писал(а):Vex, система нормальна, понятно. А вот ситуация, едет машина и прилетает в лобовое стекло таг и взрывается от столкновения как и задумано производителем. Водитель как среагирует кроме того, что от испуга крутанет руль, а рядом будут идти стоять люди лежать в обочене возможно и сам стрелок. Или в дерево вьедет. Одно дело взрывы под машиной, много срача, лезертаг тот же взрыв, но не в лобовом стекле и современем водитель привыкнет к системе поражения от лазертага и не будет пугаться. Как от неожиданно прилетевшей гранаты.

Такое ощущение, что водители у нас на технике люди с тонкой душевной организацией, а если кто-то очередь даст по стеклу а он испугается...давайте отменять привода. Опять-же повторюсь накладной экран из сетки для защиты стекол и затраты копеечные, и на технике даже царапин оставатся небудет и антураж не пострадает ибо будет выглядеть как противокумулятивный экран.

Пока неувидел ниодного реального аргумента в пользу лазертага.
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 01.05.2013 19:46

Ну единственный аргумент в пользу лазертага это то, что на его основе есть работающие системы поражения техники(бергет). Ну и скажем так - полное отсутствие альтернативы, кроме уже имеющейся системы поражения гранатами. Никакие экраны, естественно, никто вешать не будет нафига нужна техника которая из приводов убивается? Проще ее дома оставить.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 01.05.2013 20:52

VeX писал(а):Грубите? Давайте перейдем на такое общение.

Вы считаете грубостью мои неуклюжие попытки заменить собственное косноязычие и малый словарный запас наскальной графикой? Примите мои извинения.
Я старался донести простой факт, что:
наша команда произвела модернизацию запускаемого нами контейнера, а не предлагала другим игрокам самостоятельно озаботится дополнительными средствами защиты;
Вы не собираетесь производить модернизацию запускаемого контейнера, а предлагаете другим игрокам самостоятельно озаботится дополнительными средствами защиты.
Посему, приведённый Вами пример не совсем соответствует критериям подобия для обсуждения вопроса защиты экипажа транспорта от повреждений, которые могут быть получены вследствие попадания в открытые части тела.
По существу безосновательности претезий - данное заявление мной сделано на основании количества сообщений об игнорировании водителем "Хаммера" на ОС13 якобы имевших место фактах поражения с помощью гороховых имитаторов. Однако при дальнейшем обсуждении был обнародован следующий факт: большинство заявлений являлось следствием добросовестного заблуждения, не более.
Если Вы считаете, что я призываю к отказу от использования для имитации поражения соперника шаров и переходу на лазертаг - смею Вас заверить, что Ваше суждение ошибочно.
Видео, ссылка на которое представлена Вами, не отвечает на вопрос о безопасности контейнеров ТАГ при попадании в открытые части тела, а показывает возможность ударной инициации контейнера и невозможность пробития многочисленных слоёв одежды. Данное видео, снятое и смонтированное производителем, воспринимается мной как рекламный ролик, а не полноценное испытание.
Не могли бы Вы пояснить, почему Вы считаете, что поражение техники гороховыми имитаторами является полностью антуражным (то есть, соответствующим совокупности факторов окружающей действительности), если противопехотные гранаты не причиняют фатальных повреждений даже небронированным гражданским автомобилям? В подтверждении моих слов, обратите внимание на фотографии в статьях, опубликованным на этих интернет-ресурсах:
http://www.1tvnet.ru/content/show/stali ... 07750.html
http://ria.ru/photolents/20081125/15582 ... 25915.html
В дополнение, не могли бы Вы заполнить пробел, имеющийся в моих знаниях, касаемых карманной артиллерии: какие противотанковые или специализированные противотранспортные ручные гранаты имеются в настоящее время на вооружении армий России и других стран?
Водители игрового транспорта не просто люди с тонкой душевной организацией, но и в разы более ответственные игроки, нежели некоторые представители игрового сообщества, игнорирующие Правила, так как на протяжении всего времени, которое они проводят в игре - то есть за управлением транспортного средства - неустанно контролируют окружающую обстановку с целью недопущения совершения наезда на пешего игрока. Однако Вы настойчиво отрицаете предложения об уменьшении негативных факторов контактного поражения транспорта совместными усилиями, полностью возлагая на собственников игрового транспорта заботы о безопасности самого водителя и недопущения наступления фатальных последствий при попадании метаемого контейнера в водителя. При данном подходе, по аналогии, виновен не поджигатель, а жертва поджога.
Пока не увидел ни одного реального довода против использования лазертага для имитации поражения транспорта.
В заключение сообщу следующее:
заинтересованные в улучшении качества игр команды уже определились. Работа над созданием комплекса для дистанционного неконтактного поражения транспорта на играх ведётся. Компоненты для сборки тестового образца комплекса уже в пути. После сборки тестового образца, видео испытаний с описанием характеристик комплекса и примерным регламентом использования будет предложен для рассмотрения. Всё обсуждение в открытом доступе прекращаю по причине ничтожности контраргументов и отсутствия дельных предложений. Если кто-то заинтересуется продолжением обсуждения - можете отправить личное сообщение.
Как написал Олег: "Я в приципе уже понял что на общих играх делать что то "для людей" бесполезно, если половина даже сознаваться не считает нужным, то о каких электронных средствах поражения выдаваемых игрокам может идти речь..."
Грустно, но он прав.
С уважением.
Павел.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 01.05.2013 21:45

Xelgi[Delta61] писал(а):Ну единственный аргумент в пользу лазертага это то, что на его основе есть работающие системы поражения техники(бергет). Ну и скажем так - полное отсутствие альтернативы, кроме уже имеющейся системы поражения гранатами. Никакие экраны, естественно, никто вешать не будет нафига нужна техника которая из приводов убивается? Проще ее дома оставить.

Ты непонял я о других экранах.
http://twinpix.nu/uploads/full/91745.jpg
только с меньшими ячейками, что-бы не проходили шары\таги и не наносили повреждения стеклам\экипажу\краске итп
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 01.05.2013 21:49

Я думал о тех что фиксируют поражение. А эти нафига?
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 01.05.2013 22:03

Tech_marine писал(а):По существу безосновательности претезий - данное заявление мной сделано на основании количества сообщений об игнорировании водителем "Хаммера" на ОС13 якобы имевших место фактах поражения с помощью гороховых имитаторов. Однако при дальнейшем обсуждении был обнародован следующий факт: большинство заявлений являлось следствием добросовестного заблуждения, не более.

Ну и в чем проблемма? Ситуация разрешилась...за обычную несознанку(людей) вопросов возникает гораздо больше каждую игру и ничего как-то разбираемся пока.

Tech_marine писал(а):Не могли бы Вы пояснить, почему Вы считаете, что поражение техники гороховыми имитаторами является полностью антуражным (то есть, соответствующим совокупности факторов окружающей действительности), если противопехотные гранаты не причиняют фатальных повреждений даже небронированным гражданским автомобилям? В подтверждении моих слов, обратите внимание на фотографии в статьях, опубликованным на этих интернет-ресурсах:
http://www.1tvnet.ru/content/show/stali ... 07750.html
http://ria.ru/photolents/20081125/15582 ... 25915.html
В дополнение, не могли бы Вы заполнить пробел, имеющийся в моих знаниях, касаемых карманной артиллерии: какие противотанковые или специализированные противотранспортные ручные гранаты имеются в настоящее время на вооружении армий России и других стран?

Не пойму к чему это, но взрыв под днищем ргдшки (боевой) думаю те машины которые у нас используются остановит.
В других странах незнаю, но в Российской армии и Советской была и есть ркг-3.

Tech_marine писал(а):Водители игрового транспорта не просто люди с тонкой душевной организацией, но и в разы более ответственные игроки, нежели некоторые представители игрового сообщества, игнорирующие Правила, так как на протяжении всего времени, которое они проводят в игре - то есть за управлением транспортного средства - неустанно контролируют окружающую обстановку с целью недопущения совершения наезда на пешего игрока. Однако Вы настойчиво отрицаете предложения об уменьшении негативных факторов контактного поражения транспорта совместными усилиями, полностью возлагая на собственников игрового транспорта заботы о безопасности самого водителя и недопущения наступления фатальных последствий при попадании метаемого контейнера в водителя. При данном подходе, по аналогии, виновен не поджигатель, а жертва поджога.
Пока не увидел ни одного реального довода против использования лазертага для имитации поражения транспорта.

Я сложно представляю как может попасть в водителя закрытого и защищенного транспорта любая метательная пиротехника. Пока выглядит как отговорка в пользу "любителей поездить на кабриолете".

Tech_marine писал(а): Всё обсуждение в открытом доступе прекращаю по причине ничтожности контраргументов и отсутствия дельных предложений.

Нивапрос, все останутся при своих.

Xelgi[Delta61] писал(а):Я думал о тех что фиксируют поражение. А эти нафига?

ну например что-бы небыло ситуации как с головастиком пластунов. т.е. искючительно для защиты.
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 01.05.2013 22:11

Ну вешать или нет такие экраны это уж дело владельцев, как это связано с системй поражения техники? Как тагами ее поражать предлагаете? Механизм каков?
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 01.05.2013 22:45

VeX писал(а):Не пойму к чему это, но взрыв под днищем ргдшки (боевой) думаю те машины которые у нас используются остановит.
В других странах незнаю, но в Российской армии и Советской была и есть ркг-3.

Постараюсь пояснить - привёл как пример о повреждениях, наносимых в реальности. Но коль у нас игра - Вы не станете отрицать, что шарики имитируют пули, гороховые контейнеры имитируют гранаты, токий металл и сетка на транспорте имитируют бронирование? А боевые колёсные машины давно уже оснащаются пулестойкими вставками в колёса. Какие повреждения может нанести ручная осколочная граната бронированному боевому транспорту? Для справки http://standartgost.ru/%D0%93%D0%9E%D0% ... 2050963-96
По РКГ-3 - в 70-х годах в Советской Армии гранаты семейства РКГ-3 были заменены реактивной гранатой РПГ-18.
И я хочу увидеть хоть один экземпляр из применённых ранее на играх страйкбольных гренок, повторяющий РКГ-3. Вам не встречался?
Пытаться провести параллель из серии "А чо у нас на играх броневики ездят?" не стоит, потому как бронекусты, столь часто используемые на играх, не выдерживат критики со стороны оружия под патрон 7,62. Проводить параллели с реальностью следует последовательно.
VeX писал(а):Я сложно представляю как может попасть в водителя закрытого и защищенного транспорта любая метательная пиротехника. Пока выглядит как отговорка в пользу "любителей поездить на кабриолете".

Если Вы внимательно посмотрите на фотографии с предыдущих игр, то наверняка обнаружите факты использования открытой техники на них. И если попадание шаров в водителя терпимо по факту, то попадание болванки немного более опасно с точки зрения обеспечения контроля за транспортным средством.
VeX писал(а): Нивапрос, все останутся при своих

НезнаюпричьихостаётесьВы, а я буду заниматься тем, чтобы игры стали качественнее, зрелищнее, интереснее.
Xelgi[Delta61] писал(а): Ну вешать или нет такие экраны это уж дело владельцев, как это связано с системй поражения техники? Как тагами ее поражать предлагаете? Механизм каков?

Механизм один - ВАЛИ ИХ, ВАЛИ!!! :smile:
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 02.05.2013 00:56

Xelgi[Delta61] писал(а):Ну вешать или нет такие экраны это уж дело владельцев, как это связано с системй поражения техники? Как тагами ее поражать предлагаете? Механизм каков?

Как и сейчас, выстрелил навесом, а там как получится либо на крышу залетело, либо под днище закатилось.

Tech_marine писал(а):
НезнаюпричьихостаётесьВы, а я буду заниматься тем, чтобы игры стали качественнее, зрелищнее, интереснее.

Симетрично.

Tech_marine писал(а):Пытаться провести параллель из серии "А чо у нас на играх броневики ездят?" не стоит, потому как бронекусты, столь часто используемые на играх, не выдерживат критики со стороны оружия под патрон 7,62. Проводить параллели с реальностью следует последовательно.

Так это вы начали паралели выстраивать, про реальную технику, поражения их гранатами и сводки новостей, или где?
Я говорю лишь о том, что механизм у нас есть и он работает, кому он кажется опасным(хотя я ничего опасного в нем не вижу) может улучшить защиту техники.
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 02.05.2013 10:28

VeX писал(а):
Xelgi[Delta61] писал(а):Ну вешать или нет такие экраны это уж дело владельцев, как это связано с системй поражения техники? Как тагами ее поражать предлагаете? Механизм каков?

Как и сейчас, выстрелил навесом, а там как получится либо на крышу залетело, либо под днище закатилось.


То есть оставить все как есть, правильно? Тогда смысл участия в данной дискуссии? Тут обсуждают варианты как сделать что то новое.... Про старое мы и так знаем. Как говорил мой дед, когда мотоцикл перебирал- не можешь помочь, так хоть не мешай.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
warscrat
warscrat

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15.10.2010
Откуда: красндар
Команда: ГП Смерч
В игре: играю
Сообщение warscrat » 02.05.2013 10:55

Как и сейчас, выстрелил навесом, а там как получится либо на крышу залетело, либо под днище закатилось.

ну и хорошо ты готов показать безопасность на себе - 5 человек залпом навесом швырнут таги в тебя а там как получится какой на голову какой в плечё а какой и под днище закатится.
вот лично я свои привода на себе проверяю и граник 50милиметровый пневмотический тоже проверял с 20 метров прямой наводкой - пришлось душить граник и сильно
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 02.05.2013 13:23

warscrat писал(а):Как и сейчас, выстрелил навесом, а там как получится либо на крышу залетело, либо под днище закатилось.

ну и хорошо ты готов показать безопасность на себе - 5 человек залпом навесом швырнут таги в тебя а там как получится какой на голову какой в плечё а какой и под днище закатится.
вот лично я свои привода на себе проверяю и граник 50милиметровый пневмотический тоже проверял с 20 метров прямой наводкой - пришлось душить граник и сильно

да легко, хоть 10...у выстрела вес 30гр!
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3