http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
RSV
RSV

Сообщения: 230
Зарегистрирован: 25.07.2006
Откуда: Кисловодск
Команда: Titans
В игре: с 2006 года
Сообщение RSV » 10.11.2009 14:39

Приветствую всех. Пришло время, когда нужно выбрать радиостанцию для команды, но перечитав массу информации, просто начал путаться в ней.
Посему прошу помощи в выборе радиостанции, чтобы со всеми общаться можно было (нереально, но все же), удовлетворительной мощности, разумной цены. Я понимаю, что Yaesu - это отличный выбор, но цена там не очень радует.
Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Филин
Филин

Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14.06.2007
Откуда: Ставрополь
Сообщение Филин » 10.11.2009 14:45

знаю только что к мидландам реплику-гарнитуру проблемно подобрать. кенвуду тк4 с этим проще...
Вернуться к началу
Кня3ь
Кня3ь

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщение Кня3ь » 10.11.2009 15:03

если согласен на китай - см http://www.wouxun.com/
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 10.11.2009 15:45

Кстати, весьма неплохи и можно купить в Ростове, но дороговато. Князь, ты звякни мне на мобилу - я тебе быстро всё расскажу.
А так вообще самый простой и проверенный после мидланда вариант - джокер. Вообще вариантов сейчас довольно много, разница между ними не существенная, разъёмы в большинстве случаев совпадают с кенвудами.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
D. Shutt
D. Shutt

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 08.03.2004
Откуда: Краснодар
В игре: c 2003
Сообщение D. Shutt » 10.11.2009 15:48

Миш как человек я думаю разбирающийся в вопросе кинь пару ссылок.
"... днем человек как человек, а под покровом ночи надевает красный кафтан и превращается в Капитана Эирсофтность! "(c)
Вернуться к началу
EricD
EricD

Сообщения: 495
Зарегистрирован: 18.03.2009
Откуда: Сочи
В игре: с 2007
Сообщение EricD » 10.11.2009 15:57

Кня3ь писал(а):если согласен на китай - см http://www.wouxun.com/

Ну как я понял, неКитай найти сложно, (если Вас устроит Тайланд или Сингапур), а так в основном все станции, находящиеся в общей доступности - произведены в Китае (ну кроме Еасу, ВХ, АйКомов и т.д.)

Советую брать станцию с расчётом сопрягаемости с другими пользователями:

Количество субтонов CTCSS лучше больше 38 (используются для разделения абонентов занимающих один канал/частоту), при работе на одном канале/частоте две станции с предустановленными РАЗНЫМИ субтанами работа возможна только в режиме монитор/отключённым шумоподавителем. - ну это если Вы будите этим пользоваться (замечу, что при сканировании субтон определяется, то есть маскировочных свойств данная функция не несёт.

Количество субкодов DCS и возможность использования инвертных DCS субкодов - примерно аналогично вышеописанным CTCSS.

Шаг сетки на полу профессиональных (типа Джокера 450, Кенвуда ТК4, Мидланд СТ400) используется шаг 5/6,25/10/12,5/25кГц, замечу что шаг сетки в 6,25кГц - является шагом ПМР (PMR) диапазон-стандарта, то есть без наличия такого шага работа со станциями стандарта ПМР - невозможна (на близком расстоянии, при большой мощности можно услышать отголоски - но это уже идиотизм)

Функциональность - ну это уже для продвинутых пользователей, которые будут использовать станцию на 80-100% её технических возможностей...

Вот ссылки на обзоры некоторых станций:
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=53596
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=36385
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=61020
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... 48&start=0
FEAR NOT. DIRECTOR, SPECIAL PROJECTS FOR THE STATE of ETERNITY.
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 10.11.2009 16:14

из несильно дорогого порекомендую linon 6100 plus
http://www.007r.ru/index.php?productID=169

в принципе эту рацию за кенвуд TH-F5 и выдают, можно найти и дешевле,норм цена её будет в районе 3300-3500
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
Кня3ь
Кня3ь

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщение Кня3ь » 10.11.2009 16:18

Tourist писал(а):Кстати, весьма неплохи и можно купить в Ростове, но дороговато. Князь, ты звякни мне на мобилу - я тебе быстро всё расскажу.
А так вообще самый простой и проверенный после мидланда вариант - джокер. Вообще вариантов сейчас довольно много, разница между ними не существенная, разъёмы в большинстве случаев совпадают с кенвудами.

Миш, спасибо, но это скорее топистартеру. У меня станция есть, как раз от Вуоксун. Только с отечественным лейблом Радант - но отечественного в ней только доставка, к сожалению.
Джокер хорош, но у Вуоксун есть мега фишка - возможность вместе со станцией заказать батарейный блок для АА-батареек. В моем случае - туда лезут 5 батареек. Стоила эта фича 110 руб. дополнительно.
К сожалению, я до сих пор не знаю, разъем под какие гарнитуры/ларингофоны у Вуоксун. Есть подозрение, что как у Кевнвуд, но испытать не на чем - гарнитуры такой нет.

ПС А твою Мидланд G-500 я продал :)

upd Ну и возможность у Вуоксунг псевдо прослушивания двух частот одновременно - тоже, прикольно.
Вернуться к началу
ll-andy-ll
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


ll-andy-ll

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01.07.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение ll-andy-ll » 10.11.2009 18:38

А как на счет легальности использования например все той же Kenwood TK-K4AT?

Лицензий на него, как я понимаю, нет. И зарегистрировать его не видится возможным.

Буду рад услышать все коменты по использованию не только конкретного девайса, но и любого другого китайского или другого заморского устройства ввезенного в Россию нелегально.
«Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом»
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 10.11.2009 19:06

Я извиняюсь, попутал Князя... по запарке.
Денис, я по ссылкам не спец, скоро увидимся воочию, что интересует - расскажу.
Князь, гарнитура от кенвуда туда подходит, уверен на 99%.
А вот на счёт одновременного прослушивания двух частот сомневаюсь. Ты уверен? Та модель, которую а вертел в руках, позволяет, как и на кенвудах и джокерах просто одним нажатием кнопки переключаться между канальным и частотным режимом - функция очень удобная, но это не одновременное прослушивание и даже не "даблвич". Для полноценного одновременного прослушивания в станции дожно быть два приёмника.
Если это действительно есть в твоей станции (пока только в "яшках" видел), то это просто супер!

:smile: Надеюсь, мидланд ты продал как реликтовый артефакт? :smile:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Кня3ь
Кня3ь

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщение Кня3ь » 10.11.2009 19:33

Там псевдо прослушивание двух частот. Приемник один. Основная частота слушается постоянно. Если по второй частоте идет передача - то станция переключается на нее, с определеноой задержкой. Если в течении нескольких секунд нажать на предачу - то и передавать начнешь на вторую частоту. Вся гадость в том, что "с определеноой задержкой" - означает, что можешь не получить от 5, а то и 10 секунд приема по второй частоте. Физику не обманешь :)

Есу 7 и 8 - это прекрасные устройства. Правда жалко, что я не родился миллионером. Придется становиться им самостоятельно. Тогда может и куплю их, обе :)

Вот на этот экземпляр погляди:
http://www.wouxun.com/Two-Way-Radio/KG-UVD1p.htm
Особенно, в варианте 136-174&400-470 MHz (RX/TX)
Если бы я брал станцию сейчас, взял бы ее.

Моей станции на сайте производителя уже нет - не поизводят. Какую-то новую ввели вместо нее. А была она вот такая:
http://www.megaservis.ru/catalogue/inde ... iddsp3=519
Последний раз редактировалось Кня3ь 10.11.2009 19:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Кня3ь
Кня3ь

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщение Кня3ь » 10.11.2009 19:39

http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=103954
136-174/400-480Mhz
USD 112.50 * Shipping Cost Included (sic!)
3262,5 р с доставой. За 136-174/400-480Mhz. И экран с раздельным отображением частот. Каково?


UPD Приемник в ней таки один на два диапазона, а не два приемника на два диапазона.
http://lpd.radioscanner.ru/topic23908-11.html
Последний раз редактировалось Кня3ь 16.02.2010 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 10.11.2009 20:11

Клёво. Псевопрослушивание - это "даблвич", такая штука давно уже была на "драгонах" и мегаджетах" диапазона 27 МГц. Так себе... не фонтан. Задержек там нет, просто с основной частоты приёмник через некоторые промежутки времени ненадолго переключается на вторую. Если на второй нет сигнала в этот момент - тут же возвращается на основную. На мой взгляд - эта функция в условиях страйка не очень удобна.
Станции же с диапазоном 136-174 ... я от них шарахаюсь как черт от ладана, ибо за этот диапазон уже могут наморщить всерьёз. Слишком много в нём серьёзных контор работает. Мне лишних приключений "на вторые 90" не надо. А там уж сами решайте...
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 10.11.2009 20:46

Насколько я изучил Яшки и Воксунги (последние по описаниям и отзывам на радио-форумах) - у них разные дабл-вотчи. У одноприемных Яшек (типа как на моей Фт60Р) примник каждые пять секунд перескакивает на вторую частоту (которую вы хотите мониторить), если там есть сигнал то станция либо останавливается на этой частоте на совсем, либо на нексолько секунд, либо до окончания сигнала (задается программно). Не очень удобно - за 5 секунд можно пропустить вызов, или наоброт, станция останется на дополнительной частоте, в это время что-нить пропустишь по основному каналу...

У Воксунга, также один приемник. настраиваем две частоты. Применик "держит" основную частоту, пока на ней есть сигнал. Если при этом сигнал есть и по второй чатстоте, он его не замечает. Если по основной пропал сигнал, приемник через секунду переключается на вторую частоту... и держит ее, пока на ней есть сигнал, даже если сигнал вновь появился на основной частоте. Т.е. применик остается на одной частоте, пока на ней есть сигнал, вне зависимости от наличия сигнала на второй частоте. Тоже не очень, если начнется треп по какому-нибудь из двух каналов, второй уже нескоро услышишь.

Ну и, наконец, настоящий двойной приеник - YAESU vx7r, vx8r, Kenwood TH-F6A , TH-F7E, Icom ic-91, ic-92 - вот тут все по-настоящему, слышим сразу две частоты, у некоторых можно приглушать один канал, если есть сигнал на основном (при чем на регулируемый процент) ну и т.д. Но это все хай-энд среди портативок, отсюда и цена от 12-13 тыс. рублей за 1 шт. Айкомы вообще за двадцатку стоят.

Из китайских, лучше все-таки будет не TH-F5, а Кенвуд 3178 - улучшенная модификация 450-ой, с исправленными недочетами и улучшенным дизайном. Точно не уверен, но кажется и аккум в ней поемче стоит.
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 10.11.2009 22:02

Браво, Испанец! А ещё жалился - "я не специалист"...
Мне никогда терпения на фундаментальный труд не хватало.
Всё расписано абсолютно верно и технически грамотно.
Кроме 3178. У меня именно она - акум там обычный, 1100 (поэтому купил второй), чем что исправляли я не знаю, в общем и 450-е нормально работают. Менюшка у них одинаковая, только на 3178 "сирена" есть - штука прикольная, но бесполезная. А вот в продаже 3178 уже давненько нет... у меня, похоже одна на всё ЮФО :grin:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 10.11.2009 23:53

Ну я ж говорю - не уверен насчет аккма... а улучшено... ну, к примеру, я читал что там дырочка напротив микрофона сразу просверлена, в отличии от 450-й, где ее сами люди сверлят, ну и дизайн, вроде, поприятней... субъективно, конечно. :)
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
D. Shutt
D. Shutt

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 08.03.2004
Откуда: Краснодар
В игре: c 2003
Сообщение D. Shutt » 11.11.2009 00:28

Что оптимумом будет то я так понимаю кт-3178? Если цена примерно 5000 т. ну макс +/- 2500.
"... днем человек как человек, а под покровом ночи надевает красный кафтан и превращается в Капитана Эирсофтность! "(c)
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 11.11.2009 01:48

Можно?
...спасибо
А как на счет легальности использования например все той же Kenwood TK-K4AT?
Лицензий на него, как я понимаю, нет. И зарегистрировать его не видится возможным.
Буду рад услышать все коменты по использованию не только конкретного девайса, но и любого другого китайского или другого заморского устройства ввезенного в Россию нелегально.

Каким образом приобретена - регистрирующие органы не волнует. Важно, чтобы не стояла на учёте за кем-то другим. Регистрирующие органы волнует наличие сертификата и некоего протокола исследования. И тот и другой уже существуют для официально поставляемых радиостанций (по идее).
одним нажатием кнопки переключаться между канальным и частотным режимом - функция очень удобная, но это не одновременное прослушивание и даже не "даблвич"

Ну, переключение может вроде любая станция, умеющая канальный режим.
Даблвич :) На самом деле "ДабблВотч", т.е. "двойное наблюдение". Как работает - описано. Раз в N времени проверяет наличие сигнала на какой-то частоте (обычно на одном из записанных каналов) и, если есть, временно переключается на него. Однако, это только при отсутствии активности на основном канале. N бывает настраиваемым и ненастраиваемым. Считается, что ненастраиваемый на кварцах практически безглючный. В принципе нечто подобное можно получить просто сканированием каналов памяти, с небольшими перенастройками.
(пока только в "яшках" видел)

Кенвуды 78 и 79, Айкомы 90-ой серии... Алинки 2000-ой... Это так... Сходу если. Испанец опередил чутка...
Станции же с диапазоном 136-174 ... я от них шарахаюсь как черт от ладана, ибо за этот диапазон уже могут наморщить всерьёз. Слишком много в нём серьёзных контор работает

Уже всё меньше. На самом деле тут есть один из основных радиолюбительских диапазонов. Конечно, он много уже. Но и на UHF-радиостанциях можно мнооого кого найти, - серые всех мастей, скорая, МЧС, охрана всяческая...
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 11.11.2009 03:22

Кня3ь писал(а):http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=103954
136-174/400-480Mhz
USD 112.50 * Shipping Cost Included (sic!)
3262,5 р с доставой. За 136-174/400-480Mhz. И экран с раздельным отображением частот. Каково?


Спасибо, Князь, за подсказочку. Планировал брать себе 899 Воксун, но с твоей подачи заказал KG-UVD1P
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
Кня3ь
Кня3ь

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщение Кня3ь » 11.11.2009 12:30

настлаждайся :)

обязательно вот такую турбо хрень возьми еще:
http://www.wouxun.com/js/wouxun1.jpg
я радант год назад только из-за нее и взял, считай
пс но я не гарантирую, что в этой станции можно отслеживать одновременно две UHF частоты. думаю, одну UHF, одну VHF можно одновремено. для страйкбола, конечно, лучше два честных одинаковых приемника для UHF.
Вернуться к началу
ll-andy-ll
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


ll-andy-ll

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01.07.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение ll-andy-ll » 11.11.2009 12:36

"Спасибо" за ответ. Видимо здесь на мой вопрос никто не может ответить. Все заняты своими делами. (
«Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом»
Вернуться к началу
Кня3ь
Кня3ь

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщение Кня3ь » 11.11.2009 12:43

ll-andy-ll писал(а):"Спасибо" за ответ. Видимо здесь на мой вопрос никто не может ответить. Все заняты своими делами. (


Хотя бы "профиль" свой заполни. Что бы понять, в РЧЦ какого региона/города тебе надобно.
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 11.11.2009 16:24

Я уже почитал мануал, нельзя. У неё стандартный скан с перепрыгом 5/3 сек. :(
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
ll-andy-ll
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


ll-andy-ll

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01.07.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение ll-andy-ll » 11.11.2009 18:24

Кня3ь писал(а):
ll-andy-ll писал(а):"Спасибо" за ответ. Видимо здесь на мой вопрос никто не может ответить. Все заняты своими делами. (


Хотя бы "профиль" свой заполни. Что бы понять, в РЧЦ какого региона/города тебе надобно.


Воброс же был о легальности использования и возможности ее использования, а не о том в какой РЧЦ мне обращаться для регистрации.
«Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом»
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 11.11.2009 18:49

Брат, ну что ты от нас про легальность хочешь услышать? Ну ясен красен - нельзя просто так их использовать, без какой-нибудь бумажки. Но все практически именно так и используют. Расея... :smile:
Найди в инете "закон о связи", почитай - и всё тебе про легальность станет ясно, ничего другого тут тебе не скажут :cry:
На большой конфе об этом уж писано-переписано, даже приводились очень клёвые готовые отмазки для ментов. Если тебя хапанут в момент, когда в неё че-нить вещать будешь - тут уж всё-административка, а если по пути на игру/с игры - отбрехаться можно.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6