http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Техника на игре

Дял обсуждения вопросов касающихся Страйкбола

Модератор: pavel


Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Trev
Trev

Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10.10.2010
Откуда: Невинномысск
Команда: Варяги
В игре: с 2010, Командир
Сообщение Trev » 28.04.2013 12:07

Tech_marine писал(а):Ничуть не умаляя сделанный вами добротный прибор, сравнение подобно "мы зажгли спичку - сможем сделать пароход". Система обязнана распознавать звук сработавшей петарды и отделять этот звук от иных звуков, четко определять зону в которой сработала петарда петарда, должна быть универсальной - то есть устанавливаться на любой ранспорт без кардинальных переделок. Немного сложнее поражения ИК лучом - не находите ли?

На счет сравнительной сложности концепций я пока не знаю, с микрофоном я выдвинул компромиссный вариант, если честно мне больше нравится с ИК лучом! Главное начнут появляться в отделениях гранатометчики и их начнут беречь))) Тубус у меня есть, ИК фонарь я туда вставлю)))
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 28.04.2013 13:37

Trev писал(а):На счет сравнительной сложности концепций я пока не знаю, с микрофоном я выдвинул компромиссный вариант, если честно мне больше нравится с ИК лучом! Главное начнут появляться в отделениях гранатометчики и их начнут беречь))) Тубус у меня есть, ИК фонарь я туда вставлю)))

Гранатомётчиков просто обязаны будут беречь - как и технику. А просто вставить ИК фонарь в тубус 0е получится - кодировка сигнала должна соответствовать приёмнику - иначе никакого эффекта. Когда будет разработан комплекс - тогда будут озвучены требования к электронике.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
hellfish
hellfish

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25.07.2011
Откуда: Краснодар
Команда: Искра
В игре: ке обычно выражают неизвестную уравнения
Сообщение hellfish » 29.04.2013 22:00

Tech_marine писал(а):2hellfish
Примерную стоимость комплекта считывателей не подскажете? А если на пути ТАГовской болванки окажется игрок? Плюс возможно срабатывание считывателя при простом пролёте мимо - то есть промахе. Плюс ко всему - проблема в делении "свой-чужой", дабы техника не самоуничтожалась при проходе рядом дружественного танккиллера.
А телеуправляемые турели намного проще и дешевле, нежели комплекс дистанционного поражения транспорта.
2Antz
Альтернативы лазертагу в части стоимости, безопасности, удобства использования, простоты определения поражения пока нет. Информация о попадании гренки должна попадать к водителю моментально, только не хочется, чтобы информация поступала в виде разбитых стёкол, повреждения корпуса и т.д. Вес снаряда для поражения транспорта работает на стабильность полета и на его кинетику - подобрать соотношение очень трудно. ПОКА альтернативы лазертагу нет, а вопрос поражения транспорта, как показало открытие, дошел до степени "нужно вчера".



когда я всерьез этим интересовался, находил считыватели общей стоимостью на одну машину за 10-12 тыш. это было год назад, может больше. сама метка стоит копейки.

в чем прелесть именно тагов: в транспорт нужно еще попасть, в отличие от лазера тут просто навести будет недостаточно. и само явление выстрела будет более или менее похоже на реальность - далеко не из любого положения можно стрельнуть эффективно.
касаемо владельцев транспорта: лазер вызовет дисбаланс, который потом начнут запиливать часовыми задержками между стрельбой, поскольку вероятность поражения очень велика, в то время как гранатку надо еще умело навесить. я сам не мастер ни разу, но за подобными вещами даже приятно наблюдать порой.
попадание гранат в человека и сейчас случается - нехуй лазить как говорится, тем паче закрывать сознательно технику от поражения. случайное уничтожение техники своими - нужно будет гранатами тереться о считыватель, чтобы такое получилось, к тому же, на мой взгляд, только разнообразит игру и на будущее заставит хоть немного использовать мозги, а не только "бэжятЪ - стрэлятЪ".
С уважением,
Михаил Владимирович
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 30.04.2013 10:38

Tech_marine писал(а):Информация о попадании гренки должна попадать к водителю моментально, только не хочется, чтобы информация поступала в виде разбитых стёкол, повреждения корпуса и т.д. Вес снаряда для поражения транспорта работает на стабильность полета и на его кинетику - подобрать соотношение очень трудно.

Я непонимаю что в чем проблемма сделать защитные экраны из сетки(как против кумулятивных снарядов) и антуражно и защита будет.

Tech_marine писал(а):ПОКА альтернативы лазертагу нет, а вопрос поражения транспорта, как показало открытие, дошел до степени "нужно вчера".

Пока лазертага нету и лично я надеюсь, что никогда не будет ибо у нас страйкбол, а не звездные войны, все наше "оружие" работает по контактному способу и именно тем и хорошо.
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
K0sh
K0sh

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28.02.2010
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: 2010
Сообщение K0sh » 30.04.2013 11:04

Vex, оператора пулемета тоже в сетку заматывать? И весь десант? Или ты считаешь, что попадание ТАГа в голову с 25 метров снижает холестерин и улучшает пищеварение? Ведь тут не привычным навесом стрельба будет вестись, а самой что ни на есть прямой наводкой.
Death, or healing. I care not which you seek.
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 30.04.2013 11:42

я просто оставлю это здесь
http://www.youtube.com/watch?v=-AQ1CKwBCxw

кому страшно носите каску или займитесь авиамоделизмом, а еще лучше напомните мне когда у нас начали пиротехникой стрелять прямой наводкой, а не по навесной?

и да экран можно соорудить по радиусу туррели, и вокруг десантного отделения если оно открытое, да и просто наконец десантное отделение можно сделать закрытым
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 30.04.2013 13:25

Прожекты, прожекты, прожекты - и ниодного рабочего образца :smile:
Подход какой-то однобокий наблюдается - для того, чтобы поражение транспорта КОПЕЕЧНЫМИ ДЕВАЙСАМИ определялось с большой долей уверенности, НАСТОЙЧИВО предлагают хозяевам техники потратить немалые деньги - "...считыватели общей стоимостью на одну машину за 10-12 тыш"... +контрольная аппаратура+извещатели или дополнительные сетки/экраны/и т.д. Я не спрашиваю, чем вы лучше - у многих есть свои таланты и умения, я спрашиваю - чем мы хуже?
Я не понимаю, ПОЧЕМУ игнорируется система:
1. Позволяющая упростить раз и навсегда определение поражение транспорта.
2. Снизить, а то и вовсе убрать риск повреждения дорогостоящего имущества.
3. Снизить, а то и вовсе убрать риск нанесения игрокам серьёзных повреждений при поражении транспорта.
4. Имеющая стоимость меньше стоимости базового привода при приобретении комплектующих для самостоятельной сборки в соответсвии с требованиями стандартизации.
5. Доступная к свободному приобретению в России.
6. Опробованная неоднократно в других регионах России и за рубежом.
7. Не имеющая ограничений в соответствии с законодательством России.
НИКТО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ - но прожектов море. Хоть один из давно уже предлагаемых способов дистанционного контактного поражения транспорта был сделан, опробован, представлен обществу? Лучше синица в руке, чем бегемот в Африке.
VeX писал(а):кому страшно носите каску или займитесь авиамоделизмом, а еще лучше напомните мне когда у нас начали пиротехникой стрелять прямой наводкой, а не по навесной?

При использовании болванок вот такая ситуация с большой долей вероятности произойдёт на какой нибудь игре: открытый транспорт передвигается с разрешённой скоростью, рядом передвигаются игроки дружественных команд. Болванка, выпущенная танк-киллером, попадает в голову водителю, он теряет управление, совершает наезд на игрока и причиняет ему телесные поврждения. Кого будут судить?
Далее
VeX писал(а):я просто оставлю это здесь
http://www.youtube.com/watch?v=-AQ1CKwBCxw
...а еще лучше напомните мне когда у нас начали пиротехникой стрелять прямой наводкой, а не по навесной?

Выстрел прямой наводкой, большая вспышка открытого пламени - это чтобы ненавистная техника загорелась в случае контакта вспышки с легковоспламеняющимися веществами? Если предлагается стрелять по транспорту и игрокам в нём из девайса с характеристиками травмата - я хочу иметь возможность дать адекватный ответ - влупить из травмата. Ачотакова? Почему нельзя? У нас как бы не хардбол, но кого это интересует...
hellfish писал(а):касаемо владельцев транспорта: лазер вызовет дисбаланс, который потом начнут запиливать часовыми задержками между стрельбой, поскольку вероятность поражения очень велика,

А не подскажете (коль реальность никак не даёт покоя) время перезарядки РПГ-26, РПО, РПГ-30, АТ-4?
Ах да, они одноразовые :smile:
Вероятность поражения велика? Ну так давайте по порядку:
1. Луч ИК передатчика фокусируется, пятно отнюдь не 10 метров в диаметре.
2. Приемник имеет небольшие размеры - в него надо прицеливаться.
3. Время "выстрела" (работы излучателя) ограничивается.
4. Дальность "стрельбы" ограничивается настройками.
5. Сопровождение транспорта пехотой никто не отменял.
Наконец, система 902 "Туча" имеет место быть в реальности, которую настойчиво тянут в игру.
Напомню ещё раз - инициаторами поражения транспорта по принципу лазертага являются команды - собственники транспорта. Нонсенс :evil: Поэтому не стоит рассказывать владельцам транспорта о том, что станут они беспомощными мишенями.
В настоящее время ведётся создание комплекса на основе лазертага, в котором принимают участи несколько заинтересованных команд. Уже оплачены комплектующие, ждём. Если ещё кем-то будет сделан комплекс дистанционного контактного поражения транспорта - это великолепно, будет возможность сравнить. Но сравнивать некую идею с готовым изделием я не стану. Если предлагается альтернатива - хотелось бы её подержать в руках. Плюс ко всему, не надо забывать о стандартизации создаваемых комплексов - приехав на игру, все обладатели комплексов поражения транспорта, независимо от деления сторон, должны иметь одинаковые возможности по поражению транспорта.
А неприятие готовой системы на основе лазертага без предложения альтернативной готовой системы, воплощенной в металл/пластик/электронику, для меня лично, будет попахивать откровенным саботажем и отстаиванием права на послеигровой срачик :smile:
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 30.04.2013 13:32

Я просто оставлю это здесь
Изображение
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 30.04.2013 14:07

+100500
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 30.04.2013 14:53

идея с лазертегом очень интересная и наверное наиболее реалистичная.

но кроме технических нюансов очень много организационный на самой игре, которые необходимо будет предусмотреть...
количество сил и средств поражения техники в соотношении с количеством техники на каждой конкретной игре...

1 самокат и 1 труба это совсем не дело...

ибо в отсутствии альтернативной возможности поражения техники ведет к тому что ездит неубиваемый "танк" на фланге и просто выкашивает безотказно противника... уехать от 1 грантометчика на другой фланг не проблема ( это как пример)
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 30.04.2013 15:12

об 1 трубе и 1 самокате речь изначально не идёт. НО, кто хочет - присоединится, кто не хочет - мне самому решать эти проблемы. Тем более (уже честно, оскомину набило) владельцы транспорта САМИ предлагают работоспособную систему. А потенциальные танк-киллеры капризничают - то глаза не нравятся. то форма :smile: Сейчас сижу - пишу критерии стандартизации, ограничения ТТХ - короче тех.регламент сочиняю. Прошить перед игрой 10-20 пускателей не труднее и не дольше, чем замерять привода 200 игроков.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 30.04.2013 15:40

Tech_marine писал(а):об 1 трубе и 1 самокате речь изначально не идёт. НО, кто хочет - присоединится, кто не хочет - мне самому решать эти проблемы. Тем более (уже честно, оскомину набило) владельцы транспорта САМИ предлагают работоспособную систему. А потенциальные танк-киллеры капризничают - то глаза не нравятся. то форма :smile: Сейчас сижу - пишу критерии стандартизации, ограничения ТТХ - короче тех.регламент сочиняю. Прошить перед игрой 10-20 пускателей не труднее и не дольше, чем замерять привода 200 игроков.



тут речь как бы о том, что страйкбол это прежде всего игра равных возможностей (деление сторон соотношение сил и средств) игра то на интерес..
а не мерится у кого кошелек длинее и типа я потратился на авто сделал систему а теперь кто хочет со мной сразиться купит систему поражения. (с одной стороны вроде правильно)

но с точки зрения игры и ее составляющих не совсем... вот поэтому я и написал что это большой организационный момент.. для участников каждой конкретной игры. вот и все..
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 30.04.2013 16:46

greenfish писал(а):тут речь как бы о том, что страйкбол это прежде всего игра равных возможностей (деление сторон соотношение сил и средств) игра то на интерес..
а не мерится у кого кошелек длинее и типа я потратился на авто сделал систему а теперь кто хочет со мной сразиться купит систему поражения. (с одной стороны вроде правильно)

но с точки зрения игры и ее составляющих не совсем... вот поэтому я и написал что это большой организационный момент.. для участников каждой конкретной игры. вот и все..

Если у кого-то по неким причинам не хватает финансов на тюнинг привода, возможность установки доп. приспособлений - ограничивать остальных? У меня нет гортекса - запрет на игры в ненастье? У меня порваны мениски - запрет на быстрые передвижения? У меня спарка станкачей - для того, чтобы игроки стреляли на одинаковую со мной дистанцию, я обязан всем сделать такие же? И с другой сторны - я купил петарды непонятного качества, из целофанки сигаретной скрутил кулёчек, досыпал гороха-сечки - а ну ка обеспечьте мне возможность 100% попадание в транспорт и сами думайте, как защитить себя от моих супербонб в том случае, если кину в голову :smile: .
Это скорее не организационный момент, а момент проявления интереса и осознания необходимости. Если игрок не хочет играть с пулемётом/снайперкой/греномётом/т.д. - это его личное мнение. Ограничивать других, требуя равнения на меньшее - не вижу смысла и причины. По примерным прикидкам (основываясь на цены производителя), комплект для самостоятельной сборки (включающий базу для прошивки, датчики поражения, детали для излучателя) получается около 10 тыр. Если нет умения собрать самому - обращайтесь к мастеру. Или у нас все игроки самостоятельно тюнингуют свои игрушки? Пулемёт нормальный сколько стоит? А снайперка? Вот и о каком мерянии кошельками поднимается речь? Сделать 20 говногренок - это не 5 минут времени и не 10 копеек. А результат от таких гренок часто нулевой.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 30.04.2013 16:56

Tech_marine писал(а):
greenfish писал(а):тут речь как бы о том, что страйкбол это прежде всего игра равных возможностей (деление сторон соотношение сил и средств) игра то на интерес..
а не мерится у кого кошелек длинее и типа я потратился на авто сделал систему а теперь кто хочет со мной сразиться купит систему поражения. (с одной стороны вроде правильно)

но с точки зрения игры и ее составляющих не совсем... вот поэтому я и написал что это большой организационный момент.. для участников каждой конкретной игры. вот и все..

Если у кого-то по неким причинам не хватает финансов на тюнинг привода, возможность установки доп. приспособлений - ограничивать остальных? У меня нет гортекса - запрет на игры в ненастье? У меня порваны мениски - запрет на быстрые передвижения? У меня спарка станкачей - для того, чтобы игроки стреляли на одинаковую со мной дистанцию, я обязан всем сделать такие же? И с другой сторны - я купил петарды непонятного качества, из целофанки сигаретной скрутил кулёчек, досыпал гороха-сечки - а ну ка обеспечьте мне возможность 100% попадание в транспорт и сами думайте, как защитить себя от моих супербонб в том случае, если кину в голову :smile: .
Это скорее не организационный момент, а момент проявления интереса и осознания необходимости. Если игрок не хочет играть с пулемётом/снайперкой/греномётом/т.д. - это его личное мнение. Ограничивать других, требуя равнения на меньшее - не вижу смысла и причины. По примерным прикидкам (основываясь на цены производителя), комплект для самостоятельной сборки (включающий базу для прошивки, датчики поражения, детали для излучателя) получается около 10 тыр. Если нет умения собрать самому - обращайтесь к мастеру. Или у нас все игроки самостоятельно тюнингуют свои игрушки? Пулемёт нормальный сколько стоит? А снайперка? Вот и о каком мерянии кошельками поднимается речь? Сделать 20 говногренок - это не 5 минут времени и не 10 копеек. А результат от таких гренок часто нулевой.


видимо вы в большом возбуждении находитесь.. по этому приписываете мне уже высказывания про какие то ограничения...
я этого не говорил.. а говорил только про равные возможности на каждой конкретной игре и что это большой организационный вопрос. (то есть не все так просто)

ну а если уподобиться логике ваших рассуждений..
то если у кого то есть возможность тюн поставить на 170 то зачем его ограничивать.. или у кого то есть возможность подствольник использовать (например в помещении).. то почему нужно его ограничивать...
и тут вы конечно парируете (это же меры безопасности) и я с вами соглашусь... но при этом скажу что любое транспортное средство это средство повышенной опасности. :)
видите это игра слов...
именно поэтому я говорю что идеи у вас хороши и голова светлая, но вопрос больше чем просто поставить датчики на ТС.

ну и не забываем что игра общая и все за красивую общую игру... (хоть частного желания по нагибать никто не отменял :))
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 30.04.2013 17:24

В большом возбуждении я нахожусь, когда в моих словах пытаются найти и приписать мне некий сакральный смысл и уводя обсуждение в сторону на основе своих рассуждений :smile:
Я писал о равных возможностях - но не стоит доводить до абсурда мои слова на основе собственных рассуждений. Равные возможности - право, а правом либо пользуются, либо нет.
Уподоблятся моей логике даже не пытайтесь :smile: Для этого надо как минимум стать мной. Не занимайтесь плагиатом - будте собой :smile:
Транспорт это средство повышенной опасности, никто не спорит. Я наоборот всегда заостряю на этом внимание. Так зачем к уже имеющейся опасности добавлять своими действиями (вспышка петарды в непосредственной близости от легковоспламеняющихся веществ, возможность попадания болванкой в водителя, всё внимание отдающего на соблюдение безопасности) ещё кучу факторов, могущих привести к печальным последствиям?
"именно поэтому я говорю что идеи у вас хороши и голова светлая, но вопрос больше чем просто поставить датчики на ТС" - голова у меня седая, а не светлая :smile: В чём основная проблема использования лазертаг оборудования для поражения транспорта по вашему мнению? Конкретики пока не видел, общие фразы - не более. Уточните, если не затруднит.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 30.04.2013 17:41

мы говорим немного о разных вещах...

вы о технической стороне вопроса, а я об организационной.. вот и все..
это как бы две разные темы но они неразрывно связанные между собой.
возьмем крайний случай..
Как пример что вы будите делать если приедите с установленной системой на авто, а у противника не окажется системы поражения? вариантов то не много.. либо вы ездите как бог по полям и лесам и наводите тихий ужас на пехоту (что скорее всего испортит общую игру) либо вы не сможете использовать ТС в данной игре (что скорее тоже вас огорчит). ну или организаторы придумают третий альтернативный способ поразить ТС . ( типа гранат как сейчас)

по поводу технической реализации вопросов немного , ибо как и писал, лазертег это самое реалистичное решение. и полностью согласен с вашими доводами. Но если смотреть на несколько шагов вперед уже непосредственно применения то не все так очевидно...

это же мысли вслух не более вопросы к размышлениям
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 30.04.2013 18:01

вы не правильно поняли Техмарина, человек не просто хочет оснастить свой транспорт системой определения поражения* , но и о оснастить средствами поражения этих самых систем(гранатометы), и выдать их на игре, либо под символическую плату, ну или как ... сам решит. Но и призывает всех владельцев транспорта к этому\этой системе, т. е. на основе лазертага, как самую перспективную и новую систему.
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 30.04.2013 18:13

Tech_marine писал(а):При использовании болванок вот такая ситуация с большой долей вероятности произойдёт на какой нибудь игре: открытый транспорт передвигается с разрешённой скоростью, рядом передвигаются игроки дружественных команд. Болванка, выпущенная танк-киллером, попадает в голову водителю, он теряет управление, совершает наезд на игрока и причиняет ему телесные поврждения. Кого будут судить?

Вам бы книги писать. Я выше писал;
- делайте экраны, они стоят дешевле лазертага
- используйте закрытую технику
- не возите технику на игры вообще если боитесь

Tech_marine писал(а):Выстрел прямой наводкой, большая вспышка открытого пламени - это чтобы ненавистная техника загорелась в случае контакта вспышки с легковоспламеняющимися веществами? Если предлагается стрелять по транспорту и игрокам в нём из девайса с характеристиками травмата - я хочу иметь возможность дать адекватный ответ - влупить из травмата. Ачотакова? Почему нельзя? У нас как бы не хардбол, но кого это интересует...

Выстрел пиротехникой прямой наводкой у нас запрещен, или я что-то забываю?

Все что вы тут рассказываете про лазертаг дико здорово, но против него есть один железный аргумент - он НЕАНТУРАЖЕН это полная ерунда, как эльфы с деревянными мечами, "нечего этому делать в моем любимом страйкболе (с) непомнюкто".
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 30.04.2013 18:28

В ЮФО летом из-за пожароопасности были игры, на котрых запрещали пиротехнику. На одной был реализован "электронный фугас". на другую вообще технику по решению оргов не допустили. И ничего страшного не произошло. Если у соперника по каким-либо причинам на игре будет небольшое количество игроков с трассерами - для соблюдения баланса орги обязаны будут сократить число играющих ночью? Игра действительно обязаны быть красивой - но игру делают игроки. Если игрок считает, что все эти новомодные штучки не для него, старая добрая гренка решает все вопросы - ну вот пусть и обеспечивает поражение транспорта. Реверансы оргов и владельцев транспорта для облегчения поражения транспорта - согласитесь, это не совсем верный подход. Транспорт на игры в ЮФО по Правилам регистрируется зараннее - никто не приезжает как снег на голову, поэтому речь об отсутствии танк-киллеров если и может идти, то только по причине отсутствия желания озаботиться подобным.
Если сообщество, увидев работоспособный комплекс (не важно какой), отдаст ему предпочтение, то наличие такого комплекса в команде (по аналогии с механами и трасссерами) будет просто обязательным в том случае, если команда захочет бороться с техникой. Если не захочет - ни орги, ни владельцы транспорта не смогут заставить.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 30.04.2013 18:38

VeX писал(а):Вам бы книги писать. Я выше писал;
- делайте экраны, они стоят дешевле лазертага

А почему дополнительные траты для того, чтобы игрок с болванкомётом чувствовал себя комфортно, должны нести владельцы транспорта? А может танк-киллер должен озаботится уменьшением возможности своими действиями спровоцировать ЧП?

VeX писал(а):Выстрел пиротехникой прямой наводкой у нас запрещен, или я что-то забываю?

Да, есть такое джентельменское соглашение, не нашедшее отклика в Правилах. Но ссылку на виде со стрельбой прямой наводкой представили вы.

VeX писал(а):Все что вы тут рассказываете про лазертаг дико здорово, но против него есть один железный аргумент - он НЕАНТУРАЖЕН это полная ерунда, как эльфы с деревянными мечами, "нечего этому делать в моем любимом страйкболе (с) непомнюкто".

А обездвиживание транспорта, внешним видом олицетворяющей бронеавтомобиль, на 30 мин вследствие подрыва "противопехотной наступательной гренкой" очень антуражно? У нас многие "шумовые" гренки применяют (основываясь на откликах по играм) - светошумовая антуражно обездвиживает транспорт на полчаса :smile: Страйкбол полон, как всякая игра, условностей.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 30.04.2013 18:40

Gregor[ATOM] писал(а):вы не правильно поняли Техмарина, человек не просто хочет оснастить свой транспорт системой определения поражения* , но и о оснастить средствами поражения этих самых систем(гранатометы), и выдать их на игре, либо под символическую плату, ну или как ... сам решит. Но и призывает всех владельцев транспорта к этому\этой системе, т. е. на основе лазертага, как самую перспективную и новую систему.

Вот примерно так, спасибо за понимание.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 30.04.2013 19:15

Если примут систему лазертага, как действенную для всего транспорта. то возможно команды потом сами озаботятся приобретением такого вида гранатомета* возможно СК продумает принятие правил дял этого вида оружия. И ни чего плохого в этом нет, летают ведь беспилотники , это и есть авиамоделисты...
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
warscrat
warscrat

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15.10.2010
Откуда: красндар
Команда: ГП Смерч
В игре: играю
Сообщение warscrat » 30.04.2013 22:27

заявление о неантуражности как минимум глупо - господин векс сколько весит снаряжённая обойма к вашей винтовке?,
поражение техники ручными гранатами лично мне кажется неуместным(неантуражным), а вот поражение техники к примеру РПГ-43 минимум 2 шт. имеет место быть, поэтому на отркытии когда в меня прилетали НЕПОДСВЕЧЕННЫЕ трассера я на них не обращал внимания а на всякие возгласы отвечал - пошёл на х.... - , тогда получается, что под технику нужно кидать РПГ - 43 и аналоги и минимум 2, ато РГ не антуражно как то.
полная ерунда это отсутствие насадок и трассерных систем и наличие говно-псевдо гранат и их метателей которые орут - пасаны ближе подпускай(задержка 7-10 секунд) - хамер едущий 5-10 км/ч по гладкому асфальту вот тут как должно быть смешно или стыдно
векс, а что тебе мешает не пускать в "свой страйкбол" эльфов и с деревянными мечами и джедаев с лазертагами
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 30.04.2013 23:12

Tech_marine писал(а):А почему дополнительные траты для того, чтобы игрок с болванкомётом чувствовал себя комфортно, должны нести владельцы транспорта? А может танк-киллер должен озаботится уменьшением возможности своими действиями спровоцировать ЧП?

Ну извините, а не каждый сам за свою безопасность отвечает? Играющие тоже себе самостоятельно каски покупают, наколенники, очки, броню. Вы возите технику на игры - это ваш интерес, вы безопасностью своей и должны заниматься. И к слову как вы заговорили, помнится когда вы свой кастом с 200г снарядами на СК согласовывали вы особо не рвались всем игрокам в ЮФО каски закупить, двойные стандарты?

Tech_marine писал(а):Да, есть такое джентельменское соглашение, не нашедшее отклика в Правилах. Но ссылку на виде со стрельбой прямой наводкой представили вы.

Оно представленно как демонстрация, что ничего страшного в нем(таге) нет.

Tech_marine писал(а):А обездвиживание транспорта, внешним видом олицетворяющей бронеавтомобиль, на 30 мин вследствие подрыва "противопехотной наступательной гренкой" очень антуражно? У нас многие "шумовые" гренки применяют (основываясь на откликах по играм) - светошумовая антуражно обездвиживает транспорт на полчаса :smile: Страйкбол полон, как всякая игра, условностей.

Ну гренки всеже поантуражней бластеров будут :smile:

warscrat писал(а):заявление о неантуражности как минимум глупо - господин векс сколько весит снаряжённая обойма к вашей винтовке?,
поражение техники ручными гранатами лично мне кажется неуместным(неантуражным), а вот поражение техники к примеру РПГ-43 минимум 2 шт. имеет место быть, поэтому на отркытии когда в меня прилетали НЕПОДСВЕЧЕННЫЕ трассера я на них не обращал внимания а на всякие возгласы отвечал - пошёл на х.... - , тогда получается, что под технику нужно кидать РПГ - 43 и аналоги и минимум 2, ато РГ не антуражно как то.
полная ерунда это отсутствие насадок и трассерных систем и наличие говно-псевдо гранат и их метателей которые орут - пасаны ближе подпускай(задержка 7-10 секунд) - хамер едущий 5-10 км/ч по гладкому асфальту вот тут как должно быть смешно или стыдно
векс, а что тебе мешает не пускать в "свой страйкбол" эльфов и с деревянными мечами и джедаев с лазертагами

во первых господ в 17ом постреляли
во вторых не вам судить что глупо, а что нет
в третьих я так понимаю это официальное признание в несознанке и еще к тому-же еще и оскорбления друзей по хобби?
в четвертых не переживайте боротся буду по мере моих сил
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 30.04.2013 23:55

VeX писал(а):Ну извините, а не каждый сам за свою безопасность отвечает? Играющие тоже себе самостоятельно каски покупают, наколенники, очки, броню. Вы возите технику на игры - это ваш интерес, вы безопасностью своей и должны заниматься. И к слову как вы заговорили, помнится когда вы свой кастом с 200г снарядами на СК согласовывали вы особо не рвались всем игрокам в ЮФО каски закупить, двойные стандарты?

Ну если вспомнили об этом - стоит вспомнить и о том, что контейнер ДОРАБОТАН в соответствии с требованиями СК - добавлен мягкий наконечник. Но наша команда не предлагала закупиться касками всем игрокам. Вы предлагаете нам самим озаботиться защитой и не думаете о доработке собственных девайсов. Немного разные ситуации, не находите? Действительно, двойные стандарты. Я ещё раз повторю - СДЕЛАЙТЕ систему, позволяющую полноценно поражать транспорт, не заставляя обвешивать всех и вся сетками/экранами/щитами.
VeX писал(а):Оно представленно как демонстрация, что ничего страшного в нем(таге) нет.

Не уверен, что водители оценят ваше мнение столь однозначно, а я, как башенный стрелок, у которого ВООБЩЕ НЕТ ШАНСОВ увернуться от такого выстрела тем более не соглашусь. Каска у меня есть.
VeX писал(а):Ну гренки всеже поантуражней бластеров будут :smile:

Особенно сделанные из целофанки и порождающие необоснованные претензии :smile:
VeX писал(а):во первых господ в 17ом постреляли

Жаль об этом не знают люди, говорящие "господин президент" :smile:
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6