http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Kosedr Draan
Kosedr Draan

Сообщения: 274
Зарегистрирован: 19.09.2006
Откуда: Армавир
Команда: $ND
В игре: c 2006 года
Сообщение Kosedr Draan » 09.12.2008 19:08

Честно говоря, надо было эту тему в Комнате СК выложить, но решил все-таки здесь.


Вопрос следующий:

Использование штатных магазинов для ручного оружия допускается только механического типа с емкостью не более 150 шаров. Обязательным является соответствие оружия боевому прототипу, пример: ручной пулемет – наличие тяжелого ствола, увеличенный вес, использование сошек соответствующего прототипа и магазинов повышенной емкости – бункеров соответственно, в случае использования штатных магазинов допускаются только механического типа.


Как я вижу из этой выкладке из правил: если на пулемет в реале ставился только коробчатый магазин, то на такой пулемет можно ставить только механы. Я прав?

Можно ли пересмотреть этот пункт правил с учетом, что на на такие пулеметы можно ставить бункер - коробчатый магазин.

Ведь если мы все против покемонства, и все за реальные аналоги, то такие пулеметы как РПК, AUG HBAR, AUG HBAR T, L86А1 - должны быть только с механами.
А это значит, что такой пулемет имеет смысл только тюнить...
РПК кстати бывает с 75-патронным диском, а вот Аугов и Лях с C-MAG-ом нет :sad:


И второй вопрос, который уже наболевший: G36E с C-MAG-ом и сошками - это пулемет MG36. Если я не найду реальные Г-ховские сошки - есть смысл покупать и ставить любые? :?

Заранее спасибо.
Печеньку Темной стороны не хочешь отведать ты... (Мастер Йода)
"Я взял бластер! ПИУ, Бл..ть, ПИУ!!!" (с) (Ирон)
Вернуться к началу
D. Shutt
D. Shutt

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 08.03.2004
Откуда: Краснодар
В игре: c 2003
Сообщение D. Shutt » 09.12.2008 19:16

Присоединюсь к автору! О разрешении использования бункеров на пулеметах. К примеру у М249 короб склонен к частым вылеживаниям. Если короб накрывается медным тазом проще его заменить 300 зарядным рожком и выводить из игры. Тем более если это основное оружие!
"... днем человек как человек, а под покровом ночи надевает красный кафтан и превращается в Капитана Эирсофтность! "(c)
Вернуться к началу
ушастенькое
ушастенькое

Сообщения: 908
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Новочеркасск Ростовской обл.
Команда: UK Rangers
В игре: с 2008 года
Сообщение ушастенькое » 09.12.2008 19:16

Вопрос уже обсуждался вроде бы, на l86 подтверждено документально использование увеличенных магазинов типа "яйца". Насколько мне известно, На большинстве игр этого сезона было разрешено использовать "нестандартные" бункера.
"Sherwood Rangers Yeomanry, Sq. "S" Royal Yeomanry, Royal Armoured Corps, Territorial Army" - А у вас тоже название подразделения 16,5 см?
Вернуться к началу
Baron75
Baron75

Сообщения: 362
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Baron75 » 09.12.2008 19:33

2 Kosedr Draan насколько я понимаю, MG36 это не тольк осошки и яйца, навешанные на G36/ Это еще и более толстый ствол,Э как минимум. На мой взгляд, все же ,если хочешь сделат MG36, стоит найти достоверные изображения-чертежи-схемы этого пулемета и изменить базовый ствол G36 согласно им. И будет хороший кастом. Которые потом никто не назовет покемонган и никак не воспротивится его допуску. Однако это работа, работа и еще раз работа. Если взять за отправнцую точку то, что ты написал вначале, то любой боец можжет поставить на АК бубен, на гэхи и эмки яйца и будут у нас игры покемонов-пулеметчиков.
2Denis Shutt Камрад, сорри, но я не понял суть вопроса. присоединять к M249 бункер в виде магазина М-серии ты предлагаешь? ну... этот вопрос не поднимался. Однако если рассматривать его, то я бы высказался за запрет таких бункеров. Потому что тогда пропадает смысл мехн М-серии, которые очень антуражно отстреливаютися в случае когда патроны "в-ленте(бункере)" закончились.
Если что-то зудит- то спроси себя сам: надо ли тебе выносить это на СУД ИНКВИЗИЦИИ?..
Ведь все может закончиться ЭКСТЕРМИНАТУСОМ...
Вернуться к началу
Lyolick
Lyolick

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20.03.2005
Откуда: Ставрополь
Сообщение Lyolick » 09.12.2008 20:02

Вроде на РПК допускается использование длинных бункеров, имитирующих 45- патронные магазины. К рпк-74 такие есть, а к рпк в страйкбольном варианте не видел.
Изображение
Картинка с "одного малоизвестного сайта" (тм)
Здоровый- плохо обследованный больной
Вернуться к началу
Hitman(USMC)
Hitman(USMC)

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19.10.2008
Откуда: Краснодар
Команда: U.S.M.C. "Battle Toads"
В игре: c 2007
Сообщение Hitman(USMC) » 09.12.2008 20:25

у меня тоже вопрос по пулеметам, в правилах написано что станковые и крупнокалиберные пулеметы 160м\с, что вы подразумеваете под крупнокалиберные?
Морпехи на Украине это агрессивная аху@"шая ударная сила, миссии очень просты " от сюда и до конца полигона не должно быть живых" т.е. используют по назначению без всякой ху#ты.
(с)
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 09.12.2008 21:27

Браунинг М2. Пока больше ничего нет.

К рпк-74 такие есть, а к рпк в страйкбольном варианте не видел.


У Паши, по моему есть, но переделаный с риал стила
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 09.12.2008 22:50

2Baron75[Delta61] :
MG36 это не тольк осошки и яйца, навешанные на G36/ Это еще и более толстый ствол,Э как минимум

Вот только "яйца" вешаются на всю 36-ю серию, даже на "C". Потому как приёмник один и тот же, что под обычные рожкИ, что под "яйца". И фотофактов с использованием G-36 в роли ручного пулемёта (и даже G-36K с "яйцами") - навалом. "Яйца", сошки - а ствол обычный, с приливом под штык-нож.

Это интересный момент. Страйкбольные "яйца" на ту же 36-ю промышленно выпускаются. Т.е., это не "кастом". Однако, от простой установки яиц оружие в пулемёт не превращается. Возможно, имеет смысл допустить использование "яиц" там, где они используются в реале - но начальную скорость шара для такого оружия ограничить тюнингом обычной штурмовой винтовки?
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 10.12.2008 00:45

Seirei писал(а):2Baron75[Delta61] :
MG36 это не тольк осошки и яйца, навешанные на G36/ Это еще и более толстый ствол,Э как минимум

Вот только "яйца" вешаются на всю 36-ю серию, даже на "C". Потому как приёмник один и тот же, что под обычные рожкИ, что под "яйца". И фотофактов с использованием G-36 в роли ручного пулемёта (и даже G-36K с "яйцами") - навалом. "Яйца", сошки - а ствол обычный, с приливом под штык-нож.

Это интересный момент. Страйкбольные "яйца" на ту же 36-ю промышленно выпускаются. Т.е., это не "кастом". Однако, от простой установки яиц оружие в пулемёт не превращается. Возможно, имеет смысл допустить использование "яиц" там, где они используются в реале - но начальную скорость шара для такого оружия ограничить тюнингом обычной штурмовой винтовки?

А ЗАЧЕМ? тогда уж проще бункера было оставить.....
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 10.12.2008 01:10

осень/зима 2008/09 изыскиваются пути очередного попирания правил ЮФОшного страйка )))
Есть следующее предложение если в жизни всё это встречается, то не вопрос в жизни у регулярных войск такого вооружения нет, зато есть у наёмников, террористов и т.п.
Зато у регулярных войск есть возможность вызвать авио/арт поддержку.
Встречное предложение если террористы и наёмники используют всё самое современное и редкое, то армия тоже должна использовать все возможности. Предложение командам моделирующие или реконструирующие реальные армейские подразделения. Даётся на игру возможность вызвать определённое количество раз авио налёт или арт поддержку и после её использования команда может обьявить что в определённом квадрате нет нечего живого. Тогда всё будет честно.

з.ы. траву брал у «KaSHeY» советую всем :smile: :smile: :smile:
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 10.12.2008 02:27

Xelgi[Delta61] писал(а):А ЗАЧЕМ? тогда уж проще бункера было оставить.....

М-да. Согласен, предложение было неудачное.
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 10.12.2008 11:42

Denis Muller, друг, ты на себя не наговаривай... Предложения про авиа- и арт удары звучали здесь задолго до того, как вы с «KaSHeY» вообще курить начали :smile:
И были заклеймены "поганой ролевухой" и с негодованием отметены.
А по поводу очередного всплеска бункеров - мужики, не хочу ни с кем бодаться, но вот честное слово, желание воткнуть в обычный, впринципе, привод бункер и тюн 140 выглядит просто попыткой получить техническое превосходство, и не более. Несмотря на кучу фотофактов.
Видел я людей - "убеждённых" пулемётчиков. Которым действительно кайф именно пулемёт, и ничего более. Так они себе приблуды за КУЧУ баксов берут или заказывают кастомные. Но именно пулемёты, а не "как бы с фотофактов". А ведь что характерно, у нас подобные вопросы чаще задают люди из команд, ничего не реконструирующих/моделирующих и не ограниченных жестко в модельном ряде. Наёмники? Да бери М-249 - и вопросов не будет!
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Buskermoellen
Buskermoellen

Сообщения: 526
Зарегистрирован: 20.09.2004
Откуда: Новочеркасск
Команда: Бюргеры
В игре: с 2002го
Сообщение Buskermoellen » 10.12.2008 12:27

Ну сколько можно обьяснять... НЕ БЫЛО экспортного варианта MG36... Была ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ партия пулемётов, проходивших обкатку. По итогам обкатки взяли на вооружение MG4.
Хотитие МG36 - ищите правильную "двойную" верхнюю планку, делайте тяжёлый ствол (это уже проистекает из правил ЮФО, так как на фото есть и просто удлинённые с приливом, и стандартной длинны но утяжелённые), ставьте сошки, мучайтесь с электрикой и расположением аккума. А потом выслушиваетй про "покемонган" и продавайте за пределы ЮФО. :smile:
...и ни одно доброе дело не останется безнаказанным!
Страйкбольный закон Мерфи - "Тюнинг у противника всегда на 10 м/с больше чем у тебя".
Не ищите дыр в правилах. Найдёте, сунетесь, а там такааая гааадость!
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 10.12.2008 15:50

Buskermoellen писал(а):Хотитие МG36 - ищите правильную "двойную" верхнюю планку

Не-е, это - лесом. По найденным мною отзывам, и оригинальная-то "этажерка" от HK - не фонтан, а уж про её страйкбольные подражания вообще в основном нецензурщина попадалась. Так что планку лучше всего - виверную, как на G-36C, но без открытых прицельных приспособлений. На реальную G-36 она ставится. ))

В конце концов, MG-36 нигде не прижился, прижились только "яйца" от него, которые куда только не лепят. От этого и бум плясать. Т.е. - "родные" сошки, тяжёлый ствол, замена потроха (чтоб гир не крякнул совсем уж скоро) - и алга. Т.е., чтоб и требования Правил соблюдались, и желание "хочу ИМЕННО ЭТОТ покемонган" выполнялось )) По материальным/временнЫм затратам выходит в итоге, как тот же М249. (к которому лично у меня, например, душа совершенно не лежит) ))

Кстати, с электрикой там мудрить особо и не придётся. У 36-й в цевье места навалом, хватит бегемота упаковать. При некотором желании можно впингвинить туда 11,1V ёмкостью от 3к махов, и ещё место останется на пару реле или чего там будет выбрано для управления питанием ) Лично пробовал - получалось )
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
Buskermoellen
Buskermoellen

Сообщения: 526
Зарегистрирован: 20.09.2004
Откуда: Новочеркасск
Команда: Бюргеры
В игре: с 2002го
Сообщение Buskermoellen » 10.12.2008 16:49

Не. Ну вото только захочешь попугать молодых "кастомизаторов" как кто-нибудь придёт и всё испортит :smile:

На самом деле чащё всего я видел C-mag на фото КАРАБИНОВ обвешанных всякими RIS приблудами. Но это по нашим правилам не проходит ;)

Ну да. Цена вопроса, естественно, 25-30 тысяч. Это вроде как самоочевидная вещь :razz:

P.S. И всё-таки экспортного MG36 не было :neutral:
...и ни одно доброе дело не останется безнаказанным!
Страйкбольный закон Мерфи - "Тюнинг у противника всегда на 10 м/с больше чем у тебя".
Не ищите дыр в правилах. Найдёте, сунетесь, а там такааая гааадость!
Вернуться к началу
Kosedr Draan
Kosedr Draan

Сообщения: 274
Зарегистрирован: 19.09.2006
Откуда: Армавир
Команда: $ND
В игре: c 2006 года
Сообщение Kosedr Draan » 11.12.2008 15:28

А жаль, идея переставлять 300-шаровые бункера (коробчатые или секторные как их еще называют) на пулеметы м249, по моему, была не плохой... Всеравно там не 5000 шаров а только 300. Чтобы заменить один бункер-короб нано секторных бункеров 15 штук :)

Буду искать чертежи и сверлить другой, тяжелый ствол :) , а скорость, кстати, так и оставлю 125 как есть. Не думаю, что классиковские потроха потянут 140 тюн... Тут вопрос больше именно в бункере C-MAG. Олег, я с тобой не согласен. Тут весь и смысл заморачиваться в переделке Ауга и Г-хи ради бункера, а не ради даже скорости. Хотя, может многие и не разделят это мнение.

А вот конкретный вопрос про AUG HBAR T - Штатный магазин 42 патрона. На ваш взгляд, стоит ли ему допускать 300 шаровый бункер?

Похоже подобные кастомы надо будет пропускать через СК, и там решат будет ли на нем бункер или нет.

Кстати! Не могу найти. Сколько патронов в увеличенном магазине у м-ки?

PS Может плохо искал, но Ляху с C-MAG, так и не нашел, чтобы это была заводская модель. Использовалась как винтовка повышенной дальнобойности по целям недоступным для стандартных винтовок и закупленного на вооружении Миними. Для питания использовались секторные магазины по 30 патронов.
Печеньку Темной стороны не хочешь отведать ты... (Мастер Йода)
"Я взял бластер! ПИУ, Бл..ть, ПИУ!!!" (с) (Ирон)
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 11.12.2008 16:01

ну вот на СК и обсудим....
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 11.12.2008 16:28

2Kosedr Draan :
Kosedr Draan писал(а):А вот конкретный вопрос про AUG HBAR T - Штатный магазин 42 патрона. На ваш взгляд, стоит ли ему допускать 300 шаровый бункер?

Думаю, тебе стОит по этому поводу пообщаться с Мешком - у него достаточно опыта изготовления бункеров в виде "сорОк" для РПК. Предполагаю, что из двух бункеров АУГа (или бункера и механы) вполне реально слепить убедительный магазин повышенной ёмкости. Полагаю, против такого бункера возражений будет не в пример меньше.

2Buskermoellen :
И всё-таки экспортного MG36 не было

Да кому он нужен-то, экспотрный! Мы ж не на экспорт, мы ж вообще не для коммерции - мы ж для себя вожделенные "вундерваффе" мастрячим! ))

А родной прицел у него и правда фуфло. Лично я в любом случае предпочту иметь ACOG 4x32. Покемонить - так по полной программе! )
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
D. Shutt
D. Shutt

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 08.03.2004
Откуда: Краснодар
В игре: c 2003
Сообщение D. Shutt » 11.12.2008 16:52

300 ВВ бункер и так не ахти работает в М249 при учете того что он стоит под углом его надо подкрутить как минимум 3 раза боюсь что удлиненный будет работать еще хуже.

Лично про запас я имею 9 механ но проще было бы именно на случай поломки иметь бункер. И что бы никто не тыкал пальцем мол не хороший человек бункер юзает! На то и хотелось бы получить разрешение СК.
"... днем человек как человек, а под покровом ночи надевает красный кафтан и превращается в Капитана Эирсофтность! "(c)
Вернуться к началу
Baron75
Baron75

Сообщения: 362
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Baron75 » 11.12.2008 19:14

А что сейчас запрещает и так вставлять механы в М249? Странно. Или я чего-то недопонимаю? :-)
Если что-то зудит- то спроси себя сам: надо ли тебе выносить это на СУД ИНКВИЗИЦИИ?..
Ведь все может закончиться ЭКСТЕРМИНАТУСОМ...
Вернуться к началу
D. Shutt
D. Shutt

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 08.03.2004
Откуда: Краснодар
В игре: c 2003
Сообщение D. Shutt » 11.12.2008 19:33

Baron75[Delta61] писал(а):А что сейчас запрещает и так вставлять механы в М249? Странно. Или я чего-то недопонимаю? :-)


Ну раньше я вопрос поднимал сказали или только увелиечынй бункер или короб! Короткие только механы. Как я понял.
"... днем человек как человек, а под покровом ночи надевает красный кафтан и превращается в Капитана Эирсофтность! "(c)
Вернуться к началу
Baron75
Baron75

Сообщения: 362
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Baron75 » 11.12.2008 19:37

ну про механы я и писал. просто из твоего поста можно понять ,что механы нельзя совать в пулемет.
Если что-то зудит- то спроси себя сам: надо ли тебе выносить это на СУД ИНКВИЗИЦИИ?..
Ведь все может закончиться ЭКСТЕРМИНАТУСОМ...
Вернуться к началу
Kosedr Draan
Kosedr Draan

Сообщения: 274
Зарегистрирован: 19.09.2006
Откуда: Армавир
Команда: $ND
В игре: c 2006 года
Сообщение Kosedr Draan » 11.12.2008 20:02

Надыбал прикольную ссылку:

http://guns.wikia.com/wiki/H&K_MG36

Смешно, но судя по этой энциклопедии, на мг36 не сильно изменяли ствол. может по этому у него и такая судьба, что он не прижился, а прижился С-маг. (Даже жля штык-ножа оставили крепление :) )

http://www.hkpro.com/G36.htm

А на этой ссылке тоже немного этого пулемета. Только как я более и более убеждаюсь, что из G36Е сделать MG36 можно только визуально.
Печеньку Темной стороны не хочешь отведать ты... (Мастер Йода)
"Я взял бластер! ПИУ, Бл..ть, ПИУ!!!" (с) (Ирон)
Вернуться к началу
Ree
Ree

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05.02.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Ree » 11.12.2008 20:28

Смотрю на фотки и сердце поёт, какая гэха красотка )))) Спасибо за ссылки, Косадер.
:)
"Тише-тише и поймаешь обезьянку..." (с)
Вернуться к началу
Baron RomeR
Baron RomeR

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24.09.2008
Откуда: Новороссийск
Сообщение Baron RomeR » 12.12.2008 01:12

Ree писал(а):Смотрю на фотки и сердце поёт, какая гэха красотка )))) Спасибо за ссылки, Косадер.
:)
Вот уж действительно "на вкус и цвет..." :grin: Смотрел на фотки и думал о противоположном. Не в обиду. ;)
Эх, ребята, не знали вы маминой ласки!
Я сказал и достал пистолет... (с)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3