http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Lyolick
Lyolick

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20.03.2005
Откуда: Ставрополь
Сообщение Lyolick » 14.01.2007 18:57

На прошедшем 14.01.07 собрании Ставропольского страйкбольного сообщества было принято решение об ограничении начальной скорости шара в страйкбольном оружии.
Так, для снайперских винтовок (длинноствольного оружия с одиночной стрельбой) и пулемётов (соответствующих реальным образцам) калибра 6мм действуют ограничения, принятые в страйкбольных правилах (172.5 и 150 м/с шаром массой 0.2 гр. соответственно). Для остального 6мм автоматического оружия вне зависимости от длины ствола и самого оружия- до 125 м/с включительно (шар массой 0.2 грамма). При наличии автоматического оружия с начальной скоростью 6-мм 0.2- граммового шара 115 м/с и выше - обязательно второе оружие с начальной скоростью менее 115 м/с вне зависимости от типа полигона. В процессе игр будет проводится периодический хронометраж оружия на предмет соответствия данному соглашению и страйкбольным правилам.
Установка тюнинговых комплектов, повышающих начальную скорость шара, на страйкбольное оружие производится только после предварительного согласования с командирами всех ставропольских команд.
Ввиду большой зависимости начальной скорости шара в газовых пистолетах и револьверах от внешних условий, принято решение ограничить типы газов, применяемых в данных видах страйкбольного оружия - не мощнее ICS MG- 06 газа. Использование более мощного ICS MG- 05, а так же ред- и блек- газов не разрешается вне зависимости от температуры окружающей среды.
Данные ограничения обязательны для исполнения всеми игроками, принимающими участие в еженедельных играх в Ставрополе. На играх, проводимых в Ставрополе для всего ЮФО, или же приватных играх с участием иногородних игроков, действуют ограничения, установленные правилами страйкбола или организаторами данных игр.
Данное сообщение выложено в большей мере к сведению ставропольских игроков, которые не были на прошедшем собрании, и как официальное решение командиров Ставропольских команд.
З.Ы. Про то, что и база может зубы выбивать- известно. :)
После возмущений припёртых к стенке и последующего обсуждения, принято решение ДЛЯ ЛЕСА разрешить не более 140 м/с. И второе оружие в лесу не обязательно. Всё остальное остаётся в силе Upd 26.1.2007
З.Ы. Не удивлюсь, если и после этого обсуждения найдутся люди, которых поставили перед фактом ;)
Последний раз редактировалось Lyolick 26.01.2007, всего редактировалось 1 раз.
Здоровый- плохо обследованный больной
Вернуться к началу
Joker
Joker

Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 08.08.2004
Откуда: Russia, Moscow
Команда: Ewoks
В игре: c 2004го
Сообщение Joker » 14.01.2007 19:49

Broz, "сами мы не местные", но просто интересно - почему такое ограничение?
Lyolick писал(а):При наличии автоматического оружия с начальной скоростью 6-мм 0.2- граммового шара 115 м/с и выше - обязательно второе оружие с начальной скоростью менее 115 м/с вне зависимости от типа полигона.

Это ограничение логически понятно - чтобы из высоких тюнингов вблизи по людям не стрелят. Но почему именно 115? ИМХО, 115 и 125 не сильно отличаются.. :roll:

PS Ни в коей мере не спорю с Вашим решением, просто интересны мотивы..
Yea, though I walk through the valley of the shadow of death, I will fear no evil, for I am the baddest mother fucker in the valley Gen. G. Patton
Вернуться к началу
Lyolick
Lyolick

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20.03.2005
Откуда: Ставрополь
Сообщение Lyolick » 14.01.2007 20:36

Joker [173rd] писал(а):Broz, "сами мы не местные", но просто интересно - почему такое ограничение?


115 на близких расстояниях- это приемлемый максимум. Планировали ограничить ещё, но человек, купивший вполне себе пружину Гардер 100, на выходе получает 110-115. Чтобы умеренные тюнинги можно было ставить не покупая второе оружие.
А если честно, прикинули- скока- 115? Пойдёт! Значит 115! :smile:
Другие командиры мож поправят.
Здоровый- плохо обследованный больной
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 14.01.2007 21:55

Ох, чёт Вы намудрили, особенно со вторым оружием :)
И вот непонятно:
Установка тюнинговых комплектов, повышающих начальную скорость шара, на страйкбольное оружие производится только после предварительного согласования с командирами всех ставропольских команд.

Круто, блин :shock:
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 15.01.2007 14:44

А также огласите список лиц, принимавших данное судьбоносное для России решение :)

офф: шутка начала 90-х по поводу Беловежского Соглашения:
"Три мужика собрались в лесу и отменили Советский Союз"
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 15.01.2007 14:54

Хирург [Ангелы] писал(а):А также огласите список лиц, принимавших данное судьбоносное для России решение

Ты что ли в этом не участвовал? :)
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 15.01.2007 15:02

Меня, как и прочих, поставили в известность на полигоне :)
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
Lyolick
Lyolick

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20.03.2005
Откуда: Ставрополь
Сообщение Lyolick » 15.01.2007 16:21

Ну что ж, списочно так списочно- Большой, Гарри, Пумба и я. Командиры четырёх из пяти наличествующих в Ставрополе команд. Все присутствующие на полигоне идею поддержали, несогласных и выразивших особое мнение- не было.
Здоровый- плохо обследованный больной
Вернуться к началу



Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщение » 15.01.2007 20:08

Хирург [Ангелы] писал(а):начала 90-х по поводу Беловежского Соглашения:
"Три мужика собрались в лесу и отменили Советский Союз"

Я тоже об этом подумал,и также в принципе был поставлен в угол решения,как думаю и Пумба. На сщёт сданий и молодых в принципе согласен,а на сщёт леса и правда перестарались. Тюны больше 130м у Большого и у меня,может ещё один-два захотят,а так на сколько знаю или база или 110-120 плюс минус пару метров.Так что лес надо пересмотреть.
З.Ы.В следующий раз господа инициаторы надобы за раннее ставить в известность о своих идеях.
Приглашайте на игры, сделаю фото-репортаж.
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 16.01.2007 22:39

Lyolick писал(а):Все присутствующие на полигоне идею поддержали, несогласных и выразивших особое мнение- не было.

Правильнее сказать - выслушали, но возражать не рискнули :wink:
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
alexson
alexson

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02.04.2003
Откуда: Ставрополь
Сообщение alexson » 17.01.2007 02:08

Так, что решили ? Или всё заглохло... :grin:
One Shot - One Kill !
Вернуться к началу
Lyolick
Lyolick

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20.03.2005
Откуда: Ставрополь
Сообщение Lyolick » 26.01.2007 11:30

Вроде решили. Надолго ли- непонятно. Но- первый пост подправил.
Здоровый- плохо обследованный больной
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 23.04.2007 10:25

А ззубы летяааааат, ЗЗУБЫЫ... (с) пестня

Последняя попытка сдержать взаимное истребление ставропольских страйкболистов.

ВСЕМ СТАВРОПОЛЬЧАНАМ!!!
НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!
ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ В СУДЬБОНОСНОМ ГОЛОСОВАНИИ!! >>


зы зубов уже четыре.. Бедняга Мано выхватил на крайней игре :mad:
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
Дэн [ex Battle Toads]
Дэн [ex Battle Toads]

Сообщения: 159
Зарегистрирован: 24.08.2006
Откуда: г. Ставрополь
Команда: "Gamma Beаrs", ТО USS Enterprise (CVN-65)
В игре: c 2006 года
Сообщение Дэн [ex Battle Toads] » 23.04.2007 11:01

а ползуба и пломба в счет или нет?
в нынешнем ворлд сосети нет ничего глупее образования, нет ничего неестественнее чем финансы, нет ничего бессмысленнее войны и нет ничего аморальнее морали....
Вернуться к началу
Большой [Ст]
Большой [Ст]

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 13.01.2005
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: с 2004
Сообщение Большой [Ст] » 23.04.2007 13:17

Хирург [Ангелы] писал(а):А ззубы летяааааат, ЗЗУБЫЫ... (с) пестня

Последняя попытка сдержать взаимное истребление ставропольских страйкболистов.

ВСЕМ СТАВРОПОЛЬЧАНАМ!!!
НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!
ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ В СУДЬБОНОСНОМ ГОЛОСОВАНИИ!! >>


зы зубов уже четыре.. Бедняга Мано выхватил на крайней игре :mad:



может для начала правила почитаем :grin:
Вернуться к началу



Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщение » 23.04.2007 13:45

Чтобы зубы были целыми носите маски и брезентовые перчатки по горло и будут целыми зубки и не будет шишечыек от шариков и в детском саду вас не будут журить за ссаденки :mad:
Вообще самое мягкое срравнение это про нюханье цветов через противогаз и презерватив-полный тупизьм.Скоро дойдём дотого что будем не нажемать на курок а делать трррр-тррр-тррр.И хорош пазорить наш славный город тупой инициативой,кто не хочет тот в лес не ходит к волку в гости и мы некого не тянем ,а если прокатчики боятся и нехотят с нами играть их проблемы.
Если что есть правила которые совпадают с соглашением Ставропольских команд !
P.S. А откуда взялось ещё два зуба?
Приглашайте на игры, сделаю фото-репортаж.
Вернуться к началу
dimson.stv
dimson.stv

Сообщения: 554
Зарегистрирован: 28.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Navy SEAL Team One
В игре: Октябрь 2006 года
Сообщение dimson.stv » 23.04.2007 15:33

Плохо когда деньги начинают мешать отдыху. Еще хуже когда действия расходяться со словами.
<p>the only easy day was yesterday</p>
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 23.04.2007 16:44

dimson.stv [Оборотни] писал(а):Плохо когда деньги начинают мешать отдыху. Еще хуже когда действия расходяться со словами.

ну, первое еще худо-бедно понятно..
Они выросли и забыли своих родителей (с) :)

а насчет второго, если можно, поподробнее в личку. А то начинает пахнуть необоснованным наездом :evil:


2Гарри: не кипятись. Дело совсем не в моих прокатчиках, которые, кстати, всегда ведут себя очень корректно и всё терпят, включая выбитые зубы. Манвел, при всеобщей нелюбви к нему - прекрасный тому пример. Кроме того мне, как продавцу, запрет тюнингов абсолютно не интересен экономически, думаю, это даже объяснять не нужно.

Тем не менее, эта "тупая инициатива" выдвинута мной и Ежом и поддержана определенной группой постоянных игроков из других команд, имеющих вполне приличный стаж в страйкболе, и направлена, прежде всего, на нашу общую безопасность от обезбашенных новичков, если такие вдруг появятся.

Но чтобы общее для всех решение не выглядело как способ что-то навязать одним игрокам другими, придумано общее голосование. Оно будет отражать именно vox populi, причем мнение тех людей, которые уже обзавелись собственным оружием, а значит, вышли из категории прокатчиков.

И честь города здесь абсолютно не затронута. Не знаю, что ты увидел позорного в способности эффективно играть с базой.

А то, похоже, некоторые всерьез думают, что ОБЩИМ ГОЛОСОВАНИЕМ я пытаюсь продвинуть что-то, что выгодно только мне одному ;)

зы А носить шерстяные балаклавы и перчатки всё лето тоже как-то.. негигиенично :grin:

Так что расслабьтесь и голосуйте.
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
Zhulik
Zhulik

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03.04.2007
Откуда: Ставрополь
Сообщение Zhulik » 23.04.2007 17:09

ГАРРИ писал(а):Если что есть правила которые совпадают с соглашением Ставропольских команд !
P.S. А откуда взялось ещё два зуба?


Гарри один зуб уже на моем счету :sharm:

2Хирург: тогда просьба от меня - предупреждай прокатчиков о последствиях, и уж тогда пусть думают браться за ствол или нет
Последний раз редактировалось Zhulik 23.04.2007 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
dimson.stv
dimson.stv

Сообщения: 554
Зарегистрирован: 28.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Navy SEAL Team One
В игре: Октябрь 2006 года
Сообщение dimson.stv » 23.04.2007 17:11

2 Хирург : смотри личку
<p>the only easy day was yesterday</p>
Вернуться к началу
Ёж
Ёж

Сообщения: 667
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Ставрополь
Сообщение Ёж » 23.04.2007 17:15

Отвечу и я. Я играю все свое вермя с базой и мне этого целиком хватает.
Мысль об ограничении тюна базовым возникла, в результате, того что несколько людей получили достаточно неприятный опыт от общения с тюнингом на ближних дистанциях (выбитые/сколотые зубы).

Как я рассуждал:
1. В страйке всегда были ситуации когда ты не произвольно открываешь огонь (на уровне рефлексов) или человек выбежал на твою очередь из-за угла и она ему приходится прямиком в лицо с 2-3 метров или ты не успеваешь сменить оружие на второе (пистолет) и приходится отвечать огнем атакующим и т.д. и следовательно если будет стоять базовая пружина, то повреждения полученные в такой ситуации будут, но они будет менее травматичными, чем при таком же раскладе но уже со 120 пружинкой, т.к. 120 разрешена в зданиях, хотя и в лесу бывают ситуации, что на тебя чуть ли не наступает противник и все равно не видит (Волк [Оборотни] не даст соврать).

2. Люди которые ставят тюнинг рассуждают так: Я хочу получить приемущество над противником, т.е. я с тюнингом стреляю дальше, чем остальные без него.

3. Но вот как может эта ситуация развиваться: мне или кому-нибудь еще у кого стоит база надоест получать шары с более дальних дистанций, чем могут добить наши базовые пружины и мы тоже пойдем и поставим себе тюнинг, а что в результате?

4. А в результате силы выравниваются (т.е. и я и противник достаем друг друга с одинаковых дистанций),т.е. смысл тюнига теряется, но зато при случаях описаных в первом пункте моих рассуждений травмы станут более серъезными, т.к. 120 разрешена в зданиях.

Итоги: Идет гонка вооружения, которая пирводит, только к увеличению травматичности игр, а не к улучшению их с точки зрения качественности действий и профессионализма игроков и команды в целом.

P.s. Так что выводы делать Вам. Это мои личные соображения.
2Гарри я надеюсь, что Вы все правильно поймете. А поповоду, что травмы будут, не без этого, но мы можем их количество снизить. И поверьте мне я травм не боюсь (Вы присутсвовали когда я распорол колено :) ), но и получать их особого желания не имею.
Всё, что не убивает меня, делает меня сильнее.
Вернуться к началу



Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщение » 23.04.2007 19:43

Попробую по порядкку:
Манвел, при всеобщей нелюбви к нему - прекрасный тому пример.
не к не любви к нему,а его не уважение к игрокам и он яркий пример не сознанщика,и как он на это напросился я в курсе,так что Жулику 5+(хоть и цинично,но...)

По поводу
обезбашенных новичков
,есть в Ставрополе такое соглошение команд где именно обговоренно что новенькие игроки не могут тюнить стволы не определившись с командой,а после определения решается проктически всеми игроками ставить или нет и пока ни кто из командиров не пожелел о своём согласии тому или еному игроку.Кстати испытательный срок 3 месяца,а за это время можно понять человека.
Тём,но ты и Ёж присутствовали на этом соглашении,к чему опять ворошить?Вот поэтому и тупая,уж извени.

Ёж,
2Гарри ..........,... Вы
Лёха ты что с дуба рухнул? или хочеш обидеть? не парься,ей богу.
1.такие ситуации,на моей памяти была с Пумбой и Лесником и ещё пару тройку,а стрелять в лицо на таком расстоянии ещё умудриться надо.У пацанов я так думаю были разные уровни ,один сидел за камнем,другой заглядывал за камень и о существовании друг друга они и не подозревали,вот любопытному и не повезло(интересно,а если играли-бы в пин-бол,наверное маску тросом срывали).
2.4. Лёха тут ты прав на все СТО! И скажу ещё,что с поевлением тюнинга в массах стало намного сложней и интересней штурмовать те или инные объекты будь то в лесу или в здании и многии подтвердят этот факт. Ставь себе 120 и вперёд!
3. Это угроза? К стати молодые ваши бойци(теперь 45 Паралель) мастерски лично меня с 130-м выносили китайскими спрингами и не раз,а девчёнки из ЦЕХВАЛА? Им вообще нужно дать по ордену страйкбольному,или вы Ангела забыли как они играли темиже спрингами?
А гонка не идёт,она уже здесь и поэтому есть вот это решение и в Ставрополе на данный момент 90% тюнинговых приводов.

P.S.ГДЕ ЕЩЁ ДВА ЗУБА?
Приглашайте на игры, сделаю фото-репортаж.
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 23.04.2007 19:57

Соглашение КОМАНД и соглашение КОМАНДИРОВ - это разные вещи, Игорь, не находишь?
Очень не люблю, когда за меня кто-то что-то решает, а потом прессует этим решением :wink:

То, что Мано оказался несознанщиком, не означает, что ему надо вышибать за это зубы (к счастью, Жулик сделал это непреднамеренно). Иначе в следующий раз горячий армянский хлопец достанет свою помповуху, которая у него с собой ))) Есть другие способы воздействия. Например, отказ ему в аренде в следующий раз. Но к вопросу травмобезопасности это не имеет ни малейшего отношения, не находишь?

Еще два зуба остались на открытии ЮФО
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
Lyolick
Lyolick

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20.03.2005
Откуда: Ставрополь
Сообщение Lyolick » 23.04.2007 22:14

Голосование и всё прочее конечно хорошо, только не повторит ли эта инициатива судьбу предыдущей- когда ограничения так или иначе одобрили все (или согласились, или промолчали), а потом эти договорённости начали игнорировать?
З.Ы.
...горячий армянский хлопец достанет свою помповуху, которая у него с собой...

:shock:
Здоровый- плохо обследованный больной
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 23.04.2007 22:19

Но ведь командиры решали не только как им нравится, а как лучше для команды...... а в принципе, какая теперь разница, если уже началось поименное голосование. Теперь каждый может высказать свое мнение и оно будет засчитано.

Еж, насчет уравновешивания сил при равных тюнингах, прав, вот теперь мы и узнаем что думает большинство из, примерно, 40 человек, которые в Ставрополе владеют собственными приводами. Если решат что "база" - я первый разберу свои привода (а у меня они все тюнингованные) и поставлю базовые пружины. Но есть одно обстоятельство - хотелось бы чтобы соглашение выполнялось всеми, тех. средства для контроля, слава богу, имеются. И если закон - есть закон, то никаких отмазок приниматься не должно, если привод мощнее конструктивно заложенной базы - вон с полигона.

По поводу несознанки и разборок во время игры. Помповуха говорите?! ЕЖ!!!!! Где ты???? Почему ты молчишь?????
Держите меня трое, в Ставрополе всего одна помповуха и она у Мано?! Во блин, уже страшно!!!! Надеюсь понятно к чему я веду? Последствия, не то что самой помповухи,а даже такого напоминания о ней могут быть очень непредсказуемы, прежде всего для самих владельцев. По моему скромному мнению не надо быть семи пядей во лбу чтобы понять это.
А теперь непосредственно к сабжу - несознанка. Такого наглого поведения я не видел уже давно. Если бы у меня было такое право - выгнал бы сразу, но, к сожалению, не было никого кто мог реально ответить за поведение такого человека, ни он сам в том числе. Хотя про ответственность я слышал много, даже принятые решения пересматриваются ради такой ответственности.... Объясните мне, если сможете! (риторически)

И по поводу зубов и всех остальных травм, страйкбол - экстремальный вид отдыха. Именно поэтому допускаются лица достигшие 18 лет, которые отвечают сами за себя. Именно поэтому есть пункт о защитном снаряжении, который обязует носить защитные очки, потому как травмы глаз могут быть серьезные, остальные травмы - это ответственность самих игроков.... и тюнинг здесь абсолютно ни при чем.

с уважением к оппонентам...
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1