vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 13.03.2009 00:27

Tourist писал(а):По второму вопросу - какие проблеммы с теми, кто уже зарегистрировался? Что это меняет? Это делает их более опытными или без лишних доказательств свидетельствует об абсолютной адекватности? Подтверждает, что все игроки этих команд знают и понимают правила страйкбола?
Автор поста может в любой момент его поправить, не так? Найдут поручителей и впишут в заявку, какие проблеммы?

На самом деле эти проблемы называются общеюридической практикой, действующей во всех цивилизованных странах и сообществах, да и собственно касаются самого вопроса- выложено место и время проведения - молчание, выложен сценарий - молчание, начата регистрация - молчание...спустя две недели - АТСТАВИТЬ!!! Мы тут решили правила пересмотреть :smile: , как то, мягко говоря, по дурацки...
Почему данный вопрос не был поднят в период межсезонья, когда не было ни дат, ни регистраций и большинство маялось от безделья в инете, а тут БАЦ, о чего я придумал!!!
Может и мне чего нибудь отчебучить перед Открытием, там дату перенести, полигон, расстановку сторон произвести за 3 дня до начала, методом "научного тыка".
Данное заявление выглядит примерно так, что вы приглашаете к себе гостей, а перед дверью обьявляете: - Господа, мы тут с женой посовещались и решили, что пустим только тех, кто без штанов, да, и заходить только жопой вперед!
Заявление несомненно нужное и полезное, но явно несвоевременное...
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
D. Shutt
D. Shutt

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 08.03.2004
Откуда: Краснодар
В игре: c 2003
Сообщение D. Shutt » 13.03.2009 04:12

Могу подтвердить что XII CALIBRE участвовали в ПЧА2 и ПВС07!
"... днем человек как человек, а под покровом ночи надевает красный кафтан и превращается в Капитана Эирсофтность! "(c)
Вернуться к началу
Gromozeka
Gromozeka

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 04.10.2007
Откуда: Краснодар
Команда: Delta61
В игре: c 23.02.2006
Сообщение Gromozeka » 13.03.2009 11:08

Уважаемый Виктор. Позвольте с Вами не согласиться в данном вопросе.
Во первых, данный вопрос был поднят именно в межсезонье. Тема о необходимости поручительства в комнате СК ЮФО открыта 30 декабря. На мой взгляд это именно самое что ни на есть межсезонье. И обсуждение о необходимости введения поручительства длилось до конца февраля. Потом прошло голосование командиров, которым было решено систему поручительства ввести. Потом прошло второе голосование, которым была установлена мера ответственности поручителей. То что у Вас нет по этому поводу информации не значит что ничего не делается.
Во вторых, ни к дате проведения, ни к сценарию этот вопрос не имеет отношения. Регистрация будет идти еще более двух недель, думаю этого времени более чем достаточно чтобы новые команды решили вопросы с поручительством и внесли соответствующие данные в свои заявки на игру.
В третьих, не понятен сам мотив возмущений ;) То, что озвучил Турист не его "злокозненные происки" а решение СК ЮФО. И насколько я понимаю у нас решения этого органа не оспариваются. А даже если и оспариваются, то командами, состоящими в СК.
Понятное дело, что при любом решении будут недовольные и всем угодить нельзя. Но в данном случае инициатива направлена на упорядочение процесса расширения сообщества в ЮФО.
И я считаю, что Вам Виктор, как одному из организаторов Открытия должно быть небезразлично, кто приедет на игру, кто из новичков что из себя представляет и от кого чего можно ожидать. У нас в отличие от Москвы нет понятия ТИ. К сожалению. И я считаю что инициатива СК как раз таки крайне своевременна, пока сезон еще не начался и регистрация на Открытие не закончилась.
Слезы Солнца 2010 - Funny Forest Fuck!
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 13.03.2009 11:37

Несвоевременное? Ну да. Учитывая, что 15 команд из 50 на сегодняшний день являются новыми. Давайте их скопом запустим, а потом уже будем вводить правила по допускам - это будет очень актуально. А все проблеммы с правилами и т. д. - пусть потом СК решает. Ищет, кто с "ночными механами" был, кто ещё чего начудил. Безусловно, проблеммы были есть и будут, и далеко не всегда от новых команд. Но это не значит, что дело надо пускать на самотёк.
Вопрос был поднят в "глубокое" межсезонье, и лично я сделал всё, что бы он не затягивался. Я не "проволынил" ни одного дня - всё считалось и вывешивалось строго в оговоренные сроки. С таким же успехом можно говорить о том, что регистрация на игру была объявлена очень рано и так же "внезапно", но лично я проблемм с этим не вижу. До игры чуть больше 5-и недель - при желании по 10 раз можно поручителей найти. И вписать в заявку.
Между прочим, для справки - в прошлом году, при тех же организаторах и том же месте проведения игры регистрация на открытие была объявлена 14-го марта, хотя само открытие было на неделю раньше - 12-13 апреля. Вот и возникает вопрос... почему так? Кому и зачем это надо?
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 13.03.2009 11:47

Я целиком и полностью поддерживаю принятие данного решения, но вот его оглашение и применение должно было быть выложено ДО начала регистрации, а не в догонку.
Я действительно понятия не имею, что происходит в СК, как и все остальные, по разным причинам недостойные быть в нем, и это тоже недоработка данного органа - ведь вполне возможно и ненапряжно извещать сообщество о готовящихся изменениях или это должно быть как снег на голову?
На счет невозможности оспаривания решений СК, то это вы явно перегнули - по вашим словам у нас какой то очередной НЕПОГРЕШИМЫЙ орган образовался, а в контексте с " только для членов СК" так вообще- "куды ж, крестьянину податься" (С) и гавкнуть не смей!
А вот на счет ТИ, верно подмечено - не такого!!! Получается, что команда к которой обращаются за поручительством ОБЯЗАНА самостоятельно проводить какие игры с теми, кто к ней обратился за поручительством и это, заметьте, дело не двух недель, особенно в период межсезонья со снегом и грязью, в противном случае команда рискует "попасть под раздачу" со всеми вытекающими поседствиями!
А как быть с командами из других регионов (Москва, Саратов, Пермь и пр.), вы ведь не можете поручиться за тех кого вообще никогда не видели? ИХ то же гнать в шею?
И вообще то, ВСЕГДА Открытие и Закрытие были играми ОБЩЕГО ДОСТУПА, т.к. только на них возможно БЫЛО увидеть поголовное большинство команд - хороших, плохих, обычных, загадочных и пр. Далее следует сезон - основные игры или приватки или тематические, про реконструкцию вообще молчу! И получается, что эти новички как то тоже не особо могут туда попасть...
Что, так и будем их пинать с игр?
Если нет у нас тестовых игр, то может пусть Открытие и Закрытие ими станут, а применить данные правила ко всем остальным играм?
К Туристу я никаких претензий не выдвигаю, он то тут при чем?
И если вы вдруг сможете указать, мне и остальным, фразу указавающую непосредствено на него, то пожалуйста, огласите! А если нет, то это только ваши ДОМЫСЛЫ!
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 13.03.2009 12:30

Моё мнение по вопросу поручительства - это полумера.

Т.е. идея сама по себе нужная.
Но пока сырая.

Если уж и вводить поручительство, нужно было подумать о тестовых играх.

На данный момент у нас получилоь так: Запрет на парковку в городе ввели, а парковы не построили......

Надо вводить процедуру тестовых игр.
Тогда, в совокупности, эти меры будут довать нужный результат.

На данный момент времени это решение только преграда, а не фильтр.
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
Gromozeka
Gromozeka

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 04.10.2007
Откуда: Краснодар
Команда: Delta61
В игре: c 23.02.2006
Сообщение Gromozeka » 13.03.2009 12:37

Моей целью является не разведение срача, а борьба с ним. Решение вывешено тогда, когда оно вынесено СК. Регистрация идет. Изменения в заявку внести возможность есть.Командиры состоящие в СК знали об этом давно и думаю уже имеют представление за кого они собираются (если собираются) поручаться. ТИ? Общих организованных нет, но никто же не мешает проводить командам состоящим в СК такие игры самим, для определения своего отношения к новым командам и решения вопроса о поручительстве.
Но еще раз повторюсь - считаю что нововведение должно начать действовать с начала сезона.
Слезы Солнца 2010 - Funny Forest Fuck!
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 13.03.2009 16:07

Помоему - с основным вопросом - оглашение решения после начала регистрации - мы разобрались. Все сроки были просчитаны на основании обычной практики - регистрация начинается за 3-4 недели до игры. Почему в этом году её открыли за 7 недель - мне не ведомо, но это объективно никак не мешает уже зарегистрировавшимся командам найти поручителей.
Про "институт тестовых игр" - полнейшая демагогия. Хорошо бы, да. А вот кто, как, когда, где - одни вопросы. Если есть конкретные предложения - вносите на рассмотрение, но решение о поручительстве появилось именно потому, что реализовать ТИ реальных возможностей никто не видит. Это не дополняющие друг друга вещи, а взаимоисключающие.
И не говорите мне, что я должен думать о том, как новичкам влиться в страйк. Я никогда никому не лгал, и сейчас не буду - мне всё равно, если только я с ними не был знаком ранее. Меня вполне устраивают те, кто есть. Да, Паша, ты был прав, признаю - под 600 человек. Без 15-ти новых команд - больше 450-ти! С головой. Более чем. Так что давайте не будем в очередной раз натягивать лживые маски заступников угнетённых новичков - все прекрасно знают, что нормальные люди присоединятся к нам без проблемм, хоть в последний день 10 поручителей введи.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Ree
Ree

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05.02.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Ree » 13.03.2009 16:37

Такие зубры тут сошлись, что страшно прям... Не судите строго, лишь мнение.
Есть воскресные пострелушки (когда нет приваток), есть группы вконтакта, а там хоть 1-2 человека из любой команды, да присутствуют. Найти возможность пересечься достаточно просто - всего лишь задать вопрос о ближайшей "колбасе" и всё. Чтобы создалось мнение, достаточно 2-3 раза поиграть с командой. Не всегда оно будет справедливым и взвешенным, но хоть какое-то мнение и общение лучше, чем никакого. Так вот, найти поручителя достаточно просто - показаться на глаза народу несколько раз. Лично не помню, чтобы меня, новичка, кто-то пытался обидеть или придраться к аммуниции, наоборот, помогали кто советом, кто телефоном нужного человека. Заодно объяснили что хорошо, что плохо.
Так что, смешанные игры только на пользу будут и не надо плодить сущности вроде "тестовых игр". Люди отдыхать пришли в страйк, а не отчитываться перед кем бы то нибыло. Соответствовать правилам - это да, но не выслуживаться перед "проверяющими".
Ситема рекомендаций и сроки, на мой взгляд, замечательно должны работать. Есть время, а значит, выбор где показываться.
//////
ВЫшесказанное исключительно взглядом со стороны и мнением новичка :)
"Тише-тише и поймаешь обезьянку..." (с)
Вернуться к началу
Фантом
Фантом

Сообщения: 424
Зарегистрирован: 12.05.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Донской фронт
В игре: 2006
Сообщение Фантом » 13.03.2009 17:18

Вспомните "Восточный конфликт" и то чудо которое ходило в невменяемом состоянии, взрывало гранаты где попало, мне бы не хотелось подобного повторения. Так вроде как это чудо являлось командиром команды. Как "оно" попало на игру вроде как и спросить не с кого. Хотя с другой стороны в страйк с улицы не попадают, все равно кто-то чей-то знакомый, с кем-то играл, видел, слышал. Воскресные игры как раз для того что бы привезти новичков.
А у многих ли команд существует отбор кандидатов, интересует именно новые команды?
Уверен, что кто-то поедет на открытие за компанию, зная только слово "страйкбол" и совершенно не зная правил игры. Поэтому поручительство будет тем стоп краном который сработает хотя бы на 70% что уже не мало.
Страйкбол, это командная некоммерческая игра на честность, в которую играют разрозненные барыги несознанщики. (c)Dimy4
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 14.03.2009 12:42

НУ раз пошел такой разговор, то поясню тем кто не знает, что Паша СПЕЦИАЛЬНО зная что вопрос по поручителям в стадии голосования вывесил тему с регистрациейраньше хотя НИКАКОЙ необхлдимости с такой спешкой нет, я ,например, в тот же день позвонил и спросил почему в форме заявки нет пункта "поручтели" и "камуфляж" и Павел мне сказал, что мол вопрос в СК еще не решен до конца а регистрироваться то надо(почему надо правда непонятно, только не говори что для оргвопросов Вы даже на полигоне еще не были, какие там оргвопросы, кк стороны поделить? ты сам прекрасно знаешь,чтоэто за 10 минут делается), так что это явно сделано специально именно для того чтобы местные "доблестные борцы с узурпаторами власти в страйболе" могли поорать что СК не работает и делать свою маленькую интрижку, хотя кому это надо не ясно. Неужели настолько обидно что Вас не приняли в СК что нужно подлить каждое нормальное начинание? хотите обсудить юридические тонкости обратной силы закона - к вашим услугам! только кто будет истиной в последней инстанции, кто определит правых? Может Рыбак? для вас же нет авторитетов кроме своих желаний. Как хоти так и делаем, ну правильно Вы же Великие! а тут несправедливость не приняли в СК. Надо теперь на каждом шагу подлянки делать и орать что только Вы знаете как правильно! или думаете что докапываться до формулировок сложно? Хотите к Вашему сценарию претензий? Кто тут без греха отзовитесь? :twisted:

Не ожидал такого от вас.....ей богу обидно.
:smile:
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 14.03.2009 21:55

Олег, вот сейчас ты меня удивил!!!

Где я в своих постах по поводу поручителей написал что я против этой идеи или ещё что-то??????

Я просто задал вопросы, которые меня интересовали!
И БОЛЬШЕ НИЧЕГО!

Какие интрижки? Паранойя чтоли :grin:

В ветке СК я еще 12 февраля задал вопрос как организатор о том, что и как МНЕ КАК ОРГАНИЗАТОРУ НУЖНО ДЕЛАТЬ!
На что ответа я неполучил вообще!

Могли бы хотябы указать сроки окончания решения вопроса по поручителям.

Раз уж ответа небыло, ненадо меня обвинять в том, что я что-то знал и специально что-то сделал нетак.
Исходя из того что мне никто из СК неответил на вопрос о решаемом вопросе, я поступил так, как Я считал необходимым.

Олег, зря ты так.....
Мне именно от тебя такие речи читать ОЧЕНЬ ОБИДНО!

P.S.
Прежде чем БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО обвинять меня в чём либо ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙ ТО, ЧТО Я ПИШУ! :twisted:
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 14.03.2009 22:39

Олег, что за истерика?
Обьясни, в чем наши "подляны"?
Не встали в очередь на Ваше "благословение"?
Не восхитились Вашим "шедевром" слепленным на скорую руку в стремлении ограждения себя любимых от " неадекватных дрыщей и покемонов, некрасиво одетых в Сплаве"?
Я, конечно, всего ожидал, но от тебя, ЮРИСТА с большой буквы, получить абсолютно сырую, склизко-дырявую субстанцию, взамен всестороне взвешенного документа, исключающего "лазейки" и противоречия, реально регламентирующего нашу игровую жизнь... :smile:
Я бы понял бы это, если на протяжении сезона нас атаковал бы шквал неадеквата со стороны новичков, так нет, нет этого!
Единственный случай - описанный Фантомом, который был пресечен на месте лично мной и с тех пор их не видно и не слышно!
Напротив проблема в "ветеранах" и очень уважаемых командах:
-Открытие 2008 - предьявления Дельте61 в массовой непризнанке.(замято)
- Восточный конфликт - игрок Дельты61 (Маркувинас) обвиняется групой лиц! в непризнанке и махровом неадевате (подтверждено/приняты меры)
- Закрытие 2008:
- Зеленые Береты и Жабы самовольно располагаются жилым лагерем на игровой территории, на все требования организаторов "забивают болт" (замято)
- доблесные бойцы Жаб громят бар в жилом лагере (замято)
- 140 тюнинг в зданиях от СМЕРЧ (подверждено/приняты меры)
Где, где все эти неадекваты из новичков?
Где их махровая непризнанка и слив сценария?
Где факты нарушения ими общепризнаных требований?
Может кой кому другому, зарвашемуся от безнаказанности, пора искать поручителей, ой, забыл - богов то не судят! -
В третьих, не понятен сам мотив возмущений То, что озвучил Турист не его "злокозненные происки" а решение СК ЮФО. И насколько я понимаю у нас решения этого органа не оспариваются. А даже если и оспариваются, то командами, состоящими в СК.

Не пора ли прекратить эту бессмысленный обмен пустопорожней словестностью и перейти к рабочему диалогу или мнение тех, кого вы не пустили в СК, по разным причинам, не более лая блохастой шавки?
А ведь нас большинство, хотя, судя по крайнему посту Туриста, Вам на это глубоко одновалентно! У вас же на руках график собственных супермегасекректных приватных игр, на сезон 2009, для "красивых и умных", и тот факт, что по принятию данного решения (поручительство) проголосовало только 13 команд, входящих в СК, из 25 то же очень удобно - нет правил по голосованию - верти как хочешь в нужную строну, вот меня бы и Пашу еще бы на поводок посадить, что б не гавкали, и вообще лафа - НЕПРИКАСАЕМЫ и НЕПОГРЕШИМЫ! ;)
Удачи...
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
D. Shutt
D. Shutt

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 08.03.2004
Откуда: Краснодар
В игре: c 2003
Сообщение D. Shutt » 15.03.2009 01:37

:( Ёп и что дальше "реконструкция гражданской войны"! Что делим коллеги?!
"... днем человек как человек, а под покровом ночи надевает красный кафтан и превращается в Капитана Эирсофтность! "(c)
Вернуться к началу
Рэндалл
Рэндалл

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 21.04.2005
Откуда: Новочеркасск
Команда: UK Rangers (Comm.)
В игре: c 2003г.
Сообщение Рэндалл » 15.03.2009 04:03

Вот как начал играть в страйк, так перестал удивляться говну в мировой политике :au:
Первая РС-игра об аирсофте: Герои Реконструкции и Страйкбола

"Любой достоин уважения, особенно в Англии.
Но не всякому станут платить за то, что он понесется, как скотина, 42 километра в маниакально-торчковой гонке под названием Марафон в Гонолулу." ХСТ
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 15.03.2009 12:13

Вить, ну что за истерика? Я заметь молчал ВСЕ время, пока меня это уже просто не начало задевать за живое. Большинство людей подтвердит, что я абсолютно не конфликтный человек, но когда в открытую при каждом посте ты пишешь про некоих "гуру страйкбола" с издевкой, то это реально задевает, хотя я эти слова к себе и не отношу, например. Напомню тебе, Виктор, что от тебя не поступило НИ ОДНОГО конкретного предложения, тебя НИ РАЗУ не оскорбляли, все твои слова про "презрение" "лай", "шавок" это ТВОИ слова. Если сомневаешься то перечитай посты. Из каждого твоего сообщения прям аж сочится желчь, ты уж извини, но это так, причем непонятно почему. Не нужно свои личные обиды переность на общее обозрение. Регламент СК принят большинством и ВАС туда не приняло БОЛЬШИНСТВО. Если Вы не согласны, то это еще не значит, что это неправильно. А насчет правил и решений, то я к твоем сведению (хотя так ты это знаешь) не брал на себя функций по составлению каких либо документов в страйболе, и в СК, да не дадут соврать остальные командиры, высказываюсь очень редко, и никому никаких решений не навязываю, дырок в правилах не ищу и до абсурда идею доводить не сбираюсь. Да можно написась Свод страйбольных законов и предусмотреть все, НО ЗАЧЕМ? это хобби! тут все должно быть максимально ориентировано на добрую волю и разум самих игроков. Но ты видимо этого не понимаешь....

2 Паша. У тебя есть доступ в комнату СК, как же ты не знал что дет голосование по данному вопросу? Регламент СК ты зам составлял, не смеши. :smile:
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 15.03.2009 19:38

Я попросил бы понимать мои слова именно так, как я их произнёс, а не додумывать на их основании невесть что. Или есть проблеммы с пониманием русского языка? Я сказал - мне всё-равно, прийдут ли в страйк новички, или нет. Где я писал о сущ. командах, пока непринятых в СК? Кого и где большинство? Смешались в кучу кони, люди...
И это, кстати, лично моё мнение, не надо обобщать.
Давайте не будем устраивать из темы срач на 10 страниц. У всех есть дела перед началом сезона. К чему это всё? Решение есть, СК считает его вступившим в силу. То, что оно не всем нравится - вполне логично, ожидаемо и предсказуемо. Так же ясны и причины этого. Есть ещё что по делу конкретного? Если нет, предлагаю в сторону не съезжать и бодягу длинную не разводить.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 15.03.2009 19:55

Конкретно:
- считаю применение данного положения к мероприятиям Открытие/Закрытие непремлимым т.к. это единственные игры куда приезжают, практически все команды ЮФО, где на них можно посмотреть и оценить, практически - тестовые игры сезона и ставить на их пути надуманные барьеры - глупость.
- данное положение применять только к играм заявленных организаторами как ОБЩИЕ, а не ставшими такими по факту.
- внести пункт о действии или иммунитете данного положения по отношению к командам-гостям из других регионов.
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 15.03.2009 20:47

Пишу, только для того, штоб внести ясность в вопрос о моих кознях....

Регистрацию на Открытие я вывесил 3-го марта.
А голосование и принятие решения по Поручительству в комнате "СК" появилось 4-го марта.

Так что Олег, перестань выдумывать заговор.....

Будь внимательным, когда делаешь выводы.
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
Siamacat
Siamacat

Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08.01.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
В игре: с 2007г
Сообщение Siamacat » 15.03.2009 21:24

Xelgi[Delta61] писал(а): Регламент СК принят большинством и ВАС туда не приняло БОЛЬШИНСТВО.


Олег, вот тут я с тобой не соглашусь, голосования против не было, было лишь голосование ЗА, где большая часть воздержались, и если учитывать принцип по которому было проведено голосование по поручительству, а именно из 25-и проголосовало 13, то получается что оставшиеся 12 воздержались и решение было принято. Или поступим так же как при голосовании на на сборе СК в Краснодаре и зачислим эти 12 голосов как "против"?
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 15.03.2009 22:01

Я не пойму, зачем тут пишут откровенную и легкопроверяемую ложь, в качестве ответа - просто привожу копию поста о голосовании с датой размещения:

Добавлено: Пн Фев 16, 2009 2:52 pm Заголовок сообщения: ГОЛОСОВАНИЕ по поручительству

--------------------------------------------------------------------------------

Итак, поскольку ... вопрос более не терпит, голосуем постами - 25 членов СК. Посчитаю вручную. Окончание голосования - 24.02.09 в 10.00.

№ 1. Поручиться за команду-дебютанта должна 1 команда-член СК, присутствующая на данной игре.

№ 2. Поручиться за команду-дебютанта должны 2 команды-члены СК, присутствующие на данной игре.

№ 3. Поручиться за команду-дебютанта должны 2 любые команды, ранее уже бывавшие на общих играх и присутствующие на данной игре.

№ 4. Поручиться за команду-дебютанта должны 2 команды, одна из которых является членом СК а вторая ранее участвовавшая в общих играх, присутствующие на данной игре.

№ 5. Поручительство не требуется

Все имеющие доступ в комнату СК могут засвидетельствовать её соответсвие действительности. Как видим, есть даты, и это не март. Так же видим, что есть пункт № 5 - "против поручительства", за который не было ни одного голоса. 24-го итоги были подведены, решение принято, далее обсуждались только меры взыскания для поручителей.

Что касается конкретных предложений Ворона - конкретно отменить "глупое решение СК" по поручительству - Витя, ну ты сам-то как думаешь? :smile: Ну смешно же, ей Богу...
Устроить из открытия/закрытия тестовые игры? Кто с этим согласен - выносите на обсуждение на СК. А ты Витя не боишься, что на такие игры только новые команды и будут ездить? Может хватит уже относится к открытию как к заведомо неполноценной и слитой колбасе-фестивалю? Поверь, очень много людей хотят видеть в открытии/закрытии нормальную страйкбольную игру.
Кроме открытия и закрытия у нас нет ЗАВЕДОМО общих игр. Несмотря на заявления их организаторов, они могут стать такими только по факту, так что - ни о чём.
Пункт о гостях из других регионов - вполне здраво и логично. Если мне будет доверено, готов внести подобную поправку на рассмотрение сам. Не думали об этом только потому, что особо прециндентов пока не было.
Без обид - четыре раза прочитал пост Илоны, но о чём он - понять не смог... :smile: извините. Наверное, сильно устал после суточного полевого выхода...
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 15.03.2009 22:51

Теперь проясняю ситуацию для тебя, Миша:

30-го декабря появилась идея поручительства.
Автор идеи как раз ты.

12-го ФЕВРАЛЯ, понимая что поручительство будет, я задал вопрос:
вот цитаты:

pavel Добавлено: 12 Фев 2009 21:32

Поддерживаю Джона как организатор.....

Каков механизм и как вообче контролировать данный аспект на самом построении?

Надабы выработать процедуру и огласить в основной ветке.
_________________

Tourist Добавлено: 13 Фев 2009 06:27

А давайте внимательно прочитаем мой первый пост - предложение и подумаем, что же мы решали-то? Я предлагал обсудить условия порычительства - сколько команд должны поручиться за новою и какие команды - члены СК или любые, уже игравшие? В результате я этого так и не понял.
________________


В итоге, до МАРТА мне как ОРГАНИЗАТОРУ не было ни одного официального ответа или предложения.
(мог ты, как секретарь СК отписать мне, подождать с регистрацией открытия до такого-то числа или хотя бы сказать мне что такое-то решение принято.....)
Поэтому я как организатор поступил так, как я считал нужным!
А как только я начал регистрацию, ты на следующий день в СК выложил обсуждение и голосование по теме "наказаний поручителей".

Так что Миша, БУДЬ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЕН, кагда ОБВИНЯЕШЬ ВО ЛЖИ!
Либо чётче исполняй обязанности Секретаря СК.
Последний раз редактировалось pavel 15.03.2009 23:03, всего редактировалось 1 раз.
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
Siamacat
Siamacat

Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08.01.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
В игре: с 2007г
Сообщение Siamacat » 15.03.2009 22:57

Tourist писал(а):Без обид - четыре раза прочитал пост Илоны, но о чём он - понять не смог... :smile: извините. Наверное, сильно устал после суточного полевого выхода...


Миш, он о том, что при одинаковых условиях почему то в одном случае голоса "не голосовавших" учитываются как воздержавшиеся, а в другом как против
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 16.03.2009 00:26

Tourist писал(а):Что касается конкретных предложений Ворона - конкретно отменить "глупое решение СК" по поручительству - Витя, ну ты сам-то как думаешь? :smile: Ну смешно же, ей Богу...


Использую твои же фразы - тем кто плохо понимает русский язык, поясняю:
отменить действие положения по поручительству исключительно для Открытия/Закрытия т.к. ограничивать доступ команд на данные мероприятия считаю делом вредным и глупым, а так же НЕОБОСНОВАННЫМ!
А твоя демагогия по поводу возможного отказа игроков ездить на эти мероприятия не более чем лицемерный фарс, маскирующий собственный снобизм!
Мы оба прекрасно знаем что за этим стоит и и в каких фразах ты обычно высказываешь свое недовольство ростом нашего сообщества и каждую появляющуюся команду готов сжечь огнеметом!

Siamacat
Миш, он о том, что при одинаковых условиях почему то в одном случае голоса "не голосовавших" учитываются как воздержавшиеся, а в другом как против

Илона, кому и что ты пытаешься доказать?
Или ты искренне полагаешь, что все это от недалекого ума? Они все прекрасно понимают и все эти голосования, без предварительно оговоренной схемы процесса, очень удобны для манипулирования в ту или иную сторону, а потом делают квадратные глаза, тычут листиком протокола и обиженно хлопают ресницами - паки,паки иже херувимы(с)
И все это ради одного - оградить себя любимых, красиво и правильно одетых от "полчищ варваров" штурмующих цитадель "правильного" страйкбола, отсюда и надуманые препоны для новеньких и сведение счетов с инакомыслящими и неугодными, методом "отлучения от церкви", бойкотирование мероприятий и пр.
Одного не понимают - этот процесс уже не остановить и с каждым сезоном команд будет больше!
Для того, что бы его регулировать не достаточно поставить барьер, необходимо постояно регулировать сам процесс - тестовые игры, полноценное применение Правил ко ВСЕМ, кто допускает нарушения, а не так как это было в прошлом сезоне, взвешенные и продуманные решения, а не сляпаные на скоростях! Но этим надо заниматься, это работа, полноценная с полной отдачей, а вот заниматься этим ни кто из моих оппонентов не хочет - их все устраивает как есть, зато раздуть щеки в "праведном" гневе и обвинить в меня в "истечении желчью", мстительности и прочих грехах, намного проще чем засучить рукава и понастящему поработать и не потому, что они ленивы или бездарны, нет, просто оно им и НАФИГ НЕ НУЖНО!
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
-kirill-
-kirill-

Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение -kirill- » 16.03.2009 01:04

Витя, так может это, нахрен эти бары если их громят? Или хотя бы заведите приличную продавщицу, а не совок плодите. А то не ясно нужны ли деньги или человек за идею социализма работает.
И почему бы тебе с пашей не выступить поручителями за новые команды. И по 400р с носа не потеряете и авторитет у "настоящих мужыков" (С) заработаете.
И есть один насущный вопрос: если мое отделение не идет на этот концерт, и я гарантирую что никто из них там не появится, то почему мы должны оплачивать игроков на гитаре рукой и певцов ртом если они нас не интересуют.
И огласите список того, что получает игрок в страйкбол за 400р.
Мы и так в поряде: зеленая форма - серьезные дяди
Death to America and butter sause! Don't boil me I'm still alive
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3