http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
dezruptor
dezruptor

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 05.04.2004
Откуда: Таганрог
Сообщение dezruptor » 16.06.2007 11:16

Ну да. Иной раз жалеешь, что есть доступ в инет, ибо в реальности все милые люди... так и вспоминается кот Леопольд со своей фразой: "Ребята, давайте жить дружно!"
:wink:
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 16.06.2007 14:30

Итак, после бурных эпитетов помоему ниодного дельного предложения, что нужно делать в дальнейшем в таких ситуациях не поступило.

Как всегда, все здорово поупражнялись в словесности, и на этом всё.........



Есть предлажения?!

Я лично вижу это так:

В случае наступления ЧП однозначно в месте ЧП нужно делать "СТОП ИГРА"
Как минимум до выяснения обстоятельств и прочего.

Дале, после эвакуции постродавшего можно возобновить игру.
(к примеру собрав командиров сторон, обсудить опасные места и ты-пы и продолжить в определённое время)

Однозначно назначать дежурных водителей на всё протяжение игры(это может быть посменная вахта, либо кто-то один, но постоянно трезвый и в жилом лагере) т.е. дежурный водила не играет

выработать экстренный канал связи(к примеру 1)на который переходят все, в случае крика "СТОП ИГРА"

про аптечки, медиков и прочее даже писать не буду, это должно быть очевидно для любого игрока в частности и команды целиком.
(Очень был удевлён, что боль-мение помощь оказать пострадавшему смогли только члены нашей команды)

в целом у меня пока всё.

мож я чего упустил......


Ещё есть варианты решения сей проблемы?
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
Mechock
Mechock

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17.01.2005
Откуда: Таганрог
Сообщение Mechock » 18.06.2007 08:44

Паша +1.
В случае моего присутствия на играх готов быть этим самым сменным водилой. Ток это, лучше водила играет но не пьет. А для связи водиле рацию выдать или пусть мобилу таскает.
Чем глубже в лес - ТЕМ ТОЛЩЕ ПАРТИЗАНЫ!!!
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 19.06.2007 17:22

Таганрожцы!

Расскажите как там самочуствие у Прокопа?

Как там его дела?

Мож помочь чем нада?
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
dezruptor
dezruptor

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 05.04.2004
Откуда: Таганрог
Сообщение dezruptor » 19.06.2007 17:53

pavel писал(а):Таганрожцы!

Расскажите как там самочуствие у Прокопа?

Жить будет :)

pavel писал(а):Как там его дела?

Мож помочь чем нада?

Вроде нет. Костыли нашел, операцию сделали. Лежит на больничке сейчас. Просил фоток распечатать пару, т.к. не может объяснить где он в горах и при каких обстоятельствах сломал ногу :)
Но вот фоток маловато приличных, чтоб, так сказать, не стыдно было показать, и чтоб там был Прокоп, пока выложено в соседней ветке по Вьетнаму.
Вернуться к началу
Mechock
Mechock

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17.01.2005
Откуда: Таганрог
Сообщение Mechock » 19.06.2007 17:55

Прокофьев в больнице. Сделали операцию, вставили пластину в ногу. Через 7 дней снимут швы. Если все будет нормально - загипсуют и отправят домой долечиваться.

Такие дела.
Чем глубже в лес - ТЕМ ТОЛЩЕ ПАРТИЗАНЫ!!!
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 19.06.2007 18:02

Пластину в ногу - это хорошо.
Теперь любое попадание в эту ногу будет засчитываться только как ранение. :smile:
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
NJK [Ирбис-К]
NJK [Ирбис-К]

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 21.09.2005
Откуда: г.Каменск Ростовской обл.
Сообщение NJK [Ирбис-К] » 19.06.2007 18:26

Паша, +5

По случаю на НАМЕ, имхо, все действовали грамотно и быстро, то, что после ЧП игра не была продолжена - просто неготовность большинства (в том числе - и лично моя) к подобным ситуациям. Если каждый будет ЗНАТЬ что он ОБЯЗАН сделать в подобном случае - срывы игры будут сведены к минимуму. К предложенному Павлом мне добавить нечего - все грамотно расписано.
Чтобы стрелять - надо стрелять!

фоты тут (с):
http://foto.mail.ru/mail/njk_mail/
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 25.06.2007 12:12

Ну вот... стоило уехать на море, как сразу началось.....

Повторюсь для непонятливых :evil: Я лично считаю, что прекращать игру из за того что один человек упал и вывихнул/сломал себе ногу/руку/нос, или выбил зуб или обосрался неудачно да еще и устраивать из этого показательное выступление НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО. 90% игроков на полигоне не обладают медицинским образованием и от их действий или бездействия ничего не изменится. Или может на футболе при травме матч прекращают??? Не передергивайте, есть медики они и могут оказать квалифицированную помощь. остальным что сидеть сочуствовать? ну звиняйте если так то что то не понимаю, я думал тут мужчины играют, а не девочки маленькие. (Упрек адресован конкретно МегаЛега и Мешок, и только!) Команда в которой травма мо моему мнению понятное дело сама смотрит что и как ей делать. И уж поверьте если бы у меня была травма, то никто такую панику бы не поднимал. Кстати на Флэшпойнте что то мы игру не останавливали когда у двоих амеров был реально жесткий тепловой удар, и ничего - нормально.... и им помощь оказали и пании не разводили. В общем кто боится пальчик сломать - СИДИТЕ ДОМА! или если уж поехали СОБЛЮДАЙТЕ ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТИ!!!! "алкоголики в ответ - мы объехали весь свет!" Я не призываю к оказанию помощи под пулями. Но думаю в данном конкретном случае достаточно было сделать 10-20 минутную паузу вывезти пострадавшего к машинам и спокойно продолжать. Ибо ситуация реально могла выглядеть таким образом, что перелом например был бы на другом конце полигона, что тогда тоже прекращаем? На прошлом ПЧЯ какой то алкоголик упал в шахту, слава богу не убился... игру прекратили до утра именно потому что в этом месте была опасность упасть в шахту, это было обоснованно, а вот в этот раз.... НЕТ, тупо испортили вторую ночь... Еще раз напоминаю что лучшим залогом сохранности здоровья является соблюдение техники безопасности и наличие квалифицированных медиков. Да можете говорить, что я нехороший и негуманный человек, но я не могу понять почему изза одного увальня должны страдать все.
Кстати простой пример из собственного опыта. Исторический Фестиваль "Куликово поле 2006." Идет бой съехавшихся со всей страны реконструкторов 14в. (бьют железками по головам очень сильно) меня в определенный момент выключают чем то большим и железным по голове. Очнулся в скорой. при этом к месту травмы спокойно прибежали санитары с носилками, взяли мени и унесли в скорую и увезли в больницу. Без шума и пыли. и никакой паники остановок, картинных стонов, пламенных речей и факельных шествий.
сломали ногу..... вот проблемы то, что делать блин? может завяжем со страйком? а то боязно как то.....
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Mechock
Mechock

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17.01.2005
Откуда: Таганрог
Сообщение Mechock » 26.06.2007 14:27

Мда... Слова какие то тут... Для "непонятливых"...
Прочитай пост Паши. Он чуток выше.
И если на игре с тобой случится травма и ты будешь упираться "мол играйте пацаны, сам выкарабкаюсь" даже в этом случае надеюсь будет выполнена стоп-игра и все закончится хорошо.
Чем глубже в лес - ТЕМ ТОЛЩЕ ПАРТИЗАНЫ!!!
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 26.06.2007 15:09

:010: УФФ!
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4