vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
darth w00d00
darth w00d00

Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30.10.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение darth w00d00 » 09.11.2009 16:14

Многие люди высказывали предложения о создании комиссии по сертификации пиротехники перед крупными играми. Вот и возникло такое предложение:
Давайте создадим официальную комиссию по пиротехники которая будет заниматься лицензированием "оригинальных девайсов" на СК ЮФО и члены которой будут обязаны присутствовать на всех крупных играх (пусть и не в полном составе) с целью проверки использываемой пиротехники, на предмет безопасности для участников игр, а так же проверки и допуска на игры "оригинальный девайсов" (гранатометов, минометов и т.д.) на предмет общей безопасности.
-а, ящерка? Нет, нежилец
-а когда он помрет?
-скоро компадре, скоро.
Вернуться к началу
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 09.11.2009 16:23

Зачем комитет по пиротехнике? А как же комитет по автотранспорту тогда, или комитет летательных аппаратов? Не нужно городить. Достаточно это все выполнят посредством СК плюс несколько специалистов той или иной области.
Изображение
Вернуться к началу
darth w00d00
darth w00d00

Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30.10.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение darth w00d00 » 09.11.2009 16:33

Транспорт это скорее эксклюзив и при его использовании просто достаточно ввести скоростное ограничение на играх, а пиротехника используется большинством команд в больших количествах, и такая мера как создание комитета скорее нужна чем наоборот. Да и существует большое количество желающих создать нечто похожее на гранатомет или миномет, а их использование должно быть обязательно проверенно на надежность и безопасность.
-а, ящерка? Нет, нежилец
-а когда он помрет?
-скоро компадре, скоро.
Вернуться к началу
Hacekomoe (Myx)
Hacekomoe (Myx)

Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15.11.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: MPRI
В игре: c 2008 года
Сообщение Hacekomoe (Myx) » 09.11.2009 16:47

w00d00 писал(а):Транспорт это скорее эксклюзив и при его использовании просто достаточно ввести скоростное ограничение на играх, а пиротехника используется большинством команд в больших количествах, и такая мера как создание комитета скорее нужна чем наоборот. Да и существует большое количество желающих создать нечто похожее на гранатомет или миномет, а их использование должно быть обязательно проверенно на надежность и безопасность.


Транспорт давно перестал быть эксклюзивом, сейчас уже не редкость игры где присутствуют о 10 единиц техники, гранатометов да минометов я видел всего пару.

Пиротехника и так давно ограничена в правилах, корсар6, отсутствие металлических частей.
Остальное на усмотрение организаторов.

Кстати, а кто будет входить в "КомПоПир"? Есть на примете квалифицированные сапёры/пиротехники?
  ▲
▲ ▲
Вернуться к началу
Чечен
Чечен

Сообщения: 470
Зарегистрирован: 10.10.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Rebels from Alabama
В игре: с 2007г.
Сообщение Чечен » 09.11.2009 16:48

Помоему всёже достаточно СК. Потому как кто будет входить в состав этой комиссии? Что значит люди авторитетные в этой области?Кто будет решать авторитет это или нет? Давайте не будем бюрократию разводить.
Токарные , слесарные работы, химическое окрашивание металлов, тюнинг
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 09.11.2009 16:50

Желающих и разговоров много... а по факту взять и сделать единицы. т.к. все проекты такого плана очень дорогостоющие.

Минометы - очень дорогое удовольствие.
40 мм гранаты - стоимость выстрела около 150 р. Будут использовать единицы.
Машины - так-же в единичном экземпляре.
Беспилотники/роботы/сурогаты - соотношение цена-необходимост-выжность оставляет однозначные выводы.
Авиация - 50000 час. работы вертолета.

Про транспорт ты зря... вазик может и со скорость 5 км/ч переехать и убить... банально сманеврировав чуть на обочину гле лежит затаенный рембо.

Господа есть СК и более ненадо. А то разведем бюрократию!!!
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу
darth w00d00
darth w00d00

Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30.10.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение darth w00d00 » 09.11.2009 17:37

По поводу комитета я предлагаю по одному человеку от команды численностью больше 15 человек (можно даже командиров- если те выскажут желание). Ну или если найдутся добровольцы- то из них создать этот комитет. Просто я этот вопрос поднял с целью практичности. На том же самом закрытии у организаторов как я заметил вообще отдыха не было, все какие то вопросы и т.д., да и командиров праздно шатающимися я тоже мало видел. А если будет комитет то никого напрягать не придется с вопросами типа: "а можно "атомную бомбу" взорвать?" .
-а, ящерка? Нет, нежилец
-а когда он помрет?
-скоро компадре, скоро.
Вернуться к началу
Hacekomoe (Myx)
Hacekomoe (Myx)

Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15.11.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: MPRI
В игре: c 2008 года
Сообщение Hacekomoe (Myx) » 09.11.2009 18:01

w00d00 писал(а):По поводу комитета я предлагаю по одному человеку от команды численностью больше 15 человек (можно даже командиров- если те выскажут желание). Ну или если найдутся добровольцы- то из них создать этот комитет. Просто я этот вопрос поднял с целью практичности. На том же самом закрытии у организаторов как я заметил вообще отдыха не было, все какие то вопросы и т.д., да и командиров праздно шатающимися я тоже мало видел. А если будет комитет то никого напрягать не придется с вопросами типа: "а можно "атомную бомбу" взорвать?" .


Командиры умеют разбираться в пиротехнике? И как будет проходить голосование при несовпадении мнений?
По мне так тоже кажется что есть СК, на нём и обсуждать подобные вопросы, можно даже испытания, с привлечением специалистов из числа игроков.
  ▲
▲ ▲
Вернуться к началу
Чечен
Чечен

Сообщения: 470
Зарегистрирован: 10.10.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Rebels from Alabama
В игре: с 2007г.
Сообщение Чечен » 09.11.2009 18:08

А почему бы "физикам ядерщикам" свои девайсы зараннее не предоставлять например здесь? Выложил фото, краткое описание, принцип работы, видео испытаний.А потом СК решает мона или нет.А то чего доброго обидки начнуться, гении они очень ранимые знаетели :)
Токарные , слесарные работы, химическое окрашивание металлов, тюнинг
Вернуться к началу
Чечен
Чечен

Сообщения: 470
Зарегистрирован: 10.10.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Rebels from Alabama
В игре: с 2007г.
Сообщение Чечен » 09.11.2009 18:10

И вот опять же , что значит специалист из числа игроков? Ну назовите хоть одного кого вы уважаемые форумчане считаете специалистом, вот ради интереса
Токарные , слесарные работы, химическое окрашивание металлов, тюнинг
Вернуться к началу
Hacekomoe (Myx)
Hacekomoe (Myx)

Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15.11.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: MPRI
В игре: c 2008 года
Сообщение Hacekomoe (Myx) » 09.11.2009 18:35

Ротор A-344 писал(а):И вот опять же , что значит специалист из числа игроков? Ну назовите хоть одного кого вы уважаемые форумчане считаете специалистом, вот ради интереса


Со слов Хельги, в его команде есть сертифицированный пиротехник.
  ▲
▲ ▲
Вернуться к началу
darth w00d00
darth w00d00

Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30.10.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение darth w00d00 » 09.11.2009 18:38

Описать и выложить видео это одно, и совсем другое увидеть реальное испытание и начинку девайса- совсем другое. Да и не каждый может на СК представить свои тварения в силу разных обстоятельств. А по поводу голосования в случае создания можно всегда решить вопрос путем жребия (в том случае если мнения разошлись).
Но это мое мнение по данному вопрос, если же одобрения нет- то пусть будет как решит большинство. Просто я думаю не очень много людей желает чтоб к ним в окоп залетела граната с гречкой или например снаряд из миномета прилетел в голову.... А так если будет ответственная комиссия- которая все эти "штуки" будет проверять и фиксировать- будет хоть возможность найти виновных в случае травмы кого то из игроков.
Но опять же повторюсь- это только мое мнение, и если оно не найдет поддержки- я ни с кем спорить по данному вопросу не буду.
-а, ящерка? Нет, нежилец
-а когда он помрет?
-скоро компадре, скоро.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 09.11.2009 18:44

Вся тема - ахинея полная.
Как обычно, здравая идея на уровне "хорошо бы, если бы..." и дальше - полная бредятина, так как никаких реальных путей осуществления нет и не предвидится. Если конечно уважаемая "комиссия по пиротехнике" нам на голову с Луны не свалится :smile:
Для начала предлагаю добиться от правительства для страйкболистов 3-х выходных в неделю, потому что 2-х часов перед игрой для работы всех предлагаемых комиссий - по пиротехнике, транспорту, тюнингам, самолётам, роботам и т. д. явно не хватит. Нужны лишние сутки. Когда они будут у нас в кармане - можно смело пол дюжины комиссий прибавить.

Со слов Хельги, в его команде есть сертифицированный пиротехник.

Сертифицированный - не значит квалифицированный. Или вы, Насекомое, в этой стране проездом? :wink: И тем более не значит, что он видит все изделия насквозь.
И что мне помешает, скажите, купить 2 гранаты нормальные - для комиссии, и 100 каких-нибудь "опасных" для использования на игре?
Нашли, кто огромные петарды на закрытии пользовал? А кто рубленым пластиком гранаты заправлыет? Вывод? - на х... эти комиссии не нужны, так как оценят они только то, что им предьявят на оценку.
Последний раз редактировалось Tourist 09.11.2009 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Hacekomoe (Myx)
Hacekomoe (Myx)

Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15.11.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: MPRI
В игре: c 2008 года
Сообщение Hacekomoe (Myx) » 09.11.2009 18:45

w00d00 писал(а):Описать и выложить видео это одно, и совсем другое увидеть реальное испытание и начинку девайса- совсем другое. Да и не каждый может на СК представить свои тварения в силу разных обстоятельств. А по поводу голосования в случае создания можно всегда решить вопрос путем жребия (в том случае если мнения разошлись).
Но это мое мнение по данному вопрос, если же одобрения нет- то пусть будет как решит большинство. Просто я думаю не очень много людей желает чтоб к ним в окоп залетела граната с гречкой или например снаряд из миномета прилетел в голову.... А так если будет ответственная комиссия- которая все эти "штуки" будет проверять и фиксировать- будет хоть возможность найти виновных в случае травмы кого то из игроков.
Но опять же повторюсь- это только мое мнение, и если оно не найдет поддержки- я ни с кем спорить по данному вопросу не буду.


Бритва Оккама гласить - "Не множь сущее без необходимости"
Есть Совет Командиров, который был создан как раз для решения вот таких вопросов аирсофт-сообщества. Хочешь использовать серъезную вещь - постарайся убедить других что она безопасна.


А все эти жребии-лотереи и комитеты - от лукавого.
  ▲
▲ ▲
Вернуться к началу
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 09.11.2009 18:55

Любая общая игра это и есть по сути СК. По инициативе команды предоставляющей кастом, СК собирается в радиусе метра от девайса и начинают его обсуждать, трогать, стрелять, ловить, нюхать. После чего выносят вердикт. Говоря проще, в чем проблема притащить девайс на игру и сразу всем показать.
Изображение
Вернуться к началу
darth w00d00
darth w00d00

Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30.10.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение darth w00d00 » 09.11.2009 18:58

Ну раз одобрения этот вопрос так и не получил значит администрация может смело закрывать тему чтоб не возникало никаких споров. Пусть все вопросы решает СК.
-а, ящерка? Нет, нежилец
-а когда он помрет?
-скоро компадре, скоро.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 10.11.2009 00:38

на то он и создан.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
8U+CH
8U+CH

Сообщения: 355
Зарегистрирован: 09.09.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение 8U+CH » 10.11.2009 11:10

Предлагаю создать комиссию по допуску на общие игры продуктов питания и напитков. Готов возглавить и даже тянуть в одиночку эту тяжкую ношу...
Seek and Destroy
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 10.11.2009 11:17

"Деточка, ты же лопнешь!!!" :smile:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Ст@сян
Ст@сян

Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10.02.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: Лось кукурузный
Сообщение Ст@сян » 10.11.2009 11:32

А еще нужна комиссия по допуску комиссий, при этой комиссии комитет по встрече самой супер контрольной комиссии. Еще нужен отдельный страйкбольно полевой суд который будет рассматривать дела о взяточничестве и пьянстве среди членов комиссий. Возможно даже кого то карать. И крышевать всю эту шоблу взяточников конокрадов и канчелыжных алкопетов будет расстрельная команда, которая будет созвана для наказания людей страдающих от морального разложения страйкбольного сообщества, с полномочиями физического устранения с горизонта полигона свободных команд.
Крышевать же самую главную расстрельную команду и наделять её членов полномочиями будет непосредственно император всея страйкбола.
И еще нужен молочный фонд униженных и обездоленных в страйкболе.

З.Ы. Где тут в Императоры записывают? Чур я первый в очереди!!!
Вернуться к началу
J.Miller
J.Miller

Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22.01.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Dusty Devils
В игре: с 2002
Сообщение J.Miller » 10.11.2009 11:36

хочу записаться на должность командира расстрельной команды... :twisted:
"...В этом мире есть два вида людей, мой друг, те , у кого револьвер заряжен и те, кто копает... Ты - копаешь..."
Вернуться к началу
-kirill-
-kirill-

Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение -kirill- » 10.11.2009 11:46

Ст@сян писал(а):А еще нужна комиссия по допуску комиссий

А чего, у меня на работе был журнал выдачи журнала. Так что заморочится можно.
Ст@сян писал(а):Где тут в Императоры записывают? Чур я первый в очереди!!!

Не-а, я лично знаю одного дядю, который первей всех захотел стать императором.
Мы и так в поряде: зеленая форма - серьезные дяди
Death to America and butter sause! Don't boil me I'm still alive
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 10.11.2009 12:12

Где тут в Императоры записывают? Чур я первый в очереди!!!

Ну ты попал, братан! :smile: Так ещё ни один сапёр не ошибался! :smile: :smile: :smile:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
8U+CH
8U+CH

Сообщения: 355
Зарегистрирован: 09.09.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение 8U+CH » 10.11.2009 12:30

Ну вот превратили все в балаган, а ведь я вполне серьезно :(
Кстати думаю слабый пол тоже так вот с кондачка на игры допускать не стоит... Я к тому что готов и комиссию по допуску девушек на игры возглавить :roll:
Seek and Destroy
Вернуться к началу
darth w00d00
darth w00d00

Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30.10.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение darth w00d00 » 10.11.2009 12:35

А начиналось все с серьезного предложения....если говорить по теме- то я лично готов проверять исполнешагемую пиротехнику на открытии и закрытии юфо.
-а, ящерка? Нет, нежилец
-а когда он помрет?
-скоро компадре, скоро.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4