http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
harees
harees

Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: краснодар
Сообщение harees » 04.12.2009 10:06

так вы всётаки считаете чтотможно стрелять в мизерное отверстие как делает на фотографии выше- наш неубиваемый парень из Инсино???


ВОПРОС № 2
возможно ли применение доски толщиной менее 3см но более 1.8 см??
ведь на открытии именно на этих фотках показаны сооружения сделаные из погрузочных поддонов- а доски у них тольщиной от 1.7 до 2.5 см!! но не как не 3 см!!
Последний раз редактировалось harees 04.12.2009, всего редактировалось 1 раз.
ICQ Number:388347774
только если будите стучать в аську- сначала напишите свой номер в личку мне - у меня жёсткий антиспам!!
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 04.12.2009 10:16

Рано или поздно все такие парни оказываются в мертвяке. А их место занимают парни из команды противника. :)

Ответ на вопрос простой - нельзя. Хотя доски именно этих поддонов были толщиной 2,5 см - всё равно нельзя, ибо не 3 см. Только давайте не будем опять старое вспоминать - неприятно. К тому же обе стороны в этом смысле правила нарушали, также как у обоих сторон имелись отличные земляные укрепления.
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
harees
harees

Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: краснодар
Сообщение harees » 04.12.2009 10:49

не меня это реально интересует- скорее всего буду сам строить укрепления на полигоне открытия-есть больое колличество поддонов как строематериалл!
будет очень жаль если их нельзя будет использовать!
ICQ Number:388347774
только если будите стучать в аську- сначала напишите свой номер в личку мне - у меня жёсткий антиспам!!
Вернуться к началу
andrey_k
andrey_k

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 08.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение andrey_k » 04.12.2009 11:16

А мне кажется, что от палет стоит отказаться. Оно конечно сильно упрощает строительство, но блин не эстетично ни разу.
Даешь рытьё окопов!!! :smile:
Не пытайся стать героем! Просто уничтожь танк!!!
Вернуться к началу
Hacekomoe (Myx)
Hacekomoe (Myx)

Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15.11.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: MPRI
В игре: c 2008 года
Сообщение Hacekomoe (Myx) » 04.12.2009 11:21

harees писал(а):не меня это реально интересует- скорее всего буду сам строить укрепления на полигоне открытия-есть больое колличество поддонов как строематериалл!
будет очень жаль если их нельзя будет использовать!


А что уже известно где будет проходить Открытие?
  ▲
▲ ▲
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 04.12.2009 16:13

harees писал(а):не меня это реально интересует- скорее всего буду сам строить укрепления на полигоне открытия-есть больое колличество поддонов как строематериалл!
будет очень жаль если их нельзя будет использовать!

На Открытии 2008 команда MPRI изящно решила этот вопрос - вооружившись пятком шуруповёртов они свинчивали поддоны попарно, в итоге получая суммарную толщину щита 5 см. И построили в итоге совместно с немцами за 2 недели шикарный дзот.

Но, честно говоря, не хотелось бы мне этим заниматься. Моя команда будет копать. Опыт копания на Волчьей Стае-2 и Закрытии 2009 однозначно убедил меня и многих других командиров, что мешки, набитые землёй и окопы оказываются эффективнее построенной из щитов "неберучки". Да и дешевле это на круг выходит. Ну и, ясное дело, антуражнее. И быстрее, что немаловажно.

Так что "ON" будут копать :)
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
Donny D
Donny D

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 09.02.2009
Откуда: Новочеркасск
Команда: Бюргеры
В игре: с открытия 2008
Сообщение Donny D » 04.12.2009 16:33

Trident писал(а):На Открытии 2008 команда MPRI изящно решила этот вопрос - вооружившись пятком шуруповёртов они свинчивали поддоны попарно, в итоге получая суммарную толщину щита 5 см. И построили в итоге совместно с немцами за 2 недели шикарный дзот.

чуть чуть поправлю, мы с MPRI изначально были по разную сторону баррикад. немцы строили подковообразные укрепления почти напротив. и поддоны в роли стен нами практически не использовались.
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 04.12.2009 18:04

Просто я помню, как Джон там трудился в один из выходных. :) Ещё раз напомню - открытие 2008
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
Donny D
Donny D

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 09.02.2009
Откуда: Новочеркасск
Команда: Бюргеры
В игре: с открытия 2008
Сообщение Donny D » 05.12.2009 00:35

Trident писал(а):Просто я помню, как Джон там трудился в один из выходных. :) Ещё раз напомню - открытие 2008

:oops:
каюсь, попутал два открытия...
Вернуться к началу
Rex
Rex

Сообщения: 619
Зарегистрирован: 24.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: [url=http://mpri.clan.su/]MPRI[/url]
В игре: 2007. С 2008 Командир.
Сообщение Rex » 06.12.2009 20:37

А если копать НЕЛЬЗЯ ? Например на том же открытии 2009 от лесников был запрет на копание, что бы не повредить корневую систему деревьев... лесхоз все таки...
Если ты такой умный ,то почему не богатый ?
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 06.12.2009 21:08

Рубен, я на полном серьёзе говорю - то, что вы свинчивали по 2 щита на Открытии 2008 - отличное решение. И правилам соответствует.

А когда НЕЛЬЗЯ копать по условиям полигона - ну, я думаю, орги могут определится с этим вопросом разными способами. Начиная от "строить из чего угодно, хоть бетонные плиты везите, лишь бы правилам соответствовало, только не копайте" до "запрета на строительство оборонительных сооружений на данной конкретной игре". В конце концов можно сценарий такой придумать, что оборонительные укрепления на таком полигоне будет строить элементарно невыгодно и не для чего. Есть способы. :) Насколько мне известно, на "Слёзах солнца" не выкопали ни одного окопа? И ничего, игра участниками вспоминается как одна из лучших.

А из щитов или нет - не слишком важно. В конце концов в истории известен случай построения обороны из мешков с мокрой шерстью - отлично держало пули и осколки :)

Главное - ЧТОБЫ ПРАВИЛАМ СООТВЕТСТВОВАЛО.
Последний раз редактировалось Trident 06.12.2009 23:46, всего редактировалось 1 раз.
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
Ст@сян
Ст@сян

Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10.02.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: Лось кукурузный
Сообщение Ст@сян » 06.12.2009 23:03

Нуу слезы... Там все трудно было.

Если мне склероз не изменяет то "для расписаной на бумаге игры искался конкретный полигон" а не "сценарий писался под конкретный полигон"...
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 06.12.2009 23:43

И опять же упираемся в то, что очень многое зависит от оргов. Ведь вполне возможно и обратное решение - писать сценарий исходя из особенностей полигона. В том смысле, что если нельзя копать - так и сценарий писать соответствующий.
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9