http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Фильм "Открытие 2009" от "Калибра 6.03"

Дял обсуждения вопросов касающихся Страйкбола

Модератор: pavel


Каким должно быть содержание фильма "Открытие ЮФО 2009"?

Опрос закончился 26.07.2009 01:27

Голый драйв, бои под музыку, ничего лишнего.
8
15%
Построение, бои, интервью ветеранов без политики и комментариев
19
36%
Бои, интервью, минимум комментариев без примеси грязи, политики и стёба.
26
49%
 
Всего голосов : 53

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
prockofev (слоны)
prockofev (слоны)

Сообщения: 433
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev (слоны) » 07.09.2009 13:53

VaL_Калибр603 писал(а):В продажу наконец поступил DVD "Война в Ростове (Страйкбол: Открытие ЮФО 2009)"



Все остальные предоплаченные диски будут рассылаться в понедельник.
Ждем ваших отзывов, нам очень инетересно ваше мнение о нашем фильме


чем планируете отсылать?
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 07.09.2009 18:35

испанец писал(а):... Фильм куплю просто за профессиональное исполнение.


Как и ожидалось, несмотря на некоторые недостатки, фильм сделан очень профессионально. НО... покупать не буду, ибо Артем презентовал мне один экземпляр на игре "Слезы Солнца". Спасибо, надеюсь, в будущем, твои фильмы будут все более совершенными! :cool:
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 07.09.2009 22:26

чем планируете отсылать?

Почтой России. Специально обученные люди уже работают.

испанец писал(а):
испанец писал(а):... Фильм куплю просто за профессиональное исполнение.

Как и ожидалось, несмотря на некоторые недостатки, фильм сделан очень профессионально. НО... покупать не буду, ибо Артем презентовал мне один экземпляр на игре "Слезы Солнца".

Лопухнулся, так лопухнулся.. ))

Спасибо всем за оценку профессионализма, но хотелось бы услышать ваше мнение по моментам в фильме, с которыми вы не согласны, или которые вызвали неоднозначную оценку.
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
CBAT
CBAT

Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 13.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Company Jarheads
В игре: 2006
Сообщение CBAT » 07.09.2009 23:17

То ли я гоню но на схеме в фильме перепутаны блокпосты Горкании.
Bravo co. - Murphy  Когда идет дождь деревья мокнут, но идет Bravo co. дождем не тронута.
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 07.09.2009 23:21

CBAT писал(а):То ли я гоню но на схеме в фильме перепутаны блокпосты Горкании.

Да ну!!! Не должны бы..
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
CBAT
CBAT

Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 13.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Company Jarheads
В игре: 2006
Сообщение CBAT » 07.09.2009 23:31

Хирург писал(а):
CBAT писал(а):То ли я гоню но на схеме в фильме перепутаны блокпосты Горкании.

Да ну!!! Не должны бы..


Если смотреть от мертвяка Баня Синоптики Лимпопо.
По фильму Баня Лимпопо Синоптики.
Bravo co. - Murphy  Когда идет дождь деревья мокнут, но идет Bravo co. дождем не тронута.
Вернуться к началу
Hacekomoe (Myx)
Hacekomoe (Myx)

Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15.11.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: MPRI
В игре: c 2008 года
Сообщение Hacekomoe (Myx) » 07.09.2009 23:36

CBAT писал(а):
Хирург писал(а):
CBAT писал(а):То ли я гоню но на схеме в фильме перепутаны блокпосты Горкании.

Да ну!!! Не должны бы..


Если смотреть от мертвяка Баня Синоптики Лимпопо.
По фильму Баня Лимпопо Синоптики.


На самом деле так и было ближе всего к мертвяку была Баня, по центру Лимпопо, дальше всего сидели Синоптики.
  ▲
▲ ▲
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 07.09.2009 23:40

CBAT писал(а):Если смотреть от мертвяка Баня Синоптики Лимпопо.
По фильму Баня Лимпопо Синоптики.

Ошибаешься, Леш:
trident писал(а):Тём, вообще-то я подозреваю, что информация их тебе не пригодится. Снимали они координаты только со стороны Горкании, так что если "что-то есть", так только половина карты.

Ну, я на глазок, насколько помню накидал тебе координаты Вот ссылка на Яндекс-карты с точками. Просьба поправить,, кто лучше знает. http://maps.yandex.ru/?um=wtIKoN8I2VXON ... 7594&l=sat
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
CBAT
CBAT

Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 13.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Company Jarheads
В игре: 2006
Сообщение CBAT » 08.09.2009 00:25

Я думал что самая крайняя слева (с нашей стороны база) была именно Лимпопо на которую мы поутру заглянули. Дальше меня лично не заносило... В основном ходил по баням...
Век живи- век учись...
Bravo co. - Murphy  Когда идет дождь деревья мокнут, но идет Bravo co. дождем не тронута.
Вернуться к началу
Artishok
Artishok

Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18.04.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: с 2008
Сообщение Artishok » 08.09.2009 09:24

CBAT писал(а):
Хирург писал(а):
CBAT писал(а):То ли я гоню но на схеме в фильме перепутаны блокпосты Горкании.

Да ну!!! Не должны бы..


Если смотреть от мертвяка Баня Синоптики Лимпопо.
По фильму Баня Лимпопо Синоптики.


По фильму - правильно. СВАТ, а ведь вы наши блокпосты как-то падругому называли, кажется 101, 102, 103. Поправь, если ошибаюсь.
ООО "Взрывотехника" объявляет о своей случайной ликвидации.
Вернуться к началу
CBAT
CBAT

Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 13.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Company Jarheads
В игре: 2006
Сообщение CBAT » 08.09.2009 10:41

Artishok писал(а):
CBAT писал(а):
Хирург писал(а):
CBAT писал(а):То ли я гоню но на схеме в фильме перепутаны блокпосты Горкании.
Да ну!!! Не должны бы..

Если смотреть от мертвяка Баня Синоптики Лимпопо.
По фильму Баня Лимпопо Синоптики.

По фильму - правильно. СВАТ, а ведь вы наши блокпосты как-то падругому называли, кажется 101, 102, 103. Поправь, если ошибаюсь.


Особенно запомнилось Лимпопо... Генератор-гейтом... И зачетными боями, когда мы выбили вас отттуда и когда вы оттуда выбили нас... Весело было.
Bravo co. - Murphy  Когда идет дождь деревья мокнут, но идет Bravo co. дождем не тронута.
Вернуться к началу
LW_MACHO
LW_MACHO

Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10.10.2008
Откуда: Волжский
Команда: "Волга"
В игре: c 2007 года
Сообщение LW_MACHO » 08.09.2009 13:44

Рад был встретить Хирурга на "Слёзах Солнца", даже не думал, что именно там получу долгожданный диск с ОС09.
С удовольствием просмотрел фильм, многие кадры ставил на повтор. Интересно было увидеть теперь уже знакомые лица бойцов из разных команд. Отличная задумка авторов с репортажем, который ведёт человек, мало знающий о страйке. Теперь можно смело давать диск с фильмом знакомым/друзьям - кто хочет узнать, что такое страйкболл.
Очень хорошо, что основной акцент был сделан на освещение процесса игры, а все споры/ссоры - были отмечены, полагаю в большей степени для участников ОС, чем для далёких от темы - зрителей. Время идёт своим ходом, надеюсь конфликтующим персонам взгляд со стороны показал всю диструкцию, что была на ОС и повтора аналогичных моментов не будет.
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 08.09.2009 20:18

Хирург писал(а):Спасибо всем за оценку профессионализма, но хотелось бы услышать ваше мнение по моментам в фильме, с которыми вы не согласны, или которые вызвали неоднозначную оценку.


Конструктивно: некоторые моменты игры, мягко говоря, пердставлены не совсем корректно. Ну например, захват первого блок-поста силами Горкании - в фильме представлено так, как будто там был мгновенный неожиданный штурм и, типа, Горкания заработала первые очки... на самом же деле, поскольку за взятие блок-поста никаких очков не давали, просто у стороны появлялась возможность преодолевать проход перед взятым блок-постом без сопротивления (именно так было написано в сценарии вывешенном организаторами) - на том блок-посту НИКОГО не было.
Вот еще пример, ночной бой за Лимпопо, его взятие и удержание освещены крайне мимолетно - а ведь у некоторых из игроков нашей стороны именно он оставил самые яркие впечатления от Открытия 2009.
Если бы не вот такие мелкие "неточности", думаю, фильм был бы идеален не только для новичков и сторонних людей (как реклама страйка) но и для игроков с опытом.

Есть, несомненно, моменты, которые понравились: схемы наглядно показывают что и как происходило. Там, кстати, наглядно видно, что бои шли перимущественно на территории Горкании.

... что несколько не соотвествует общему выводу о победе этой стороны... :cool:

...тем не менее, смотрел с удовольствием. :)
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 08.09.2009 20:25

испанец писал(а):... что несколько не соотвествует общему выводу о победе этой стороны... :cool:

Опять двадцать пять... а уже почти всё забываться начало :cool:
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
andrey_k
andrey_k

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 08.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение andrey_k » 09.09.2009 13:10

испанец писал(а):Вот еще пример, ночной бой за Лимпопо, его взятие и удержание освещены крайне мимолетно - а ведь у некоторых из игроков нашей стороны именно он оставил самые яркие впечатления от Открытия 2009.
Если бы не вот такие мелкие "неточности", думаю, фильм был бы идеален не только для новичков и сторонних людей (как реклама страйка) но и для игроков с опытом.
....
...тем не менее, смотрел с удовольствием. :)


Как защитник Лимпопо полностью согласен! Но к сожалению камера у съемочной группы была одна и оператор физически не мог заснять всё. Как следствие - отсутствие в фильме самых "колбасных" и интересных моментов.

Фильму видел пока в "пиратском" варианте, но при случае тоже приобрету себе диск на память.

Спасибо Хирургу и компании за работу!
Не пытайся стать героем! Просто уничтожь танк!!!
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 09.09.2009 20:41

Все-таки пираты не утерпели )))
Кстати, "пиратский" divХ, если эта та копия, о которой я думаю, кроме паршивой картинки, еще и недомонтирован, так что вы напрасно перебили себе аппетит.
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
svoy
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


svoy

Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение svoy » 10.09.2009 13:35

Я извеняюсь.А вот из Ставрополя в Краснодар долго будут диски идти.По ходу все посмотрели,а мы еще и не получили.. :cry:
Вернуться к началу
VaL603
VaL603

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13.11.2007
Откуда: г.Краснодар
Сообщение VaL603 » 10.09.2009 13:47

svoy, сейчас идет рассылка всех предоплаченных дисков.Думаю, к концу следующей недели Почта России уже довезет диски до Краснодара :grin:
Существует 2 стадии отсутствия патронов: НЕТ и ВООБЩЕ НЕТ.
Вернуться к началу
доктор смерть
доктор смерть

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29.12.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение доктор смерть » 10.09.2009 21:19

Посмотрел. Безумно понравилось!!! Черных моментов нет. Все, что есть в жизни: и политика, и несознанка, а главное - позитив от игры показан.
Спасибо, Хирург :grin:
... и только патологоанатом все знает, но поздно!!!
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 10.09.2009 23:17

Диски для оплативших из Ростова и подростовья в клубе Коммандос.

Так же желающие приобрести диск, обращайтесь к нам.

По всем вопросам звоните пока Танчику 89198709016
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
svoy
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


svoy

Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение svoy » 13.09.2009 23:42

:grin: :grin: :grin: :grin: смотрели всей командой..оборжались...спасибо ребятам,которые сделали этот фильм... :grin: :grin: :grin: респект Вам..хороший шаг вперед с точки освещения культуры страйкбола..

Спасибо от всех,ребят из нашей команды кто принимал участие в ростовских джунглях...спасибо Вам ребята.. :grin: :grin: :grin: :519: :519: :519: :519: от команды УрагаН
Вернуться к началу
8U+CH
8U+CH

Сообщения: 355
Зарегистрирован: 09.09.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение 8U+CH » 14.09.2009 10:28

Много чего хотел написать, но пожалуй не стОит (бесполезно думаю), посему просто присоединюсь к словам Туриста из данного фильма и еще раз поздравлю условного "противника" с победой (Если не ошибаюсь японцы называют это - Иппон).
Да и еще - безумно горжусь что я один из вечно ноющих, глупых, нечестных и ни на что не годных Американцев.
Seek and Destroy
Вернуться к началу
vinny
vinny

Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07.06.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Las Piranhas(Пираньи)
В игре: 2006
Сообщение vinny » 15.09.2009 00:14

Хирург, СПАСИБО за фильм. хоть и рекламы хватает, но это хороший фильм, доступно объясняющий несведующим людям, что такое страйкбол. мне понравилось. :app:
Вернуться к началу
Gromozeka
Gromozeka

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 04.10.2007
Откуда: Краснодар
Команда: Delta61
В игре: c 23.02.2006
Сообщение Gromozeka » 17.09.2009 10:41

Хорошее кино. Посмотрел с удовольствием. имеющиеся неточности общую картину не меняют. Для новичков думаю будет очень полезным к просмотру. Качественная работа!
Слезы Солнца 2010 - Funny Forest Fuck!
Вернуться к началу
Kosedr Draan
Kosedr Draan

Сообщения: 274
Зарегистрирован: 19.09.2006
Откуда: Армавир
Команда: $ND
В игре: c 2006 года
Сообщение Kosedr Draan » 17.09.2009 12:56

Здравствуйте.
Хотелось бы высказать свое мнение о фильме Открытие 2009 Война в Ростове.

Сразу же хочу отметить, что фильм сделан с необычного ракурса. И несмотря на то, что страйкбольные видеозаписи в той или иной степени не обходятся без ролевого сюжета, обычно это простые видеохроники. Однако зачастую фильмы без элементов ролевки превращаются в скучный набор мелких сюжетов, снятых там-то и там-то, где игроки не слишком матерились на оператора. Артем же при создании фильма предпринял интересную концепцию: он объединил свое личное мнение об игре и игроках с реальной игрой. Показал не только бои, базы и подготовку к игре, но и сделал это в наиболее широком масштабе, насколько позволили возможности. Ко всему этому добавилась игра актеров.
Смотреть фильм приятно. Самое интересное, что ракурсы камеры подобраны так, что создается впечатление, что это и правда художественный фильм или на худой конец короткометражка схожая по качеству с молодежными сериалами, но по сравнению с ними, редко где можно увидеть наигранность. Ден просто молодец :) Актерскую нотку он выдержал. Смотря начало фильма, вообще показалось, что эти кадры, Артем откуда-то выдрал из новостей :))
Единственное, где наигранность не скроешь, так это при взятии интервью. Немного коробит, когда человек играет как в фильме, а потом берет интервью уже как в жизни, но это и правда просчитать сложно. Понравилась роль Алекса (ГП «Смерч»). Алекс вообще колоритный мужик :)))))) Правда его игровые слова «ты где шляешься, давай с остальными на построение», были один в один по интонации, как он командует своими людьми в реале :))))
Фильм снят качественно. Много моментов подмечено, которые обычно не снимаются или же остаются за кадром. Страйкбол был снят так как он есть без преукрас, смакований и выделении кого-то поверх других. Голос Хирурга за кадром соответствовал мыслям среднестатистического человека, который пришел в страйкбол. Жалко только что голос Артема не похож на стандартные закадровые, не знаю, не нравится, может быть из-за того, что я много общался с ним лично :)
Люди, которые участвовали в интервью просто молодцы (кроме меня, конечно!!! :) ) Честно и правдиво объясняли все, что у них спрашивали, что позволяет этот фильм показывать начинающим страйкболистам, но при учете, что все комментировать и потом тащить на игру :) Иначе впечатления будут смешанные :)

Хороший стебно-правдивый сюжет. Мне очень понравился! Всем рекомендую.
Печеньку Темной стороны не хочешь отведать ты... (Мастер Йода)
"Я взял бластер! ПИУ, Бл..ть, ПИУ!!!" (с) (Ирон)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3