http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 18.01.2007 15:51

Леший [Донской фронт] писал(а):Всё те же лица. А что вас так напрягло? Что так шокировало?

Всегда думал, что тюн ставят для увеличения дальности, точности, уменьшения времени подлёта шара и т.п.
Максимальный тюн, который будет установлен на стволы в нашей команде = 120 м/с.

А в упор стрелять будете? :) Не так важен тюн, как расстояние. 170 с 20 метров - нормально. 120 в упор - пипец. Между тем, скажем, у амеров на больших эвентах предусматривают минимальную дистанцию для каждого тюна. Для 120 это порядка 10 (!) метров. У англичан вообще ограничения под 100. 120 с пяти метров через кевларовую перчатку ломает ноготь. Никому не пожелаю почувствовать на себе... Ладно, это уже ОФФ...
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 18.01.2007 17:50

Саныч писал(а):То МаЛега(слоны) А тебе неприходила в голову мысль , что люди одевая на себя излишнюю , на твой взгляд снарягу , преследуют свои именно свои цели .Кто-то занимается реконструкцией , кто-то моделирует определенное подразделение .А некоторые просто носят все необходимое считая это единственно верным и удобным вариантом(я например).А качество игры зависит не от того сколько на ком одето , а от адекватности и хотя бы поверхностного ознакомления со сценарием ;) А также от технического оснащения участников игры , к чему например привело изменение погоды на ПВС , да к тому что большая часть участников , не была готова к холоду и просто , тупо не играли !Вот так :grin:
Блин! я вам про про божий дар, вы мне про яичницу! Как ты собираешся почувствовать попадание, если на тебе куча снаряжения??? Тут вам и никакая адекватность не поможет.Народ наоборот старается по меньше на себя цеплять,а ты наоборот.Странные у вас идеи, господа ;) Тебе та самому приятно осознавать, что ты можешь поневоле не ощутить попадания в себя, как бы ты не был адекватен.Как говорится, на бога надейся а сам не оплошай, так и в этом случае ты на одной адеватности далеко не уедешь, если просто-напросто будешь не ощущать попаданий.Моделирование это конечно круто, но если оно не снижает качественный уровень игры.Я к тому, что не стоит переуседствовать и всё. ИМХО зря вы так. :(
Последний раз редактировалось МаЛега 18.01.2007 19:34, всего редактировалось 1 раз.
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 18.01.2007 18:04

Попадание отлично чувствуется (видится, слышится) независимо от того, сколько всего на тебе надето. Было бы желание сознаваться и играть не только по букве, но и по духу Правил.

Количество же снаряжения на качество игры не влияет. Сторонники минималистично-(псевдо)рационального подхода могут оставаться при своем мнении, их право, но далеко не всем, чтобы чувствовать себя комфортно во всех смыслах на игре, достаточно голимого комка и шитой на колене разгрузки. Да и скажите мне, у кого-то есть претензии к командам блока TF "Bragg" из-за якобы излишнего количества снаряжения на бойцах? Люди, которым мы мешаем играть своим внешним видом, отзовитесь! :smile:
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 18.01.2007 18:44

В принципе полностью согласен с Хопсером .Не вижу связи между количеством снаряги и качеством игры . :grin: :) ;) :(
PS С такой логикой , меньше снаряги лучше игра , мы придем к набедренным повязкам .Да и вообще спор глупый -кто-то считает что магазин можно и в кармане таскать , а кто-то нет .Никто никому ничего недокажет . Сугубо ИМХО !
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Rik
Rik

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.11.2004
Откуда: Анапа, Unit-A.
Сообщение Rik » 18.01.2007 19:15

Все на усмотрение организаторов, конечно в правила такой пункт пихать не стоит, а то еще прийдется прописывать вес броника и каски :smile: .
Имхо: Если в сценарии будет такой пункт, я только за.
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 18.01.2007 19:37

Не говорю, что снаряги должно быть уж совсем мизер, но помоему меру тоже знать хорошо И эта мера повязана сугубо на совести,сугубо ИМХО,только совесть у всех-то разная :smile: . Слишком хорошо-это уже и плохо и вредно, вот о чём я! ;) И абсолютно не пытаюсь кого-либо обвинять,просто хотелось чтоб страйк-общество об этом тоже призадумывалось.И ни о каких ограничениях и речи быть не может.Главное тут честность и понимание.Всё.
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 18.01.2007 20:45

Не вижу логической связи между совестью и наличием снаряжения! :k|1: :k|1:
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Леший [Донской фронт]
Леший [Донской фронт]

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Леший [Донской фронт] » 19.01.2007 00:21

seth писал(а):Всегда думал, что тюн ставят для увеличения дальности, точности, уменьшения времени подлёта шара и т.п.
Ну раз успел ты прочитать, отвечу. Да, и для этого тоже. Но есть у людей такой психологический момент - лёгкое попадание за попадание не считается ;) Тюн этот момент ломает на раз :) (кста. Эта мысль не моя)
Максимальный тюн, который будет установлен на стволы в нашей команде = 120 м/с.

seth писал(а):А в упор стрелять будете? :) Не так важен тюн, как расстояние. 170 с 20 метров - нормально. 120 в упор - пипец.
От обстоятельств зависит, сам понимаешь. Когда нос к носу сталкиваются два противника, и у обоих пальцы на курках, ни один из них не будет кричать "ты убит". Оба будут стрелять. Инстинкт, ёмаё! Мы всю зиму на бункере Аксайском с Дельтой играем. Сам понимаешь, какие дистанции в помещении. У них у всех 120, а у Хельги, кажется, все 130 :) (у нас 90 и ниже).Ну так ничего особо криминального с нами не случилось, хотя попадания в открытые части тела, типа рук и лиц, бывают на каждой игре. Шишки бывают, бывают синяки. Мне как то в ладонь метров с двух попали. Попадания легко переносят все, даже девушки ;) Никто не жалуется. На войне как не войне. От того, что знаешь, что может быть больно, адреналин бьёт ключём! Каждое движение просчитываешь. Это примерно как играя с механой считать шары.
Изображение
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 19.01.2007 00:43

Ну в бункере я с базой кстати играю. Свою 130-ку (кстати пружина подсела дает 124-125) я привозил один раз и пользовал на улице. Просто базовая ISC довольно далеко стреляет, мож перепутали с тюненой.
И кстати из приезжавших на бункер у большинства были на 120 а базы от SRC, только у Большого и Ромы 120. А в основном мы брали короткостволы у чуюаки именно дабы в бункере не поливать из тюнов.
Но речь не о том.... есть соглашение о тюнинге и 120 - это норма, так что отдельно еще и для зданий делать ограничений понятное дело никто не будет. Тут уж все на совести каждого - уверен что не причинишь вреда сопернику тащи 120, сумневаешься - возьми базу - от нее тоже мало не покажется в CQB. Я лично в здания предпочитаю с базой лезть.... как то спокойнее.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 19.01.2007 00:54

Xelgi[Delta61]
Я лично в здания предпочитаю с базой лезть.... как то спокойнее.

Вот. А некоторым господам спокойнее со 120-м (тонкости психологии!), который они не задумываясь, инстинктивно применяют в упор. Это ж война, ёптыть, конечно...
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 19.01.2007 03:01

Вообще Димыч правильно подметил, мы ведь играем , какая война :shock: И к тем кто сейчас против тебя , относиться как к врагу нестоит , ведь завтра может быть на одной стороне сыграете .Да чего объяснять , сами все знаете :)
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 19.01.2007 12:38

Угу. Изучая свою тушку после тренировок CQB, исправно нахожу очень выразительные следы, оставленные пресловутыми базами. Так что лично я склоняюсь к тому, что на здании полезно иметь не только каску.

Хотя... в основном шары приходят "по периферии" - в голову и конечности. Исключение - когда заходишь со спины. Но это не так опасно. Правда, на последней тренировке мне пришло сбоку в шею (не из базы). Спас доработанный воротник моей BDU - который у меня перед боем преобразуется в стоячий, по типу дельтовских ACU - и заправленная под него балаклава.

ИМХО, броник в страйке не функционален - за него отлично справляется разгрузь. Но! Если направление деятельности отряда и его приоритеты в страйкболе подразуевают наличие броников - то извольте. Да и чисто иммиджевый аспект не стоит скидывать со счетов. А поощрять команды за старательность в плане экипировки или нет - всецело решение организаторов. Все остальные могут либо соглашаться с правилами и ехать на игру, либо не соглашаться и не ехать... но это и так все знают, кто правила читал.
:smile:
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 20.01.2007 14:21

МаЛега(слоны) писал(а): Как ты собираешся почувствовать попадание, если на тебе куча снаряжения???

Вот я частенько играю в М65... ну холодно мне... а сверху ещё и LC2 или шведский обвес (у него карманы вообще пол меня закрывают).
И что? У кого-то есть претензии что я хоть раз что-то "не почувствовал"? Или ещё к кому-то из нас есть такие претензии? Ну-ка :wink:

Почувствовать шар можно почти всегда - по себе знаю. Вопрос чисто в желании. Я например чувствую даже рикошет от деревьев, когда он в спину прилетает.

И ещё соглашусь с Seirei - вот сколько играю по корпусу шары прилетают ну 20-30% от силы... остальное руки-ноги-голова.


А каска в лесу вообще зло - в ней от любого рикошета такой "звон" стоит, что трудно не заметить. Да и веточки когда сыпятся сверху фиг от шара отличишь... хотя может это чисто дело опыта :roll:
Вернуться к началу
Zerba
Zerba

Сообщения: 137
Зарегистрирован: 22.08.2003
Откуда: Москва / Ростов-на-Дону
Сообщение Zerba » 21.01.2007 17:05

ИМХО
В статике, когда лежишь, сидишь или неспешно идешь, попадания прекрасно ощущаются/слышутся в любое место в т.ч. и в подсумок, флягу, рюкзак и т.п.
В динамике, когда по бурелому надо пробежать 100 метров за 5 секунд, понять что в тебя попали пороблематичнее. Возможно, в динамике, и есть, зависимость по количеству почувствованых попаданий в зависимости от количества хабора который на тебя нацеплен, но ИМХО это не так критично, что б возвращатся к набедренным повязкам или как либо ограничивать обвес игроков.

Спорить тут не о чем, проблемы маклуадства лежат в иной плоскости, нежели проблемы обвеса.
Добро всегда победит зло! Поставит его на колени и зверски убьёт!
Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии!
Вернуться к началу
AL_EX_76
AL_EX_76

Сообщения: 232
Зарегистрирован: 04.07.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ГП "СМЕРЧ"
В игре: С 2006 года, командир
Сообщение AL_EX_76 » 25.01.2007 20:37

А мы за дополнительную экипировку в виде каски и броника, ну если с брониками туговато, то вот каски приобрести собираемся.
И вообще хороши темы с поблажками в мертвяке или с присутствием "ушей" на игре, только вот хорошую идею всегда опошлить легко.
Мы за предоставление льгот, носящим каски и броники, на усмотрение оргов.
Всем Мира
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1