http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 01.11.2006 18:46

Приветсвую всех. Зима впереди долгая - есть идея для обсуждения.
Наша команда отыграла первый сезон и как и положено у нас родилась "совершенно новая и замечательная" идея - отказаться от бункеров. почему?
Механы... как много в этом звуке, точнее в отсутсвие звука, мерзкого звука перекатывающихся шаров. вообще зачем механы придумали? ведь в бункере так много шаров, они не заканчиваются, имея бункера не нужны пулеметы, имея бункер не нужны разгрузки, и целится особо не нужно... круто. НО! их ведь зачем то придумали.... может чтобы игра получалась реалистичней, чтобы бойцы носили с собой боезапас хоть отдаленно приближенный к настоящим условиям (с учетом того что соотношение шар/пуля примерно 1 к 3, пока поймешь куда летит, сделаешь поправку и т.п. кому интересно в "поиск" там все есть), может чтобы тактика действий была более реалистичной... чтобы не было безумных шарометателей с "заевшим курком". Аккумуляторы жили бы дольше, намного дольше. Привода жили бы дольше (очередь на 150 шаров уже не выпустишь)
В общем идея в том чтобы попробовать не тольько на Вьетнаме проводить игры на механах и только. Нет бункерам. Сразу попробую отбиться от толпы купивших себе бункер, а также от людей считающих что механы это дорого.
8 механ по 100 шаров для М16 - 50 баксов здесь.
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... 20Magazine
для АК правда пока только по 30 шаров механы, но до весны я уверен появятся, линейка фирмы MAG только расширяется.
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... 20Magazine

Однако есть нормалььные механы по 15 долларов
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... 0Magazines

при этом бункер на 600 шаров стоит порядка 45 долларов, что в принципе дает возможность взять 3 механы.

Но дело не в том, что я подрядился к компаниям производителям в промоутеры, дело в кайфе от игры. Да спору нет, хочется побыть Рэмбой, очень хочется, может многие для того в страйк и пришли. Но сколько раз Вы смотря фильм смеялись с киногероев которые из 6-ти зарядного револьвера стреляли 5 минут без перерыва или из 30 зарядного Калаша убивали 35 человек... теперь то мы знаем что у них были бункеры. Но последнее время даже в Голливуде это заметили и в фильмах они стали перезаряжаться, может и нам пора повзрослеть?
Спору нет, денег придется чуток вложить, но не поверю что это такая уж нереальная сумма. Было бы желание. На Вьетнаме никто не парится по поводу того что там запрещены бункера.
Вспомним фильм "пандение черного ястреба" двоих дельтовцев там убили именно потому что у них закончились патроны. :smile:
Да и вообще при игре на механах есть возможность использовать такие вещи как преимущество в огневой мощи, количестве стволов и размере боезапаса, можно прорваьтся к противнику во время перезарядки, повышается командный дух - нужно прикрывать товарища у которого кончились патроны на время перезарядки и много еще чего.

Я ЗНАЮ КУДА МНЕ ИДТИ :smile: Да понятно что нужно сначала сделать пару игр, попробовать и т.д. и т.п., вопрос в том есть ли в ЮФО достаточное количество людей готовых перейти на новый уровень игр, если да то будем идти в этом направлении.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 01.11.2006 19:01

Что интересно, этот пост появился спустя всего несколько дней, после того как нам с Ежом тоже пришла мысль отказаться от бункеров-погремушек. Магнитные дни?
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 01.11.2006 19:11

Я думаяю просто время настало :grin:
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 01.11.2006 19:36

Собственно, все кто хочет так и делают. Многие "взрослые" страйкболисты уже давно переходят на механы. Дело вкуса.
Думаю если проводить игры с такими ограничениями, прописаными в условиях участия никаких вопросов не возникнет.

Только, что делать с пелемётами? засыпать по 100-250 шаров? ;)
Вернуться к началу
priZrak.
priZrak.

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 13.07.2005
Откуда: Севастополь
В игре: c 01.05.2005
Сообщение priZrak. » 01.11.2006 19:50

Здравая идея. Хотя по своему опыту могу сказать, что реально больше 5 механ подряд не расстреливал. Либо противник кончался, либо меня убивали или хуже того -аккум садился.
А по пулеметам ничего особо придумывать не надо. Ограничить носимый боезапас и все. 1000 в коробе, 1000 с собой. Еще 1000 может быть у второго номера.
[img:16wk8k1t]http://photofile.ru/photo/prizrak5asf/1390970/large/31832639.jpg[/img:16wk8k1t]
Армейский принцип выполнения заданий: лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют ник
Вернуться к началу
D. Shutt
D. Shutt

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 08.03.2004
Откуда: Краснодар
В игре: c 2003
Сообщение D. Shutt » 01.11.2006 20:42

Давайте оставим всетаки это без обсуждения пусть сам человек решает что ему использовать я лично против подобного ограничения! На вкус и цвет товарища нет!
"... днем человек как человек, а под покровом ночи надевает красный кафтан и превращается в Капитана Эирсофтность! "(c)
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 01.11.2006 20:53

Ну почему же... в чем например преимущество бункера?
я просто хочу понять что нам например мешает такое ограничение вводить на играх, ведь явно реализм и интерес повысится. А то до смешного ведь доходит когда человек поливает не переставая... как то сразу атмосферность теряется. Нет же проблем - хочешь много стрелять бери пулемет и и поливай - но он тяжелый и неудобный- так ведь за все приходится платить. А то так берешь м-ку, вешаешь "яйца" и у тебя 2500 выстрелов с электроподачей - чем не чудеса техники никакой М249 не нужен.
Тут весь вопрос в правдоподобности действа. Преимущества бункера все таки не вижу... мож объяснит кто. Ребят время есть давай те может поразвернутей дисскусию откроем, а то "мне больше нравится" как то неубедительно. Спору нет у каждого свои вкусы - но ведь правда лучше быть здооровым и богатым чем бедным и больным? есть же общие понятия.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
D. Shutt
D. Shutt

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 08.03.2004
Откуда: Краснодар
В игре: c 2003
Сообщение D. Shutt » 01.11.2006 20:55

Однозначно оставить этот вопрос без обсуждения! Так как на вкус и цве товарища нет! Каждый волен выбирать сам то что ему использовать ! Ограничения с тюнингом понятны но механы или бункера обсурд! Нравится вам играть с механами играйте только не стоит мешать другим играть с бункерами ИМХО проше ограничить боекомплект носимый собой одним бойцом!
"... днем человек как человек, а под покровом ночи надевает красный кафтан и превращается в Капитана Эирсофтность! "(c)
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 01.11.2006 21:21

Бооекомплект ограничить при использовании бункеров нереально. Каким образом? Все равно в кармане пакет пронесут. А в бункер его засыпать дело половины минуты. да и смысл ведь в том чтобы реалистичность игры повысить, ну где токое видано чтобы один боец стрелял без перезарядки 600 выстрелов. ну ведь бред. А все таки чем бункера так хороши? нужно подкручивать, ломаются периодически, редко но уж если сломался...
Ведь есть же у нас в сообществе свои условности ведь нельзя будет на игру приехать вот с этим
http://www.wgcshop.com/WGC_Shop/images/pose_mn23.jpg
скажут нереальное оружие - ниииззя. а палить как "Горячих головах" можно выходит. (только без ссылок на правила страйбола плиз. я читал там разрешены бункера)
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
-kirill-
-kirill-

Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение -kirill- » 01.11.2006 22:11

Поддерживаю. Механы лучше чем бункера, так как придает реалистичность и убивает зачатки рэмбы в каждом. Но с другой стороны, про запас надо иметь бункер - ибо как принято писать на конфе "несознанка лечится бункером в туловище" (вольная цитата).
Мы и так в поряде: зеленая форма - серьезные дяди
Death to America and butter sause! Don't boil me I'm still alive
Вернуться к началу
Bundes
Bundes

Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27.03.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Bundes » 01.11.2006 22:27

До чего дошёл прогресс. Так и не угонишься за страйкбольной модой модой. В любом случае надо делать выводы и снова менять планы.



ps Всё таки это (гонка вооружений в страйке) мне напоминает инструкцию Адмиралтейства для тактики северных конвоев во время второй мировой:
"Все суда идут со скоростью 17 узлов. Кто ижёт медленнее - не ждать. Добирайтесь сами. На сигналы СОС не реагировать".
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 01.11.2006 22:27

Бункером в туловище.....

думаю прикладом надежнее. :smile:

2Torin тебе то чаго волноваться. Ты еще бункер даже не купил. Механы уж точно не дороже обойдуться чем пара бункеров.

А про моду... тут не в моде дело. Хочется все таки чтобы страйк развивался. и желательно в лучшую сторону.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Bundes
Bundes

Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27.03.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Bundes » 01.11.2006 22:44

Бункер, как я понял - идёт по умолчанию с приводом. По крайней мере с м15а4 от СА на который я нацелился.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 01.11.2006 23:59

Безумно рад поялению данной темы. Вопрос на самом деле намного глубже, чем кажется на первый взгляд. Сам уже года 2 пользуюсь только механами-не потому что бункера гремят, просто нравиться. Нравиться необходимость тщательного ухода за магазинами, необходимость перезаряжать оружие в бою, вопя "прикройте, заряжаюсь", Нравиться контролировать расход боеприпасов. Нравиться реалистичный вес снаряги, навиться использовать подсумки по назначению. За 2 сезона у меня был один случай, когда в бою мне не хватило носимого БК (у меня 7 механ на 68 шаров) и это тоже было клёво. Вобщем целиком за, кроме того, с людьми, пришедшими к такому выводу, играть особенно приятно.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 02.11.2006 00:12

Абсолютно согласен с предложением. Сам пользуюсь только менханами. У меня их 10 штук и этого вполне хватает на игру. Считаю, что механы антуражнее бункеров и это добавляет остроты игре.
Ну а для пулемётов бункера думаю можно оставить.
Кстати, а за 50 баксов продаётся вся коробка с десятью механами?
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 02.11.2006 00:38

да вся коробка. Мы брали 3 коробки- все довольны, работают как часы, не в пример 130ти шаровым механам от G&P.
про пулеметы согласен - пусть короба оставляют, тем более там же есть более реалистичные короба на 2000 шаров. Тогда от пулемета появляется реальный толк, как оружия поддержки, т.к. сейчас пулемет - просто фетиш - не более того.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Rik
Rik

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.11.2004
Откуда: Анапа, Unit-A.
Сообщение Rik » 02.11.2006 03:29

2Xelgi[Delta61]
=) мы тоже обсуждали внутри команды переход на механы, честно говоря я думал, что если поднять тему, то закидают яйцами не первой свежести :smile:
Мне кажется, что это дело организаторов каждой игры ограничить бункеры, кто не согласен может не приезжать, так что данный пост скорее адресован им, и я думаю, что прочитав сколько народу ЗА, многие захотят ввести такое ограничение.
Вернуться к началу
Deo
Deo

Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11.11.2004
Откуда: Иркутск
Сообщение Deo » 02.11.2006 06:44

Прелесть механ в том, что возможно хотябы отдалённо моделировать огневой контакт, с криками "перезаряжаюсь" и диким страхом скидывания механы и вытаскиванием застрявшей из подсумка:)
Сам играю и с тем и с тем, механки на SR найти тяжело:( а с двумя не жизнь...
Ну и опять же тем у кого несколько приводов раскашеливаться на 4-6 механ(меньше малоактуально:)) не всегда возможно на М16 бункер на Г36 бункер. Как говорится кто хочет себе дополнительной остроты жизни тот пусть играет и погружается в атмосферу боя:) а тем кому нравится чувствовать себя рембами... ну они либо сами со временем понимают какая прелесть кричать "прикрой, перезаряжаюсь" либо это просто не их:) а вот навязывать строгое ограничение... почему бы не ввести рекомендацию использования механ;)
Я не злопамятный. Я злой. Но память у меня плохая. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...
Вернуться к началу
D. Shutt
D. Shutt

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 08.03.2004
Откуда: Краснодар
В игре: c 2003
Сообщение D. Shutt » 02.11.2006 08:19

Товарищи мы играем в страйкбол! Олег бункер тоже можно проташить! а если бойцы настолько не сознательны что при ограничении боекомплекта всеравно тащут собой еше так 2-5 тысячь шаров то это недочет командира что в команде не адыкватные люди! Так же прошу у честь что не каждого порадуют менханки в плане их конструктивной ушербности на примере H&K 33 не механы не бункера не отличаются надежность и стродают редкостным мозголюбием к хозяину!

З.Ы. Повторюсь но всеже! На вскус и цвет товарища нет!
"... днем человек как человек, а под покровом ночи надевает красный кафтан и превращается в Капитана Эирсофтность! "(c)
Вернуться к началу
Mechock
Mechock

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17.01.2005
Откуда: Таганрог
Сообщение Mechock » 02.11.2006 09:58

Поддерживаю Дениса. Каждый сам для себя выбирает, бункера или механы. Мне больше нравятся бункера. Если кто-то любит механы - это ЛИЧНОЕ его дело. И не более.
Чем глубже в лес - ТЕМ ТОЛЩЕ ПАРТИЗАНЫ!!!
Вернуться к началу
Buskermoellen
Buskermoellen

Сообщения: 526
Зарегистрирован: 20.09.2004
Откуда: Новочеркасск
Команда: Бюргеры
В игре: с 2002го
Сообщение Buskermoellen » 02.11.2006 11:29

Denis Shutt [GJB 232] писал(а):Товарищи мы играем в страйкбол! Олег бункер тоже можно проташить! а если бойцы настолько не сознательны что при ограничении боекомплекта всеравно тащут собой еше так 2-5 тысячь шаров то это недочет командира что в команде не адыкватные люди! Так же прошу у честь что не каждого порадуют менханки в плане их конструктивной ушербности на примере H&K 33 не механы не бункера не отличаются надежность и стродают редкостным мозголюбием к хозяину!

З.Ы. Повторюсь но всеже! На вскус и цвет товарища нет!


ВО! Как владелец именно НК33 добавлю, мало того что надёжностью магазины не отличаются, так их ещё надо суметь найти!
Кроме того :) Я в бою частенько прошу меня прикрыть на перезарядку :) ну получается так.

Господа обсуждающие коробки с механами - одна просьба. Если найдёте такие для АУГа, Г3, СИГа, Томмигана и т.п. Сообщите их несчастным владельцам....

Популемётам - если уж ограничивать - то давайте ограничивать не коробом - из расчёта три шара = 1 пуля пользоваться надо бункерами от М16 ;) К тому-же короб становится в случае механ лёгким читеством, как щит на пулемётах первой мировой... :razz:
...и ни одно доброе дело не останется безнаказанным!
Страйкбольный закон Мерфи - "Тюнинг у противника всегда на 10 м/с больше чем у тебя".
Не ищите дыр в правилах. Найдёте, сунетесь, а там такааая гааадость!
Вернуться к началу
dezruptor
dezruptor

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 05.04.2004
Откуда: Таганрог
Сообщение dezruptor » 02.11.2006 12:04

Как бы так, тоже против ограничений.
Кто захочет, сам прийдет к механам постепенно. Насильно подгонять процесс считаю необходимости нет.
Вернуться к началу
Bundes
Bundes

Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27.03.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Bundes » 02.11.2006 12:10

Все по-своему правы. Однако, если это утвердят - то все кто против будут в пролете... :(
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 02.11.2006 12:14

Или будут вынуждены закупиться механами :lol:

Как, кстати, отнесутся противники механ, если на ПВС-2007 мы введем такое "антуражное" ограничение? Вы не поедете, или с матами начнете закупаться механами?
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
Bundes
Bundes

Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27.03.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Bundes » 02.11.2006 12:18

По бункерам ограничение на ПВС-07?
Если бы игра была в начале сезона - я бы не пошел на нее, потому как у меня не было бы достаточного числа механ.
Хотя - имхо, сначала надо ознакомится с сюжетом ПВС2007, прежде чем делать выводы "механы илу бункера". ;)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5