vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Roman Zagorskih
Roman Zagorskih

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: USMC Battle Toads
Сообщение Roman Zagorskih » 19.03.2009 04:17

Года три назад мне попалась любопытная информация о новом пейнтбольном маркере RAP (Real Action Paintball). Тогда это был своего рода концепт:
1. Этот маркер выглядел почти как настоящий M4 (в отличие от своих корявых товарищей Tippman и т.п.).
2. Маленький баллон CO2 был спрятан в прикладе (около 80 выстрелов).
3. Шары с краской подавались из магазина на 20 выстрелов (никакой «бочки» сверху).
4. Каждый шар был заключен в металлический цилиндр (для удобства размещения в магазине), и при ведении стрельбы этот цилиндр экстрактировался.
5. Масса каждого выстрела около 0.6 грамм при скорости ~120м/с дает очень хорошую кучность.

В поисках прицела для своего М249 снова наткнулся на сайт www.rap4.com/paintball и обнаружил, что за эти годы они сильно расширили линейку своих продуктов (M16A2, М249, M2-50cal и т.д.), ввели новый тип безгильзового шара калибра .68 и новую линейку маркеров под этот безгильзовый тип боеприпаса.

Основной минус я вижу в цене:
M16A2 + 88g баллон CO2 в прикладе + электронный курок + «дырявый» ствол + инструмент + дополнительный 5oz баллон CO2 для дозаправки + магазин на 20 выстрелов = $723.
Каждый дополнительный магазин обойдется еще в $37.
Каждый выстрел обойдется в ~1.5 рубля (вместо ~10 копеек обычного 6mm эйрсофт шара).


Как общественность отнесется к частичному, а может быть и полному перевооружению на _подобные_ девайсы? Они и в обслуживании легче, и надежнее, и точнее, и вопрос с несознанкой помогут решить.



P.S.

Еще на этом сайте нашел 6mm Airsoft Paintballs (шары с краской для наших приводов).
www.rap4.com/paintball/os/paintball-pro ... 3_105.html
Кто-нибудь пробовал стрелять этими шарами?

Ссылки:
www.rap4.com/paintball
www.rap4.com/paintball/os/reseller.php/cPath/21_143_340
www.rap4.com/paintball/os/t68-m16a2-p-3907.html
www.rap4.com/paintball/os/paintball-pro ... 3_104.html
www.rap4.com/paintball/os/paintball-pro ... 3_165.html

Жду комментов.


--
Вернуться к началу
Rhino77
Rhino77

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27.12.2008
Откуда: Кисловодск
Сообщение Rhino77 » 19.03.2009 10:07

Roman Zagorskikh писал(а):Они и в обслуживании легче, и надежнее, и точнее, и вопрос с несознанкой помогут решить....--


....и это всё таки пейнтболл!
"Трудные задачи выполняем немедленно, невыполнимые чуть погодя." Девиз ВВС США

Изображение НАВСЕГДА!
Вернуться к началу
ZuHeLL
ZuHeLL

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03.09.2007
Откуда: Сочи
Сообщение ZuHeLL » 19.03.2009 10:09

Нет, нет, нет и еще раз нет!!! Я долго работал в пейнтболе, много играл в пейнтбол, судил крупные турниры, в том числе кубок России, и скажу сразу, пейнтбол и страйкбол это разные вещи, хотя чем то очень похожи. На кубанском форуме, поднимался вопрос о кросс-игре http://www.fskuban.ru/modules.php?name= ... 31b77cc7eb, и этот вариант как я понял отпал. Во-первых если мы передем на такое вооружение, то к нам в движение скорее всего хлынут пейнтболисты, а у них совершенно другое представление об игре. Пейнтболисты, не знаю почему, панически бояться больших полигонов. Я играл в прошлом году на БПМ в Москве, на игре было 2500 человек, а полигон был размером, где мы играем сотней человек и не больше. Во-вторых у нас игры суточные, чего в пейнтболе просто не бывает, в-третьих не мало важные атрибут пейнтбола - это маска, без которой играть нельзя, а пробыть в маске сутки НЕВОЗМОЖНО, начинает появляться раздражение на лице, в ней трудно дышать и невозможно курить.
Теперь рассмотрим вариант частичного перехода на это вооружение. Тебе кажется, что таким образом мы решим проблему маклаудов, НИЧЕГО ПОДОБНОГО. В пейнболе попадается очень много дураков, которые умудряются стирать попадания от краски, а тут представь в него попадает шар страйкбольный, который не оставляет ни следов, ничего!!! ДА это подарок судьбы, даже салфетку доставать не надо!!!
Если мы полностью перейдем на такое вооружение, то больше мы не будем страйкболистами, а станем тактическими пейнтболистами!!!
А на счет того что они в обслуживании легче, и в техническом плане, я бы с тобой поспорил. Это не ТИПМАН 98, который я могу разобрать, почистить и собрать ровно за 15 минут. Там уже электронная ручка, и все не так просто как тебе кажется. А балон, который ты сказал расчитан на 80 выстрелов - очень маленький. Т.е тебе придется каждые 3 минуты перезаряжать не только магазин, но и балон, что иногда оказывается достаточно проблематично.
НИкого не хотел обидеть, и не хочется поднимать срач на форуме, но пейнтбол и страйкбол - это совершенно разные вещи, хотя похожи.
P.S. Срочно закрывайте тему, я все сказал :smile:
Последний раз редактировалось Ivan_G 19.03.2009 10:37, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
FreeON
FreeON

Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Moscow
Команда: 1st.SFOD-Delta
В игре: с 2007
Сообщение FreeON » 19.03.2009 10:18

Вау!!!!И приехал он с ней на открытие...И отстирывал он потом всем весь год акупаты да дезерты.... :smile:
Вернуться к началу
Siamacat
Siamacat

Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08.01.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
В игре: с 2007г
Сообщение Siamacat » 19.03.2009 10:20

Ром, существуют подобные шарики 6 мм, уже обсуждалось тут и тут, но что-то я очень сильно сомневаюсь что подобное приживется у нас
Вернуться к началу
8U+CH
8U+CH

Сообщения: 355
Зарегистрирован: 09.09.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение 8U+CH » 19.03.2009 11:22

Загорских! Не вздумай стрелять в меня такими шарами с краской, этот поступок может стать не только глупым но и вообще последним.... :) Я понимаю Пасха хочется че нить покрасить, но вряд ли хоть кто то согласится, даже на праздничную, покраску своих шмоток...
Seek and Destroy
Вернуться к началу
Rex
Rex

Сообщения: 619
Зарегистрирован: 24.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: [url=http://mpri.clan.su/]MPRI[/url]
В игре: 2007. С 2008 Командир.
Сообщение Rex » 19.03.2009 11:32

Наша форма стоит не впример дороже балахонов пейнтболистов... а придётся стирать её после каждой игры, и во что она превратится через сезон ?
Думаю что идея не самая лучшая.
Если ты такой умный ,то почему не богатый ?
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 19.03.2009 11:32

ZuHeLL, добавить нечего, исчерпывающе... Гроссколоссаль!
Конечно, на первый взгляд штука привлекательная, вполне ясно, отчего глаза загораются, но вот внимательное рассмотрение - вышеприведённое - шансов ей не оставляет.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Baron75
Baron75

Сообщения: 362
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Baron75 » 19.03.2009 12:46

есть еще одно бюольшое НО. страйкболл это страйкболл. пэйнтболл- это пэйнтболл. Кагого поднимать темы не относящиеся к страйкболу на этом форуме?
Кто покрасит мою ACUшку - будет работать на тональный крем и гипс полгода. :evil:
Если что-то зудит- то спроси себя сам: надо ли тебе выносить это на СУД ИНКВИЗИЦИИ?..
Ведь все может закончиться ЭКСТЕРМИНАТУСОМ...
Вернуться к началу
CBAT
CBAT

Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 13.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Company Jarheads
В игре: 2006
Сообщение CBAT » 19.03.2009 12:59

Паша- закрывай. Обсудили. :smile:
Bravo co. - Murphy  Когда идет дождь деревья мокнут, но идет Bravo co. дождем не тронута.
Вернуться к началу
Roman Zagorskih
Roman Zagorskih

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: USMC Battle Toads
Сообщение Roman Zagorskih » 19.03.2009 13:58

Rex писал(а):Наша форма стоит не впример дороже балахонов пейнтболистов... а придётся стирать её после каждой игры, и во что она превратится через сезон ?
Думаю что идея не самая лучшая.


Я после каждой игры форму стираю. Пока не рассыпалась.
Разве желатиновая краска так плохо отстирывается?

--
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 19.03.2009 14:03

А как представлю себе "Дельту" поголовно в пэйнтбольных масках... 100% личного состава... :shock:

Да и 1,5 р за выстрел - это перебор. Зримо представляю себе пулемётчика с йайцыми на 2500, которому ОДНА полная зарядка бункера становится без малого в 4 тыр.. И баллон с СО2 за спиной, чтоб или каждые 80 выстрелов перезаряжать пулемёт, или просто шланг протянуть...

"Аквалангисты - это хорошо!" (с) :smile:
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 19.03.2009 14:06

Roman Zagorskikh писал(а):Я после каждой игры форму стираю. Пока не рассыпалась.
Разве желатиновая краска так плохо отстирывается?


Не то, чтоб совсем плохо... Но массовое отстирывание от краски х/б за время отсидки на мертвяке (особенно ежели не летом) - это особое зрелище, феерия идиотизма, на которую можно продавать билеты.
:grin:

Скажем, блок TFB выковыривал противника из какой-то ядрёной неберучки (сами знаете, какая там стрельба и сколько шаров успевают влепить каждому "убитому", даже если он сознаётся ещё ДО первого попадания в него). На мертвяк заявляется хором человек по 50 с каждой стороны (все - выкрашенные в весёленькие цвета с головы до ног). И тут же образуют живые очереди к стиральным корытам (х/б от краски одной салфеткой не отстирывается - ибо краску впитывает), чтобы придать своей униформе (особенно ACU) какой-нибудь не очень гломурный цвет (даёшь шары с розовенькой краской!!). А потом ещё надо высохнуть (ибо воспаление лёгких - не самое приятное явление на свете). И так - несколько раз подряд.

А сколько воды на это нужно... Придётся, по прибытии на полигон, сразу врезаться в ближайший водопровод, или в скважину насос закидывать, или ещё как-нибудьс водоснабжением решать.
Последний раз редактировалось Seirei 19.03.2009 14:17, всего редактировалось 4 раз(а).
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
Siamacat
Siamacat

Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08.01.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
В игре: с 2007г
Сообщение Siamacat » 19.03.2009 14:07

Roman Zagorskikh писал(а):
Rex писал(а):Наша форма стоит не впример дороже балахонов пейнтболистов... а придётся стирать её после каждой игры, и во что она превратится через сезон ?
Думаю что идея не самая лучшая.


Я после каждой игры форму стираю. Пока не рассыпалась.
Разве желатиновая краска так плохо отстирывается?

--


Ром, у нас игры каждое воскресенье проходят, тренировками называются, если после каждой стирать то никакая форма не выдержит
Вернуться к началу
Roman Zagorskih
Roman Zagorskih

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: USMC Battle Toads
Сообщение Roman Zagorskih » 19.03.2009 14:22

ZuHeLL писал(а):Во-первых если мы передем на такое вооружение, то к нам в движение скорее всего хлынут пейнтболисты, а у них совершенно другое представление об игре.

Судя по частой несознанке и сраче на конфе - это уже случилось. Как вариант можно проводить только приватки (для тестирования) с применением этих маркеров.

ZuHeLL писал(а):Во-вторых у нас игры суточные, чего в пейнтболе просто не бывает, в-третьих не мало важные атрибут пейнтбола - это маска, без которой играть нельзя, а пробыть в маске сутки НЕВОЗМОЖНО, начинает появляться раздражение на лице, в ней трудно дышать и невозможно курить.

Разве возникают серьезные травмы при попадании в лицо шаром с краской? Неужели очков не достаточно?

ZuHeLL писал(а):В пейнболе попадается очень много дураков, которые умудряются стирать попадания от краски, а тут представь в него попадает шар страйкбольный, который не оставляет ни следов, ничего!!! ДА это подарок судьбы, даже салфетку доставать не надо!!!

На больших полигонах факт стирание краски будет заметен.
Есть дураки, которые стонут от попадания очереди 140м/с и с пеной у рта доказывают, что "не попал"... Это уже не исправить.

ZuHeLL писал(а):Если мы полностью перейдем на такое вооружение, то больше мы не будем страйкболистами, а станем тактическими пейнтболистами!!!

И что? Ты наложишь на себя руки? :) Что за ревность, ей богу…

ZuHeLL писал(а):А на счет того что они в обслуживании легче, и в техническом плане, я бы с тобой поспорил. Это не ТИПМАН 98, который я могу разобрать, почистить и собрать ровно за 15 минут. Там уже электронная ручка, и все не так просто как тебе кажется.

Даже если так. Там нет шестеренок, таппетов, селекторов, контактных групп и всякой этой внутрянки, которая частенько ломается, подгорает, клинит и т.п.

ZuHeLL писал(а):А балон, который ты сказал расчитан на 80 выстрелов - очень маленький. Т.е тебе придется каждые 3 минуты перезаряжать не только магазин, но и балон, что иногда оказывается достаточно проблематично.

Не спорю. Баллон - минус. Но на 4 магазина его хватит, а там уже и заправить можно (как я понял не снимая с приклада).
У нас не так часты динамичные бои, в которых истратив 4 магазина нельзя отсидеться в укрытии и заправить баллон?

ZuHeLL писал(а):НИкого не хотел обидеть, и не хочется поднимать срач на форуме, но пейнтбол и страйкбол - это совершенно разные вещи, хотя похожи.

Конечно. Более интересно обсудить ТиграДона, или нового тролля, чем обсудить новый концепт.

--
Вернуться к началу
Roman Zagorskih
Roman Zagorskih

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: USMC Battle Toads
Сообщение Roman Zagorskih » 19.03.2009 14:28

Seirei писал(а):Не то, чтоб совсем плохо... Но массовое отстирывание от краски х/б за время отсидки на мертвяке (особенно ежели не летом) - это особое зрелище, феерия идиотизма, на которую можно продавать билеты.

В мертвяке краску можно тряпкой оттереть. На крайний случай мокрой тряпкой. Там внутри нет нитроэмали. Краска на водной основе.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 19.03.2009 14:31

А пусть орги на мертвяке экспресс-прачесную оборудуют! :smile: Купят десяток стиралок - автоматов, генератор-то есть. В ряд поставили - и вперёд. Ну да, врезались в водопровод. Я помогу тех.условия у водоканала получить - два-три месяца делов и 10-15 тысяч денег. Говно вопрос. Да, если генератор не потянет (а он естественно не потянет!), можно ещё ТУ у Донэнерго получить на подключение к ближайшей ЛЭП. Тоже помогу. Хлопоты примерно такие же.
А стирающийся народ пока в трусах и майках в баре пивко потягивает. Красота! Очень по-американски! :smile:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Roman Zagorskih
Roman Zagorskih

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: USMC Battle Toads
Сообщение Roman Zagorskih » 19.03.2009 14:33

Siamacat писал(а): Ром, у нас игры каждое воскресенье проходят, тренировками называются, если после каждой стирать то никакая форма не выдержит

Минус. Не спорю. Решение - можно купить доп комплект формы.
Но. Насколько мне известно краска в шарикакх на основе желатина, воды и пищевого красителя - разве это трудно отстирать? Разве это трудно просто стереть мокрой тряпкой?

--
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 19.03.2009 14:34

Roman Zagorskikh писал(а):
Seirei писал(а):Не то, чтоб совсем плохо... Но массовое отстирывание от краски х/б за время отсидки на мертвяке (особенно ежели не летом) - это особое зрелище, феерия идиотизма, на которую можно продавать билеты.

В мертвяке краску можно тряпкой оттереть. На крайний случай мокрой тряпкой. Там внутри нет нитроэмали. Краска на водной основе.


А можно вообще закупить электронные маркеры,там система вообще лазерного обозначения попадания,ни тебе летящих шаров ни несознайки ни поломок, ИМХО бред, и дистанции у пейнта не те,там шар а 25-30 летит по дальности а по точности ну 20 максимум..... никаких хопов там не применяется и никто не запрещает тебе взять её побаловаться можно даж с пейнтболистами побегать ;)
Каждому направлению своё...


да, и почитай статистику как часто там приходится лопнувшие шары прочищать со ствола...
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
Kirasan
Kirasan

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15.10.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с 2007 года
Сообщение Kirasan » 19.03.2009 14:37

Самое плохое для стирки, к примеру нашей АКУшной Проперовской формы, это постепенное разрушение NIR-пропитки, кторая по своим ТТХ с успехом заменяет, без преувеличения, сопротивление стихиям гортекса.
Вернуться к началу
Roman Zagorskih
Roman Zagorskih

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: USMC Battle Toads
Сообщение Roman Zagorskih » 19.03.2009 14:45

МаЛега писал(а): А можно вообще закупить электронные маркеры,там система вообще лазерного обозначения попадания,ни тебе летящих шаров ни несознайки ни поломок,

Да я не против! Но цена вопроса всех смутит.

МаЛега писал(а):ИМХО бред, и дистанции у пейнта не те,там шар а 25-30 летит по дальности а по точности ну 20 максимум..... никаких хопов там не применяется

Ты считаешь, что дальность полета 0.6 граммового шара при скорости 120м/с будет меньше, чем 0.2 граммового???

МаЛега писал(а):и никто не запрещает тебе взять её побаловаться можно даж с пейнтболистами побегать ;)

Если все так ревностно настроены, то смысла брать нет вообще. Лишней $1000 чтобы просто _попробовать_ нет, к сожалению.

МаЛега писал(а):да, и почитай статистику как часто там приходится лопнувшие шары прочищать со ствола...

Ты в пейнт играл? Что случается когда рвется шар? Ствол прочищает следующий шар. И ВСЕ!

--
Вернуться к началу
Roman Zagorskih
Roman Zagorskih

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: USMC Battle Toads
Сообщение Roman Zagorskih » 19.03.2009 14:46

Kirasan писал(а):Самое плохое для стирки, к примеру нашей АКУшной Проперовской формы, это постепенное разрушение NIR-пропитки, кторая по своим ТТХ с успехом заменяет, без преувеличения, сопротивление стихиям гортекса.

Тем более. Если ткань водооталкивающая, то краску можно стереть мокрой тряпкой.

--
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 19.03.2009 14:49

Рома, в тебя когда-нибудь пэйнтбольным шаром стреляли? Судя по всему - нет. Он несколько грамм весит, а скорости те же. Очки в хламину, а если в пасть - стоматолога озолотишь.
И! По моему личному опыту около 20 % шаров при попадании не разрываются, ещё столько же брызгают всколзь и оставляют очень небольшие следы.
Теперь, представь, например, птичку, на которой несколько игр прошло с такой байдой. После этого в этом абстракционизме уже только в сталкера играть - вся будет разноцветная. Или её мыть после игры?
А как, например, оттирать краску с моллешных разгрузов? Это уже посложнее, чем с летней формы. Короче, мне не нравится. :(
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
J.Miller
J.Miller

Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22.01.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Dusty Devils
В игре: с 2002
Сообщение J.Miller » 19.03.2009 14:51

Доп.комплект формы... снаряжения... это конечно любопытная перспектива.... но скажу точно, в какое бы г...но вы не испачкали свою ДРАГОЦЕННУЮ снаряжку-после определённого (сравнительно небольшого) количества стирок от неё (формы, снаряги) останется тряпка, я уж не говорю о различных пропитках и пр... :smile: [/quote]
"...В этом мире есть два вида людей, мой друг, те , у кого револьвер заряжен и те, кто копает... Ты - копаешь..."
Вернуться к началу
Siamacat
Siamacat

Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08.01.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
В игре: с 2007г
Сообщение Siamacat » 19.03.2009 15:02

Roman Zagorskikh писал(а):
Siamacat писал(а): Ром, у нас игры каждое воскресенье проходят, тренировками называются, если после каждой стирать то никакая форма не выдержит

Минус. Не спорю. Решение - можно купить доп комплект формы.
Но. Насколько мне известно краска в шарикакх на основе желатина, воды и пищевого красителя - разве это трудно отстирать? Разве это трудно просто стереть мокрой тряпкой?

--


я хочу посмотреть как ты будешь стирать краску с разгрузки и выковыривать ее из всяких складочек/строп/липучек, вычищать из кнопок/фастексов + любая стирка (кроме ручной) портит ткань и истончает нитки швов, да к тому же с шерстяных вещей (да в принципе с любых не "гладких" вещей) ты краску просто так не сотрешь

кто хочет стрелять краской идет в пейнт, зачем пытаться внести это к нам?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4