http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Дуель

Дял обсуждения вопросов касающихся Страйкбола

Модератор: pavel


Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 02.11.2007 12:08

ПРЕВОСХОДНОЕ РЕШЕНИЕ НАБОЛЕВШЕГО ВОПРОСА :app: 5+!
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
Azair
Azair

Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12.07.2006
Откуда: Краснодар
Сообщение Azair » 02.11.2007 12:21

5+, согласен.
Но есть подозрения, что все-таки найдутся нытики, типа
я отвалил 333 Енота за своё камуфло, да у меня привод чисто
новогвинейский, а тут МП, калаши, Гехи. Соберу себе 10 воинов
и что на дачу Энцефал или подарить? Да он мне не нужен!
Таким образом, малые команды до 10 и одинокие рейдеры несогласные с положениями вышеназванного поста не будут допускаться на большие игры ЮФО? Али как? Ссылку, вывешу на краснодарский краевой страйкбольный сайт www.fskuban.ru, для сведения.
Вернуться к началу
Злой Стрелок
Злой Стрелок

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12.11.2004
Откуда: Тацинская
Сообщение Злой Стрелок » 02.11.2007 12:26

Умная мысль +
Если не ты, то тебя
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 02.11.2007 12:35

2Ballu : благодарю. Кстати, справедливое замечание про энцефал.

Поэтому, для тех, у кого могут возникнуть такие сомнения, выдвину свои соображения, чем еще энцефал полезен. Навскидку.

Во-первых, он очень неплох на всяких приватках зимой или в очень грязных или иным образом агрессивных местах, где не обязательно надевать основное камуфло и жалко его убивать (тот же правильный "флек" пока достанешь...). А энцефал не так жалко. В том числе не жалко и выбросить, если он станет совершенно не нужен.

Во-вторых, энцефал является неплохим "аварийным" средством разрешения конфликтов по камуфляжу (иногда, как все знают, возникают такие).

В-третьих, если в правилах ЮФО будет прописано, что численность команды считается по АКТИВНОМУ составу, то энцефал может не раз пригодиться и после номинального достижения командой численности 10+.

И, в-четвертых, чем чёрт не шутит - может возникнуть желание еще не раз сыграть в составе БМК по собственному почину, не взирая на численность собственной команды. В конце концов, страйкбол - это игра с друзьями; вряд ли это будет неприятно.
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
Azair
Azair

Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12.07.2006
Откуда: Краснодар
Сообщение Azair » 02.11.2007 14:31

Seirei писал(а): чем чёрт не шутит - может возникнуть желание еще не раз сыграть в составе БМК по собственному почину, не взирая на численность собственной команды. В конце концов, страйкбол - это игра с друзьями; вряд ли это будет неприятно.

Тем самым Вы не исключаете, что найдутся команды до 10
и более не надо, как в шахматах - меньше фигур проще играть.
В таком случае, не проще ли сделать (5+ до 10) команда без права голоса, как Вами уже ранее говорилось, а 10+ команда со всеми бонусами.
Послушают ли???
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 02.11.2007 14:54

2Ballu : да, я не исключаю такой возможности. Во всяком случае, лично я не очень хочу рулить коллективом более 4..6 человек: я их просто чувствовать не буду. Мне доводилось (в реальной жизни) руководить заметно более многочисленным коллективом - но никакого удовольствия от этого я не получал (при том, что любил и свою тогдашнюю работу). А ведь в страйкбол люди играют для своего удовольствия, а не по обязанности!

У малого коллектива выше управляемость, да и вопросы снаряжения/вооружения решать не в пример легче. Кстати, вон в соседней ветке уже отметился Кассад, который сказал:
у меня у самого команда 6 человек и приём закрыт


Возможно, мы с ним не одиноки в данном вопросе. Однако, со временем взгляды на страйкбол могут измениться. И тогда никто не мешает добрать численность до 10+. Таким образом, БМК получается в чём-то аналогичен московским "Тестовым играм".

В таком случае, не проще ли сделать (5+ до 10) команда без права голоса, как Вами уже ранее говорилось, а 10+ команда со всеми бонусами.
Послушают ли???

Было бы лучше, если бы правила - какие бы они ни получились в итоге - соблюдали все. Зачем нам лишние споры и анархия?

Я же, со своей стороны, просто предлагаю варианты решения вопроса. Чтобы было, из чего выбирать. Всё равно кому-то чем-то надо поступиться ради общего согласия. И я добиваюсь, чтобы поступиться пришлось как можно меньшим - и легче было на это пойти. Естественно, я готов первым на практике выполнять то, что сам предлагаю.
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
Azair
Azair

Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12.07.2006
Откуда: Краснодар
Сообщение Azair » 02.11.2007 15:03

Seirei писал(а):Я же, со своей стороны, просто предлагаю варианты решения вопроса. Чтобы было, из чего выбирать. Всё равно кому-то чем-то надо поступиться ради общего согласия. И я добиваюсь, чтобы поступиться пришлось как можно меньшим - и легче было на это пойти. Естественно, я готов первым на практике выполнять то, что сам предлагаю.

:app: :app: :app:
Зима длинная, может всё пере(раз)жуем к весне.
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 02.11.2007 16:53

Сейчас у нас имеется достаточно большое количество команд, численность которых менее 10 человек. Кроме того, явка на игру нередко бывает далеко не 100%. В результате на полигоне имеем много народу в самом разношерстном камуфляже, неразбери-поймешь. Это вносит в игру лишнюю суету и путаницу.

Мои бойцы однозначно откажутся менять командный камок на рыбацкий костюм в угоду кому-то. Даже в угоду общей упорядоченности.

Есть гениально простой способ решения вопроса - повязки.
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 02.11.2007 16:56

Хирург писал(а):Мои бойцы однозначно откажутся менять командный камок на рыбацкий костюм в угоду кому-то. Даже в угоду общей упорядоченности..


А в угоду правилам, если таковые примут ?
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 02.11.2007 17:03

Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 02.11.2007 17:09

Понял, не дурак :? Эх Артем, к расколу подбиваешь....
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 02.11.2007 18:11

Идея БМК - отличная, но как и многие хорошие идеи - практически нереализуемая.
Хотя возможен вариант "БМК на усмотрение оргов".
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Kassad [GJB 232]
Kassad [GJB 232]

Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08.12.2002
Откуда: Краснодар
Сообщение Kassad [GJB 232] » 02.11.2007 18:31

Я против мне ненужна команда больше 6 человек на данный момент может в будущем да но никто не может запретить нам играть как команда.
Командир и его команда сами решают сколько человек должно быть в команде. И никому другому это не решать и даже правилам.

Вы чё думаете набрали команды в 20+ человек и можете тут всем всё указывать?? вы ошибаетесь этого НЕБУДЕТ!
мы друг другу ничем не обязаня и ниодна малочисленная команда ниодной другой тем более многочисленной ничего не должна. Вам что делать нечего? на работу пробывали устраиваться и работать там а не по форумам буквы мусолить. От скуки совсем пухните нафиг.
Последний раз редактировалось Kassad [GJB 232] 02.11.2007 18:35, всего редактировалось 1 раз.
STAR G36 [100/120], TM MP5K*2, TM AUG [100/120]
Вернуться к началу
dimson.stv
dimson.stv

Сообщения: 554
Зарегистрирован: 28.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Navy SEAL Team One
В игре: Октябрь 2006 года
Сообщение dimson.stv » 02.11.2007 18:34

Kassad [GJB 232] писал(а):даже правилам


Если "ты" участвуешь в чем-то, то должен играть по правилам.
Касается чего угодно.
<p>the only easy day was yesterday</p>
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 02.11.2007 18:37

Kassad [GJB 232] писал(а):Я против мне ненужна команда больше 6 человек на данный момент может в будущем да но никто не может запретить нам играть как команда.
Командир и его команда сами решают сколько человек должно быть в команде. И никому другому это не решать и даже правилам.

Вы чё думаете набрали команды в 20+ человек и можете тут всем всё указывать?? вы ошибаетесь этого НЕБУДЕТ!
мы друг другу ничем не обязаня и ниодна малочисленная команда ниодной другой тем более многочисленной ничего не должна. Вам что делать нечего? на работу пробывали устраиваться и работать там а не по форумам буквы мусолить. От скуки совсем пухните нафиг.
ЭЭЭЭЭ!!!!Друг, тон сбавь :evil:
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Kassad [GJB 232]
Kassad [GJB 232]

Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08.12.2002
Откуда: Краснодар
Сообщение Kassad [GJB 232] » 02.11.2007 18:39

dimson.stv [Оборотни] писал(а):
Kassad [GJB 232] писал(а):даже правилам


Если "ты" участвуешь в чем-то, то должен играть по правилам.
Касается чего угодно.


Правила не могут ограничивать свободу, в данном случае выбора. Если правила написанные непойми кем мне будут говорить что я на игры должен приезжать с командой в 10+ человек и меньше ни ни то пусть эти правила и их писаки идут куда подальше.

Или мне спрашивать у многочисленных команд можно ли мне набрать команду ась?? А кто они такие чтобы их спрашивать? да никто их всего лишь 20+ человек в одинаковой форме и кто им даёт право что либо подстраивать как им хочется? я такого права никому не дам.
STAR G36 [100/120], TM MP5K*2, TM AUG [100/120]
Вернуться к началу
Kassad [GJB 232]
Kassad [GJB 232]

Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08.12.2002
Откуда: Краснодар
Сообщение Kassad [GJB 232] » 02.11.2007 18:40

Саныч писал(а):ЭЭЭЭЭ!!!!Друг, тон сбавь :evil:

С тоном у меня всё нормально, просто уже надоела эта хрень что каждый себя считает кемта и пытается одеяло на себя натянуть.
STAR G36 [100/120], TM MP5K*2, TM AUG [100/120]
Вернуться к началу
dimson.stv
dimson.stv

Сообщения: 554
Зарегистрирован: 28.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Navy SEAL Team One
В игре: Октябрь 2006 года
Сообщение dimson.stv » 02.11.2007 18:43

Kassad [GJB 232] писал(а):
dimson.stv [Оборотни] писал(а):
Kassad [GJB 232] писал(а):даже правилам


Если "ты" участвуешь в чем-то, то должен играть по правилам.
Касается чего угодно.


Правила не могут ограничивать свободу, в данном случае выбора. Если правила написанные непойми кем мне будут говорить что я на игры должен приезжать с командой в 10+ человек и меньше ни ни то пусть эти правила и их писаки идут куда подальше.

Или мне спрашивать у многочисленных команд можно ли мне набрать команду ась?? А кто они такие чтобы их спрашивать? да никто их всего лишь 20+ человек в одинаковой форме и кто им даёт право что либо подстраивать как им хочется? я такого права никому не дам.


Мы играем в страйкбол или просто в "нечто" ? Просто порядок он во всем нужен...и не надо так прям мосты сжигать такими гневными сообщениями, ведь время пройдет и после все будет в другом свете смотреться, также может некоторые пересмотрят своё отношение к этим вопросам. Поссориться всегда можно.
<p>the only easy day was yesterday</p>
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 02.11.2007 18:43

Да ненадо никого спрашивать, вы свободный человек. вы либо принимаете условия того общества в которое хотите войти или не принимаете и соответсвенно не входите.А вот уже правила того самого общества принимает БОЛЬШИНСТВО, нравится вам это или нет. Как справедливо указал здесь Артем выбор есть всегда...
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Kassad [GJB 232]
Kassad [GJB 232]

Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08.12.2002
Откуда: Краснодар
Сообщение Kassad [GJB 232] » 02.11.2007 18:49

Я всегда открыт для диолога. и я всегда говорю прямо как есть и не собираюсь сюсюкать и подлизываться.
А давайте спросим команды (только ВСЕ команды в ЮФО) и неважно какая у них численность. Давайте их спросим за 5+ они или за 10+ и я уверен что за 5+ будет больше голосов чем за 10+ ибо нас таких как 5+ гораздо больше чем вас 10+ и если вы это голосование не примите то это камень в ваш огород.
STAR G36 [100/120], TM MP5K*2, TM AUG [100/120]
Вернуться к началу
dimson.stv
dimson.stv

Сообщения: 554
Зарегистрирован: 28.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Navy SEAL Team One
В игре: Октябрь 2006 года
Сообщение dimson.stv » 02.11.2007 18:52

http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.ph ... 17&start=0

В этом топике и идет обсуждение пункта 1.4, который регламинтирует кол-во участников команды.

Некоторые командиры даже успели отписаться там.
<p>the only easy day was yesterday</p>
Вернуться к началу
Kassad [GJB 232]
Kassad [GJB 232]

Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08.12.2002
Откуда: Краснодар
Сообщение Kassad [GJB 232] » 02.11.2007 18:53

dimson.stv [Оборотни] писал(а):http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=44617&start=0

В этом топике и идет обсуждение пункта 1.4, который регламинтирует кол-во участников команды.

Некоторые командиры даже успели отписаться там.


Прикольный прикол:)

я не оценил!
STAR G36 [100/120], TM MP5K*2, TM AUG [100/120]
Вернуться к началу
dimson.stv
dimson.stv

Сообщения: 554
Зарегистрирован: 28.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Navy SEAL Team One
В игре: Октябрь 2006 года
Сообщение dimson.stv » 02.11.2007 18:54

Kassad [GJB 232] писал(а):
dimson.stv [Оборотни] писал(а):http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=44617&start=0

В этом топике и идет обсуждение пункта 1.4, который регламинтирует кол-во участников команды.

Некоторые командиры даже успели отписаться там.


Прикольный прикол:)

я не оценил!


Увы.
<p>the only easy day was yesterday</p>
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 02.11.2007 18:59

Kassad [GJB 232] писал(а):Или мне спрашивать у многочисленных команд можно ли мне набрать команду ась?? А кто они такие чтобы их спрашивать? да никто их всего лишь 20+ человек в одинаковой форме и кто им даёт право что либо подстраивать как им хочется? я такого права никому не дам.

Уважаемый Kassad вы... как то вот... путаетесь в показаниях- то вы против князьков, царей и генералов в страйкболе, а тут на тебе -дам право, не дам право! Вы бы определились, что ли.
Или к вам уже стоит очередь за правом :lol:
P.S. может йаду?
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 02.11.2007 19:02

ИМХО никто никому указывать не будет, но если организаторы конкретной игры говорят "10+ и ниипёт", кто-то рискует остаться за бортом, вот и всё. При том, что решение - вот оно. Кстати, помнится, когда в Ставрополе вообще не было команд, мы покупали энцефалы и ездили на игры в составе "сборной".
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3