vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Кастом и Тюнинг

Дял обсуждения вопросов касающихся Страйкбола

Модератор: pavel


Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 20.01.2010 14:32

Heinrih Jawohl приведенные тобой фото к РПК относятся мало, первый - есть РПК как его видит компания SRC, второй АЕГ копия американского РПК.
Вот, собственно, правильный профиль:
http://3v-soft.clan.su/novosti001/001/p ... k10010.jpg

Если нужен "правильный рпк" бери CYMA 052, либо переделывай из 74-й или АКМ серии. Если нужен югославский складной, используй АКМС. Если антуражный РПК ненужен - я не советчик ;)
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 21.01.2010 03:34

Честно говоря, как человек, собравший и юзающий не худший в ЮФО РПК, не вижу смысла в РПКС. Дело в том, что я и сам сначала задумывался над изготовлением РПКС и знаете, что меня остановило (помимо неаутентичности его в Афганской реконструкции на стороне духов)? Дело в том, что под ствольную коробку невозможно засунуть ёмкий аккум. Максимум по ёмкости, на что можно рассчитывать - это длинная металлгидридная колбаса 9,6х2300 ма/ч, да и то далеко не во всякий исходник поместится. Реально её скорее всего хватит на один бубен :( И потом заряжай её часа три.

А, учитывая некоторые особенности применения страйкбольных пулемётов, один бубен - это слёзы...

В оригинальный же приклад от РПК отлично помещается А-123 LiFePo4 аккум на 9,9х2300 ма/ч. С моими потрохами хватает его примерно на 6.000 выстрелов, заряжается умной зарядкой током 6 Ампер в течение 25 минут (считай, время мертвяка) - чудо, что за аккумулятор!
Последний раз редактировалось Trident 21.01.2010 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 21.01.2010 11:44

Саша, ну ты не утрируй... метелгидридную колбасу быстрой и умной зарядкой за тот же мертвяк реально зарядить (конечно это для неё не айс, но это уже другой вопрос). Хотя вместо неё сейчас вполне можно поместить "ли-фе" 9,9 В - будет совсем хорошо.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 21.01.2010 12:06

а,да Саш, 6000 маловастенько для него,сразу говорю,даже на 140-ка, проверь движок на предмет прежатости, в общем что то у тебя хорошо кушает аккумчик., на 140 он те 7000-8000 должен смело выплёвывать,проверено опытным путём и не на одном стволе (на 140-ка как раз)

а на счёт РПКС, было бы как говориться желание., дело же могут решить ну приобрести если банально аккум в запас
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
Колечег
Колечег

Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17.10.2005
Команда: Sq A
Сообщение Колечег » 21.01.2010 12:25

А ничего удивительного, судя по посту в теме Кастом РПК, а именно

Trident писал(а):...

Пружина Гвардер sp140 м/с http://www.uncompany.com/pageproductdet ... rodid=7025

...


Пружинка совсем не 140м/с а СП140 гардеровская, что примерно по жесткости аналогично Системе М150 и на выходе там при удовлетворительной компресии и сборке не менее 150-155 м/с если сборка хорошая то может быть и все 160 м/с, так что никакими 140 там и не пахнет.
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 21.01.2010 12:28

ну да,чёт это прозевал, на 140-ке гардер до 165 смело можно выжать,ну даже если и подсядет то не менее 155-160 будет выдавать. У гардера вообще пружины по номинальному плану дурные
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 21.01.2010 15:14

Trident писал(а):Честно говоря, как человек, собравший и юзающий не худший в ЮФО РПК, не вижу смысла в РПКС. Дело в том, что я и сам сначала задумывался над изготовлением РПКС и знаете, что меня остановило (помимо неаутентичности его в Афганской реконструкции на стороне духов)? Дело в том, что под ствольную коробку невозможно засунуть ёмкий аккум. Максимум по ёмкости, на что можно рассчитывать - это длинная металлгидридная колбаса 9,6х2300 ма/ч, да и то далеко не во всякий исходник поместится. Реально её скорее всего хватит на один бубен :( И потом заряжай её часа три.

Смысл, ну к примеру 74й рпкс для десанта, учитывая "антуражное" питание от механ лифе на тонких банках будет вполне достаточно, учитывая 20 мин на зарядку, а на обычные игрища можно к бункеру добрать еще один акумм, хотя по мне и одного хватит.
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 21.01.2010 15:30

+1

Нам на Афган нужен 1 РПК-74С на отделение, к ним бубнов вообще не положено. А механы вытянет ЛиФе.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 21.01.2010 17:25

Колёчег, я надеюсь, ты не обвиняешь меня во лжи? Не хотелось бы доказывать, что я не верблюд... :smile:

Насчёт скорости - мой РПК выдаёт 138х0,2 с настроенным на 0,2 шар хоп-апом. Замеряли это неоднократно, в том числе и на Закрытии 2009. По причине стоящего стандартного полного цилиндра и стволика 635мм (обрезаный от PSG+). Если кто-нибудь из вас сумеет в таких условиях высосать бОльшую скорость - молодцы. По секрету скажу, что когда был ствол 550 мм - была и скорость 142 на 130 пружине. Газодинамика - непростая фигня :)
Бор-ап же я ставить не хочу - при моей стрельбе его хватит от силы на 2 игры... Вот и приходится довольствоваться тем что есть.

Прошу прощёния за оффтоп.
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
Колечег
Колечег

Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17.10.2005
Команда: Sq A
Сообщение Колечег » 21.01.2010 21:09

Trident писал(а):Колёчег, я надеюсь, ты не обвиняешь меня во лжи? Не хотелось бы доказывать, что я не верблюд... :smile:

Насчёт скорости - мой РПК выдаёт 138х0,2 с настроенным на 0,2 шар хоп-апом. Замеряли это неоднократно, в том числе и на Закрытии 2009. По причине стоящего стандартного полного цилиндра и стволика 635мм (обрезаный от PSG+). Если кто-нибудь из вас сумеет в таких условиях высосать бОльшую скорость - молодцы. По секрету скажу, что когда был ствол 550 мм - была и скорость 142 на 130 пружине. Газодинамика - непростая фигня :)
Бор-ап же я ставить не хочу - при моей стрельбе его хватит от силы на 2 игры... Вот и приходится довольствоваться тем что есть.

Прошу прощёния за оффтоп.


Дело не в обвинениях а в терминологии, просто когда говоритса пружина 140м/с у меня лично в голове появляютса маркировки типа гардер СП120 или система М130, пружина СП140 это нагрузки кардинально отличающиеся от 140 метров в секунду.
Вернуться к началу
Вадим P.V.
Вадим P.V.

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19.10.2008
Откуда: Ростов на Дону
Сообщение Вадим P.V. » 30.01.2010 00:33

Вот вопрос касательно М72АБ1, если изготовить его страйкбольный аналог, пройдет ли он по правилам ЮФО, как ручной пулемет?
Складной приклад как на АКМС, ограничивает использование магазинов большого объема/"яйца", максимум что, это стандартные бункера, а так в принципе, все по правилам получается.
[Место для пафосного высказывания]
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 30.01.2010 12:46

Главный вопрос тут - а зачем? Если просто нравится данная модель, ну делайте себе и играйте с механами,что мешает то? Если по делу нужна, то выставляйте заранее вопрос на обсуждение в СК или АС то есть там где собираетесь ее использовать.
В СК, например, думаю не пройдет такой вариант (по сути РПК и то к пулеметам нормальным причислен лишь потому, что ПК промышленно не производстися), а вот АС думаю этот девайс вас легко разрешит (лишь бы приехали))))
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Hitman(USMC)
Hitman(USMC)

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19.10.2008
Откуда: Краснодар
Команда: U.S.M.C. "Battle Toads"
В игре: c 2007
Сообщение Hitman(USMC) » 13.02.2010 22:48

и так, представляю ващему вниманию страйкбольную копию винтовки Barrett M82A3. Строго несудите ведутся косметические работы пока что.
Хочу выразить ОООООгромнешое спасибо моему сокоманднику и просто другу Павлу Харламову(Harees) из Краснодарских Морпехов за то что он сотворил это чудо :grin: :grin: :grin:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
на пред пред последней фотке собственно создатель)))
Морпехи на Украине это агрессивная аху@"шая ударная сила, миссии очень просты " от сюда и до конца полигона не должно быть живых" т.е. используют по назначению без всякой ху#ты.
(с)
Вернуться к началу
Hitman(USMC)
Hitman(USMC)

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19.10.2008
Откуда: Краснодар
Команда: U.S.M.C. "Battle Toads"
В игре: c 2007
Сообщение Hitman(USMC) » 13.02.2010 22:48

Это соотношение винтовки к росту тела. на фотографии человек с ростом примерно 180 см




Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Hitman(USMC) 14.02.2010 01:58, всего редактировалось 1 раз.
Морпехи на Украине это агрессивная аху@"шая ударная сила, миссии очень просты " от сюда и до конца полигона не должно быть живых" т.е. используют по назначению без всякой ху#ты.
(с)
Вернуться к началу
доктор смерть
доктор смерть

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29.12.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение доктор смерть » 13.02.2010 22:56

Начало шикарное!!! Фотки вызвали приступ неконтролируемого слюноотделения!!! Планируемый принцип работы, газ, аег?
... и только патологоанатом все знает, но поздно!!!
Вернуться к началу
Hitman(USMC)
Hitman(USMC)

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19.10.2008
Откуда: Краснодар
Команда: U.S.M.C. "Battle Toads"
В игре: c 2007
Сообщение Hitman(USMC) » 13.02.2010 23:17

внутри грубо говоря М16, все детали стандартные от 2-го бокса. на выходе планируем 170(если больше неразрешат :grin: ) начинка уже готова для установки, остались только работы по выравниваю и подгону внутрянки.ну и покраску естественно. Кстати, если ктото заметил какие то "косяки" просьба сразу о них говорить. Спасибо за отзывы
Морпехи на Украине это агрессивная аху@"шая ударная сила, миссии очень просты " от сюда и до конца полигона не должно быть живых" т.е. используют по назначению без всякой ху#ты.
(с)
Вернуться к началу
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 13.02.2010 23:25

Какой вес у агрегата?
Изображение
Вернуться к началу
Hitman(USMC)
Hitman(USMC)

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19.10.2008
Откуда: Краснодар
Команда: U.S.M.C. "Battle Toads"
В игре: c 2007
Сообщение Hitman(USMC) » 13.02.2010 23:27

пока что в районе 9 кг, в полностью снаряженном виде(гир, акум, магаз и прицел) будет 12 примерно
Морпехи на Украине это агрессивная аху@"шая ударная сила, миссии очень просты " от сюда и до конца полигона не должно быть живых" т.е. используют по назначению без всякой ху#ты.
(с)
Вернуться к началу
harees
harees

Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: краснодар
Сообщение harees » 14.02.2010 01:57

продумываем принцип обратнопоступательного движения без вылета шара- для пользования винтовкой как отбойником!!
ICQ Number:388347774
только если будите стучать в аську- сначала напишите свой номер в личку мне - у меня жёсткий антиспам!!
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 14.02.2010 02:01

Ох, ребята, дерзкое это мероприятие - второй гир до 170 разгонять. Боюсь, что проживёт он у вас недолгую, но яркую событиями жизнь и умрёт смертью героя. Впрочем, есть одна маза - ставить стенки ПроВиновские из авиационного алюминия с интегрируемым хоп-апом http://www.wgcshop.com/wgc2008/main/pro ... =14&cat=63 или http://www.wgcshop.com/wgc2008/main/pro ... =14&cat=63 . Можно харрикейн - он в отличие от большинства "усиленных" гирбоксов действительно "reinforced". Или искать стенки гира из стали - Блэк Вулф делал как-то такие.

И ещё одно слабое место второго гира - он иной раз норовит сорваться в очередь даже с зафиксированным намертво отсекателем :(

Учитывая длину ствола, стоволик вы собираетесь ставить максимально длинный? Учтите тогда, что при длине тонкого стволика больше 550мм нужно ставить бор-ап, поскольку стандартный полный цилиндр не прокачивает 590мм и 650мм, шар на выходе замедляется. Ну да я думаю эти тонкости вам известны.

А работа и в самом деле интересная, молодцы!
Последний раз редактировалось Trident 14.02.2010 16:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
CBAT
CBAT

Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 13.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Company Jarheads
В игре: 2006
Сообщение CBAT » 14.02.2010 02:46

Хитмэн писал(а): просьба сразу о них говорить. Спасибо за отзывы


Крепеж переноски целиться не мешает??? На оригинале он поскромнее будет...
Bravo co. - Murphy  Когда идет дождь деревья мокнут, но идет Bravo co. дождем не тронута.
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 14.02.2010 03:01

Да там по-любому кольца на оптике на высокие надо менять. Судя по одной из фотографий переднее кольцо неправильно стоит - раструб оптики мешает её поставить строго горизонтально. Ну да это, как я понимаю, пробный вариант - просто посмотреть, как оно будет. Не так ли?
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 14.02.2010 13:18

Для такой штуки нада PCP или CO.... электрика - тоска.

Вариантов и тех решений море.

Но на выходе проще в обслуживании и надёжнее.

Главное точно проходить по скоростям :)
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
harees
harees

Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: краснодар
Сообщение harees » 14.02.2010 17:46

да прицел так для виду привинтили- потом будет подставка специальная
ICQ Number:388347774
только если будите стучать в аську- сначала напишите свой номер в личку мне - у меня жёсткий антиспам!!
Вернуться к началу
Rex
Rex

Сообщения: 619
Зарегистрирован: 24.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: [url=http://mpri.clan.su/]MPRI[/url]
В игре: 2007. С 2008 Командир.
Сообщение Rex » 14.02.2010 22:22

Здорово ! Ещё один несчастный со здоровой дурой появился в ЮФО :) А вот по скорости ответ однозначный , официально разрешено не больше 170. Говорю как владелец М200 с выходом 185 :) и которую СК не допустил к играм , только по соглосованию с устроителями игры.
Если ты такой умный ,то почему не богатый ?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5