Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Кастом и Тюнинг

Дял обсуждения вопросов касающихся Страйкбола

Модератор: pavel


Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 07.11.2009 11:33

по миномету и гранатометам (хоть они и не выстрелили ни разу) я все что хотел сказал. Они брались у производителей в Москве, а не изготовлялись нами, потому не были заявлены в кастоме и на СК (а вы серьезно думаете что их не пустили бы?) а были согласованы с организаторами. Так же как например армейские и иные "покупные" дымы, которые по идее тожечерез кастом надо гнать. :smile:
В общем мусолить тему тут не вижу смысла, ибо начнется срач.
Все вопросы в личку, если есть претензии то через официальную процедуру СК ЮФО.

А идеи доморощенных кулибиных, Винни, ты правильно пресекаешь. Даже у нас на Закрытии из за несоблюдения техники безопасности пострадали два человека при пуске мин.(одни из них - я) представляю что будет, если миномет изготовят в домашних условиях....
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 07.11.2009 20:51

vinny писал(а):
maks_ka писал(а):Ну правилам страйкбола я еще могу понять. А при чем тут закон об оружии???? поясни мысль плиз.

если этот снаряд вылетал за счет, к примеру, пороховых газов, то вряд ли это легально... хотя, может, меня поправят более компетентные люди...

УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ:
13 декабря 1996 года N 150-ФЗ

Принят
Государственной Думой
13 ноября 1996 года

(в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ,
от 31.07.1998 N 156-ФЗ, от 17.12.1998 N 187-ФЗ,
от 19.11.1999 N 194-ФЗ, от 10.04.2000 N 52-ФЗ,
от 26.07.2001 N 103-ФЗ, от 08.08.2001 N 133-ФЗ,
от 27.11.2001 N 152-ФЗ, от 25.06.2002 N 70-ФЗ,
от 25.07.2002 N 112-ФЗ, от 10.01.2003 N 15-ФЗ,
от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 08.12.2003 N 170-ФЗ,
от 29.06.2004 N 58-ФЗ, от 26.04.2004 N 23-ФЗ)

Настоящий Федеральный закон регулирует правоотношения, возникающие при обороте гражданского, служебного, а также боевого ручного стрелкового и холодного оружия на территории Российской Федерации, направлен на защиту жизни и здоровья граждан, собственности, обеспечение общественной безопасности, охрану природы и природных ресурсов, укрепление международного сотрудничества в борьбе с преступностью и незаконным распространением оружия.

Положения настоящего Федерального закона распространяются также на оборот боеприпасов и патронов к оружию.

Статья 1. Основные понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе

Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:

огнестрельное оружие - оружие, предназначенное для механического поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда;


Т.е. ЛЮБОЕ устройство для метания чего нить, на куда нить, при пользовании порохового заряда - срок для владельца! ;)
Последний раз редактировалось *ВОРОН* 08.11.2009 01:56, всего редактировалось 1 раз.
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 07.11.2009 21:28

Вить, ну так заяви в милицию, что ж на форуме то флудить? Или думаешь тут никто законов не знает? или как срач, так Ворон тут как тут чтобы его раздуть?
ну ну....
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 08.11.2009 01:27

*ВОРОН* писал(а):Т.е. ЛвЮБОЕ устройство для метания чего нить, на куда нить, при пользоании порохового заряда - срок дч владельца! ;)


А я собирался на НГ хлопушек прикупить...чуть не попал! :grin:
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 08.11.2009 01:53

Испанец повезло тебе, я с перепугу соседям скинул...
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 08.11.2009 02:17

Xelgi[Delta61] писал(а):Вить, ну так заяви в милицию, что ж на форуме то флудить? Или думаешь тут никто законов не знает? или как срач, так Ворон тут как тут чтобы его раздуть?
ну ну....

Олег, если тебе милиция по фигу, в виду твоего статуса, то остальные могут поиметь серьезные проблемы с законом за ИЗГОТОВЛЕНИЕ, НОШЕНИЕ и ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ, а данное устройство именно так и будет квалифицировано!
А так же напомню, что только само по себе хранение пороха, без разрешения на пользование охотничего оружия уже статья!
Заявляю это как сотрудник милиции проработавший в лицензионно-разрешительном отделе (для тех кто не знает, этот отдел ведает оборотом гражданского и служебного оружия).

И в чем ты срач увидел, или срач все, что не в угоду твоему мнению?
Считаю, что обсуждение подобных вопросов, а именно изготовления метательного оружия на пороховом заряде, на конфе НЕДОПУСТИМЫМ!!!
Модератор снесите тему!
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
Ст@сян
Ст@сян

Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10.02.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: Лось кукурузный
Сообщение Ст@сян » 08.11.2009 11:12

Ой да ладно тебе Испанец. За 6 лет что лично я вижу гранаты в страйкболе мы уже находили с ними на несколько сроков.

Мсье ваше мнение как "сотрудник милиции проработавший в лицензионно-разрешительном отделе" и упражение в знании законов отнюсь не способствует конструктивной беседе людей по конкретному девайсу. Кто просил тут приводить статьи законов, тем более общедоступных? Флудимс? Если уж привели статьи законов то будьте так любезны приводите ссылки на дополнительные материалы а именно, внутренние приказы методички и прочий подобный материал который и будет представлять ценность. Ссылками на Юридические форумы могу поделиться, попробуйте там статьи УК процитировать, думаю читатели отнесутся с пониманием... А некоторые даже посочувствуют...

На волне того как мсье лихо тут раздает всем советы по проф деятельности я возьму на себя ответственность посоветовать мсье не делать заявлений в стиле - "тебе милиция по фигу, в виду твоего статуса" т.к. подобное может легко окончится очень неприятным судебным разбирательством на довольно круглые суммы и продолжительные сроки рассмотрения.

"Считаю, что обсуждение подобных вопросов, а именно изготовления метательного оружия на пороховом заряде, на конфе НЕДОПУСТИМЫМ!!!" Мсье да вам нужно не в этой теме писАть а как минимум в разделе по ссылке ниже.
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewforu ... 0&start=50
Прям не стесняйся а заглавными красными буквами... :wink:
а потом вот тут отметься http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=69097 про ношение боевого...
И вот тут http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=63443
И вот тут тоже http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50812

Заявление же в стиле "Модератор снесите тему!" меня вообще ставит в тупик. Мсье а зачем писать, если тут же ты требуеш убрать то что ты написАл? Что ты хочеш этим сказать? "Я нагадил а вы убирайте"? Или что то другое? Наверное то, что ты не можеш удержаться от того чтоб написать... Ну дык извините вам мсье не сносить тему надо просить а нужно просить забанить вас.

ЗЫ Мсье не ленитесь расписывать ваши желания на этом форуме развернуто, не все читатели умеют читать м/у строк. Отнеситесь с уважением к аудитории.
ЗЗЫ Заметьте господа в сообщении нет ни одного матерного, ругательного или оскорбительного слова или высказывания.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 08.11.2009 13:19

У меня есть вопрос. В законе есть термин "конструктивно сходные с оружием изделия". Определение этого термина в тексте закона я не нашел, нашел только что "Конструктивно сходные с оружием изделия... которые по заключению федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, не могут быть использованы в качестве огнестрельного и газового оружия, приобретаются без лицензии и не регистрируются.". То, есть, если я правильно понял, то в любом случае этот миномет будет сначала утащен на экспертизу, а уже там эксперт, а не СМы будет решать, оружие это или нет. Думаю, что у именно поэтому у реконструкторов 1812 года не возникает проблем с их мероприятиями. Что-то я не слышал, чтобы кого-либо привлекли к ответственности за изготовление и примение мушкетов и пушек

ЗЫ А что, РСП тоже считается оружием?
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Чечен
Чечен

Сообщения: 470
Зарегистрирован: 10.10.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Rebels from Alabama
В игре: с 2007г.
Сообщение Чечен » 08.11.2009 13:26

У меня тоже вопросс. Если порох хранить нельзя, то почему можно хранить и использовать строительные патроны?
Токарные , слесарные работы, химическое окрашивание металлов, тюнинг
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 08.11.2009 13:42

Hopser писал(а): Думаю, что у именно поэтому у реконструкторов 1812 года не возникает проблем с их мероприятиями. Что-то я не слышал, чтобы кого-либо привлекли к ответственности за изготовление и примение мушкетов и пушек


Видимо ты не в курсе, что второй год подряд СМ сутками напролет выворачивают участников Бородина на предмет фузей, пороха и холодняка!
Стрельба ведется исключительно из мосфильмовских мосинок, а заряды для пушек вообще запрещены! Каждый на учете и ни дай бог найдут неучтенный... В этом году были безвозмездно изьяты четыре фузеи, т.к. хозяев на момент их обнаружения у них не нашлось - ни кто не хотел "загреметь под фанфары"!
А обсуждая "скользкую" тему метательного оружия на пороховом заряде в открытой конфе вы рискуете привлечь излишнее внимание СМ к страйкбольным мероприятиям - показатели им нужны до сих пор!
К сожалению не все это понимают, зато старательно пытаются найти в моих постах скрытый смысл!
Вот когда каждая игра будет начинаться и заканчиваться повальным ОМОНОвским шмоном вы об этом вспомните...
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 08.11.2009 13:55

Видимо ты не в курсе, что второй год подряд СМ сутками напролет выворачивают участников Бородина на предмет фузей, пороха и холодняка!


Да, был не в курсе, спасибо, буду иметь ввиду
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 08.11.2009 15:26

2 Ворон
Мы и не обсуждали, и заметь Витя, я как раз просил не начинать тут обсуждения, но видимо придется провести юридический ликбез.

Под действие закона об оружии любое устройство попадет только при совокупности факторов, один из основных при этом та самая дульная энергия. Как ты понимаешь петарда в шариковой ручке еще не оружие и не надо выдавать желаемое за действительное! Но если милицейский шмон начнется то, знаем кого благодарить ув. "бывший сотрудник". спасибо, что предупредил.

Так что ели ты просто юридически неграмотен, то не надо народ зря пугать.
А милиция может и до обычного привода Дибойс АКСУ докопаться, ты сам был свидетелем истории с парнем из Махачкалы.... было бы желание.
Так что не гони волну и, я напоминаю, что всех предупредил - НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ПОВТОРЯТЬ ЭТО ДОМА, миномет и гранатометы покупались у профессионаллов своего дела.
Главное правило - не уверен не обгоняй! Переживаете за проблемы с милицией. Не делайте ничего что может привлечь внимание сотрудников.
Уверены в своей правоте- действуйсте в соответствии с законодательством РФ и будет вам счастье.
А Ворон просто не знает за чтобы зацепиться..... видимо забыл что не все люди которые занимаются пиротехикой обладают моим статусом (хотя причем он тут непонятно), а куча народа по всей стране спокойно играет с подобной пиротехникой.
А по Бородино не заливай, нет там таких строгостей, и на других фестивалях где используются реплики огнастрела, тоже все ровно проходит, на 14 век и на 16 тоже. так что не надо тут искажать факты.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 08.11.2009 17:54

Xelgi[Delta61] писал(а): Но если милицейский шмон начнется то, знаем кого благодарить ув. "бывший сотрудник". спасибо, что предупредил.

У тебя есть основания для подобного обвинения или для того, что бы оскорбить оппонента достаточно простого желания?
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 08.11.2009 18:12

Все высказывания сделаны только на основании твоего поста Витя.
1. Ты сам пояснил что являешься бывшим сотрудником милиции. Кавычки поставлены именно с целью выделить авторский текст. ИМХО ничего обидного.
2. Ты сам выразил опасения, что если эту тему будем обсуждать, то это приведет к милицейскому шмону на играх.
3. Ты продолжаешь развивать тему несмотря на то, что тебя просили того не делать.
4. Таким образом по твоим же предопложениям в случае ярого обсуждения данной темы это привлечет милицию и приведет к "шмону"
5. Отсюда и вывод кого благодарить в случае оного.
Логично? и где оскорбления? никого я не собирался оскорблять.
в отличие от твоих намеков на то ,что я якобы пользуюсь служебным положением, хотя на Закрытие ездил даже без удостоверения личности. И ничего. На Театральной площади все загрузили в автобус и там же разгрузили. Как обычные люди.
Меня например обижает твое предположение, что я использую свое служебное положение в корыстных целях. Не было такого и не будет. Если и использовал, то чтобы коллегам по хобби помочь (сам знаешь). Я просто законы знаю и не нужна ксива, чтобы знать что можно делать а что нет.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 08.11.2009 23:10

Расскажу Про Бородино:
Тут Ворон прав.
Я лично 2-ой год подряд наблюдаю и участвую в процессе запрета дульнозарядных реплик......

Да, изьяли прям на поле несколько едениц..... Признали их огнестрелом.... а чтоб владельцы срок не получили, им посоветовали молчать о том, что они владельцы......

Посему теперь на Бородино Мосфильм выдает мосинки. а слово порох - запрещено. Пушки теперь стреляют пироехническим составом.
Но это пока слава богу касается только Можайского района....

А по теме:
Ворон прав в том, что ненужно тут обсуждать данную тему.
Вопрос не стоит о запрете такой техники на играх....
Главное - непривлекать к этой теме лишнего внимания.

Поэтому эти вопросы считаю нужым обсуждать лично либо через личку.

а вообще - по нашим законам любую трубу, способную метнуть какое либо тело при помощи энергией от сгорания какого либо вещетсва с определённой силой и на определённое расстояние могут признать огнестрелом........

Так шо - чем меньще про это знают, тем нам же лучше.

А ещё надёжнее к этим девайсам получить лицензию пиротехника.
тады вопросов и проблем вообще никаких....
Причём достаточно хотябы одного дипломированного на игру.....
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 08.11.2009 23:13

P.s.

незабывайте - всевидящее око недремлет!
и этот форум тоже читают...... :grin:
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 08.11.2009 23:33

я как раз о том же! чего начали то качать тему? Винни что то вдруг взбрело в голову и почему то не вличку а открыто начал странные вопросы задавать? можно подумтаь мыв разных городах живем.
И, кстати, у нас в команде есть человек с лицензией пиротехника если что ;) и сертификаты соответствия кстати тоже сможем предоставить в случае необходимости.
Еще раз повторяюсь, господа, не делайте подобных экспериментов дома!!!!!! Это не домашнего изготовления оборудование!!! Не стоит эксприментировать!!!!
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Heinrih Jawohl
Heinrih Jawohl

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20.07.2009
Откуда: Об'единенные Силы Великой Германии;Краснодар
Команда: Вольный игрок
В игре: с 2007
Сообщение Heinrih Jawohl » 20.01.2010 01:55

За отсутствием в продаже и производстве интересующего нас агрегата,было решено собирать самим по частям.Так как собирать конструктор только начали,представляю на суд общественности фото "оригинала" :
Изображение
Это есть : ручной пулемет М72АБ1. Собственно "сделается" он из : АК47с(метал;дерево),тяжелого ствола,двуногой сошки,магазина типа "бубен"-всё как у "оригинала".
Вследствии переделки из обычных АКСов этот пулемет имеет складывающийся приклад на двух тягах.
Изображение
Изображение
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 20.01.2010 02:02

1) За основу нужно брать АКМС.

http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=56751

Вот внизу есть фото

2) На кой он вам? Его не ведь было у НВА.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Heinrih Jawohl
Heinrih Jawohl

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20.07.2009
Откуда: Об'единенные Силы Великой Германии;Краснодар
Команда: Вольный игрок
В игре: с 2007
Сообщение Heinrih Jawohl » 20.01.2010 02:31

1. за основу вполне может пойти и АКС(получится РПКС) тут хоть какой приклад,а возможны вариации РПК без приклада вообще.и разговор вот именно об 47ой базе,но можно сделать из неё АКМую ...
2.играться))) а мы и не реконструируем=)
Изображение
Изображение
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 20.01.2010 02:53

У 70-й серии ствольная коробка и затвор АКМовские, только с усилениями, даже на автоматах
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Heinrih Jawohl
Heinrih Jawohl

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20.07.2009
Откуда: Об'единенные Силы Великой Германии;Краснодар
Команда: Вольный игрок
В игре: с 2007
Сообщение Heinrih Jawohl » 20.01.2010 03:09

Хорошо. Прошу прощения,что изначально выразился не правильно и ввожу в заблуждение: идея была создать РПКС.РПК это АК47 с длинным стволом,"большой автомат".я не зацикливался именно на 70 югославской серии,т.к. там изначально ещё и пистолетная рукоять особая.А так думаю что имеет место быть сей образец,потому что по описанию правил вроде как подходит: "пример: ручной пулемет – наличие тяжелого ствола, увеличенный вес, использование сошек соответствующего прототипа и магазинов повышенной емкости ...(с)".
Изображение
Изображение
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 20.01.2010 03:17

У РПК АКМовская ствольная коробка. Когда в армии на вооружении был АК, то ручным пулеметом был РПД.

Я думал над РПКСом, его в любом случае проще всего делать из АКС-74, т.к. что на РПКС, что на РПК-74С приклад складывется влево вперед, как и на АКС-74. Самый оптимальный вариант, собирать его из LCTшных запчастей или купить кит и переделать ствольную коробку.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Heinrih Jawohl
Heinrih Jawohl

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20.07.2009
Откуда: Об'единенные Силы Великой Германии;Краснодар
Команда: Вольный игрок
В игре: с 2007
Сообщение Heinrih Jawohl » 20.01.2010 03:41

Hopser писал(а):У РПК АКМовская ствольная коробка.

может ранняя версия ? :
Изображение
а это продается на "милитарасте" СА РПК :
Изображение
Изображение
Изображение
Вернуться к началу
Кня3ь
Кня3ь

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщение Кня3ь » 20.01.2010 11:43

CA RPK-7 это то же самое, что и TM Beta Speznaz
по теме здесь: http://www.zastava-arms.rs/ производи -> NVO -> фамилия 7.62x39 -> справа пускомитралез M72B1 -> клик на регулятор палжбе внизу
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7